"Самые важные аспекты ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ" на семинаре Анхелины

Объявления об образовательных семинарах, лекциях, тренингах.
Ответить
VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 26 мар 2018, 19:08

Изображение

Наша жизнь - река…
Мы плывем по ней, порою наполняя паруса порывами вольного ветра, иногда гребем против течения, иногда барахтаемся у берега, а, бывает, утопаем в течении легко и безгранично доверяя себя воде и великому умыслу… Мы плывем каждую секунду и каждую секунду принимаем решение, как нам плыть.

Наша жизнь – здоровье.
Никто с этим спорить не станет. Как мы просыпаемся, как работаем, как любим – все это зависит от биохимии, от работы органов и систем.

Наша жизнь – гармония.
Когда это так, наше здоровье помогает нам плыть туда, куда мы хотим. Когда жизнь – это гармония, мы рады себе, рады миру вокруг, мы дышим и слышим, мы творим и создаем. Любая из нас мечтает о такой жизни.

:flow: Поэтому мы приглашаем каждую женщину – юную девушку, будущую маму, яркую леди, любящую маму, зрелую даму, и особенно, бодрую старушку, на встречу с женщиной-потоком – мексиканской акушеркой Анхелиной.

Изображение

10 мая 🌺 "Для каждой из нас"

«Женщины созданы, чтобы обнимать друг друга»❤ - так говорит Анхелина и так называем мы этот день – день взаимной поддержки, теплых объятий, глубоких переживаний и радостных улыбок.

Семинар-погружение пройдет в Томске 10 мая с утра до вечера. На целый день мы погрузимся в атмосферу добра, любви, принятия и дружбы.

💁🏻Анхелина Мартинес Миранда – потомственная акушерка. Ей 57 лет, с 17 она принимает роды и продолжает делать это по сей день. За это время руки Анхелины встретили более 10000 малышей. У самой Анхелины большая семья - муж, 5 сыновей, внуки.

Анхелина – это женщина, в которой живет любовь. 😍
В женском кругу рядом с ней открываются сердца, лопаются оковы, текут слезы, шепчутся души и сбываются мечты. 💫

Анхелина будет говорить:
О течении жизни каждой женщины, о переходе из девочки в девушку, о тонкой настройке организма в это время, о том, как рассказать и поддержать девочек в период первых месячных.
О зачатии, трудностях с зачатием, о здоровье женщины и супружеской пары.
О беременности, взаимоотношениях мамы и малыша в это время, о любви и о радости ожидания.
О менопаузе, о том, какая сила кроется в женщине, которая достойно вступила в этот период.
О том, как сохранить здоровье, равновесие и жизненную силу, когда гормональная система так мощно перестраивается.

Мы приглашаем вас за волшебной искрой, которой эта мудрая женщина может поделиться с каждой из нас. 🙏🏻

Нас ждут:
~беседы о гармоничном течении женской жизни,
~практические знания, как сохранить свое здоровье в девичестве и зрелом возрасте
~самые важные моменты возрастных и гормональных переходов (первые месячные, зачатие, беременность и роды, материнство и менопауза),
~ресурсные практики от опытной мексиканской акушерки
~бытовые секреты счастливой женщины, жены, матери и бабушки.

:happy: Беременные и желающие зачать могут прийти с мужьями по одному билету :happy:

~🌺~ стоимость и регистрация

10 мая 🌺"Для каждой из нас"

🕐с 10-18 ч.
✔4100 руб до 25.04
✔5000 руб после 25.04

Регистрация на встречу - погружение 10 мая: 👇🏻
https://docs.google.com/forms/d/1E8kgtQ ... yIlII/edit

Также действует система бонусов и партнерская программа - уточняйте у организаторов.

11 мая 🌺 "МЕНАРХЕ"

Будет полезна мамам девочек и самим девочкам.

Время перехода из девочки в девушку, женщину.
Особенности поддержки. Как бережно сопроводить ее физиологически, психологически.
Как сохранить здоровье в этот тонкий период настройки репродуктивной системы?
Как показать источник ресурса, сил, которые будут всегда поддерживать ее на пути взросления?

:mama:
Мама с дочкой-подростком могут прийти по одному билету

Пакет 📍 "Я выбираю..." - 11 или 12 мая 9-18 ч.
✔8000 руб до 25.04
✔8500 руб после 25.04
(Стоимость указана за каждый день).

+ день 10 мая
✔2000 руб (для участниц любого 1 или 2 дней основного семинара)
✔1500 руб (для участниц всех трёх дней основного семинара)

Регистрируйтесь и выбирайте для себя удобный формат посещения
https://docs.google.com/forms/d/1tIXmJh ... 0w0Zw/edit

Также действует система бонусов и партнерская программа - уточняйте у организаторов.

