Консультант родителей детей 0-30 мес. Бесплатный вебинар 22 апреля!

Подбор персонала, фотоуслуги, предложения нянь и репетиторов, и др.

Модератор: Вербена

Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!
ecodetstvo
Профиль Vkontakte: https://vk.com/03doma

Консультант родителей детей 0-30 мес. Бесплатный вебинар 22 апреля!

Сообщение ecodetstvo » 13 ноя 2016, 15:58

💗Друзья!
ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ПРИКАСАТЬСЯ К СВОЕМУ РЕБЕНКУ,
И Не только брать прикосновения, но и отдавать, ТО
Приглашаю завтра (22 апреля) на бесплатные вебинары!

Вебинары о КАЧЕСТВЕ Родительских прикосновений и Родительского массажа, с рождения, в сопровождении детства 0-3 г. ребенка.
О КАЧЕСТВЕ, КОТОРОЕ
РЕШАЕТ И предупреждает ПРОБЛЕМЫ,
со здоровьем;
в воспитании ребенка, по мере его взросления;
в сторонах его развития;
в выстраивании с ним взаимопонимания и взаимоотношений, на протяжении всей жизни.

О КАЧЕСТВЕ, КОТОРОЕ помогает в родительстве Не только с ребенком, но и самим себе, в преодолении и решении собственных психо-эмоциональных и физических состояний, в родительстве и жизни.

22 апреля (воскресенье) в 11-00 по Мск , Приглашаю родителей детей 0 мес. до возраста ходьбы.
Участие бесплатное.
Регистрация по ссылке https://vk.com/app5728966_-60241984#262306 ИЛИ СООБЩЕНИЕМ

22 апреля (воскресенье) в 14-00 по Мск , Приглашаю родителей детей в возрасте 1-3 года.
Участие бесплатное.
Регистрация по ссылке https://vk.com/app5728966_-60241984#262307 ИЛИ СООБЩЕНИЕМ

«Самое время предпочесть качество количеству в каждой грани нашей жизни." Садхгуру

ДО ВСТРЕЧИ!💗

Изображение

☀ЭНЕРГИЯ ПРОСТРАНСТВА ДЕТСКОЙ И семейного интерьера.
О наполняемости.

Не секрет, что пространство Энергетически влияет на человека.
Пространство-есть Энергия.

✨То пространство, которое вас окружает формирует соответствующее качество энергии в которой, вы и ребенок, живёте.
В свою очередь, качество энергии оказывает влияние на ваше и его самочувствие; здоровье; эмоции; взаимоотношения; благополучие, удачу, развитие..., т.е. на качество вашей совместной жизни и каждого в отдельности.

☝Каждый человек чувствителен к качеству энергии. Она влияет на него! Не важно осознаете это или нет; согласны с этим или нет.

🌿Если вы планируете предоставить ребенку комнату для благополучия жизни и развития; Если вам важно благополучие семьи и собственное, то стоит посмотреть на то, как организован семейный интерьер и в частности детская комната, с энергетической точки зрения.

Чем больше в жилье свободного пространства, тем больше в нём энергии.
Когда энергия имеет возможность свободно циркулировать, в пространстве интерьера-это ведет к благополучию.

Существуют особенности зонирования детской, которые поддерживают здоровую циркуляцию энергии и все стороны развития ребенка.
Но сегодня о наполненности интерьера.
👉То, как организовано и выглядит пространство,
таким качеством энергии и обладает;
такая способность, наполняться энергией, у этого пространства существует и такими возможности, для циркуляции энергии, есть у семейного пространства (или детской).
🌍Для того, чтобы понять имеет ли ваш домашний интерьер или детская комната качество наполняться энергией или страдает от её нехватки, используйте простую методику:

✒Посчитайте сколько свободного пространства в вашем жилье или комнате ребенка.
Вы можете примерно "прикинуть", какой объем пространства занимают мебель, вещи и прочие предметы.

А можете, взять план квартиры (комнаты) наложить на него решетку 9 на 9 клеток , как на фото. И посчитать сколько квадратов занято мебелью и др. В идеале, на мебель и вещи, в интерьере, должно приходиться не более 30 % от объема , т.е. не более 25 клеточек.

Изображение

🆘Бывает, что при таком анализе, более 50% помещения занято мебелью и разными вещами!
В таком помещении просто нет места для благотворной энергии и благополучия жизни.
Оно страдает от энергетического вакуума и тот, кто в нем находиться тоже.

Изображение

Самые распространенные проявления самочувствия в таком жилье- это постоянное чувство усталости, "нечем дышать"; проблемы со здоровьем;
может возникать чувство, что проблем и задач в жизни так много,а сил, возможностей и энергии с ними разобраться просто нет.

У ребенка можем видеть нарушения сна; проблемы со здоровьем, настроением, самочувствием; желанием и активностью. Например, постоянные "конючения" или повышенную активность (при чутком наблюдении видеть, что она его изматывает). Часто детское ощущение "нечем дышать" переходит в активные действия, когда он стремиться "раздвинуть границы" всех этих нагромождений в интерьере.
Такого качество энергетического пространства ведет к проблемам во взаимопонимании, проблемам с привязанностью.

В таком пространстве, ребенок прибывает в стрессе. И не о каком природном качестве развития, речи не идет. Нужно восстанавливать экологию семейного интерьера.

Такое помещение становиться энергетическим вампиром (фото2), т.к. в нем нет энергии, которая бы могла поддерживать жильцов, помогала восстанавливаться, давать им отдых и новые силы .

Сделайте простой расчет. Уберите лишнее. Позвольте себе отказаться от того, чем вы не пользуетесь уже в течении нескольких месяцев, а ребенок в течении 10 дней. Это в общем. Конечно есть нюансы. Но хотя бы в общем сделать, уже будет результат.

Пишу этот пост по 3-м причинам:
1. Встречаюсь с тем, что родители не могут отказаться от обилия игрушек, особенно мягких или доставшихся по наследству, которые не нужны в данный период ребенку и стоят до кучи на полках. Не могут отказаться от того, с чем ребенок не взаимодействует .... Поэтому, решала написать обоснование с енергетической точки зрения.

2. Хочу поддержать вас- родителей и поделиться информацией,которая поможет повысить благополучие.

3. Открываю набор на онлайн-тренинг "Трансформация детской комнаты и мест деятельности ребенка" для родителей детей до года и родителей детей 12-30 мес. Приглашаю!

В тренинге будет разбирать нюансы и основы, которые помогут трансформировать или скорректировать существующую организацию детской комнаты и там, где бывает ребенок, для Порядка в семье и доме, Благополучия и поддержки развития ребенка и его жизни в семье .

Заявки и вопросы сообщением.
ИЛИ в группе Вк Детство 0-3 дома https://vk.com/03doma

Если у вас в семье несколько детей и Вы заинтересованы пойти подобный тренинг, НАПИШИТЕ ОБ ЭТОМ.
Я отвечу, что могу предложить
.
Изображение

🌈с 18-20 апреля, вы можете получить
консультацию по решению сложившийся ситуации в родительстве ребенка 0-30 мес.-
🌿Стоимость -365 рублей.
💗Консультируйтесь сами или 🎁сделайте подарок, если видите, что подруги, знакомым, нужна помощь, 🤝поддержка.

✒Бронирую место, при наличии свободного времени.
Сейчас есть места на каждое число.
🥁ОТКРЫВАЮ ЗАПИСЬ😊

👉Заявки сообщением.
В сообщении укажите:
1. Ваше имя;
2. Имя и возраст ребенка (в месяцах);
3. Есть ли ещё дети в семье + их возраст;
4. По какому вопросу требуется консультация;
5. В какой день и временной промежуток (по Мск) у Вас есть возможность консультироваться.

Изображение

г. ТОМСК
📍Мини группы по возрастам (8 человек детей+родитель каждого малыша);
📍Преподаватель с Международным образованием;
📍Бесценные Знания Для Родительства от мировых гуру Гуманистической педагогики Магды Гербер и Марии Монтессори

Классы предназначены для того, чтобы:

- помочь родителям сопроводить развитие своих детей;

-разобраться в вопросах , с которыми сталкиваются каждый день в отношениях с ребенком, его воспитании;

-предоставить условия, где родители, в непринужденной обстановке могут видеть своего ребенка под другим "объективом" и раскрывать для себя его всесторонние возможности и способности; с новой стороны видеть уже существующие умения;

-получить знания и практику, Как и Что, учитывая
восприятие сознания, психики ребёнка,
процесс формирования качеств и навыков его личности,
Делать, в разных жизненных ситуациях, чтобы сопровождать всестороннее развитие его истинной природы, уверенности в себе и поддерживать раскрытие Потенциала;

Классы созданы для родителей, которые ищут нечто большее, чем просто "развивашка" или обычная игровая группа.

Детско-родительские классы поощряют младенцев и малышей быть внимательными, активными, изучать и осознавать себя и других.

Классы предназначенные для того, чтобы поддержать детей стать Подлинными (самим собой во всесторонности развития) и Ответственными с раннего возраста.

Участие в детско-родительских классах помогают родителям быть уверенными, в своей поддерживающей роли, в этом великом открытии и получить знания для её практической реализации.

Классы представляет собой комбинацию обсуждения и чувствительного наблюдения вашего ребенка в игре, в группе сверстников.

В комфортной, безопасной и безмятежной среде младенцы и малыши смогут свободно играть, исследовать, открывать, общаться и развиваться с Минимальным вмешательством и направлением от взрослых.

Родителям будет предложено делать меньше и наслаждаться больше, изучая происходящее в классе,
чтобы развить большую внимательность видения и связь со своим ребенком;
тоньше понимать человека в раннем детстве, его причинность действий и реакций,
Реальность и логику восприятия ребёнком происходящего; его компетентность выхода из ситуаций.

Сопровождаемые Ассистентом раннего детства (ведущей классов), небольшие группы родителей и младенцев объединяются в расслабляющую, благоприятную для ребенка среду, чтобы насладиться развитием и игрой; общением в группе.

В настоящее время, предлагаем несколько возрастных групп для родителей и детей с 3 мес. до 18 мес.

Дети в группах одного возрастного периода. Численность группы 8 детей+ родитель каждому.

Продолжительность занятия 1,5 часа.
Периодичность раз в неделю.

Сейчас собираем списки желающих, чтобы ПРИГЛАСИТЬ на Родительскую встречу-знакомство, где сможете ознакомиться с сутью предлагаемых групп, ведущей, задать свои вопросы и определиться с посещением.

