Программа "Родительский массаж" Есть варианты для семей с ребенком 1-2 года

Объявления об образовательных семинарах, лекциях, тренингах.
ecodetstvo
Профиль Vkontakte: https://vk.com/03doma

Родительский массаж. Для родителей младенца. Набор до 2 октября по 3500 рублей !

Сообщение ecodetstvo » 29 сен 2018, 21:51

РОДИТЕЛЬСКИЙ МАССАЖ .
Онлайн обучение индивидуально и в группе
Открыт набор!
До 2-го октября минимальная стоимость участия!
Бронируйте место прямо сейчас, т.к. количество участников ограничено, по техническим возможностям.
- Нет необходимости в присутствии ребенка.
Вам понадобиться только кукла, во время онлайн-занятий, чтобы повторять движения вслед за инструктором. Инструктор будет обращать внимание, на то, как делаете и корректировать, при необходимости;
- Предоставляются раздаточные материалы с картинками движений, чтобы ничего не забыть, во время самостоятельных практик с ребенком;
-Стоимость участия- 3500 рублей

О программе и особенностях родительского массажа можете прочитать здесь viewtopic.php?t=808708

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ РЕБЕНКА 1-2 ГОДА , ТАКЖЕ, ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО МИНИМАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ, до 2-го октября. Разные варианты участия.

Бронирование места личным сообщением.

Если возникли вопросы-уточнения, пишите, пожалуйста, личным сообщением, отвечу.

ecodetstvo

Родительский массаж. Программа для родителей младенцев в с 0+мес.

Сообщение ecodetstvo » 04 окт 2018, 13:09

Из самонаблюдений родителей, наблюдений

"Собственное намерение делать укороченный массаж- связанно с личным опытом тактильного контакта и взаимодействий, прожитом в детстве"

ecodetstvo

Родительский массаж. Программа для родителей младенцев в с 0+мес.

Сообщение ecodetstvo » 04 окт 2018, 13:09

Из самонаблюдений родителей, наблюдений

"Собственное намерение делать укороченный массаж, вместо полного- связанно с личным опытом тактильного контакта и взаимодействий, прожитом в детстве"

ecodetstvo

Программа "Родительский массаж". Открыт Набор! Старт уже 16 октября!

Сообщение ecodetstvo » 09 окт 2018, 12:49

ПРИГЛАШАЕМ ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО В НОВОЙ ГРУППЕ
для прохождения семейной программы "Родительский массаж. Искусство сопровождающего прикосновения"!

Программа для родителей и детей 0-9 мес.
Участие семейное (мама, папа, ребенок; возможно мама+ребенок)
Старт 16 октября

Наши занятия, по обучению родителей раннему массажу ребенка-сопровождающих развитие прикосновений, проходят в атмосфере любви, доверия, понимания и уважение к семье.
Этот принцип включает проявление уважения и принятия личного опыта каждого родителя, а также поощрение родительской интуиции и способностей.

Вместе, мы устроимся в импровизированный круг, объединяющий нас в общем деле - искусстве родительского массажа.
Рассадка будет на полу, на ковриках.

Необходимо принести на занятие 2 полотенца (одно на коврик под малыша, второе - для обустройства «гнездышка»). Возможно, любимую игрушку, грызунок ребенка. Также необходимо иметь запасные одноразовые пеленки и подгузники. Одежда для родителей должна быть легкой, удобной и свободной.

Каждое занятие состоит из практики, теории, обсуждений и ответов на вопросы.

Курс состоит из 5 занятий. Занятия проходят 1 раз в неделю, по 1,5 часа каждое.

Внимание! Мы НЕ будем 1,5 часа делать ребенку массаж! Наше обучение состоит из практики, теории и обсуждения.
Подробнее о программе ниже.

💡Стоимость прохождения единая для семьи (мама, папа, ребенок) – 4000 рублей.
Включено массажное масло, раздаточные материалы.

ЧТОБЫ ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО В ГРУППЕ

1. Напишите сообщение любым удобным способом:
- личным сообщением;
- по тел. 8 952 888 02 64
- ИЛИ по Ватсап

В сообщении укажите:
- Имя и точный возраст ребенка;
- Имя кто будет посещать занятия (мама, папа);
- Контактный телефон (Ватсап) для связи

2. Внести предоплату--500 рублей (пришлем инфо, после набора заявок для полного формирования группы )
Прежде чем бронировать место, хорошо всё взвести.
Предоплата не возвращается, т.к. направленна на подготовку для вас материалов и обеспечения места в группе.

