Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Окна, балконы, шкафы-купе от РЕГИОН-ДСК. Скидки до 30%! Рассрочка, предоплата 0руб.!
Новоселам и молодоженам скидка 5%. тел . 90-10-90 region-dsk.ru

СПОРТЛИНК - отличные зимние куртки, костюмы, брюки для всей семьи.Собрано более 70% закупки! Успей! !
Натуральная косметика EcoLab для всей семьи на все случаи жизни! Быстрая доставка из Новосибирска.
СП в Томске "ХОТТАБЫЧ":Бесплатная курьерская доставка, Оргсбор всего 10%

Родительский Ранний массаж. Семейная программа обучения.

Объявления об образовательных семинарах, лекциях, тренингах.
ecodetstvo
Профиль Vkontakte: https://vk.com/annadetstvo03

! Родительский массаж. Новые цены. Новые предложения!

Сообщение ecodetstvo » 20 мар 2017, 11:38

"Природа Родительства- забота о Жизни.
Если ты НЕ чувствуешь Тотальную заботу Жизни О Себе, ты не сможешь, без истощения, заботиться и отдавать. "

Тренер курса- Анна Мушинская

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 20 мар 2017, 14:58

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОБУЧИТЬСЯ Родительскому массажу до рождения ребенка?

Потому, что мы не учим воздействовать на ребёнка.

Ребенок это НЕ средство, НЕ инструмент и как бы странно это не было, НЕ объект Родительского массажа.

Наша цель- НЕ тело ребенка.

Наша цель- установить контакт с человеком и на условиях СОТРУДНИЧЕСТВА , поддержать друг друга и совместно раскрыть момент "Здесь и Сейчас". А без самого человека, это невозможно)

Родительский массаж- это Не значит, что вы являетесь родителем и делаете движения своими руками.

Вы можете сколько угодно знать массажных движений, но без практики выхода на соучастие индивидуальности ребенка с вами, взаимодействий с ним в едином потоке, не возможно говорить о происходящем, как о Родительском массаже.

Направления, как это сделать; первый опыт; поддержку самостоятельности, вы получаете на курсе Родительского массажа.

Выбирайте удобный, для вас, формат участия и записывайтесь!

Мы ждём вас!

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 21 мар 2017, 11:46

ПСИХОСОМАТИКА. ПЛЕЧИ

"Плечи - это переход от начала, зачатия и истоков до воплощения и к действиям.

Плечи отвечают за поток эмоциональной энергии сердца, т.к. с помощью рук мы способны обнимать, гладить и ласкать.

Именно в плечах развиваются желание творить, совершать, самовыражаться и созидать.

Если человек идет в разрез собственным желаниям, то напряженными и скованными становятся его плечи. Он как бы кладет на свои плечи груз предательств самого себя.

Если осанка ровная, а плечи норовят превратиться в крылья, то человек живет по своей истинной природе - живет по принципу "хочу".

Продолжение в статье http://econet.ru/articles/158756-psiho ... a-plechi..

Наверное поэтому, мы любим когда массажируют плечи. :)

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 21 мар 2017, 21:35

Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась.

Митрополит Антоний Сурожский

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 22 мар 2017, 17:59

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ В ПОДДЕРЖКЕ

Родительский массаж
Очень поддерживает взаимоотношения и состояния, в семьях ребенка с особыми потребностями.

Одна из ценностей Родительского массажа в том, что он помогает сфокусироваться на Уникальности ребенка, а не на заболевании.

Происходят колоссальные изменения: и у родителя и у ребенка! :sun:

[youtube]https://youtu.be/QK7bEcQpg9Y[/youtube]

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 23 мар 2017, 13:38

!ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К Родительскому массажу :) в выстраивании взаимоотношений:
:vo: Книга К. Квон: Пожалуйста, обними меня!