☀БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ В ГРУППЕ Вк Монтессори-Гербер Классы для Младенцев и Родителей https://vk.com/baby.tomsk

✔ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ 👉 https://goo.gl/forms/UYeBRnVtL6Q5btrH3
и Получите приглашение на Родительскую ознакомительную встречу.

💥ПОДДЕРЖИТЕ СЕБЯ В Родительстве и Развитие Своего Ребенка!

Изображение

Здравствуйте!
Меня зовут Анна Мушинская.

Изображение

Я знаю, что каждый стремится быть лучшим родителем своему ребенку.

Но часто, на практике, наша совместная жизнь с ребенком не такая, как хотим, не ведёт к тому результату, о котором мы мечтаем и знаем, что должен быть..

📍Я прекрасно понимаю вас и все сложности. Сама являюсь родителем, прошла и прохожу этот путь.

📍Так же, моя профессия связана с родительством и детством 0-3 года:
-Дипломированный специалист сопровождения раннего детства (Международное и Российское образование);
-Семейный консультант;
-Ведущая программ для родителей детей 0-30 месяцев.

☀Хочу сказать, что существует подход к родительству ребенка 0-3 года, которые снимает и предупреждает массу проблем. Я бы сказала- ВСЕ, если его начинать применять с самого начала.

🌿Этот подход Сопровождающего Родительства,
когда мы нЕ выращиваем,
нЕ делаем из ребенка человека,
А осуществляем родительские функции Совместно с Ребенком,
зависимым от нас, но полноправным, Осознанным и Компетентным человеком, способным сознательно общаться с нами,
Быть в открытом Диалоге и участвовать в заботе о себе,
с рождения,
в хорошо продуманной и организованной для этого среде семейного интерьера.
📍Этот подход основывается:
- на принципах практической педагогики Магды Гербер и Марии Монтессори;

-современных знаниях естественного развития человека, с рождения;

-сопровождения его сторон развития дома и формирования навыков, умений ребенка;

-вопросы привязанности;
выстраивания взаимоотношений и взаимопонимания;
установление границ и поддержание развития самодисциплины;

-организации совместного дня и быта;

-подбора игр и игрушек; предоставление условий самостоятельной игры;

-организации семейного интерьера
ВО ВСЕХ ЭТИХ ВОПРОСАХ МОГУ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ И РЕШИТЬ ТРУДНОСТИ.

📍Провожу Индивидуальные и групповые Консультации, семинары, тренинги и мастер-классы.

Передаю Знания Сопровождающего Родительства; Помогаю создавать условия для Благополучия Родительства и Детства 0-3 г.;

Исследую причины проблем, которые возникают в семье с ребенком и оказываю консультационную поддержку в их решении.
📍ПОМОГУ :
- Молодым людям, которые готовятся к родительству;
-Беременным женщинам и отцам, ожидающих рождение ребёнка;
Получить Знания, как сопровождать жизнь и развитие ребенка, в период 0-3 г., подготовить интерьер, чтобы не сталкиваться с проблемами, чтобы ребенок всесторонне развивался и чтобы выстраивалось благополучие совместной жизни;

📍ПОМОГУ :
- Родителям детей 0-30 месяцев получить знания Сопровождающего родительства и поддержки все сторон развития; так же, разобраться в причинах трудностей и проблем с ребенком дома.

Обращайтесь!

☀Более подробнее о Сопровождающем родительстве и как предлагается действовать в разных ситуациях, с ребенком дома, в моём блоге Вк Детство 0-3 дома https://vk.com/03doma и здесь на форуме Блокнот Дом 0-3. Анна Мушинская viewtopic.php?f=183&t=791409

Страница в стадии изменений. При возникновении вопросов и уточнений, пишите пожалуйста сообщение.

🌿Хорошего дня!

Изображение
==================================================================================

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВАС В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА

Друзья,

для тех, кому некогда участвовать в курсах и программах;

для тех, кто видит, что нужно менять ситуацию в сопровождении развития ребенка и совместной жизни с ним, возможно сразу в нескольких направлениях;

кому не хватает знаний, как экологично изменить ситуации и качество совместной жизни, взаимоотношений с ребенком, поддержку разных сторон его развития и т.д.

ПРЕДЛАГАЮ моё индивидуальное сопровождение вашего родительства в течении месяца (далее по договоренности).

Участвовать могут, как один, так и оба родителя. Стоимость одна, в обоих случаях.

Что предлагаю:

В течении месяца поддерживать вас лично в родительстве; помогать решить накопившиеся проблемы и вопросы, а так же разбираться в текущих ситуация и моментах в сопровождении жизни ребенка.

5 Скайп-встречи (с одним или обоими родителями). Возможен вариант с выездами на дом (для совместной практик, показов, консультации на дому)

Первая- это знакомство + вы мне рассказываете о всех ваших вопросах и проблемах сопровождении развития ребенка, взаимоотношений, совместного быта.
предлагаю четкий план выхода из ситуаций и решения накопившихся проблем, с которыми вы меня, предварительно, ознакомили (предварительно присылаете запрашиваемую мной информацию)+ я говорю какую информацию мне нужно прислать, чтобы я наглядно видела существующую ситуацию в интерьере и деятельностями ребенка (игрушки; места, где бывает малыш и т.д.)

Мы договариваемся о дне и времени 4 встреч (1 встреча в неделю), где на каждой, будем разбирать приготовленные мною решения по решению вопросов и проблем.

Далее, встречаемся по запланированному графику. Если по какой либо причине, у вас не получиться быть на встречи, в ваше забронированное время, то я делаю видео запись рекомендаций и отсылаю все приготовленные для вас материалы, по указанным вами контактам.

Каждая встреча- это и семинар, и тренинг, и мастер-класс и личная консультация. Где, если потребуется показы (как показать ребенку), буду делать показы;

если понадобиться вам предоставить шаблоны, образцы, выкройки материалов, чтобы вы могли, сразу сделать и внести быт ребенка, всё предоставлю;

если, например, одним из вопросов, будет поддержка развития речи, то получите все необходимые решения; шаблоны материалов; мой пошаговый показ; примеры и т.д.

Поверьте, обеспечу всем необходимым, в том, числе информационными материалами, в электронном виде, и обратной связью, чтобы корректировать ваши действия, если, где то будет недопонимания или неверная интерпритация, при практических действиях дома.

Я даю четкие, детальные, рекомендации с обоснованием, причин-следствий.

Между встречами, вы будете дома делать то, о чём узнали и получили пошаговые рекомендации+информационные материалы.

Также, я всегда буду на связи и вы, между встречами, всегда можете написать и получить ответ, по возникающим вопросам, в процессе делания и того, что сейчас происходит в совместной жизни с ребенком.

В итоге, за 4 недели вы разберетесь с тем, что накопилось и экологично начнёте трансформируете проблемы; получите знания, больше сил и уверенности.

Стоимость индивидуального сопровождения родительства от 5500 рублей (зависит от количества детей в семье; От возраста ребенка, от того будут ли это онлайн-встречи или домашние визиты, возможно то и другое)

Это тот минимальный вклад и , на мой взгляд, лучшая инвестиция, которую вы можете сделать для себя и поддержки ребенка.

Если Вы были на моей платной консультации, то знаете, что это очень выгодное предложение.

С уважением, АННА МУШИНСКАЯ
- Специалист области раннего детства;
-Семейный консультант ;
-Ментор Родителей детей 0-30 месяцев, по сопровождению развития Осознанного ребенка дома;
Ведущая программ Родительских классов
Тренер программы Родительского раннего массажа
==========================================

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО 1590 РУБЛЕЙ

Изображение

Изображение

Изображение

==============================================================

АННА МУШИНСКАЯ
- Семейный Монтессори консультант ;
Ментор Родителей детей 0-2 года, по сопровождению развития Осознанного ребенка дома;
[/size]
============================================================

Изображение

Стоимость:
Скайп-консультация- От 1590 рублей
Домашний визит- От 2500 рублей/2 часа, каждый последующий час- от 1000 рублей.

Оплата производиться:
-полностью, за сутки, до скайп-консультации;
-полностью или предоплатой, в 500 рублей, при Домашнем визите . Оставшаяся часть, при встрече.

Всегда Готова поддержать:
- молодых людей, которые готовятся к родительству;
-беременных женщин, отцов, ожидающих рождение ребёнка;
- родителей детей 0-30 мес.

Запись личным сообщением ИЛИ по телефону 8 952 888 02 64

При записи укажите:
1. Своё Имя
2. Возраст ребенка, в месяцах
3. Тему консультации- вопрос, в котором необходима поддержка.
4. Контакты: телефон И скайп.
5. Предпочтительное день и время для консультации.

Моя страница в Вк https://vk.com/annadetstvo03
Группа в Вк Детство 0-3 дома https://vk.com/03dom
Изображение

Групп Вк РОДИТЕЛЬСКИЙ МАССАЖ . Обучение Томск и область https://vk.com/iaim_tomsk
Изображение [/size]

Расписание мероприятий, на форуме, размещаю здесь " Монтессори 0-3 дома. Для родителей"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic. ... 5&t=901463

в группе Вк "Детство 0-3 дома. Сопровождение развития жизни" https://vk.com/03doma

На форуме веду блокнот ДОМ 0-3. Анна Мушинская viewtopic.php?f=183&t=791409
[/size]
Последний раз редактировалось ecodetstvo 21 апр 2018, 13:49, всего редактировалось 86 раз.

Реклама

ecodetstvo

Семейный Монтессори консультант и помощник .Тренинг о Диалоге с ребенком 1-3 года. Для родителей и нянь

Сообщение ecodetstvo » 13 ноя 2016, 15:58

🌿О КОНСУЛЬТАЦИЯХ и СТОИМОСТИ

👌Провожу консультации по Скайпу ИЛИ с выездом на дом (г. Томск, другие районы по договоренности).

👉Консультация -это не просто ответы на ваши вопросы, по теме встречи.
Это интенсивная проработка, в разных направлениях, решения Вашей ситуации.

🌿Всегда прорабатываются моменты и нюансы:

-Организации домашнего жилья (относительно вашего вопроса);
- Нюансы Порядка быта семьи, которые влияют на решение;
- Наполнение быта ребенка;
- То, как вы даёте малышу первый опыт и сопровождаете последующий;
- Моменты формирования привязанности;
- Выстраивания взаимоотношений;
- Особенности ваших взаимодействий с ребенком;
- Диалога с ним;
- Нюансы состояний в родительстве, которые могут поддержать выход к желаемому результату.