Остальная часть оплаты (3500 рублей) на первом занятии

КУРС СОСТОИТСЯ при наборе группы минимум 4 семьи.

ecodetstvo

Программа "Родительский массаж". Открыт Набор на Онлайн-курс! Приглашаем!

Сообщение ecodetstvo » 17 окт 2018, 09:41

Открыт набор на Онлайн- прохождение программы "Родительский массаж"
Для родителей младенцев с 0 мес.
Заявка личным сообщением.
Приглашаем! :flow:

ecodetstvo

Программа "Родительский массаж".Набор на Онлайн-курс! До 22 октября скидка.

Сообщение ecodetstvo » 18 окт 2018, 10:32

💗Текст песни -
Глажу деточку

Глажу деточку нежно я,
Моя крошечка нежная.
Тихо песенку я пою,
Глажу ласково милую.

Припев:
И слова не расскажут
Как я ласково глажу,
Рук теплом тебя грею
Подрастай поскорее.

И слова не расскажут
Как я ласково глажу
Рук теплом тебя грею,
Подрастай поскорее.

Глажу мамочку нежно я,
Моя мамочка нежная.
тихо песенку я пою,
Глажу ласково милую.

Припев:
И слова не расскажут
Как я ласково глажу,
Рук теплом тебя грею
И люблю и жалею.

И слова не расскажут
Как я ласково глажу
Рук теплом тебя грею,
И люблю и жалею.

Изображение

ecodetstvo

Программа "Родительский массаж".Набор на Онлайн-курс! До 22 октября скидка.

Сообщение ecodetstvo » 23 окт 2018, 21:49

Изображение

🌿Несколько рекомендаций👇

🌿1. Сами тактично применяйте местоимение "Я" от своего имени
И в принципе его применяйте😉
Не по имени ребенка "Сережа сейчас будет кушать",
а "Сейчас будет обед. Я тебе дам суп".

НЕ " Мы пописели", А "Я вижу, ты пописал".

НЕ "Мама тебе сейчас даст игрушку",
А: "Я тебе сейчас подам игрушку"

Я в красной футболке, ты в зеленой футболке.
Ты одеваешься. Я помогаю.
Я мою посуду. Ты помогаешь

🌿2. Выражайте СВОИ эмоции, состояние и делание "здесь и сейчас, не привязывая все это к ребенку или тому, что вы думаете о нем
или на счет ситуации и тому подобное:

Я радуюсь. (внутренней направленностью на собственные переживания, а не показ во вне)

Я сейчас злюсь ( с внутренней направленностью на себя, а не ребенка)

Я хочу вот эту мандаринку (внутренняя направленность чувство движений, от очущения-проживания себя к мандаринке, а не на показ, во вне)

Я думаю, что сейчас ты обижаешься ( оставайтесь в себе в этот момент, внутреннее восприятия только себя, а не высказывание это ребенку)

🌿3.
Опыт и Знания психопедагогики показывают, что ребенок начинает употреблять "Я", когда знает(то есть чувствуетет Себя в теле и себя телом ) свою схему тела, осознают его части;
что у него есть Его тело, оно ему подчиняется,
он может им управлять;
какая часть как называется и как управляется.

☀Поэтому, если ваш ребенок до сих пор говорит о себе в третьем лице, нужно сосредоточиться на его схеме тела (помочь ему чувство-осознавать себя в теле, в целостности и из него)
🔥 Для этого применять инструменты грамотного родительского массажа. Это то, что природособразно поддержит развитие малыша и поможет ему осознанно получить знания о своей схеме тела.

😠Просто называния частей тела, для ребенка,
просьба его повторить- ЭТО дрессировка и его практика повторять за вами, а не осознавать свою схему тела.

🌿Подобные вещи мы рассматриваем в ходе онлайн- программы "Родительский массаж и Тактильное сопровождение развития"

Приглашаю участвовать!
Вопросы и заявки личным сообщением

Анна Мушинская - специалист сопровождения раннего детства; семейный консультант родителей детей 0-2, 5 года.

ecodetstvo

Программа "Родительский массаж". Прохождение онлайн и очно.