Для самостоятельного чтения ребенка и и совместного с ним.
В кругу семьи можно читать эту книгу, обнимаясь, как на иллюстрациях
:obnim:
Можно, по аналогии с ней, сделать свою семейную книгу. Совместно с ребенком. Для родительского участия в этом процессе зависит от возраста ребенка).

P/S ТОЛЬКО "руку" , которая прикреплена к книги, необходимо убрать. Если книгу предлагаете ребенку раннего возраста.

Новых открытий друг друга и тепла взаимоотношений! :smilesun:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 23 мар 2017, 18:16

Курс Родительского массажа создан для того, чтобы поддержать родителей, которым Важно выйти на СЛЕДУЮЩИЙ уровень себя в Родительстве!

ЭТО ПРО ТО, как ВЫЙТИ на Следующий уровень :
понимания человека, нового в вашей жизни (новый уровень в понимании своего ребенка);
текущего момента с ним;
способов поддержки ребенка и себя, в разных ситуациях, на протяжении всей жизни;
разных сторон развития малыша и его здоровья ;
формирования взаимоотношений с ребенком;
понимания происходящего с собой.

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 26 мар 2017, 19:02

В 1992г. в Австралии было проведено исследование с участием отцов и их детей, чтобы оценить эффект детского массажа на детско-отцовские отношения.

Группе молодых отцов показали, как массажировать их 4-хнедельных малышей, и попросили продолжать в течение всего исследования. Параллельно была создана контрольная группа отцов, которые не массажировали своих детей.

Результаты показали, что в возрасте 12 недель дети, которых регулярно массажировали, приветствовали своих отцов с бОльшим визуальным контактом, улыбками, агуканьем и прикосновениями, нежели дети из контрольной группы. Они демонстрировали более ориентированные реакции на своих отцов и менее избегающее поведение.

Отцы демонстрировали бОльшую вовлечённость в каждодневные заботы о ребёнке.

Детский массаж позволяет папам и малышам наслаждаться контактом кожа-к-коже, который мамы получают естественно при грудном кормлении. Массажируя своих малышей, папы учатся понимать ритмы и реакции своих детей, и становятся более уверенными в обращении с ними.
Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 28 мар 2017, 12:03

"Иногда так тяжело бывает удержаться. Мы срываемся, говорим какие-то вещи, о которых порой даже не жалеем, считая, что мы абсолютно правы. Но такими словами мы очень обижаем близких нам людей.
Я долго решала для себя проблему самоконтроля. Я тоже не ангел и порой плохо контролирую то, ЧТО я говорю и КАК. И вот недавно прочла фразу, которая очень сильно изменила мое сознание в этом вопросе.
Она настолько сильно впечатлила меня, что я несколько дней прокручивала ее в голове, повторяя, как молитву:

Прежде, чем сказать это кому-то, скажи это себе.
Вот и весь секрет. Скажи это себе и пойми, какие чувства это вызывает.

В садике ребенок медленно переодевается, а мама ему:
– Давай быстрей. Ну я кому говорю! Ты что, не слышишь? Какой ты медлительный.
Скажите это себе! Нравится?
– Как ты меня достал уже своими истериками! И зачем я только тебя родила!
Скажите это себе!

Или попробуем посильнее?
– Ты что, вообще тупой? Ты почему такой неумеха? Ничего сам делать не умеешь!
– Я занята, не мешай.
– Разбирайся сам, большой уже.
Каждую фразу – скажите себе. Почувствуйте.

Вспомните ребенка, когда он плачет и то, что вы ему говорите в этот момент. А потом вспомните себя, когда вы плачете и расстроены, и повторите себе эти слова – именно когда вы плачете и расстроены.
– Перестань истерить! Хватит орать!
Или распространенное “Закрой рот, а то сейчас…”
Вы можете сказать, что ребенок плачет по-пустяку, а у вас повод серьезный. А муж считает ваши поводы серьезными? Может, вы тоже плачете просто из-за капризного характера?