В зависимости от темы консультации, в ходе неё,
проводятся показы , обучение, тренировки (того, как показать ребенку, как что-то сделать, чтобы ему предложить и т.д.).

👉Стоимость консультации индивидуальна, В КАЖДОМ СЛУЧАИ.
Определяется из видения объема Комплекса работы.

🌿ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, чтобы понять чем могу помочь ; ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, чтобы узнать стоимость консультации; ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, чтобы записаться на консультацию:

✨*1.
ВЫ присылаете, сообщением, вопрос/описание проблемы, в которой Вам необходимо разобраться; найти выход;
решить в родительстве вашего ребенка и совместной жизни с ним.
Это будет тема консультации с Анной.

+ указываете имя и возраст ребёнка в месяцах;
+ пишите есть ли ещё дети в семье и каков их возраст;
+ пишите, как видите идеальный результат, к которому хотите прийти (т.е когда решится ваш вопрос, ситуация, то, что и как вместо прежнего будет).

✨*2.
Я присылаю Вам ответ того, как вижу работу над ситуацией и,
что могу Вам предложить+
пишу о стоимость своей работы по решению вашего вопроса;

✨*3.
Вы определяетесь нужна ли Вам моя консультация и пишите свой ответ.

🌿Далее решаются организационные вопросы.
👉ПИШИТЕ ВОПРОСЫ, В КОТОРЫХ ВАМ НУЖНА ПОДДЕРЖКА .
ПРИШЛЮ СООБЩЕНИЕ, ЧЕМ МОГУ БЫТЬ ПОЛЕЗНА.

С уважением, АННА МУШИНСКАЯ -
Ментор Родителей детей 0-2 года, по сопровождению развития Осознанного ребенка дома;
Тренер программы Родительского раннего массажа;
Семейный Монтессори консультант ( Высший Международный стандарт Монтессори образования AMI 0-3)

Изображение

=================================================================================================================
КАК Я РАБОТАЮ
ЧТО и КАК РЕШАЕМ НА КОНСУЛЬТАЦИЯХ🤝

Буду приводить примеры, тем и основного вопроса, консультаций; что и почему было предложено, чтобы Вы знали, как я работаю.
Если Вам видна эффективность решений и близок такой подход, Оставляйте заявку на консультацию. Помогу!

⛳Сегодняшняя ТЕМА
Устала бороться...у меня уже нет сил постоянно её откуда то ловить, стаскивать, запрещать и слышать её оры возмущения, конючиния...
Ребенок лазает по мебели. постоянно там, где не для неё. Только и делаю, то ловлю, прислушиваюсь, чтобы не натворила или не убилась вообще... Купили комплекс... Не очень то помог. Теперь я ещё больше с не рядом вынуждена находиться. Вообще
Что делать? Никакие отвлечения не помогают исправить ситуацию...Игрушками мало интересуется, только когда вместе сидим и что то делаем. Не слушается вообще.
Возраст 23 месяца.
Фото взято из интернета, не относится к родителю, задававшему вопрос, а показывает Суть происходившей ситуации до консультации.
Изображение
Источник фото lilaeandco

👉ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО в ходе консультации и ПОЧЕМУ.

Такое поведение ребенка👶 говорит о том, что :

1. Есть проблемы в поддержке формирования здоровья Привязанности;

2. Нарушена, либо отсутствует структура Порядка бытийности семьи:
-во взаимоотношениях в семье и/или между конкретным родителем и ребенком;
- в организации, наполнении жилья и бытийности всех членов семьи, в этой организации;

3. Среда, в которой живет ребёнок Не удовлетворяет его потребности развития, поэтому ребенок Сам ищет способы их удовлетворения.
Необходим анализ и коррекция:
- Того, На Сколько и КАК ребенок впущен в бытийность семьи;
-Того, как подобрано наполнение в семейном интерьере;
- Того, Что, Как
и Почему предлагается ребенку для Самостоятельного и Совместного пользования;
- Того, Как выстраивается и происходит сопровождение развития самостоятельности ребенка

Такое состояние родителя 👩 говорит, о существовании неких установок и "знаниях", которые привели в такое состояние в родительстве; результатам сопровождения развития ребенка дома; качество взаимоотношений и бытийности с ним.

⛳ПРОВЕДЕНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ, АНАЛИТИЧЕСКАЯ РАБОТА,
заранее предоставленной информации родителем:
- Ответы на вопросы анкеты;
- Фото/видео материалы организации и наполнения жилья, в котором живёт ребенок; предметов ребенка и их расположения в интерьере

⛳НА КОНСУЛЬТАЦИИ совместно ПРОРАБОТАНЫ ВСЕ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ МОМЕНТЫ (описанные выше).
Даны многоуровневые рекомендации по каждому их пунктов.
Предоставлен четкий, пошаговый план по нормализации ситуации и Не возвращения на подобный уровень.

P/S: 😊 Примерно так проходит моя консультационная поддержка родителей детей 0-2 года.
Если Вам нужно решить вопрос, проблему, напряженности в родительстве и сопровождении развития Осознанного ребенка дома;
Вы Действительно Намерены Исправить текущее положение и Делать, делать Практически, то Обращайтесь !
Я помогу!

Ментор по сопровождению развития Осознанного ребенка дома;
Семейный Монтессори консультант (детство 0-2 года)
- Анна Мушинская
Вк https://vk.com/03doma
Последний раз редактировалось ecodetstvo 05 фев 2018, 19:59, всего редактировалось 29 раз.

ecodetstvo

Семейный Монтессори консультант. Консультации родителей детей 0-2 г., Сопровождение родительства

Сообщение ecodetstvo » 13 ноя 2016, 16:24

ПОМОГУ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ

родителям 2-х и более детей, минимум один из которых в возрасте 0-2 года;
родителям приёмных детей.
Приглашаю родителей, которые готовятся к рождению второго ребенка

На педагогическую консультацию "Как организовать детей дома"
Консультация направлена на то, чтобы:

-Поддержать Вас в сопровождении жизни нескольких детей, решить существующие проблемы/вопросы с которыми сталкиваетесь. Чтобы проблемы ушли и НЕ возвращались ;

- Помочь в организации деятельности детей дома (совместные и самостоятельные деятельности); во взаимоотношениях с ними или между ними;

- Помочь, Простыми решениями, организовать всё так, чтобы дети всесторонне развивались;
- были дружны и уважительны между собой;
- чтобы не перетягивали на себя внимание и не соперничали между собой;
- чтобы вы не беспокоились за их безопасность, когда они вместе или каждый занят своим делом и т.д.

ЧТО ВХОДИТ В КОНСУЛЬТАЦИЮ-
Предварительная работа + индивидуальная с Вами:

- Знакомство и анализ с ситуацией, вопросами;
-Знакомство с индивидуальными особенностями детей и предыдущего опыта жизнедеятельности;
-Знакомство и Анализ Порядка бытийности семьи в конкретной организации жилья;
- Разработка маршрута выхода из сложившегося положения;
- Выработка и оформление рекомендаций;
- Педагогическая консультация с передачей знаний по теме встречи
- Ответы на вопросы по теме встречи

Стоимость индивидуальна.
Зависит от объёма вопросов и емкости проблем, которые существуют и требуют решения.

Напишите сообщение, в котором укажите:

1. Имя и Возраст детей, до трех лет, напишите в месяцах; остальных в годах;
2. Что Вас волнует в сегодняшнем положении;
3. Какие вопросы хотите решить, что узнать;
4. К чему хотите в идеале прийти (что будет взамен сегодняшнего положения).

Ответным сообщением, будет озвучена стоимость консультации.

После этого, решаются организационные моменты.

Делайте заявку на консультацию!

Семейный Монтессори консультант ( Высший Международный стандарт Монтессори образования AMI 0-3);

Изображение

===================================================================================================

О БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ.

ОТКРОВЕННО.
👌

Я Не провожу бесплатные консультации родителей.
Объясню.

Реальность показывает, что:
👉Родители, которые Не готовы материально благодарить человека, к которому обращаются за поддержкой , ЕЩЁ НЕ ГОТОВЫ ДЕЛАТЬ и действительно выходить из проблемы/вопроса/напряженности. Такие люди ищут решения для достижения собственного психологического комфорта в том , что есть в семье, родительстве , в совместной жизни с ребенком.

Подсознательно, им не нужен выход, им нужен, прежде всего, психологический комфорт в том, что есть.
И Это нормально. Потому, что всему своё время.

А Для специалиста, к которому обращаются за бесплатной помощью, озвученной, как "Помогите решить проблему, разобраться в ситуации; как сделать так, чтобы и т.д." - это Не нормально). Его отдача, Его работа, просто пускается по ветру...т.к. НЕ ЭТО на самом деле нужно обратившемуся родителю...

👉Родители, которые видят только стоимость, а не объем прорабатываемых моментов, их дальновидность, предупреждающий и восстанавливающий характер,
Пока соизмеряют собственные знания со стоимостью работы специалиста. И оценивают стоит это того или нет.
По сути не осознавая, что получат решения , которых нет в их системе координат, т.к. если бы они были, то не возникало бы проблем с самостоятельным выходом из сложившихся ситуаций и эти ситуации больше не возвращались бы в родительство, совместную жизнь с ребенком...

В этом состоянии, нет осознания, что именно собственные знания привели к своей проблеме, качеству жизни и что специалист, обладает Большим, чем есть у оценивающего родителя.
Причем, Большим НЕ набором информации, А большим Знанием, видением/ дальновидением; набором инструментов и т.д. И что самое ценное специалист обладает опытом выхода из подобных проблем.

😌Сейчас столько много бесплатной информации, что никому не составит труда найти то, что Облегчит ситуацию и принесёт временный психологический комфорт, чтобы продолжать и далее быть в том, что есть в собственном родительстве, семье, взаимоотношениях с ребенком и его сопровождении развития.

👉Для тех, кто ГОТОВ ДЕЛАТЬ и присматривается ко мне ( тот- не тот специалист, который нужен) я открыла в "Обсуждениях" в Вк тему для ответов на ваши конкретные вопросы. https://vk.com/board60241984
Можете оставлять их там и получите, бесплатно😊, ответы, либо присылайте сообщением.

Так же, статьи, данного блога помогут Вам сориентироваться в моей компетентности, подходах к решению вопросов, видения ситуаций.