Сообщение ecodetstvo » 31 окт 2018, 23:33

Полюби себя, без противопоставления чему либо или кому либо...
Нравься себе в принятии, без выпячивания "Да! Я такая; Да! Я такой."
Опирайся на своё чувство-знание в сотворчестве жизни мечты
Будь мастером своих состояний Благополучия, а нЕ мастером залипания в негативе и переживания прошлого, страхе будущего и неверия...

А КАК ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ, В ДЕЛАНИИ, В ПОВСЕДНЕВНОСТИ ЖИЗНИ?
Да, мы -взрослые вынужденные это вспоминать, во многом с нуля или заново учиться, искать инструменты, которые нам помогут...

А ведь, каждый человек, с рождения, учится этому и берет всё необходимое из среды жизни, чтобы уметь выше перечисленное и жить Собой.
НО нЕ каждый родитель может это дать своему ребенку, по причине, что сам не знает, на практике, как это быть таким и чувствовать себя, любить себя и т.д.

Я сформировала программу, которая поможет вам наработать навыки помощи себе, в этих моментах и поддержать развитие ребенка, которое идет прямо сейчас и не ждет, пока мы разберемся в себе и разных подходах...

Вам в Помощь🙏
💗Для любых родителей 💗любых детей 0-2,5 года
Программа платная. Знания и опыт полученный из неё поддержит вас и ребенка на протяжении всей жизни!
Это мой труд, для помощи вам.

Содержание программы, вы можете получить личным сообщением. 
Достаточно написать мне об этом. 
И уже после этого, определиться, нужно вам участие в ней или нет.

Присылайте сообщение, получайте содержание программы, 
определяйтесь и приходите участвовать!
💗💗💗

Изображение

ecodetstvo

Программа "Родительский массаж". Новая программа инфо на первой странице.

Сообщение ecodetstvo » 08 ноя 2018, 20:45

Наверняка, вы думаете, что если любите своего ребенка, то делая массаж передаёте свою любовь.
Это нЕ так.
Прикасаясь к ребенку,он воспринимает ваше текущее состояние в комплексе (то, что здесь и сейчас: ваши мысли, чувства; ваши переживание себя и состояние тела, ваши мотивы), как физическое внутренне-внешнее воздействие И воспринимает это в контексте отношения к себе, информации о себе, теле, того, что он сам проживает и чувствует, как инфо о норме взаимоотношений и т.д.... И если это в комплексе равно Любовь, как вы её понимаете, То -Да :) Вы передаёте любовь.

Приведу пример.
Вы освоили технику массажа ног и делаете легко, улыбаясь и гуля с ребенком.
Он, в ответ, тоже гулит...
Вроде все прекрасно.
И это действительно так, если Вы в этот момент не думаете о чем либо, попутно: не концентрируетесь, например на головной боли или усталости, задачи уложить спать ребенка или когда придет муж, что-то сказать/сделать....и тому подобное.

И если ваше внутреннее состояние "не стояние в тишине и единстве с внешним", то ребёнок получает инфо соответствующую о вашем отсутствии (показном, фрагментарном присутствии), возможно жертвенности в отношениях и делании (когда делаем потому, что надо); незначимости контакта, общения, его посылов, себя и в принципе диалога; непринятия себя (т.к. частично нЕ бывает ); некорректного отношения к телу и куча всего, если пробежимся по дереву здоровой привязанности и своевременного психологического взросления, увидим это.

Думаю никто из нас не хочет подобную инфо давать ребенку о нём самом, о мире, людях, взаимоотношениях...

Как на практике действительно передавать Любовь через массажные прикосновения, чтобы это было нЕ от ума и желаний, а происходило в действительно в восприятии ребенка.
Как на практике любить себя и еще много больше о любви, мы практически проживаем и учимся, в ходе программы "Родительский массаж и Тактильное сопровождение развития"

Приходите участвовать!

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 14 ноя 2018, 08:47

На нашей программе, речь идёт только о внутренне-внешних прикосновениях, :) как бы они нЕ назывались

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 16 ноя 2018, 10:28

Много ли у отцов возможности быть во времени, сокровенно тет на тет с ребенком?
Однозначно меньше, чем у матери.