Или по отношению к супругу:
– Я тебя уже сто раз просила, ты когда-нибудь сделаешь это или нет?
Скажите это себе! Думаю, в ответ услышите “Конечно, дорогая!” А ведь слово – как воробей, вылетит, не поймаешь… Некоторые обидные слова врезаются в память человека навсегда!

А теперь расслабьтесь, подумайте о своем ребенке и скажите – сначала себе, а потом ему:
- Я очень люблю тебя! Я так рада, что ты у меня есть! Я мечтала, что у меня будет именно такая дочка!
Ну как ощущения?

Или, забирая из садика: “Я так скучала по тебе! Ты мой дорогой! Идем, поиграем вместе”.
“Я обожаю тебя обнимать и держать на ручках!”, “Спасибо, что ты помог мне”, “Спасибо, что научил меня…”
В последний раз я дочке говорила “Спасибо, что научила меня быстро прощать и мириться. Я раньше этого не умела и могла 3 дня ходить обиженная. Теперь я даже если рассержусь, то тут же прощаю и через минуту все уже хорошо!” Это ты меня научила, спасибо тебе за это”.
Как светятся детские глаза! И мои бы светились, если бы мне такое сказали!
Попробуйте выделить себе всего один день для этого простого упражнения и посмотрите, как этот день пройдет!

Любая фраза – мужу или ребенку, или родителям, если они живут с вами – только после фильтра “Прежде, чем сказать это кому-то, скажи это себе!”.

- Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
- Доброе слово врачует лучше лекаря.
Доброе слово и кошке приятно ))
Не знаю, как кошке, но когда я говорю нашей собаке приятное что-то, она виляет хвостом.

Подумайте, какие добрые слова вы можете сказать сегодня своему мужу, своему ребенку, родителям и сделайте это! В чаше добра станет на одну каплю больше, а ваша жизнь станет легче и светлее!"

автор Татьяна Иванко

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 30 мар 2017, 13:28

Норма, через прикосновения, с первых дней жизни.

Иногда удивляемся: " Почему повзрослевший ребенок, нормально воспринимает к себе определенное отношение; сам ведет себя " не как воспитывали"; доверяет людям, которые грубы, агрессивны и неуважительны в общении...?"

Потому, что он не видит в этом ничего ужасного.
Для него это норма психоэмоционального наполнения отношений, которую он впитал в младенчестве через прикосновения (существующие и отсутствующие).
Более того, что чувствовать себя нужным, принятым, он будет стремиться туда где получает это наполнение или провоцирует его появление сам.

Знаем, что младенец впитывает информацию прикосновений (физическая, психическая, энерго-информационная сторона вопроса), как норму для своей жизни. Вне зависимости от того, кто прикасается, при массаже.

Через прикосновения ребенок впитывает, что такое норма отношений между людьми.
Чувства, которые наполняют, при норме. Связь истинных намерений с действиями и словом.

И всё это выстраивается, в психике ребенка, в цепочку причино-следственной связи, что такой тип отношения-это хорошо и приятно.

Но мы понимаем, что внутренний настрой и состояние могут совершенно отличаться от благих намерений того, кто массажирует.

Лучшее, что мы можем предложить ребёнку-задать норму отношений самостоятельно.
Не отдавая ребенка чужим рукам. Т.к. мы не можем, до конца, знать, что он впитывает от массажа.

Это важно потому, что ребенок влюбляется в того, кто делает массаж. Чувства удовольствия, расслабления связывает с энергоинформационным потоком, который идет от того, кто массажирует. Формируется причинно-следственная связь между качеством источника и результатом.

Родительский массаж задает норму отношений и обуславливает дальнейший, самостоятельный, выбор ребенка (по отношению к себе и другим людям)

Выбирайте удобный вариант обучения и бронируйте место!

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 31 мар 2017, 12:18

ТОМСК
Для родителей детей 0-10 мес. (дети с особыми потребностями до 7 лет)
Есть 1 (одно) место на программу Домашнего, индивидуального, обучения Родительскому раннему массажу.