👉К тому же, Вы всегда можете оставить заявку на первую консультацию стоимостью 500 рублей+ отзыв.
Это полноценная консультация, по решению одного вашего вопроса.

P/S:
Делаю всё, что могу, чтобы Поддержать Вас, на начальном этапе Выхода из ситуаций.

Делаю всё, чтобы помочь Решить вопросы и окончательно Выйти из проблем, с которыми сталкиваетесь.

Обращайтесь всегда поддержу на протяжении всего Пути родительства, в возрасте ребенка 0-2 года.

- Анна Мушинская
Вк https://vk.com/03doma

Изображение
Последний раз редактировалось ecodetstvo 11 дек 2017, 13:24, всего редактировалось 21 раз.

ecodetstvo

Семейный Монтессори консультант. Консультации родителей детей 0-2 г., Сопровождение родительства

Сообщение ecodetstvo » 14 ноя 2016, 09:43

***************************************************************************************************************************

ПРИГЛАШАЮ!

**************************************************************************************************************************

Изображение

Для родителей 2-х и более детей, минимум один из которых в возрасте 0-2 года;
Для родителей приёмных детей;
Для родителей, которые готовятся к рождению второго ребенка
Педагогическая консультация, в ходе которой, ПО ВАШЕМУ ЗАПРОСУ, можете получить решения того, что необходимо сделать именно в вашей ситуации, чтобы:
- в организации деятельности детей дома; во взаимоотношениях с ними или между ними, уже существующие проблемы, ушли и НЕ возвращались;
- чтобы совместная и самостоятельная деятельность детей была организована;
- чтобы дети всесторонне развивались;
- были дружны и уважительны между собой;
- чтобы не перетягивали на себя внимание и не соперничали между собой;
- чтобы вы не беспокоились за их безопасность, когда они вместе или каждый занят своим делом и т.д.

Стоимость индивидуальна.
Зависит от объёма вопросов и емкости проблем, которые существуют и требуют решения.

Напишите сообщение, в котором укажите:

1. Имя и Возраст детей, до трех лет, напишите в месяцах; остальных в годах;
2. Что Вас волнует в сегодняшнем положении;
3. Какие вопросы хотите решить, что узнать;
4. К чему хотите в идеале прийти (что будет взамен сегодняшнего положения).

Ответным сообщением, будет озвучена стоимость консультации.

После этого, решаются организационные моменты.

ЧТО ВХОДИТ В КОНСУЛЬТАЦИЮ-
Предварительная работа + индивидуальная с Вами:

- Знакомство и анализ с ситуацией, вопросами;
-Знакомство с индивидуальными особенностями детей и предыдущего опыта жизнедеятельности;
-Знакомство и Анализ Порядка бытийности семьи в конкретной организации жилья;
- Разработка маршрута выхода из сложившегося положения;
- Выработка и оформление рекомендаций;
- Педагогическая консультация с передачей знаний по теме встречи
- Ответы на вопросы по теме встречи

************************************************************************************************************************************************

Изображение
Данный курс- это Поэтапная Проработка тех Моментов, которые являются причинами массовых проблем и сложностей в родительстве;
взаимоотношениях;
в быту;
развитии детей;
психологических состояний и т.д., в семье с 2-мя детьми.
ЧТОБЫ Выявить и Заранее Устранить Свои возможные Причины возникновения Проблем в Будущем, для ситуации Своей семьи.

Предлагаемая подготовка позволяет обеспечить себе надежную опору в родительстве; организовать качественные условия для жизни обновленной семьи и поддержки развития детей.

Информация курса эффективна для любой ситуации семьи и предоставляет качественную, практическую информацию.
ПРОГРАММА КУРСА:

*1.Структура семьи. Взаимоотношения. Планирование и Предупреждение следствий.
Базисы выстраивания Здоровой структуры взаимоотношений семьи.
Осознание предстоящих изменений, новых связей взаимоотношений с рождением ребенка;
Проработка Сопровождения их формирования и развития;
При необходимости, коррективы существующих отношений.

*2. Формируем/корректируем Порядок бытийности семьи (Основа, на которой базируется жилищный порядок и внутрисемейный )
Сруктура поддерживающего, развивающего и развивающегося Порядка.
Анализ необходимых изменений с рождением малыша, коррективы в существующий Порядок, для поддержки нового члена семьи, гармонизации общего уклада и бытийности семьи, после рождения второго ребенка.
Если изначально не был сознательно сформирован Порядок бытийности семьи, то формирование Порядка.

*3. Дизайн-организация и наполнение жилья (Организация среды, поддержки развития младшего ребенка и условий благополучия совмещения интересов жизни каждого члена семьи)

Планирование изменения дизайн-организации пространства жилья в разные периоды 0-3 года второго ребенка;

Варианты продолжительно- задействоваемого наполнения, которое будет качественно поддерживать развитие ребенка на разных этапах детства 0-3 года;

Адаптация и организация жилья для периодов 0-2 мес. и 2-6 мес.

*4. Предметы ребёнка. Игрушки 0-6 мес.
Подготовка основных материалов ребенка до возраста его сидения, которые можно сделать своими руками:
-5+ мобилей (для смотрения, захвата, рук/ног);
-мяч Такане;
-тканевую игрушку /грызунок;
- Топончино

Семинар по игрушкам и материалам до периода 6 мес.+ шаблоны и рекомендации для самостоятельного изготовления предметов ребенка. Рекомендации нюансов применения данных игрушек, для поддержки всестороннего развития малыша.

*5. Привязанность. Этапы развития, нюансы поддержки и сопровождения.

Знания об этапах развития привязанности, которые помогут вам поддержать своих детей, формирование их взаимоотношений и более тонко понимать каждого ребенка;

Информация об явлениях фрустрации и тщетности, которые возникают у первого ребенка;

Осознание, как действовать в вашей ситуации;

Новый уровень взаимодействий со старшим ребенком.

*6. Проработка Ожиданий и страхов. Фундамент поддержки себя в родительстве.
Выявляем причины страхов и предыдущих "неудач" в родительстве. Прорабатываем источники и причинно-следственные связи.

Осознаём Суть Ожиданий.
Выявляем и прорабатываем источники, причинно-следственные связи.

Выявляем столпы собственной опоры в родительстве и сопровождении развития детей. Практикуемся.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ:
Продолжительность курса -6 недель.
1 неделя- 1 тема проработки.
В вашем кабинете будет располагаться запись семинара на тему этапа подготовки+ рекомендации и дополнительные материалы, для успешных самостоятельных практик дома.

Прохождение тем возможно в том порядке, в котором даны в программе курса, чтобы обеспечить эффективность вашего конечного результата.

В течении 2 месяцев, после приобретения курса, Вы всегда получите поддержку и обратную связь на уточняющие вопросы, которые возникли в ходе применения полученной информации. Обратная связь осуществляется через ваш личный кабинет.

СПЕШИТЕ ОПЛАТИТЬ УЧАСТИЕ, Т.К. ВМЕСТИМОСТЬ ГРУППЫ ОГРАНИЧЕНА.
СТОИМОСТЬ- 6000 РУБЛЕЙ.

***************************************************************************************************************************************************************************************

Анна, большое Вам спасибо!

Несмотря на мой опыт и уже законченные годичные курсы Монтессори, консультация по развитию ребенка 0-6мес оказалась для меня крайне полезной!

Особенно полезной была информация относительно осознанной подготовки родителей к появлению малыша, моментов поддержки взаимоотношений между детьми, а также понимания ребенка, его потребностей и этапов развития.

Изображение
Последний раз редактировалось ecodetstvo 10 дек 2017, 13:43, всего редактировалось 22 раза.

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 14 ноя 2016, 18:46

[/size]Вводное видео записи курса для родителей по сопровождению развития рисования ребёнка дома

Курс даёт практические решения для организации качественных условий и сопровождения развития деятельности ребенка дома.

ТОЛЬКО ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В Собственном РОДИТЕЛЬСТВЕ

Содержание курса

Изображение

Изображение

Видео первой темы

Разбираем То, очевидное, что Не Очевидно для привычного понимания.
Без Осознания этих базисов качественное сопровождение развития рисования Не возможно.

P/S: По вопросу приобретения записи курса, обращайтесь сообщением , либо в Вк https://vk.com/03doma
Последний раз редактировалось ecodetstvo 17 ноя 2017, 11:21, всего редактировалось 9 раз.

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 16 ноя 2016, 17:12

👶РЕБЁНОК ВСЁ ВРЕМЯ НА РУКАХ, не отпускает ни на шаг
Речь о младенце.

Да же, если малыш и не всё время на руках, мама постоянно рядом с малышом и вынужденна его брать, поднимать на свои высоты деятельности (за компьютер, уборка, стирка, приготовление пищи и т.д.), чтобы хоть, что то успевать делать по дому и работе..., чтобы не беспокоиться за безопасность малыша...

Говорят о такой ситуации, о том, что она выматывает и тяжело весь день в таком режиме...
Понимаю. Это действительно так.

И более того, знаю, что такая ситуация с далеко идущими последствиями для родителей, совместной жизни, для ребенка, которым Мы не довольны в будущем...

Изображение
🌿ЭТОТ ПОСТ- само-ПРАКТИКА,
в поддержку🤝 мам, у которых подобная ситуация в родительстве.

ВСПОМНИТЕ с чего всё началось? В самом начале, с первых дней жизни с ребёнком дома.

🤝СДЕЛАЙТЕ- ВСПОМНИТЕ, по пунктам и ✍🏻ЗАПИШИТЕ:

?Как начинались ваши взаимоотношения с ребенком, с самого начала😊, как Вы, сопровождали его дни ?
Как реагировали и поступали во время пробуждения (сразу- не сразу подходили)? Как реагировали и поступали во время плача ребенка (что конкретно делали) ?

Было ли у него личное время без Вас, кроме сна? Вспомните Свои действия, когда ребенок бодрствовал. Как это происходило?

?Чем руководствовались, когда организовывали домашний интерьер для малыша и предлагали ему, что- то из "игрушек" (например, мобиль или др.). Почему именно так делали?
👀ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТО
Оттуда всё пошло. Причины в самом начале.