Что может дать отцу возможность, с его количеством свободного времени, быть в доверительном контакте с ребёнком, глубоком слышании друг друга, доверительном общение, диалоге; обмене сокровенным известным только двоим?

Что может дать отцу возможность надежно поддерживать взаимосвязь с ребёнком и передать ему чувство-знание "я- твой отец -всегда рядом; я люблю тебя, понимаю и ты можешь всегда на меня положиться"

Конечно родительский массаж в целостности внутренне-внешнего движения, грамотность тактильного взаимодействия с ребенком и поддержки развития.

Программа "Родительский массаж " передаёт отцовству бесценный ресурс для поддержки и выстраивания отношений с ребенком, сопровождения взросления и развития малыша.

Программа "Родительский массаж"-это семейная программа, которая поддерживает обоих родителей.

Присоединяйтесь!

Изображение
Фото infant_massage

ecodetstvo

Программа "Родительский массаж". Набор групп для приемных родителей, родителей младенцев

Сообщение ecodetstvo » 24 ноя 2018, 02:08

Не только для матерей, а также, ДЛЯ ОТЦОВ младенцев

Я знаю, как вы дорожите своим ребёнком.
Но реальность жизни такова, что папа имеет меньше времени проводить совместно с ребенком; имеет меньше времени на выстраивание фундамента взаимоотношений, меньше времени на сопровождение формирования личности ребенка и участвовать в текущих жизненных ситуациях малыша.
Это очевидно.

Выход есть!- это
уделить внимание Качеству совместного времени с ребенком; качеству того времени, которое у вас есть, чтобы компенсировать часы отсутствия дома; чтобы ребенок впитал уверенность в вас, в вашей поддержке и понимании, даже, когда вас нет рядом.

Но, фишка в том, что
человеку раннего возраста вы не сможете это передать просто на словах, покупками или играя, гуляя вместе...Фундаментом является прикосновения- умение быть во внутренне-внешнем диалоге, в прикосновениях, с ребенком и через это поддерживать его в жизненных ситуациях и всестороннем развитии.

Это помогает быть в доверительном контакте друг с другом, глубоком слышании и взаимопонимании, доверительном общение, диалоге; обмене сокровенным известным только вам двоим.
Передать малышу чувство-знание "я- твой отец -всегда рядом; я люблю тебя, понимаю и ты можешь всегда на меня положиться"

Предлагаю Вам обучиться родительскому массажу. Особенность, которого в том, что он даёт навык именно такого тактильного контакта и поддержки развития ребенка, как описала выше.

Программа "Родительский массаж " передаёт отцовству бесценный ресурс для поддержки и выстраивания отношений с ребенком, сопровождения взросления и развития малыша, через массажные прикосновения.

Ознакомиться программой курса можете на первой странице темы viewtopic.php?f=65&t=808708

Подавайте заявку на участие!

Изображение

Изображение

Изображение

ecodetstvo

Программа "Родительский массаж" Набор группы родителей младенцев с 0+ мес

Сообщение ecodetstvo » 30 ноя 2018, 21:30

В программе мы говорим об естественном запахе родителей.
И, что синтетические средства для массажа дают много отрицательных моментов. Как бы нам самим этот запах нЕ нравился, они дают ребенку неверную информацию о нас и здоровом мире.

Мы знаем, что прикосновение "тела к телу" помогает ребятишкам рожденным раньше времени.

Познакомьтесь с зарубежной практикой того, как запах мамы и папы способствует выживанию, восстановлению в этот трудный период и поддерживает всех (ребенка и родителей).

Ароматерапия для малышей рожденных раньше: Ткани, несущие запах мам и папы, помогают успокоить младенцев и родителей, поддерживать близость

Обоняние - одно из самых ранних чувств. Уже в первом триместре внутриутробной жизни развиваются обонятельные рецепторы. Исследования показали, что новорожденные могут распознавать естественный аромат своей матери с внутриутробного опыта, от дыхания и проглатывая амниотической жидкости, которая наполнена одорантами (запахами) из материнской диеты.

Обоняние обрабатывается в той части мозга, которая контролирует память. Есть научные свидетельства того, что эти знакомые ароматы укрепляют связи между ребенком и родителем.

