Мамин завтрак - это прежде всего настроение. Настроение нового дня, настроение лета..
С 17 по 23 июля участвуй во флешмобе с mama.tomsk.ru и хлебопекарным клубом "Зерно" и выиграй вкусный приз! Флешмоб проводится в инстаграме и в контакте

Конкурс для поклонников детективных историй, онлайн на форуме 18-23 июля!

Песочная терапия.Игры для детей и взрослых. Уроки рисования на световом столе

Объявления об образовательных семинарах, лекциях, тренингах.
Ответить
Александра-песочная терапия
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id52690388

Песочная терапия.Игры для детей и взрослых. Уроки рисования на световом столе

Сообщение Александра-песочная терапия » 26 мар 2017, 15:36

1-2 июля сертифицированный обучающий практикум Песочная терапия - игры с детьми и взрослыми.
приглашаю на двухдневный интенсив по возвращению к себе. Работа с детскими травмами. с Родителями.
цена 5000.
запись по тел. 8-909-543-41-10

Здравствуйте.
Меня зовут Александра Грачёва.
Я специалист по песочной терапии. и занимаюсь распространением метода на территории Томска, области и в нескольких других городах сибирского региона.

почему?
мне нравится метод и его результаты. когда здесь и сейчас можно увидеть через игру в поле те результаты, что есть на сегодняшний день и в песке найти причину последствий, которые не очень и радуют. диагностика и коррекция в одном сеансе игры.
это метод для игры с детьми, когда у ребенка стресс, потому что родителям плохо. а ребенок берет на себя, особенно, вытесненное родителем. ребенок часто проявляет то, на что я, как мама, не хочу в себе смотреть. не хочу видеть причины происходящего в себе.
к примеру, ребенку снятся кошмары или просто страшные сны. и этому есть причины и с этим можно работать на песке. и мы работая на группах видели хорошие результаты.
или у ребенка проблемы с речью, как способом выражения себя в мире. и когда есть проблемы в чувствовании себя и в заявлении о себе миру - есть некоторые повторяющиеся проблемы в речи. и это часто видно через игры в песке. специалисту, который умеет читать и чувствовать песочное поле.

со взрослыми это песочное поле дает ответы на тысячи вопросов. к примеру, отношения с мужем, обиды и претензии. злость на ребенка.
или недавнее открытие - аноргазмия. отсутствие оргазма в сексе. у мужчин и женщин.
сложности взаимоотношений. недоверие. ссоры. деньги частая тема запросов. здоровье. любовь. чувства.
все, что наполняет нашу жизнь имеет отражение в игре. потому что 10 % сознательного, что есть наши установки - это только мысли. все, что наполняет нашу душу есть 90 %. и это бессознательное и это выражается через руки, душа говорит с нами через игрушки, через образы, через цвет и движение фигурок.
очень часто слышим от клиентов, "я не приглядывалась, когда выбирала эту фигурку"." я не видела". а сочетания выступают даже в очертаниях одежды, украшениях, цвете - игрушки и клиента.

песочное поле кажется очень загадочным и самым настоящим. потому что внтури нас есть все ответы, и вы сможете их увидеть и почувствовать, играя в песок. а рядом с вами будет специалист, который услышит самое важное для вас и увидит ваши ресурсы.
песочная терапия это со стороны посмотреть на себя и увидеть себя заново. увидеть свои установки и стратегии. свое истинное отношение к самому себе. и самое важное, увидеть причину, почему так!?! препятствия всегда можно убрать и сыграть по-новому. на песке это безопасно. это репетиция. это новая программа, что записывается на подсознание. это то, что загружается в подсознание сразу. без лишних слов.

что будет хорошим результатом? диагностика и коррекция в одном сеансе.

форма работы разная. это могут быть индивидуальные консультации по записи. это могут быть групповые практикумы в два дня.

моя задача, чтобы специалистов по песку в нашем городе стало больше. с ними появится больше любви безоценочной для детей и взрослых. я знаю, что метод очень хорошо помогает людям. и я уверена в том, что тот, кому методика понравится, сможет помогать детям и взрослым. и привносить в этот мир больше любви.

в планах Школа песочной терапии, в рамках которой будут сотрудничать разные песочные специалисты в разных направлениях. а пока мы предлагаем 4 модуля, где:

1 модуль - "Основы песочного метода и игры с детьми." Базовые знания о песочном поле, как его "читать", значения фигур, деление полей, композиция и направление движения и другие особенности песочного поля.