Я знаю, что каждая ситуация индивидуальна, в нюансах,☝ НО ПРИЧИНЫ, как правило ОДНИ.
Причины того,
-что ребенок на руках (сейчас предпочитает больше находится на руках, чем самостоятельно заниматься );
-что Вы не можете его оставить одного в комнате, на полу;
-что малыш не отпускает Вас ни на шаг;
-что Вы вынужденны его брать на руки, когда, что то делаете (больше по времени, чем он находится на полу);
- что Вы сами предпочитаете его брать на руки, когда находитесь вместе и делаете свои дела
✨ПРИЧИНЫ:
1. С самого начала совместной жизни с малышом, его день был заполнен вами;
2. На его плачь и предплачь, с самого начала, вы реагировали только взятием на руки, не использовали другие инструменты Тактильной поддержки;
3. У него не было возможности взаимодействовать с окружающей средой без вас, должной мере;
4. На своей высоте , ребёнку не интересно, нечем заняться для удовлетворения собственных потребностей развития:предложенные игрушки не заинтересовывают на долго и/или его больше интересует то,что находиться выше, на вашей высоте;
4. Некачественное совместное время провождение. Важно не количество времени, которое вы находитесь в непосредственной близости с ребенком, а Качество;
5. Некачественная поддержка формирования Привязанности ребенка (он боится вас потерять; ваша поддержка не дает результата);
6. "Нестабильная" домашняя среда и жизнедеятельность в ней. Ребёнок чувствует себя в безопасности только при непосредственной близости с вами и тактильном контакте;
7. Вы неуверенны в безопасности ребенка. Это следствие неорганизованности интерьера. Был бы грамотно организован, вы убедились бы в абсолютной безопасности;
8. Вы сами находитесь в дефиците тактильных ощущений и любви ( вам не хватает это в собтвенной жизни и взаимоотношениях с мужем, взрослыми родными);
9. Ребёнок привык к таким взаимодействиям с вами и такому образу дня деятельности;
10. Вам самой так удобнее и спокойнее
👉ЧТОБЫ ВЫЙТИ нужно
-проработать ваши причины возникновения ситуации;
скорректировать организацию домашнего пространства и наполнение быта ребенка (с чем он взаимодействует, играет);
совместную деятельность с малышом и то, как сопровождаете его самостоятельную занятость
+ расширить свой личный набор инструментов поддержки формирования Привязанности ребенка и здоровых взаимоотношений
+ сформировать новые привычки😊

Со всем этим помогу!
Обращайтесь!

- Анна Мушинская
https://vk.com/03doma

******************************************************************************************************************************************

ПРОВОЖУ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ по вопросам:
- поддержки разных сторон развития ребёнка ( развития моторики; речи; творческих способностей; умственного развития; социальных навыков и т.д.);
- по вопросам формирования здоровья привязанности ребёнка или помощи, при её нарушении ;
- детско-родительских взаимоотношений и взаимоотношений между детьми;
- поведения ребёнка;
- привития навыков ухода за собой и средой (приучения к горшку; самостоятельный приём пищи; самостоятельное пользование одеждой обувью; расчесывание и т.д.)

Консультирую по скайпу и с выездом на дом (г. Томск, другие районы по договорённости)[/size]

Если есть запросы на комплексную поддержку, укажите в сообщение перечень вопросов, в которых необходимо разобраться и решить. Итоговую стоимость озвучу, в ответном письме.
Комплексная поддержка всегда бюджетнее, чем рассмотрение вопросов по одному.

Изображение

Изображение

ИЗ ОТЗЫВОВ

Спасибо Вам за консультацию! До сих пор многие вещи переосмысливаются... Огромный плюс, что после консультации все сказанное, а также многие другие рекомендации были изложены в электронной методичке (назову ее так)... Получилась своеобразная книга про нашу семью)). Спасибо, Анна!

Анна, огромное спасибо за ваш труд ! Настолько качественная подача материала, осталось всё более подробного изучить и начать воплощать в жизнь.

Вдохновила затронутая тема бытоустройства, как создать домашнюю среду, которая бы помогала в развитии ребенка и решении текущих сложностей в воспитании и уходе! Теперь трансформируем с мужем кровать, чтобы дочка сама ночью могла вставать к горшку.
Анна, благодарю Вас за то, что щедро делились знаниями, были отзывчивы ко всем возникающим вопросам, за бережное и внимательное общение с дочкой!

Мне посчастливилось лично пообщаться с Анной )) хотелось бы сказать огромное спасибо за ваш труд !!!
После встречи в нашем доме поменялось многое , в первую очередь не только интерьер дома , а само отношение к ребёнку , к себе как родителю .
Очень ценная информация про игрушки !!! Современные игрушки это нечто не понятное для меня , многие абсолютно бессмысленны, Анна рассказала , как нужно выбирать игрушки , какие есть возрастные особенности и т.д.
Метод монтессори очень подходит нашей семье , отсутсвие лишнего в интерьере , меньше "блёсток и мишуры " больше простора и уюта , поэтому когда мы с мужем решали , какая же система может подойти для нашего ребёнка , мы ни секунды не сомневались , но вот как этот метод применить дома для новорождённого малыша мы понятия не имели.
Тут мы начали поиски человека , который мог бы нам в этом помочь , увы очень долго мы не могли его найти , ходили в различные центры , которые утверждают , что работают по методу монтессори, после пары встреч стало ясно , что это больше развивающие клубы , применяющие игровые пособия монтессори , чем истинный подход, но удача нам улыбнулась и Я нашла Анну на просторах интернета ✔
Я спросила у Анны:
- А можно ли применять метод дома ?
-конечно , с этого и нужно начинать !
Тут мы поняли , что мы имеем Дело с профессионалом !!!
П.с. Если вам говорят , что метод монтессори нельзя применять дома, а лучше приходите к нам в клуб , не верьте !!! А лучше обратитесь к Анне👌🏼
Спасибо вам 🌸😊

Я бы хотела поблагодарить Анну за консультацию о подготовке интерьера перед появлением в семье второго малыша. С методом монтессори я знакома давно, но при подготовке среды возникли вопросы, с которыми мне помог справиться консультант. По итогу встречи я смогла составить полную картинку того, как я смогу поддержать в развитии обоих детей.
Я считаю что очень полезно получить взгляд со стороны от профессионала!
Последний раз редактировалось ecodetstvo 17 ноя 2017, 11:23, всего редактировалось 4 раза.

ecodetstvo

Консультации для Родителей детей 0-2,5года

Сообщение ecodetstvo » 18 ноя 2016, 10:28

Анна, здравствуйте! Моя дочка ваша воспитанница :sharik:
Интересные материалы, меня зацепили моменты формирования самостоятельности, это так важно: низенькие полотенички, свой стол стул, зона туалета с салфетками запасными трусиками и тд итп. Как в рамках этих рекомендаций уживаются вопросы гв, совместного сна?

:) Эти вопросы нормально уживаются

Интерьер продумывается с точки зрения потребностей ребенка,
с учетом Поддержки,
Сопровождения
и Развития духовной,
психической, эмоциональной,
физической и т.д сфер жизнедеятельности малыша.

Поэтому, продумывается, организовывается Постоянное место принятия пищи Ребенком. ! С его точки зрения.

:) Гв можем рассматривать, как представление интересов ребенка в принятии качественной пищи и получении основ отношений и Взаимоотношений; социального усройства и т.д.

По мере взросления ребенка, организованное место будет естественным образом трансформироваться, понятным для малыша образом, учитывая все сказанное выше: Место гв- смешанное питание- взрослая пища.

Соответственно, подбирается наполнение, которое будет функциональным, комплексно развивающим для малыша и необходимым для выполнения родительских функций.

Сейчас, проблема в том, что предлагаются ребёнку условия, с позиции взрослого. Да же, гв, в большинстве случаев рассматривается с точки зрения мамы и доводов о пользе ребёнку.

Отсюда и выбор мебели, посуды, приспособлений; способом, места, времени...

Навык родителя-
безусловно быть,
не предвзято смотреть "глазами ребенка" (без подключения привязанности) -
помогает очень четко организовать и наполнить интерьер;
видеть возможные ограничения;
качественно поддержать и сопроводить развитие ребенка; выстраивать взаимоотношения сотрудничества с ним.

_______________________________________________________________________-

:dada: Вопрос совместного сна - болезненная тема, т.к. этот вопрос привязанности; развития взаимоотношений; отношения к человеку в детстве и комплексного состояния мамы.

Не о какой поддержки потенциала ребенка и развития самостоятельности , здесь не может идти речи, пока не решаться эти вопросы

Одно могу сказать, что практически во всех случаев, совместный сон с ребёнком нужен маме, как средство компенсации, а так же, достижения состояния "безопасности и равновесия".

С самого начала, дело не в ребёнке...

Ребёнку нужна КАЧЕСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА, которая ведет его к психику; эмоциональную сферу; энергетику; физические возможности и т.д. к осуществлению себя в реальной жизни.

Поэтому, в норме, в интерьере предлагается отдельная правильная ;) кровать.

Изображение

ecodetstvo

Семейный Монтессори консультант. Консультации родителей детей 0-2 г., практики, программы

Сообщение ecodetstvo » 18 ноя 2016, 11:34

😳ГОРЬКАЯ ПРАВДА о поддержки развития дома.

Как поддержать всестороннее развитие ребенка дома?

🌿ОТВЕТ: "
НИКАК, ЕСЛИ вы перед этим, Тщательно, Внутренне И Внешне, Не Проработали организацию домашнего интерьера (работая с собственными и семейными принципами, планированием, конкретными действиями).

"Если нет земли, то не будет и неба, и воздуха..."

Можете сколько угодно внедрять и применять различные методики, развивающие материалы и деятельности, НО, когда сам интерьер, по сути его комплексной организации и наполнения, даёт понять ребёнку совсем другое, чем то, что вы пытаетесь вложить в голову ребёнка, Достичь ваших целей невозможно, какими благими намерениями они бы не подкреплялись.

Когда жильё организовано БЕЗ ЗНАНИЙ поддержки психической жизни и развития, в раннем детстве, А ПО принципам "так принято", "как у всех"; "видела там то, понравилась идея", " это же Монтессори! и так нужно", " посоветовали" и т.д. ТО
НЕТ ОСНОВЫ, которая будет поддерживать в родительстве, ваши устремления;
Нет ОСНОВЫ ДЛЯ СО-БЫТИЙНОСТИ семьи и её благополучия;
Нет среды всестороннего развития ребенка и здоровья его психики.

Поэтому, всегда начинайте с грамотной организации всего домашнего интерьера."
ПРЕДЛАГАЮ АУДИТЫ организации домашнего интерьера и наполнения быта ребенка с рекомендациями по коррекции.