Зная это, мы можем помочь поддержать эту связь, когда малыш рождается раньше. И помочь родителю чувствовать себя им, когда малыш находится один в больнице.

Изображение
Брук Крючфилд держит свой аромат над своим ребенком Ксавьером. Она и ее муж Энди поддерживают своих близнецов в отделении интенсивной терапии новорожденных Медицинского Университета Rush 20 ноября 2018 года в Чикаго.
В Медицинском центре Университета Rush семьям предоставляются тканевые сердца. Родители забирают их домой, прикладывают на кожу, нося при себе в повседневных делах. Мягкий материал, поглощает уникальный запах мамы и папы. Во время посещений больницы, родители приносят тканевые сердца, помещают рядом или под голову ребенка. Это помогает малышу узнать и чувствовать присутствие мамы, папы, успокаиваться, даже, когда они возвращаются домой, не терять связь и поддержку с друг другом.

Кто был в подобной ситуации со своим ребенком, знают о посещающей мысли и беспокойстве, что малыш может забыть маму, родителей и путать их с медсестрой и т.д. Данные сердца дают поддержку родителям, дать знать своему ребенку о себе и не терять связь в обстоятельствах.
«Мы уходим, но у них все еще есть наш запах, - говорят родители- так что они всегда с нами».
Небольшой кусочек ткани помогает маме, отцу, пройти время разделения и чувствовать себя влияющим на благополучие ситуации, полноценным родителем, т.к., также, используются в обратном порядке. Через некоторое время пребывания с младенцем, ткань становится наполнена его запахом и отправляется домой, чтобы успокоить родителей.
« Мы чувствуем, что мы их родители»
По материалам https://www.chicagotribune.com/news/ct- ... t0NIZDd_4k

ecodetstvo

Программа "Родительский массаж" Скидка на индивидуальное прохождение! Инфо первый пост

Сообщение ecodetstvo » 03 дек 2018, 11:31

О простом действии в больнице с ребенком.
Исследования спинного мозга показали, насколько успокаивающе действует на ребенка, когда его держат за руку.
Такое действие подавляет активность центра, ответственного за боль, и уменьшает восприятие боли – у взрослых пациентов это происходит так же.
Поэтому, так важно нЕ просто присутствовать рядом с ребенком, в больнице, а держать, поглаживая, за руку; говорить, утешать, поглаживая или использовать неподвижное прикосновение, в гармонии собственного состояния (об этом говорим и практикуем на курсе)
Это даёт ребенку ощущение безопасности и защищенности, поддержку пройти опыт в больнице.
Последний раз редактировалось ecodetstvo 04 дек 2018, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

ecodetstvo

Программа "Родительский массаж" Скидка на индивидуальное прохождение! Инфо первый пост

Сообщение ecodetstvo » 07 дек 2018, 18:19

Дети много могут рассказать через свои тела и делают это.
Подход к прикосновениям, массажу, которому обучаем, помогает, тоньше и более достоверно, понять то, что ребенок пытается донести.
Знания программы "Родительский массаж" -это неотъемлемая часть уважительного воспитания; большая помощь отношениям сотрудничества; в сближении и быть в здоровой связи, на всех уровнях.

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 11 дек 2018, 19:48

👌🏻НЕБОЛЬШАЯ ПРАКТИКА на тему того "Зачем ребенку нужен массаж Каждый день и На Всё Тело?"

0-. Расположитесь в непосредственной близости от своего младенца, который бодр, спокоен и в хорошем расположении духа, занят своими делами. Расположитесь так, чтобы его хорошо было видно.

1- Примите текущее положение тела ребенка (точь-в точь) + мимика, движения глаз и всего того, что подметите "Здесь и Сейчас"

2. Поставьте таймер. Или не ставьте... Потом посмотрите насколько вас хватило)
В течении, хотя бы, 30 минут делайте абсолютно всё то, что делает ваш малыш и ровно так: все движения, полу-движения; повороты, напряжения, расслабления... Напомню, что речь идет не только о теле, но и мимике; глазах... Если чувствуете внутреннее движение сконцентрированность ребенка, то и это повторяйте...

😊Теперь вопрос: "Вам нужен массаж, после дня такой деятельности?"

Изображение

Ответить

Вернуться в «Образовательные семинары»