12 мая 🌺"МЕНОПАУЗА"

Один из самых беззащитных периодов в жизни современной русской
женщины:

Женщина остается один на один со своей историей, с новыми ощущениями, которые становится все труднее контролировать.
Она становится другой, но ей никто и никогда не рассказывал о том, как с этим жить. Где брать силы, как вернуть здоровье организму...
И вообще? что там, за переходом?

:vottak:
Приглашаем женщин всех возрастов.

Женщина с мамой могут прийти по одному билету

Пакет 📍 "Я выбираю..." - 11 или 12 мая 9-18 ч.
✔8000 руб до 25.04
✔8500 руб после 25.04
(Стоимость указана за каждый день).

+ день 10 мая

13 мая 🌺- "ПОЛЕВОЕ" АКУШЕРСТВО

День для массажистов, доул, акушерок, телесных терапевтов, психологов, представительниц помогающих профессий,
которые заботятся о женщине в разные периоды жизни.
И просто женщин, которые хотят научиться помогать себе и своим близким.

Пакет 📍"Я профи" - 13 мая 9-18 ч.
✔12000 руб до 25.04
✔12500 руб после 25.04

Пакет 📍 "Хочу все знать!" - ТРИ ДНЯ СЕМИНАРА 11-13 мая 9-18 ч
✔21900 руб до 25.04
✔23500 руб после 25.04

+ день 10 мая

ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ↓↓↓

Изображение

Последний раз редактировалось VoTa 13 апр 2018, 10:07, всего редактировалось 9 раз.
Изображение

VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 27 мар 2018, 11:42

Дорогие, удивительные, трепетные, нежные женщины в прекрасном положении! 🤰🏼

Анхелина - это воплощение заботы о женщине! ❤
Она мастерица согреть, успокоить, развеять тревоги, дать чувство уверенности и надежности.
🙏🏻

💁🏻Анхелина знает о беременной женщине все: срок, предрасположенности, положение малыша, возможные вопросы.
И для этого ей даже необязательно трогать, ее ОПЫТА достаточно, чтобы просто ВИДЕТЬ это. Почти 40 лет мастерства и более 15 000 родов за это время.✨

💡Мы приглашаем вас на семинар, чтобы:
Увидеть, услышать, почувствовать, задать свои вопросы и получить ответы на незаданные. Согреться, расслабиться, понежиться и наполниться той заботой, которая положена женщине по статусу беременности.

Чем будет полезна встреча-погружение с мексиканской акушеркой женщинам (и парам) планирующим беременность? 🤰🏻👼

Анхелина – акушерка в третьем поколении. С раннего детства она живет среди женщин – планирующих, ожидающих, рожающих и снова планирующих.

Она точно знает, что у каждой пары и каждого ребенка своя судьба и своя история. Она поможет вам преодолеть страхи, справиться с тревожностью и завышенными ожиданиями. Она расскажет, как открыть свое сердце, позвать малыша и принять его таким, какой он есть, независимо от пола.
Вы узнаете, как подготовить свое тело, свою семью и свои отношения к появлению новой жизни.

На своих семинарах она уделяет особое внимание парам, у которых долго не наступает долгожданная беременность. Если это про вас – приходите.
Если вы хотите ребенка, но не может решиться – приходите. Если вы хотите, решились и мечтаете о чудесной беременности – приходите!

Изображение

🚩В этот день приглашаем женщин с мужем по одному билету.

🚩Дата 10 мая
Стоимость участия:
✔4100 руб до 25.04
✔5000 руб после 25.04

💁🏻Выбрать формат участия и зарегистрироваться на семинар 10 мая можно тут: https://docs.google.com/forms/d/1E8kgtQ ... yIlII/edit

_____________________________________________________________________________________________________

Изображение

,,Вы помните свой разговор про первые месячные?

Мне повезло, мама рассказала о них заранее, видимо, чувствуя или предвидя их приближение. Надо сказать, это случилось достаточно рано, в 10-11 лет.

Помню мамину неловкость и немного нарочитую небрежность, как будто речь шла о пустяке, не очень-то и достойном внимания. И помню своё недоумение, я как будто почувствовала этот диссонанс - значимое событие и зачем-то придание ему незначительности на словах. Вдобавок, мама попросила меня не рассказывать никому об этом разговоре, "а то подумают, что я ..." Дальше она не договорила, и я ещё больше не поняла, что плохого было в этой беседе.

Ещё помню необходимость быть особенно аккуратной в такие дни, что тоже было мне непонятно. Почему именно такое пятно считается настолько постыдным? И, мягко говоря, неудобство гигиенических средств.