Изображение

Аудит- Это, Как Сделать так, Чтобы стало Лучше , чтобы интерьер качественно поддерживал в родительстве, взаимоотношениях и все стороны развития ребёнка/детей.

Проводится анализ жилья, в котором живет семья и ребенок/дети, возраста 0-2 года И разрабатываются рекомендации.

ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПО ИТОГАМ ПЕРСОНАЛЬНОГО АУДИТА:

1. Рекомендации по коррекции организации детской комнаты или индивидуального пространства ребенка ( при совмещении одной комнаты для нескольких человек);

2. Рекомендации по коррекции организации пространств совместного пользования (кухня-столовая, гостиная), для развивающейся жизни ребенка, в период детства 0-3 года;

3. Рекомендации по коррекции организации пространств общего пользования (коридоры; прихожая, туалетная и ванные комнаты), для практической жизни ребёнка с младенчества;

4. Устранения причин, которые влекли напряженности в родительстве; взаимоотношениях; быте с ребенком;

5. Устранение явных и скрытых ограничений полноценному развитию ребенка, по разным направлениям;

6. Получаете Конкретное описание характеристик рекомендованного наполнения интерьера, поддерживающего развитие малыша- мебели; предметов интерьера; декора; приспособлений; особенностей текстиля; осветительных приборов и т.д.;

Рекомендации включают в себя только Обоснованные предложения ПО КОРРЕКЦИИ, исходя из индивидуальности ребенка и его возрастного этапа; состава, условий семьи и бюджета. Глобальных переделок и капитального ремонта не потребуется))

АУДИТ Проводится с выездом на дом ( г. Томск, другие районы по договоренности) ИЛИ через скайп-связь.
Если выбираете онлайн-аудит, то Предварительно, необходимо заполнить анкету и предоставить фото ИЛИ видио- материалы существующей организации домашнего пространства.

_________________________________________________________________________________________________________________________

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ РЕБЕНКА 0-2 года.
Аудит игрушек, материалов и занятий малыша

От того, Что и Как мы предлагаем ребенку, для деятельности, зависит:
- качество и своевременность его развития;
-качество поведения;
-качество складывающихся взаимоотношений;
-качество совместной жизни.
Аудит- Это, Как Сделать так, Чтобы стало Лучше.

АУДИТ поможет посмотреть на существующую ситуацию с предлагаемыми ребенку игрушками, материалами, приспособлениями, в практической жизни ребенка.
Выявить, насколько полно и качественно, предлагаемое ребенку, поддерживают его психическую жизнь и удовлетворяют потребности его развития, влияют на взаимоотношения, на данном этапе детства.

Выявить причины существующих проблем, в данной области,
возможных ограничений развитию; перекосов, которые ведут к проблемам в поведении ребенка; жизни, в совместном быту; нарушениям в формирующейся привязанности.

ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ:
1. Обоснование причин необходимой коррекции наполнения быта ребенка (игрушки, книги, необходимое, для занимательной деятельности);

2. Конкретные рекомендации того, какие игрушки и материалы, в данное время, нужно предлагать; какие упростить/усложнить, А от каких имеет смысл отказаться (на время или совсем);

3. Ясную картину того, Как и Когда предлагать ребенку игрушки, чтобы она получал качественную поддержку развития своего потенциала;

4. Рекомендации, как организовывать самостоятельную деятельность ребенка и совместно проводить время, чтобы формировалась здоровая привязанность и развивалась самостоятельность и независимость малыша;

5. Рекомендации по коррекции действий ребенка, связанных с игрушками.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ecodetstvo 27 окт 2017, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 20 ноя 2016, 16:10

🌍К ВОПРОСУ КОГДА И КАКИЕ, ДОБАВЬТЕ КАК

🌿Часто слышу вопрос:
"Когда своевременно, а когда НЕ своевременно предлагать какую то деятельность ребёнку?"

Здесь имеется ввиду то,
что поможет ребенку сформировать навыки и поддержит разные стороны развития.

☝ВСЕГДА исходим из индивидуальных особенностей 👶ребенка и его предыдущего опыта движений, взаимодействий с окружающим миром.

Поэтому так важно нам формировать навык "Здесь и Сейчас", чтобы быть наиболее реалистичным в том, что видишь От Ребёнка.

✒Конечно существуют ориентиры, НО они условны.
Какой-то ребенок чуть раньше будет готов, какой-то чуть позже и даст об этом знать.

ОРИЕНТИРЫ НА ФОТО.

Отмечу, что предложение определенных действий складывается, НЕ по графику,
А исходя из того, что УЖЕ ребёнок получил из среды и как это было, есть...
в чём и, как у него была возможность практиковаться.
Всё, что Вы видите на фото- это расширение и углубление предыдущего опыта ребенка.
И именно на этот опыт и раскрытые в нём возможности, малыш будет опираться в новом виде деятельности.
Эти упражнения НЕ даются, чтобы ребёнок просто умел делать, а чтобы БЫЛ ОСОЗНАННЫМ в этих деятельностях И РАСКРЫВАЛ СЕБЯ и окружающий мир

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

✨Мы знаем, что Первый опыт в жизни - 🌳Основополагающий.
От вашей подготовленности зависит качество первого опыта ребенка, ЕГО осознанность в деятельности и полнота раскрытия себя через неё.
☀Чтобы дать, Поддерживающий развитие Человека, 🌱первый опыт, необходимо:
👌- Знание, как выбрать время (возраст и в течении дня), как выбрать место;
👌- Знание, какие и как подбирать предметы, материалы для практик ребенка;
👌- Знание, как организовать их размещение в интерьере и качественно организовать место деятельности ребенка, в Порядке бытийности своей семьи и особенностях жилищных условий;

👌- Умение делать первый показ, чтобы ребенок смог раскрывать Осознанность своих действий;
себя в деятельности, своих возможностей;
получал инсайты и углублялся в познание,
на фоне наработки автоматизма безопасных, успешных движений, приводящих к внутренней и внешней цели;

👌- Знание, как, после первого показа Сопровождать развитие самостоятельности ребенка, в этой деятельности.
🌿ПРИГЛАШАЮ на индивидуальное обучение того, как давать первый опыт ребенку.

👉Выбирайте то, чему бы хотели научиться, получить знания и ✒напишите мне об этом. Договоримся о деталях.

Жду Вас! 😊✨

Семейный Монтессори консультант ( Высший Международный стандарт Монтессори образования AMI 0-3);

Изображение
Последний раз редактировалось ecodetstvo 10 дек 2017, 13:38, всего редактировалось 2 раза.

ecodetstvo

Семейный Монтессори консультант. Консультации родителей детей 0-2 г., практики, программы

Сообщение ecodetstvo » 20 ноя 2016, 16:15

🌈ПАРАДОКС
МЫ ВСЕГДА ЖИВЁМ И ДЕЙСТВУЕМ ПРАВИЛЬНО!

Много , много всего...
Что отделяет Нас Самих от себя,
От Понимания людей нашей жизни
И той информации, которая ВСЕГДА Идёт в Поддержку, а НЕ для оценки и определения "правильно или не правильно нас в родительстве и жизни"

Боимся не соответствовать образу правильного родительства, который получили или получаем из среды;
Сомневаемся, что уже не достаточно "хорошие родители, мать/отец"

Оцениваем себя и других;
Определяем "кто есть кто" и какое место каждому
Осуждаем собственные поступки и людей, в поле нашего внимания;

............Приходится тяжело соблюдать и двигаться в родительстве и сопровождении жизни ребенка

🍃На самом деле, мы живём и действуем самым лучшим образом "Правильно". 😊

👉По той лишь причине, что Только так и Можем. Исходя из того, что наши установки, убеждения и знания, Не позволяют нам делать другие выборы и действия.

Но, если Есть неудовлетворенность,
Значит Пришло время Перемен и Новых выборов;
Новых действий и привычек.

👉А Всё Это базируется ТОЛЬКО на Новых знаниях, в вашей жизни,
ПОСТОЯННОМ Процесе Нового Понимания/Осознания Того, Что Уже Знаете.

🌿Без этого никуда.
Потому, что если бы это было в вашей жизни;
То были бы изменения По Сути и более высокое качество "правильного", которое Решает Вопросы БЕЗ ЗАСТОЯ СТРЕССА И НАПРЯЖЕНИЯ В ЖИЗНИ.

🤝На консультация и тренингах, моя задача Не Учить вас правильному,
А поддержать В последующей Самостоятельности Действий и Выборов, которыми Вы сами себе обеспечите предупреждение проблем, грамотное решение задач;
удовлетворенность в родительстве и
своевременную, качественную поддержку развития ребенка/детей.

Всегда готова поддержать Вас в этом! Обращайтесь!

P/S: И Помните,
НЕТ Правильного или Неправильно,
ЕСТЬ только ТО, как Вы можете. И это нормально!

Изображение

*************************************************************************************************************************************************************************************

🍇Раннее ДЕТСТВО В ИЗОБИЛИИ

👶" ВСё уже есть и я учусь этим пользоваться".
Так звучит восприятие ребенка окружающего мира и его стремление к взаимодействию с ним, С РОЖДЕНИЯ.

"Всё уже есть для того, чтобы Быть счастливым, Быть Человеком, созидать свою Жизнь и быть в со-творчестве с окружающей Жизнью!"

☝Что чувствуете Вы, когда читаете эти строки?
Вы так же считаете?

🌿Посмотрите насколько ваше внутреннее ощущение резонирует с посылом психической жизни ребенка.

☀Думаю никто не будет спорить, что важно строить свою жизнь видя, зная , ЧТО ВСЁ уже есть- всё то, что тебе нужно,
главное научиться этим пользоваться.

???Остается вопрос:
"Можем ли мы сами идти таким путем и понять своего ребенка, поддержать его? Хватает ли нам знаний, осознанности себя , чтобы позволить ему двигаться, естественным образом, с опорой на Изобилие ?

ИЛИ постоянно даем знать-понять (через ограничения, для полноценной жизни в интерьере, в семье; складывающиеся отношения; наше отношение к ситуации и т.д.) ,
что изобилие, на самом то деле, не такое уж изобильно;
что жизнь трудна;
что мир не не всем рад , а нужно заслужить, чтобы быть принятым;
что не всё, в чем ты на самом деле нуждаешься, будет тебе дано и т..д.?"