Родительский массаж показан ВСЕМ детям, вне зависимости от того назначается медицинский или нет.

Обучение состоит из 5 встреч. 1 раз в неделю.
Будем встречаться в удобный для вас день и время занятий, в вашем домашнем интерьере.

Занятия состоят из теоретической части (о массаже, о детско-родительских отношениях, о поддержки сторон развития ребенка)+ практическая часть (я на демонстрационной кукле показываю движения, вы, совместно с малышом, практикуете)+ общение и ответы на вопросы.

Программа обучения по стандарта Международной Ассоциации раннего массаж IAIM

Бесплатно предоставляются раздаточные материалы, чтобы была поддержка в самостоятельных действиях при массаже.

Представлюсь: Анна Мушинская- тренер программы Родительского раннего массажа;
-Ассистент раннего детства -специалист поддержки детства 0-3 года и родительства;
Монтессори гид 0-3 (Международный стандарт Монтессори образования AMI);
-эксперт-практик организации развивающей домашней среды и быта ребенка 0-3 года

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 03 апр 2017, 09:54

Вы когда-нибудь пробовали апельсин? Что за странный вопрос!
А не пытались съесть его вместе с кожурой? А, если бы лишь надкусив твердую и горькую кожу, сделали бы далеко идущие выводы о вкусе и мягкости всего фрукта?

Вопросы, безусловно, странные, однако, удивительнее всего то, что именно таким способом мы обычно и делаем выводы об окружающих нас людях, принимая твердый и жесткий наружный слой души – защитную маску, кожуру, хранящую глубинные слои от разрушительных и опасных воздействий мира внешнего, за его подлинное содержание и суть.
Интереснее же всего, что точно таким же образом поступает человек и сам с собой…

Евгений Габелев "Маски разума"
Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 06 апр 2017, 15:14

Так получилось что мой 6ти летний сын Никита оказался в реанимации. Не буду вдаваться в подробности и описывать предысторию. Эту запись я хочу сделать с одной единственной целью- рассказать о том, что могут сделать руки родителя и о том как важно прикосновения для больного ребенка.
Самое главное, что поразило Никиту в реанимации-это не трубки, капельницы и не чужие люди. Вот, что он сказал " Мам, там все люди были в перчатках! Они трогали меня только через перчатки". Вот как важно для человека чувствовать тепло рук, которые к тебе прикасаются.

Вот как мне помогло мое умение делать родительскиймассаж
Ещё никогда мой сын не просил ТАК МНОГО массажа.
Массаж я стала делать сразу, как его перевели в палату. В реанимацию на ночь меня не пустили.

📌У Никиты был катетер, и из-за него почти нельзя было шевелить рукой, она постоянно немела и кровь плохо приливала к пальцам. Я постоянно массировала ему кисть, особенно пальчики. Даже когда он ел или играл другой рукой. Одно хорошо-катетер был на правой руке, а он левша. Это помогало ему снять тяжесть и нагнать кровь к кисти.

📌 Я делала ему массаж лица перед сном. Это помогало ему уснуть, хотя в палате плакали и шумели другие дети.

📌 Первые 2 дня он почти не вставал с кровати и я делала ему массаж всего тела -разгоняя кровь по телу и стимулируя её приток к сердцу

📌 Массаж помогал нам качественно общаться и получать удовольствие от этого в совершенно незнакомом, чужом месте.

📌Я чувствовала себя самой уверенной мамой на свете, развлекая своего ребенка массажем, а не планшетом, как 90% мам с больнице..

Сейчас моему сыну намного лучше, я убеждена , что массаж способствовал его скорому выздровлению.

Рассказывая о преимуществах раннего массажа на занятиях, я всегда делаю акцент на том, что главное в массаже -это общение. Но эта неделя в больнице доказывает, что массаж -это не просто общение, а способ быть другом, целителем и просто любящим родителем для своего ребенка.
Хочу отметить, что курс IAIM разработан для детей до года, Никите 6 лет. Знания, которые вы получите сейчас пригодятся на протяжении всей жизни, в нужный момент станут палочкой-выручалочкой для вас и вашего ребенка.