Далее помню 15-16 лет и очень сильное недомогание в первый день месячных. Такое, что пойти в школу не представлялось возможным. Было больно и хотелось лежать. Здесь было понимание со стороны родителей и разрешение остаться дома. Но в школе, я думаю, я сообщала какую-то другую причину.

Я не знаю, насколько "качественно" я прошла тот период своей жизни. Есть ли какие-то каноны. Наверное, чувство стыда и неловкости - не самые лучшие в отношении себя и своей природы. Честно говоря, я до сих пор, по прошествии уже почти 30 лет, не знаю, в чем особенность этого периода, что происходит с организмом девочки, к чему это ведёт и почему она себя чувствует именно так. Зато сейчас я ощущаю ценность и значимость подобных знаний. Мне самой уже не пригодится, но для моей дочери это очень важно.,,

11 мая Анхелина, потомственная мексиканская акушерка и признанный специалист в области женского здоровья расскажет все о Менархе - периоде первой менструации в жизни будущей женщины. Приглашаем мам девочек вместе с самими девочками.

💁🏻Выбрать формат участия и зарегистрироваться на семинар тут:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... A/viewform
Последний раз редактировалось VoTa 13 апр 2018, 08:50, всего редактировалось 7 раз.
Изображение

Жемчужинка

Семинар Анхелины Мартинес Миранды в Томске

Сообщение Жемчужинка » 27 мар 2018, 13:33

Добрый день.
Скажите пжста какое кол-во человек планируется в группах?
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!

VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 27 мар 2018, 14:43

Жемчужинка, 10 мая мы приглашаем всех желающих и ожидаем 30-60 женщин.
На основные дни семинара также ожидаем от 20 человек. Поскольку каждый день наполнен своей спецификой, то и участниц в разные дни будет разное количество.
В любом случае, мы стараемся подобрать максимально комфортное помещение с удобным расположением для всех.
Изображение

VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 28 мар 2018, 16:56

Дорогие женщины!

На семинаре в продаже будут мексиканские ребозо - это удивительный инструмент, Анхелина много будет рассказывать о них.

❤Ручная работа! Выполнены из натуральных материалов и с большой любовью ❤

Вы можете просто приобрести ребозо, не посещая семинар. Достаточно сообщить о своем намерении накануне.

:da: Вам точно нужен ребозо, если Вы:
- беременны
- слинго-мама
- практикуете массажи
- любите натуральные материалы
- и даже просто любительница шарфиков....

PS: в пошлый приезд Анхелины ребозо не хватило, потому что они понадобились абсолютно всем 😄

больше фото здесь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 29 мар 2018, 16:14

:hlop: Успевайте, дорогие!

Самая низкая стоимость участия в семинаре действует, при внесении предоплаты до 20:00 Московского времени 31 марта

Если возникают какие-то вопросы, пишите - постараемся все учесть.
Изображение

VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 31 мар 2018, 13:33

«Первопричина всех болезней в сердце, его нужно лечить в первую очередь. Но есть люди, не готовые расстаться со своей болью. Мы забываем о нашем теле и практически не разговариваем с ним. Главный ключ к здоровью – любовь к самому себе!»

Анхелина Мартинес

Изображение
Изображение

VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 04 апр 2018, 07:51

12 мая 🌺МЕНОПАУЗА

Как ни странно, но это один из самых беззащитных периодов в жизни современной русской женщины:

Ты потихоньку теряешь гормональную поддержку своего организма. И вроде бы, ты становишься сильнее - ведь больше не зависишь от бурных перепитий репродуктивного периода. А это такие интересные перспективы и в социальной жизни, и в семье...
НО:
- оказалось, организм был долготерпим, прощая некорректное использование сил во время месячных, беременности, послеродового периода. Он хранил тебя своей мощной гормональной поддержкой, рассчитывая, что трудные времена закончатся и ты восстановишься.

Женщина остается один на один со своей историей, с новыми ощущениями, которые становится все труднее контролировать. Ты становишься другой, но тебе никто и никогда не рассказывал о том, как с этим жить. Где брать силы, как вернуть здоровье организму...и вообще? что там, за переходом?

Не избежать этого периода никому, да и зачем?
❤Давайте жить!

Жить так, чтобы получать удовольствие, чтобы радоваться, чтобы твои дети и внуки видели, что жизнь полна, жизнь мудра, жизнь целительна на каждом этапе.

Не делать вид, не выдохнуть, осознав, что случайно, получил бонус ввиде благополучной генетики. А осознано. Понимая, как аккуратно, оберегая здоровье перейти к еще более глубокому источнику сил!

🚩В этот день приглашаем женщин всех возрастов с мамами по одному билету

Продолжительность с 9-18 ч.
Стоимость участия:

✔8000 руб до 25.04
✔8500 руб после 25.04

+ день 10 мая

Изображение

VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 05 апр 2018, 17:02

Молодым мамам 💕

Мама с малышом – это большая Вселенная.🌍 И в ней не только развивайки, бассейны, динамическая гимнастика, логопедические упражнения, педприкорм, прививки… что там еще?