👉Когда то отследила за собой, что просто выхолащиваю "на нет" стремление моего ребенка опираться на Изобилие.
Немного отойдя от такого откровения перед собой, стала формировать новый уровень нашей совместной жизни, взаимоотношений, сопровождения ...

Хочу сказать, что просто так это не даётся. Но осилит дорогу Идущий))

Вижу выход в том, чтобы самому учиться опираться на Изобилие окружающего мира.
Но ребенок не будет ждать))
Да.
Это так.
Но ребенок всегда помощь. Так же, как и мы для него.

👶Ребёнок,в раннем детстве-это пример ДВИЖЕНИЯ, С ОПОРОЙ на внутренние импульсы, на процессы происходящие во внутреннем мире- его природе.
☝И восприятие ребенком окружающего мира, нас самих, себя ... ОЧЕНЬ сильно отличается от нашего.

🌍Комплексные Знания помогут организовать психо-физические условия дома, для особенностей жизни в этот период.
А состояние Присутствия Увидеть то, что, на самом деле, вы делаете на практике дома, в своем родительстве (от чего исходите- от ограничений ИЛИ от Изобилия).

🔆И постепенно, в Со-бытийности с ребенком, Сопровождая Его Путь, вы будете убирать собственный фокус с ограничений на Изобилие Жизни.

Тем самым, преображая и собственную жизнь! ✨

✒Аутентичный Монтессори метод, даёт для родителей, Знания, которые поддерживают Природу развития человека во всей полноте!
Помогают организовать семейные условия для жизни ребенка, в период раннего детства; Сопровождать его развитие; формировать здоровую привязанность и взаимоотношения .

🤝Провожу консультации, обучающие сессии, на которых передам эти знания и поддержу в решении вопросов, с которыми сталкиваетесь в процессе родительства ребенка 0-2 года.

Обращайтесь!🌹

Изображение

***************************************************************************************************************************************
ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА ДОМА

Часто вижу статьи и вопросы на эту тему.

Для родителей, детей возраста самостоятельного хождения до 3 лет, отвечаю:

"Предоставьте возможность ребёнку постоянно упражняться в практической , Реальной, жизни своей и семьи!

Тем более, что это его природная потребность, обеспечивающая Природное Качество Развития, в этом возрасте.

Не создавайте иллюзорный мир для ребенка!

Всё станет намного проще, если посмотреть на устремления ребенка Свежим взглядом, Без убеждений, предубеждений и выводов вчерашнего дня...

Практическая Деятельность- Это Масса Развивающих, Правильно Адаптированных, для индивидуальности и возраста ребенка, упражнений!

ГЛАВНОЕ:
-предлагать то, что связано с реальными действиями быта вашей семьи (то есть, условно, не нужно, без потребности сварить суп, предлагать ребенку миску с фасолью и заставлять его пересыпать ложкой в другую миску) ;

- не просто вовлекать и предлагать, А ОРГАНИЗОВАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПЕРВОГО ЗНАКОМСТВА И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕБЕНКА!

- учиться и уметь делать, пошагово, первые показы ребенку и в дальнейшем сопровождать развитие его самостоятельности"

Изображение
Последний раз редактировалось ecodetstvo 22 окт 2017, 14:46, всего редактировалось 2 раза.

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 21 ноя 2016, 12:54

Ребёнок не кричит на вас, не капризничает.
ОН ВЫРАЖАЕТ СВОИ ЭМОЦИИ !

Эмоции жизненно необходимо выражать, чтобы они не оседали в Теле- Живой Системе и не блокировали его процессы.

Если мы перестанем тешить и защищать своё эго, то можем осознанно видеть причину данного состояния ребёнка. Что приводит его в такое состояние дисбаланса...

И благодаря своему состоянию Гармонии, взаимодействию с ребенком (без нарушения его границ), выстраиваемому общению, мы можем поддержать его в выходе и осознании всех аспектов ситуации.

Саморегуляции, ребенок, с рождения, учиться через взаимодействия с родителями,
в том числе через тактильное Общение (об этом говорим на консультациях, семинарах и в программе Родительского Раннего Массажа http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=65&t=808708)
На Основе качества Привязанности, которая складывается между ним и значимыми взрослыми.

Являетесь ли Вы Сами Мастером Природной Гармонии собственного состояния ИЛИ силой нарушаете границы, заставляя делать, то что приведет вас к спокойствию?

Изображение
Последний раз редактировалось ecodetstvo 27 окт 2017, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 24 ноя 2016, 13:54

ПРАКТИКУЕМСЯ СМОТРЕТЬ "глазами ребенка"

Посмотрите на 2 вида низких полок для быта ребенка 0-3 года.
Посмотрите "глазами ребёнка".

Как Вы считаете, что предпочтительней, для человека раннего возраста: полка на фото 1 ИЛИ фото 2?

Изображение

Изображение

Мой комментарий - в видео.

Последний раз редактировалось ecodetstvo 27 окт 2017, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 25 ноя 2016, 09:18

Анна, я правильно поняла, что высота кровати должна быть по середину икры ребенка?

Соотношение мебели и роста такое же, как у взрослых с мебелью.

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 25 ноя 2016, 14:19

НОСКИ С ТОРМОЗАМИ

Детские носочки с тормозами,являются своевременной поддержкой развития ТОЛЬКО в возрасте ребенка, когда он по пластунски ползает; отталкивается ножками, чтобы приподняться.

Когда ребенок учится, начинает ходить; уверенно, самостоятельно ходит, то его задача развивать моторную координацию, равновесие.

Носки с тормозами, в этом случаи, дают неверную информацию ребенку о поверхности и возможностях тела.

Часто у детей в носках (колготках), в начале, скользят и разъезжаются ножки. Поэтому предпочитают надевать вещи с тормозами.

ЛУЧШЕЕ, что вы можете сделать для поддержки развития своего ребенка(в этом аспекте)- ЭТО
Предоставить ему возможность быть Босым И Позаботиться о половом покрытии, наличии приспособлений для поддержки развития равновесия.

Изображение

ecodetstvo

Консультации и Программы для Родителей детей 0-2,5года

Сообщение ecodetstvo » 26 ноя 2016, 17:09

Имела счастье поучаствовать в еще одном вебинаре Анны "Как развивать без развиваек дома", это то, как мне кажется, с чего вообще стоит начинать знакомство с миром Монтессори. В интернете масса информации и про саму Марию Монтесори и про ее знаменитый метод, а уж про материалы вообще молчу, сейчас к сожалению "Монтессори" - это своеобразный бренд... Я одна из тех, на которых "делают деньги" производители всевозможных игрушек-развиваек, для меня было идеалом оборудовать комнату со всеми придуманными материалами Марии Монтессори и с наслаждением смотреть как моя дочка играет и развивается... Анна за непродолжительное время вебинара перевернула все мое представление о методе в частности и о общении с ребенком и его развитии в целом! Я поняла самое главное - почему, накупив материалы и скопировав обстановку, даже созданную профессионалами, можно не получить результата! Начало положено, с предвкушением жду дальнейшего общения с настоящим Профессионалом!
Последний раз редактировалось ecodetstvo 21 май 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 28 ноя 2016, 14:56

Поступил ВОПРОС:

"Спальное место по Монтессори в российских реалиях: на полу спать холодно, в однокомнатной квартире с собакой ещё и опасно и другие особенности"

🌹Благодарю за предложение темы, которая, с течением времени, Пока, не теряет своей актуальности.

ОТВЕТ:

😐Я часто встречаюсь с этими "ограничениями" , которые выделяют родители, для обоснования трудности или невозможности предложить ребенку нормальную детскую кровать, для особенностей его психической жизни и поддержки разностороннего развития.

🌱НАЧНУ С НАЧАЛА

Любая кровать, предлагаемая ребенку -ЭТО РЕЗУЛЬТАТ-СЛЕДСТВИЕ мировосприятия,
самоопределения,
позиции,
выбора и Конкретных действий взрослых.

Всего лишь.
Исходные условия и Ребенок здесь не причем.

👉Поэтому, НЕ исходное качество самого интерьера предопределяет возможность или невозможность размещения низкой кровати, А сами родители.

Мы зачастую интегрированы в состояние жертвы и приняли его за своё, нормально-привычное...

Исходя из него определяем ситуацию, делаем выводы, принимаем решения...Подстраиваемся сами и подстраиваем ребенка...
ЗАБЫВАЯ, что
ВЗРОСЛЫХ ОТЛИЧАЕТ ОТ РЕБЕНКА, в том числе, то,
ЧТО ОНИ САМИ ОРГАНИЗУЮТ УСЛОВИЯ НЕОБХОДИМОГО КАЧЕСТВА, в существующих Реалиях;
САМИ УПРАВЛЯЮТ/учатся управлять ПРОЦЕССАМИ , РЕШАЮТ ЗАДАЧИ, чтобы выполнить одну из основных задач родительства- БЫТЬ представителем интересов Жизни, вверенного и приглашенного ими, в семью, Человека.

🌈А теперь вернемся к исходным данным.
Перед нами Четкая, Определенная цель, которая вообще не обсуждается, если мы представляем интересы ребенка.
Нам необходимо индивидуальное, спальное место малышу, которое будет соответствовать потребностям его психической жизни;
поддерживать все стороны развития;
помогать формированию здоровой привязанности и самостоятельности, независимости ребенка;
помогать малышу в адаптации к жизни в семье, быть её равноправным членом;
кровать, которая будет соразмерна с его физическими параметрами и т.д.

✒Монтессори научно обосновала какое это спальное место и почему, представляя интересы постоянно развивающегося человека, нам необходимо предлагать низкую кровать детям, с младенчества.

⚡ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ. Это мы - взрослые называем и Воспринимаем, такую кровать, низкой. ХОТЯ САМИ СПИМ на таких же низких кроватях. 😊 Только большие оригиналы, возможно, приобретут в несколько раз выше себя кровать, в которую взбираться возможно только при чьей либо помощи и которая из=за своей высоты будет ограждена решетками... "Смягчат " ситуацию бортиками, что остается только смотреть на потолок и на пестрящие картинки, без шанса расслабиться не засыпая...

СМОТРЕТЬ "глазами ребенка"- это обязательный навык родителя. Тогда наши определения будут соответствовать действительности. Для ребенка "низкая" кровать НЕ является низкой.

😊 ЦЕЛЬ ПОНЯТНА . ПЕРЕХОДИМ К ЗАДАЧАМ.

Родительство- Творческий процесс. У нас есть определенные стартовые условия. Исходя из этого, определяем, что и как нам сделать, чтобы у ребенка была детская кровать и свобода движений.