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 07 апр 2017, 11:24

Дети "портятся" не от воспитания...

«Чтобы хорошо воспитать детей, мало любви к ним; приходится любить их такими, какие они есть, даже если они ведут себя ужасно и ни в чём не оправдывают ваших надежд.

Это самое трудное в отношениях с детьми: мы не умеем принимать их такими, какие они есть, мы постоянно хотим переделывать (перевоспитывать) их.

От этого нашего благородного желания из детей и вырастают дурные люди.

Дети портятся не от воспитания, а от перевоспитания».
С. Соловейчик

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 12 апр 2017, 18:02

ПРАКТИКА для наработки состояния "Здесь и Сейчас"

"Эта практика поможет людям, страдающим от навязчивых мыслей, постоянного беспокойства, научит замедляться и успокаивать свой ум.

Практикуя это упражнение регулярно, вы постепенно откажетесь от оценочных суждений “хорошо-плохо”, что расширит ваше сознание.

Выполнять ее можно в любое удобное время, например, когда вы сидите в очереди к врачу.

● Выберите какой-нибудь предмет поблизости – ручку, кресло, чашку, растение – и исследуйте его визуально.
● Начните смотреть на него с большим интересом, почти с любопытством.
● Избегайте объектов, вызывающих сильные личные ассоциации и напоминающих о прошлом – они будут стимулировать появление мыслей.

● Отпустите все напряжение и, оставаясь бдительным, расслабьтесь.
● Отдайте все свое внимание предмету, каждой его детали.
● Если придут мысли, не вовлекайтесь в них. Вас интересуют не мысли, но сам по себе акт восприятия.

● Можете ли вы отделить думанье от восприятия?
● Можете ли смотреть без участия голоса в голове, комментирующего, выносящего суждения, сравнивающего или пытающегося что-либо понять или разгадать?

● Теперь прислушайтесь к звукам. Слушайте их так же, как вы смотрели на окружающие предметы.
● Одни звуки могут быть естественными (шум воды, ветра, голоса птиц), другие – созданными человеком. Одни могу быть приятными, другие – не очень.
● Не разделяйте их на «плохие» и «хорошие». Позвольте каждому звуку быть таким, как он есть, не делайте интерпретаций.

Ключом здесь является расслабленное, но бдительное внимание.

Если вы смотрите и слушаете таким образом, то можете начать осознавать тонкое, и поначалу, едва уловимое чувство умиротворения и спокойствия. "
Экхарт Толле

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 16 апр 2017, 21:47

Возможность прикасаться к себе- ОРИЕНТИР НОВОРОЖДЕННОГО

Если мы рассмотрим, сколько ориентиров возникло у новорожденного, во время внутриутробной жизни, мы начнем лучше понимать важность постоянства впечатлений для ребенка.

"Ориентиры" ("точки опоры")-это особые воспоминания, связанные с тем, что происходило во время беременности. Некоторые из них связаны с матерью (её сердцебиение, голос...), другие являются воспоминаниями ребёнка (касание руками рта и лица; движение конечностей и тела).

Такие воспоминания используются для того, чтобы облегчить переход ребёнка в новую среду и помочь ему побыстрее сориентироваться.

Эти ориентиры-связующие звенья между периодом до рождения (внутри матери) и после рождения (рядом с матерью). Они указывают на то, что жизнь продолжается, хотя ситуация стала другой, и дают ребёнку чувство безопасности несмотря на то, что многие вещи так быстро изменились во время рождения.

ТАК, когда новорожденный имеет возможность касаться своего лица руками, он ощущает очень важный личный ориентир.

Изображение

ecodetstvo

! Родительский массаж. До конца месяца, Снижена цена на домашние группы!

Сообщение ecodetstvo » 24 апр 2017, 08:37

Подлинное слушанье — это другой способ внесения тишины в отношения.