Это мама. Ее внутреннее состояние, ее здоровье, физическое восстановление, сон и питание, ее отношения с мужем и миром. Мама, которую порой не видят родственники за долгожданным внуком, которая сама себя часто не видит за малышом.

Анхелина – мама пятерых сыновей и счастливая бабушка. Она знает о материнстве все или почти все. И она расскажет вам, как найти в себе сильную счастливую расслабленную мать. Как быть мудрой заботливой женой. И жить в гармонии с собой и своими взрослыми ролями. 💞

Изображение

Задать любые вопросы можно тут 🤳🏻 https://vk.com/write-72307103

Выбрать формат участия и зарегистрироваться тут:
Последний раз редактировалось VoTa 06 апр 2018, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 06 апр 2018, 14:52

Нелли Шадрина рассказывает 💞

И мы долго плакали, потому что у большинства присутвовавших эта боль отозвалась.
Сколько раз мы говорим дочерям: "Ты еще маленькая. Потом расскажу/покажу/разрешу". Ты еще маленькая, чтобы знать. В школе тебе расскажут. Сначала таблицу умножения выучи.
И вот, мы учим таблицу умножения, потом косинусы и интегралы. И даже анатомию. А самого главного так и не узнаем.

Потому что нет в жизни современной женщины такого момента, когда ей говорят: "Все, дорогая! Ты уже большая! Ты достойна знать. Ты теперь можешь стать матерью. Ты можешь быть женой и хозяйкой своего дома. Ты вообще теперь все можешь!" И это не про пить-курить-менять любовников, это гораздо больше, о свободе жить свою жизнь. О свободе чувствовать свое тело и жить в гармонии с ним.

В современном мире главное, что отличает нас от мужчин, считается в лучшем случае досадной помехой. А то и постыдным грязным делом. Но вот скажите, сможет ли женщина легко выносить и родить, если она 15-20 лет ненавидела "рожательную" часть своего организма?

Получается замкнутый круг. Мамы, которые не знают ничего о женской натуре и боятся ее, воспитывают дочек, которые знают еще меньше, а боятся еще больше. И даже врачи... Они ведь воспитывались теми же мамами. И за пару лет изучения акушерства и гинекологии невозможно перебить этот глубинный страх, невозможно привить любовь к своему телу, если до этого 20-30 лет к нему испытывала ненависть и недоверие.

Так чего же удивляться, что с каждым годом все меньше рождается здоровых детей, и все больше операций кесарева сечения? Кто знает, сколько поколений нам ещё осталось до точки невозврата? Может, мы последние, кто ещё может остановить процесс накопления болезней, повернуть его вспять?

А ведь у нас были времена, когда девочку чествовали на каждом этапе жизненного пути: вот она родилась, вот ей надели первый сарафанчик, вот поставили сундучок с приданым, вот ленту в косу заплели, значит, можно свататься, вот на свадьбе она княгинею… Вся жизнь была обставлена такими, казалось бы, мелочами, но девочка через них познавала свою ценность. Она исподволь узнавала об особенностях женского организма, о родах и материнстве. Узнавала не в удушающей атмосфере всеобщего стыда, а как будто случайно. Училась, наблюдая за теми, кто в этом успешен.

Увы, последнее столетие уничтожило многие традиции. Лишь изредка кто-то по крупинкам собирает их, восстанавливает связь поколений.
Но есть на Земле места, где традиция не прерывалась. Есть живые носители культуры, в которой до сих пор живут по тому, веками проверенному, укладу.

Анхелина — она из них. Она еще не умела нормально говорить, но уже помогала маме и тетушкам принимать роды (не верите? Посмотрите интервью с ней: она до 7 или 8 лет не говорила). Многие девочки выросли на ее глазах, стали матерями, кто-то уже и бабушками. Больше 40 лет служения женщинам. Согласитесь, такому опыту позавидуют и многие врачи. И главное, это опыт не разорванного наблюдения, когда до 18 лет один врач, потом другой, в беременность третий, а если коленка заболит — четвертый. Нет! Это непрерывное наблюдение, когда видишь сразу все: образ жизни, питание, отношения в семье, как протекают роды, здоровье детей…

Но актуальны ли будут знания о развитии мексиканской деревенской девочки нам, жительницам российских мегаполисов? И что если наши дочери вообще не захотят рожать и растить детей, а будут строить карьеру или двигать науку? Может, им, всё же, актуальнее косинусы и интегралы?