2 модуль - "Особенные клиенты и работа со страхами детей." Здесь проводится обучение работе с черным полем. Черное поле это всегда работа страхов, темноты, ночных кошмаров, брошенных детей, детей с ОВЗ, это стрессы в семье.

3 модуль - "Логопедические нарушения через песок." В работе на песке замечено, что логопедические нарушения, как средство выражения себя через речь ребенком, обусловлены рядом психологических причин. Работа на песке помогает преодолевать трудности выражения себя ребенку в игровой форме.

4 модуль - "Песочная анимация, работа на световых столах". К примеру, ваше учреждение закупило световые столы и они не используются на полную мощь или некому работать или нехватка умений. В данном модуле наш художник поэтапно обучит техникам создания мультипликационных сюжетов. Чтобы ваши коллеги могли с детьми рисовать мультфильмы и сказки.

и у нас есть расписание модульного обучения. и оно есть в сети. а здесь я выкладываю две ближайшие даты на июль.

а 1-2 июля будет модуль обучения работы на световом столе по набору группы. и здесь для каждого будет своя цель. просто рисовать или учить в дальнейшем кого-либо. каждый выьбирает сам. я знаю точно, что наш художник умеет рисовать на световом столе так, чтобы получались сказки. и умеет обучать этому. приглашаем и вас.

1-2 июля обучающий практикум Песочная терапия. Игры с детьми. 1 модуль. через личную терапию погружение в основы метода.
Сертификат.

далее уезжаем в отпуск до октября.

запись по телефону: 234110.
информация подробнее в соцсетях и на сайте самопознание.

и отзывы обо мне:

Ольга Батура
10:44
Отличительная твоя особенность - неравнодушие. Неравнодушие к человеку с его проблемами, которые многих окружающих просто не волнуют. А тебя волнуют! Искренне волнует душа каждого, кто так или иначе вошел в твое поле. Ты очень хочешь помочь. Это чувствуется. И это важно! Твое живое Со-чувствие и Со-участие в преодолении человеком его душевных недугов помогает. Ты трепетно, порой рискуя быть отвергнутой, стараешься достучаться до сердца человека, чтобы побудить его к благостным переменам. Саша, ты сама способна к большим трансформациям и вдохновляешь на это других. Без осуждения ты искренне скорбишь вместе с собеседником о его ошибках и наполняешь радостной уверенностью, что все преодолимо.Ты знаешьо чем говоришь, ты сама смогла. Благодарю ВСЕЛЕННУЮ за встречу с тобой.

Александра Тебенихина (гость)
Прохожу обучающий практикум по песочной терапии у данного тренера уже в третий раз. Рабочий процесс организован грамотно. Получение знаний совмещается с личной терапией, что даёт, несомненно, ценный опыт. Есть возможность взглянуть на данный метод психотерапии с разных сторон "песочницы". (В качестве клиента, терапевта, наблюдателя). Опытный тренер ведёт вас сквозь дюны человеческих эмоций, обид, страхов, непринятия. В конце каждой маленькой истории открывается океан любви, умиротворение, покой и путь к новым горизонтам! Умение тренера создать обстановку открытости и доверия делает обучающий процесс лёгким и непринуждённым. И безусловно, работа в группе даёт мощный терапевтический эффект. Большое спасибо тренеру и организаторам!

татьяна колесникова
20:36
Твои сеансы песочки перевернули многое в моей жизни...спасибо💋

Ольга Третьякова Алексей Стельмах
21:11
Саша ты удивительная. Твое стремление к познанию себя заряжает энергией и всех окружающих тебя. Мы с тобой общаемся редко, но ты всегда появляешься в нужный момент. Поездка в Проскоково, обучение песочной терапии. А еще , когда я думала поменять работу, и не могла решится, ты пришла ко мне на работу по своим делам, но разговор с тобой, сыграл решающую роль в принятии решения. Что-то ты делаешь в этой жизни важное для многих людей. Появляшься со своими идеями и предложениями в нужном месте и нужное время. А еще ты настоящая, слышишь себя и других. А также отзывчивая, искренняя. Желаю тебе любви, счастья, добра.