1. Найти варианты и приложить усилия, для утепления квартиры; улучшения экологии жилья;

2. Найти варианты и приложить усилия, чтобы интересы жизни питомца НЕ превалировали над интересами жизни ребенка.
Возможно необходимо дополнительное воспитание питомца (дрессировка); ограждения, для собаки, в интерьере и т.д.

🤗ЧТО КАСАЕТСЯ ОСОБЕННОСТЕЙ САМОЙ КРОВАТИ И РАЗМЕЩЕНИЯ

По слову "кровать", в Поиске нашей группы "Дество 0-3 дома" https://vk.com/03dom, каждый родитель может найти много постов с разнообразной информацией на эту тему👍

Желаю Радости, Новых открытий и приглашаю на " АУДИТ ОРГАНИЗАЦИИ ДОМАШНЕГО ИНТЕРЬЕРА!🌹

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ecodetstvo 09 авг 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 28 ноя 2016, 21:10

Эти знания - реальные ключи к тому, как облегчить свой быт с ребенком. И я бы сказала, профилактика материнского выгорания!

Теперь я думаю, что нужно организовать быт так, чтобы нам комфортно, в удовольствие было все вместе делать.

Во-первых, дети очень быстро учатся и запоминают. И вот я уже с удивлением смотрю на то, как дочь сама, без напоминания, приносит из ванной совок со щеткой, если что-то просыпала.

А во-вторых, вместе-то все делать веселее! Да, сначала, вместе было дольше. Например, я раньше неохотно допускала дочку мыть вместе со мной посуду.
Теперь, когда у нее есть своя губка и мыльница, ей удобно стоять на табурете-лесенке и пр. мы почти всегда моем посуду вместе.
И сейчас это получается даже быстрее, чем когда я мыла одна. Она уже реально мне помогает!

Что еще было важным, какие открытия?

Больше - не значит лучше.
У нас никогда не было очень много игрушек.
Но и из них большинство я убрала т.к. ко многим был потерян интерес, или они не соответствовали возрасту.
И когда игр стало гораздо меньше, я реально увидела, как обилие материалов создает хаос в сознании ребенка и не дает ему концентрировать внимание. Дочка стала дольше заниматься чем-то одним.

Кстати, замечаю, что времени свободного и спокойного у меня все же стало больше )))

Про важность грамотной презентации, представления ребенку игры или материала! Какое это ювелирное дело, не терпящее торопливости и хаоса!

Тема про установление границ и их влияние на психику ребенка.

С обустроенным под ребенка домом легче соблюдать режим дня.
Из-за необустроенности домашней среды, мне было трудно придерживаться распорядка и приучать дочь пользоваться предметами по назначению, прокладывать «маршруты самостоятельности», которые станут потом привычками.

Дома стало больше порядка.
Кстати, я думаю, что и в очень маленькой квартире можно найти решения как организовать зоны для малыша. И предметы быта, материалы для игр можно найти недорогие, смастерить самостоятельно (кое что в Разноторге, Fix Price покупала). Главное, вдохновиться!

Прямо открытие – как много зависит от правильных предметов и их расположения в пространстве!

От этих корзинок, подносов, салфеток и т.д. От того, как материалы преподносятся.
Как важны нюансы.
Чтобы ничего лишнего, не много, чтобы не было смешения разных видов деятельности.
Как это важно для поддержания интереса ребенка и его успеха в деле!

Сама бы я не смогла учесть все нюансы, не посчитала бы их важными. И не было бы внутреннего понимания почему это важно! что действительно необходимо сделать, и как конкретно.

Благодарю еще раз, Анна!
Последний раз редактировалось ecodetstvo 21 май 2017, 23:08, всего редактировалось 3 раза.

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 29 ноя 2016, 20:00

НЕСКОЛЬКО СТРОК...

Сегодня, благодаря общению, с замечательной женщиной, осознала почему я не называю себя педагогом И сторонюсь соотноситься с этим понятием.
Более того, внутренне явно присутствует протест и отторжение...

Потому что, На сегодняшний момент, слово педагог у меня ассоциируется с системой, обезличиванием, насилием и вождением по кругам, которые формируют одну большую удобную и нужную для чего то извилину.

Я не хочу ассоциироваться со всем этим.

Моя профессия - Ассистент раннего детства- сопровождающий Путь человека в начале Жизни и создающий условия для Его адаптации, после рождения, и Осуществлению Себя, в период раннего детства.

И в ней не может быть системы, есть Базовые Законы и Принципы; состояние Здесь и Сейчас.

В ней нет и не может быть насилия и обезличивания, потому, что поддерживается да же не личность, а Индивидуальность, её Путь развития Жизни и выстраиваются взаимоотношения на условиях Со-трудничества.

И не возможно вести по чьей то программе развития, потому что все идет исходя из потребностей Развития конкретного человека.

Поэтому, разве я педагог или воспитатель?))
Конечно нет!
И очень Рада этому! )
)

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 30 ноя 2016, 14:31

ПОНЯТЬ ЧЕГО МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИМ...

"САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ - одна из главных тем современного родительства.

Все хотят, чтобы их дети были независимыми!
Да, сами ложились и сами вставали, когда хотят, делали домашнее задание, только когда им этого хочется, сами решали, пойдут они в школу или нет, одевались бы, как им хочется, и ели то, что им хочется.

Боже упаси! Только не такая независимость.

Нет, мы хотим, чтобы наши дети были независимыми, НО делали только то, что мы им говорим.
А еще лучше - чтобы они сами угадывали, о чем мы думаем и чего от них хотим, чтобы нам не приходилось их просить; так все увидят, какие мы хорошие родители, сколько свободы мы даем своим детям и как мы никогда не указываем им, что делать.

Многие родители в детстве бунтовали (или не бунтовали, но мечтали) против чрезмерно строгого воспитания.

Они обещали себе, что своим детям будут давать больше воли. И теперь, к удивлению своему, обнаруживают, что же конкретно хотят делать с этой волей их собственные чада. Естественно! А вы от них чего ожидали?

На самом деле, говоря: «Хочу, чтобы мой ребенок был самостоятельным», многие родители, на самом деле имеют в виду: «Хочу, чтобы он сам ложился спать и не звал меня, сам хорошо кушал, сам с собой тихо играл и меня не дергал, а когда я ухожу и оставляю его с кем-то другим, не плакал бы и не расстраивался».

Карлос Гонсалес

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 01 дек 2016, 11:36

Начинаю приводить примеры вопросов, с которыми обращаются родители

Сразу хочу акцентировать внимание, что с каким бы вопросом не обращались родители, работа комплексно идет по трем направлениям : взаимоотношения; сопровождения развития в ходе жизнедеятельности; организация и наполнение домашнего интерьера и быта.

-"Хотим второго ребенка. Как все организовать, чтобы первый принял нормально и помогал"

"Разрываюсь между своими интересами и необходимостью заниматься с ребенком Как вообще решаются подобные вопросы? Возможен вариант без жертв))"

"Дочь вытаскивает землю из цветочных горшков, пересыпает. Не хочу ругаться,приходится, ничего не помогает

"Мало проводим времени именно вместе. Каждый по своим "углам". Хочется единения, чтобы всей семьей, с ребенком чем то интересным, разнообразным и развивающим для ребенка занимались. Нужны идеи и вообще как всё это организовать, чтобы проще что ли было, а не развивайки, занятия какие либо."

"До сих пор спим вместе. Ребенок не может без меня уснуть. Долго засыпает. Остаюсь на всю ночь,уже сил нет вставать и уходить, когда засыпает. Хочется уже отдельного сна. "

"Нужна ревизия игрушек. Много,но ребенок не заинтересован.Больше раскидывает и ломает. Какие покупать? Все время с ним играть не могу. Как все организовать, чтобы самому было интересно во, что то играть?"

"Посоветуйте, пожалуйста, в какой центр ребенка водить, как определить к чему он больше склонен, чтобы не упустить, а поддержать развитие способностей. Вообще возможно в этом возрасте это сделать? Или лучше всего помаленьку) "

"Готовим для ребенка комнату. До этого жил с нами в одной. Как сделать мягче этот переход? И что нужно предусмотреть в новой комнате?"

" Как развивать речь ребенка? "

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 02 дек 2016, 14:01

Ни одно живое существо на планете не нуждается в таком отношении к себе, как присмотр и уход.

Вместе с тем мы позволяем соотносить это отношение с детьми и к детям!

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 04 дек 2016, 17:36

ЕСТЬ РАЗНАЯ САМОЗАНЯТОСТЬ ДЕТЕЙ.

Для примера...

Ребенок, которому Своевременно предоставили дома условия, для ухода за окружающим пространством ;
грамотно провели первый показ
и сопровождают развитие самостоятельни,

НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДОМА БЕГАТЬ С ВЕНИКОМ (щеткой, шваброй и т.д.) ПО ДОМУ, ИЗОБРАЖАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Всегда будет реальная причина применить приспособление по назначению! Да же, если это маленькая крошечка или капелька воды, которая для нас не заметна или незначительна.

ПРОВОЖУ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ БЫТА С РЕБЕНКОМ И ЕГО САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 07 дек 2016, 11:33

Ребенок плачет. Вы его берете на руки и качаете...

Посмотрите на то, что вы делаете, со стороны... Не умом, безусловно...

Кого вы успокаиваете? Себя или ребенка...

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 12 дек 2016, 12:42

В первые шесть-семь месяцев жизни, младенец не имеет "хочет," ТОЛЬКО НУЖДАЕТСЯ!!!

Это связанно с особенностями целостного развития человека.

Если не прикасаться , с любовью, к младенцу, не брать его на руки, во время плача, Он не будет учиться самостоятельно успокаиваться !

Он узнает , что людей, которые должны быть рядом , чтобы заботиться о нём с любовью и комфортом, больше не волнует он сам, каков есть- так он чувствует и усваивает.

!!!ПОЭТОМУ ВАЖНО, не только Своевременно и Чутко, откликаться на сигналы ребенка, НО и Владеть Навыком Грамотного Родительского Раннего массажа!

Изображение

ecodetstvo

Сообщение ecodetstvo » 14 дек 2016, 14:44

ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО
Комплексное понимание ребенка...

Если вы в нем видите малыша (как в новорожденном так и старше), то проблемы, в том числе собственного состояния, в родительстве, гарантированы!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Услуги и прочие объявления»