Вот, поверьте, без разницы!
Мы изучали многие культуры: от Мексики до Монголии, от Турции до Тайланда — и везде примерно одни и те же ритуалы, везде одинаковые правила проживания важнейших периодов жизни женщины.
Потому что в Мексике, в России или в Китае — женщины устроены примерно одинаково. У них две руки, две ноги, одно сердце и, чаще всего, одна матка. Поэтому принципы здоровья тоже одни и те же. То, что даёт Анхелина, просто и применимо в любом климате (мы уже проверили на
применимость в наших условиях «рецепты» с предыдущих ее семинаров — действуют и превосходно!) Ее инструменты — это руки, травы (большинство из которых растет и у нас) и ребозо.

Когда-нибудь, мои дочки вырастут. Я не знаю, какой путь они изберут. Может быть - путь семьи и материнства. А может, они откажутся от деторождения во имя какой-нибудь важной для них цели. И независимо от их выбора, я буду любить и уважать их. Но вот здоровье тела, любовь к своему телу, в том числе и к женской его части, привычка заботиться о себе - это, я считаю, лишним не будет ни при каких условиях.

Изображение
Изображение

VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 07 апр 2018, 16:19

Дорогие! Вы прочтите! Анна Вокина в своем блоге очень чутко пишет про состояние Анхелины!💕

Обычно все самое интересное происходит в Москве, но в этот раз это будет… Томск. И эта новость точно заслуживает вашего лайка💖

Моя любимая Алена Ковалевская пригласила в Томск всеми любимую потомственную акушерку Анхелину, которая живет в Мексике.

Я встречалась с Анхелиной несколько лет назад, эта маленькая пожилая женщина, обладающая огромной силой, олицетворение матери – земли.

Она – носительница многих сугубо женских знаний, которых, впрочем, достаточно и у наших акушерок. Но что есть у Анхелины, и чего я не вижу в наших акушерках – это расслабленное, безусловное принятие.

История нашей страны столь тяжела и трагична, что можно лишь говорить о степени травмированности и напряжения, исходящего от той или иной российской женщины. Потому Анхелина стала для меня эдаким камертоном женского состояния.

Она та, которая с детства была окружена любовью мамы, бабушки, тетушек, и которую с детства обучали любить и принимать женщин разных, с их болями и радостями. Она та, кто был радостью для отца и своих братьев, это в ней чувствуется.

Рядом с ней можно сбросить маски и быть собой, можно плакать, обниматься, смотреть глаза в глаза, можно заливисто смеяться во все горло. Рядом с Анхелиной хочется двигаться, дико, бурно, как просит тело, и хочется петь веселые или грустные и протяжные песни.

Никогда в жизни я не видела такой женщины, не ощущала такого тепла и принятия, но моя душа узнала это состояние как норму, как нечто изначальное, правильное, ожидаемое, что было записано в глубине души.

Потому я очень рекомендую воспользоваться возможностью и попасть на семинар к Анхелине, чтобы считать это состояние, заглянуть в себя и увидеть, к чему стремиться.

Как сохранить и приумножить силу духа, и в 60 лет быть столь активной, что быстро ходить и лазить по горам, так, что молодым не угнаться, много активно работать, принимая часто роды, летать несколько раз в год через океан, чтобы обучать других женщин, такова Анхелина.

Да и тема семинара важная для всех женщин: изменение женской силы, от первых месячных до менопаузы.

О том, что происходит с девочкой, женщиной в эти периоды и как пройти эти переходы и с точки зрения здоровья, и эмоционально, и так ещё, чтобы получить силу каждого этапа.

✔10 мая женская встреча для всех желающих. Темы: Зачатие, подготовка к зачатию, беременность, благословение беременных, менархе, менопауза. Формат беседы, обо всем понемногу.

✔11 мая тема Менархе, туда могут прийти мамы со своим дочерьми. Все о гормональной системе этого периода, настройке, эмоциональной составляющей, праздник менархе (сам переход).

✔12 мая тема Менопауза. Туда ждём всех женщин, которые уже близко или понимают, что когда-то встретятся с этим периодом. А также старших женщин. О всём разнообразии и прелестях без кавычек этого перехода, о ресурсе, который может получить каждая женщина и о растерянности, в которой она зачастую пребывает.

✔13 мая полевое акушерство. День для всех помогающих профессий, кто так или иначе оказывается рядом с беременными. Либо для себя (соло роды и вообще, уверенное состояние роженицы)

Изображение

💁Подробные условия и стоимость участия в семинаре тут:
Изображение

VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 10 апр 2018, 11:12

Сегодня на лекции для беременных в одном из роддомов Томска говорили о сопровождающих в родах, рассматривали, мужей, подруг, сестер и...меньше всего рекомендовали мам рожениц.