Елена Жерлова
21:53
Люблю тебя, уважаю твою честность и открытось. Ты не из тех кто будет лукавить и лебезить. Это очень ценно. А за твоим, кажущимся на первый взгляд, жестким, но на самом деле сильном характером - скрывается нежная, чуткая, ранимая, искренняя женщина! Твое стремление познать себя, мир и то как ты это делаешь - вдохновляет!
Благодарю Создателя за сие Чудное Творение и за нашу встречу 🌹🌹🌹

Елена Доманова
Саша, пишу о тебе, не только потому что сегодня особенный день для тебя, а потому что подвернулся удобный случай для меня, сказать тебе это... Ты - девушка Вдохновение, ты источник энергии! Лучше, чем другим, тебе дается почувствовать человека и отправить его...действовать! Талант твой - проникать в суть, смотреть в глубину. Ты как море, океан. Сама глубокая и других погружаешь, где-то лечишь, где-то расслабляешь, где-то соли добавляешь. А еще как и море ты самоочищаешься. Смотрю на тебя и любуюсь, правда, не знаю, что на меня на катило, какая волна? Короче, люблю и целую тебя 😘

Елена Доманова
И еще, знаю тебя на протяжении нескольких лет, вижу редко, но каждый раз ты что-то меняешь, ты другая. Ты, похоже, чертовски смелая ))) Знала бы ты, как я уважаю эту твою черту 😜
Вложения
IMG-20170408-WA0010.jpg
IMG-20170408-WA0008.jpg
IMG-20170408-WA0051.jpg
IMG-20170408-WA0049.jpg
Последний раз редактировалось Александра-песочная терапия 21 июн 2017, 21:52, всего редактировалось 7 раз.

Марина-Котофей

Песочная терапия в Томске+Световой стол

Сообщение Марина-Котофей » 27 мар 2017, 08:29

Здравствуйте. А сколько стоит обучение?

Сообщение Александра-песочная терапия » 03 апр 2017, 20:26

6 апреля проводим терапевтическую игру по запросу клиента в группе. цена 600 р. время с 18 до 21 ч. адрес,Кулагина, 6Д, Центр психосоматических растройств и зависимых состояний. Better-clinic запись!!!!!!

что такое коллективная игра на песке? это 4-6 человек играют сообща в разных коробках, каждый со своим запросом.
игра движется по очереди. играем с каждым клиентом. находим ответы, включаем ресурсы.
цена за одного человека. может быть и подросток. и взрослый. и ребенок. по договоренности.

на 6 апреля осталось два места.
Последний раз редактировалось Александра-песочная терапия 04 апр 2017, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Александра-песочная терапия » 03 апр 2017, 21:22

на 8-9 апреля осталось одно место на обучающий пратикум. кому важно?!
следующее занятие 22-23 апреля также световой стол. а 29-30 апреля первый модуль. личная терапия. игры с детьми.

Сообщение Александра-песочная терапия » 14 апр 2017, 08:14

22 и 23 апреля
6 и 7 мая обучающий практикум "Песочная анимация на световых столах"
с 10 до 17 ч.
цена 3500.
для всех желающих.
кажется, дети тоже хотят умететь ри совать на световом столе. приглашаем и подростков тоже. тех, кто выдержит такой темп работы. с 10 до 17 ч.

Сообщение Александра-песочная терапия » 21 апр 2017, 14:23

29-30 апреля обучающий практикум Песочная терапия.

Сообщение Александра-песочная терапия » 02 май 2017, 12:00

6-7 мая - 4-й модуль "Песочная анимация, работа на световых столах".
3–14 мая — 1-й модуль "Основы песочной терапии. Игры с детьми".
20–21 мая в Кемерово — 4-й модуль "Песочная анимация, работа на световых столах".
27–28 мая — 3-й модуль "Логопедические нарушения через песок".
3-4 июня - 4-й модуль "Песочная анимация, работа на световых столах".
10–11 июня в Кемерово — 2-й модуль "Особенные клиенты и работа со страхами детей".
14-15 июня в Парабели — 1-й модуль "Основы песочной терапии. Игры с детьми".
17-18 июня в Колпашево - "Логопедические нарушения через песок".

далее уезжаем в отпуск. со следующего года цена на обучающие практикумы поднимется до 5 т.р.
Последний раз редактировалось Александра-песочная терапия 23 май 2017, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Александра-песочная терапия » 15 май 2017, 18:43

на 27-28 мая могу принять маму с ребенком по логопедии на практикум просто так. в целях работы на песке. это значит, что будет достаточно глубокая работа с мамой на песочной терапии. если есть готовность при чужих людях (которые вас никогда и не увидят больше, так как многие специалисты приезжие), рассказать возможно что то о себе. что вы получите в итоге? увидите причину логопедического нарушения вашего ребенка за вашими психологическими аспектами. и выход из сложившейся ситуации.

Ответить

Вернуться в «Образовательные семинары»