Когда ты слушаешь кого-нибудь по-настоящему, тогда появляется измерение тишины и спокойствия, которое становится самой сущностной частью этих отношений.

Однако навык настоящего слушанья — это редкое явление. Обычно наибольшая часть внимания людей бывает захвачена своим собственным думаньем. В лучшем случае, они могут давать твоим словам оценку или готовиться к тому, что им сказать дальше. Или, утонув в собственных мыслях, они могут вообще ничего не слушать.
Экхарт Толле, «Тишина говорит»
Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 26 апр 2017, 17:37

НЕСОМНЕННО Родительский массаж для родителей, которые Любят ребенка! Не как детёныша, маленькое существо, развивающего малыша, а любят Человека.

Это совершенно другой уровень взаимодействий с ребенком, трансляции чувств и его поддержки.

Техники Родительского массажа начинаются именно с осознания своей Истинной позиции к человеку, который появился в семье.

Иначе, всё остальное-бессмысленно и не будет являться поддержкой и родительским массажем. А рано или поздно, превратиться в обязанность, навязанный долг и кабалу, в которую себя может вогнать родитель из-за взятой на себя воспринятой только по форме ответственности.

! Воспринимать ребенка человеком можно только в состоянии здесь и сейчас. И понимать, что мы на самом деле транслируем и что поддерживаем, возможно только в состоянии "Здесь и Сейчас"

В программах Родительского массажа говорим, как протестировать себя на истинность посылов ребенку; знакомимся с техниками наработки состояния "Здесь и Сейчас", получаем опыт.

Мы ждем вас!
Выбирайте любой способ обучения Родительскому раннему массажу и бронируйте место

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 28 апр 2017, 09:57

НАВЫК Родителя- ПРИСУТСТВИЕ

Здоровье, состояние ребенка- это результат, который напрямую зависит от Вас.

Вычленение родительского массажа в сферу воздействия на ребенка и медицинскую категорию - ошибка.

Нет необходимости учиться массировать тело , воздействовать на тело, в разных ситуациях,механически, по инструкции. Иначе достаточно было бы выложить пост с картинкой; методичку с комплексом .... и всё.

Родительский массаж-это комплексная история. Сравнивать с медицинским не стоит, НО это не значит, что не будет терапевтического эффекта. Он есть, но качество несравнимо с тем состоянием, которое получает малыш после медика.

Чтобы результат был, не достаточно обнимать, носить на руках и делать по инструкции массаж, когда приспичит, с периодичностью или только потому что ребенок маленький.

НЕОБХОДИМО иметь собственное соответствующее состояние и навыки Родителя.

На курсе Родительского массажа мы говорим о таких навыках.
Один из них - НАВЫК РОДИТЕЛЯ -Быть в состоянии "Здесь и Сейчас"- Быть в Присутствии.

Этот навык уже не роскошь, а необходимость и самое главное , что может произойти в вашей жизни.

Это трансформирующая сила присутствия в ваших отношениях.

Без него, каждый из нас, находится в разной степени неодекватности по отношении к ребенку, себе и миру.

На курсе Родительского массажа, мы практикуемся,, через физические движения, в достижении состояния присутствия- "Здесь и Сейчас", узнаем о разных способах.

Предлагаем ещё один ключ к самостоятельным практикам дома:

"Освободитесь от того, что Не происходит Здесь и Сейчас"

Изображение

ecodetstvo

! Родительский массаж. Разные варианты семейных программ!

Сообщение ecodetstvo » 10 май 2017, 12:05

ЗАМЕНИТЕ мягкие игрушки на свои объятия и объятия с Собой; качественное тактильное общение, своевременную поддержку и понимание;

ПРЕДОСТАВЬТЕ СЕБЯ другом вместо друга-игрушки

И ВАШ ВЗГЛЯД НА ИСТИННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ИГРУШЕК СТАНЕТ ДРУГИМ.

Они для людей в сенсорной депривации.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Образовательные семинары»