Вроде бы старших женщин рода, на которых, по логике, больше всего хотелось положиться... Но нет, чаще всего в родах мамы паникуют очень сильно или, наоборот, очень сильно пытаются "строить" своих дочерей "что ты так кричишь, кривляешься и т.д."

💁🏻А вы позвали бы свою маму поддержать вас в родах?

❓Или сами пошли бы на роды к своей взрослой дочери?

На семинаре о Женском здоровье в разные периоды жизни мы приглашаем к разговору взрослых женщин.
Тех, кто задумывался об этом переходе...

Вы знаете изначальное значение слова "климакс"?
Оно произошло от греческого - "лестница".

В женской физиологии движение по этой лестнице упорно отправляют по направлению вниз: угасание функций половой системы.

Но посмотрите, насколько однобоко это стереотипное воззрение: например, в ботанике "климакс"- это устойчивое состояние растительного сообщества, находящегося в равновесии с окружающей средой.

Слышите? Равновесие, устойчивость.

То состояние, которое не подвержено уже внешним бурям. Способно держать баланс.

🙋🏻Куда поведет вас ваша лестница с течением времени?

Так-то, конечно, мы все строим планы...
Бодрая, здоровая, прекрасная женщина!

Только правило жизни здесь такое же, как и в вопросах воспитания ваших детей: вы не создадите новое существо, какими бы новейшими методиками не пользовались...

Придет время, и вы все равно, положа руку на сердце, увидите в своем ребенке себя...

Так и с собой, вы все равно увидите в себе своих родителей, ну, или, преодолевая все препятствия среды, в особенном напряжении увидите их прямую противоположность.
Да, из боли, из принципа....

Что происходит в нашей жизни такого, что лестница климакса ведёт чаще всего вниз? Заполняя жизнь неудовлетворенностью, поисками молодости или, наоборот, быстрой старости, усталости.
Или желанием наконец-то отдохнуть ото всех....

Это важная тема, которая, возможно, кажется такой отдаленной во времени и с позиции запасов здоровья молодости. Но мы приглашаем вас к этому разговору уже сейчас, когда вы молоды и полны сил, когда вы ещё хотите и можете менять свои важные привычки.

И вести этот разговор, раскрывать тайны перехода, особенности сохранения здоровья в этот период будет женщина, которая устойчива, стабильна в своем состоянии.

Что дает ей силы служить другим? Откуда так много тепла в её сердце?
Ее лестница ведет не вниз.
И отчего-то в ее окружении все старщие женщины такие. Большинство.
Какую тайну они помнят?
Чем готовы поделиться с нами?
Может быть их жизнь была легче, чем жизнь наших женщин?
Об этом смешно думать, представляя просторы бедных деревень Мексики.

Мы приглашаем вас и ваших мам к этой беседе.

Повернуться честно в сторону этой непопулярной темы, не уходить в отчаяние или розовые мечты о том, как это будет. А разобраться, что нужно сделать для здорового перехода, для того, чтобы следующий этап жизни был так же наполнен силой.

🕊Приходите вместе с мамами! Наверняка вы найдёте хорошие слова, чтобы рассказать им о важности этой встрече.
А мы, в свою очередь, приглашаем взрослых дочерей с мамами по одному билету.🌺

#Анхелина_в_томске

Выбрать формат участия и зарегистрироваться тут: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... A/viewform

Изображение
Изображение

VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 11 апр 2018, 13:33

А хотите рецепт шоколада от Анхелины?

Наша дорогая Оля Капустина рассказывала об этом полезном лакомстве в своем блоге. 😋
Итак, ловите! 👇

Нам нужно:
🥑100 гр какао бобов, жареных и очищенных от шкурки( как - ищите чуть в предыдущем посте с рецептом шоколада), размолотых /или 100 гр какао порошка и ложка масла гхи
🥑40 гр миндальной муки/орехов, размолотых блендером с водой
🥑корица
🥑чили
🥑перец
🥑горсть амаранта
🥑сахар/мед по вкусу

Кипятим воду с корицей, добавляем какао , миндаль, чили и амарант. Варим, помешивая, до закипания и загустения.
Наслаждаться можно беременным, во время родов и после. Когда холодно и грустно, нужно тепла.👍
Изображение
Изображение

VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 13 апр 2018, 08:42

Проекты, планы, деловые встречи, яркие события, командировки, тренажерный зал, кинотеатры, подруги – жизнь активной современной женщины нельзя назвать скучной и унылой. Но у любой, у каждой из нас… даже самой активной и жизнерадостной, есть иная сторона медали. Когда ты остаешься сама с собой, когда что-то болит, не получается, когда силы на исходе, когда ты чувствуешь, что несешь гораздо больше, чем можешь унести.

Если вам знакомы перегибы во многообразии своих проявлений,
Если порой вас преследует апатия,
Если вы сильно устаете на работе (даже на любимой работе)
Если вы жертвуете своим здоровьем ради других сфер жизни
Если вы ищите баланс и гармонию
Если вы ищите в себе теплый огонечек на все времена

НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ – ДЛЯ ВАС!
Центр заботы о женщине «Доула» приглашает каждую женщину на однодневную встречу-погружение с Анхелиной Мартинес Мирандой – мексиканской акушеркой, человеком, которая всю свою жизнь посвятила заботе о женщинах на разных жизненных этапах.

Акушерка? Спросите вы! Я больше (или вообще) не собираюсь рожать! Но наша встреча не только о беременности о родах (хотя и о них тоже, ведь это одни из самых значимых событий в жизни женщины). Эта встреча о любви! О любви женщины к самой себе, к мужчине, к миру, к детям и родителям. Эта встреча о балансе, о внутренней гармонии, о тех состояниях, без которых женщина не сможет сохранить свое здоровье. Эта встреча одновременно и о юности, и о зрелости. И о заботе, и о самоотдаче. Эта встреча о женской сути. А еще – это бесконечный поток тепла и принятия. Приходите, это стоит почувствовать!

Регистрация на семинар в форме:
Изображение
Изображение

VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 14 апр 2018, 11:15

В нашем обществе женщин «в возрасте» принято не замечать. Вернее, замечают лишь тех, кто в свои 55 успешно входит в скинни, кто имеет возможность постить в инстаграме фоточки с Бали и вовремя делать инъекции, чтобы лицо выглядело на 30 с хвостиком. Эти дамы ходят в кино и театры, ведут активную светскую жизнь и просят внуков называть их «Света» или «Наташа». Бабуля – как ножом по сердцу. Я – бабуля? Нет, не сдамся! Буду бегать, освою скандинавскую ходьбу и фейс-фитнес…. какая я тебе «бабуля»?

Нет, не обижайтесь, этот пост не про то, что лучше ходить с обвисшими щеками и неуложенной сединой. Лицо нуждается в уходе и массаже, тело нуждается в физической нагрузке, а душа… душа нуждается в принятии.

В принятии своего возраста, своей физиологии, мудрости и силы, которую дает период менопаузы.

Мексиканская Акушерка Анхелина, многомама и много-бабушка – это женщина в силе, в потоке, в мудрости. Она с благодарностью принимает и использует дары своего возраста, она помогает женщинам раскрыться и расслабиться, отдаться потоку и жить
в удовольствие, не стараясь следовать чьим-то шаблонам и молодежной моде.
Она делится своим опытом, дает советы и рекомендации, как справиться с климактическими проявления, как улучшить свое самочувствие и
не потерять себя в гонке со временем.🙏

🙋🏻Если вы живёте не одним днём, если ваше завтра так же важно для вас, как и сегодня, приходите на эту встречу.
Возьмите инструменты из первых рук, оставайтесь полными сил и в 50, и в 70, и в 90 лет.
🙌🏻

✔12 мая встреча всех заботящихся о своём здоровье женщин Сибири с Анхелиной Мартинес Мирандой, потомственной акушеркой и специалистом в области женского здоровья с мировым именем.

🕊Тема встречи "Менопауза - конец всему или новый этап полноценной жизни?"

👍🏻Вход для взрослой дочери с мамой по одному билету.🌺

Изображение
Изображение

VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 17 апр 2018, 07:05

О ком стучит ваше сердце? Многие ответят – о маме. О ее прединсультах, давлении, диабете, отношениях с папой или братом, о ее трудоголизме или о потухшем взгляде… Мама, такая родная и порою, такая далекая. Которая просит помочь или отказывается от помощи.

Что с ней происходит? О чем она думает, засиживаясь в своем возрасте за отчетами или надрывающая свою спину над картошкой. Мама, которая стремится быть нужной или подчинить всю семью своей воле. Мама, которая хочет, чтобы ее услышали, чтобы приняли ее заботу и которая не всегда принимает сама.

Как ей помочь? Как объяснить, что очередь в поликлинике – не самый лучший информационный канал, что таблетки, скрывающие симптомы – не выход?

А есть иной пусть – сильной, мудрой, полной
жизни зрелости. Зрелости принятой, раскрытой и проявленной. Мы приглашаем женщин со своими мамами на семинар мексиканской акушерки Анхелины Мартинес Миранды, посвященный менопаузе.

Как принять свой возраст? Как сохранить и беречь свое здоровье? Как оставаться счастливой? Простые правила и рекомендации, традиционные рецепты и теплый женский круг. Эта встреча может изменить вашу жизнь и жизнь вашей мамы. Приходите!

🕊Тема встречи "Менопауза - конец всему или новый этап полноценной жизни?"

👍🏻Вход для взрослой дочери с мамой по одному билету.🌺

Выбрать формат участия и зарегистрироваться тут: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... A/viewform

Изображение
Изображение

VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 18 апр 2018, 13:06

Ломовая лошадь – мифическая героиня, с которой легко отождествляется бОльшая половина российских женщин. Крепостные крестьянки, жены декабристов, фронтовые санитарки, работницы тыла, женщины, поднимавшие целину и остававшиеся одни с детьми на руках. Они в корнях. Настолько глубоко, что мы не замечаем их за своим «все сама».
Их отдавали в ясли в три месяца, они не кормили грудью и не гладили по русым волосам своих девочек, которые теперь и хотели бы окружить своих детей любовью, да откуда же ее взять? Мы сейчас такие умные, начитанные, поэтому смотрим на раны Родины, на раны матерей русских и лечим, где можем. Лечим своей любовью, восстановлением утраченных традиций, ладками, хороводами, ретритами на природе… Мы отказываемся от навязчивой разрекламированной медицины, и возвращаемся к ней, понимая, что нужно было что-то делать раньше.

Например, беречь себя, свои животы и спины, свои почки и свою душу, в которой так обильно топтались годами. Мы рисуем на арт-терапии, расставляем фигурки от киндеров в расстановки, роемся в семейных архивах, чтобы принять непринятых, чтобы наши дети росли по-другому.

Чтобы кормить дольше
Чтобы петь колыбельные
Чтобы носить на руках
Чтобы гладить головки
Чтобы растить в любви
Чтобы на все это хватало ресурса
Чтобы окружать заботой
Чтобы за руку переводить их через переходы
Чтобы быть рядом, за спиной в трезвом уме и здравом рассудке
Чтобы обеспечить им… не моря и квартиры, а здоровее полноценное счастливое детство и юность.
Чтобы они хотели взрослеть, рожать, строить и жить по душе

Мы пригласили в Томск мексиканскую акушерку Анхелину. Почему ее?

Потому что она такая – живая, выросшая в любви и поддержке. Она – олицетворение той принимающей, расслабленной, мудрой женщины, которую мы позабыли. Она посвятила всю свою жизнь заботе о женщинах, тому самому, что мы высматриваем друг в друге, в матерях, в мужьях и даже в детях. Она готова дарить любовь, те искры, которые ловим мы жадно при любой возможности. Она готова делиться знаниями, теми, которые мы ищем: как сопроводить дочерей в период взросления, как зачать и выносить ребенка, как быть счастливой и любимой в браке, как сохранить свое здоровье, как раскрыть свою силу…
Отдельные дни мы посвятили Менархе (первым месячным) и Менопаузе. Это ведь ключевые моменты, переходы, которые создают нас – женщин. Сколько времени и, главное, любви мы отдаем этим переходам? Подарите себе любовь. И тогда дальше, к вашим детям и внукам потечет она беспрепятственно огромной полноводной рекой.

Изображение
Изображение

VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 21 апр 2018, 10:04

"Анхелина разговаривает с женщинами, ожидающими малышей. Причиной токсикоза на ранних сроках могут быть почки. "Что ты скажешь своим почкам?" - улыбаясь спрашивает акушерка мамитту. И это лучшая работа с психосоматикой, которую я видела. Разговор перетекает в телесный разговор с телом с помощью рук, масла, ребозо и дыхание. "Подуть ветром"- техника,от которой в группе проносится шёпот: "волшебство". В Мексике для женщины устраивают праздник на сроке беременности 4-5 месяцев. Вяжут для женщины обереженый пояс и дарят кокао бобы. Эта "пища Богов" улучшает кровообращение, повышает иммунитет, гармонизируют гормональный фон женщины.
Ребозо в родах: помочь малышу занять правильное положение, облегчить усталость в ногах, при тазе, при клиническом узком тазе.
И если в первой половине мы улыбаемся друг другу сквозь слезы, во в практиках для рожениц хохочем и наполняемся окситоцином до макушек."
Агата Родионова 💕

_____
💕Мы ждем Анхелину в Томске 10 -13 мая и приглашаем каждую из вас!
Найдите возможность посетить этот семинар в удобном вам формате. Этого того стоит, поверьте!

Регистрация на семинар в форме: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... A/viewform

Изображение
Изображение

VoTa
Контактная информация:

Сообщение VoTa » 06 май 2018, 07:46

До начала семинара осталось совсем немного.
:sharik: Предлагаем ознакомиться с важной информацией о месте проведения и о том как подготовиться.

Перейдите пожалуйста по ссылке=> https://vk.com/topic148879858_35862779
Изображение

Ответить

Вернуться в «Образовательные семинары»