Где проколоть ушки?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
tisha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:11
Откуда: г.Томск

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение tisha » 29 авг 2012, 20:07

Так в том-то и дело,что сама очень хотела.И про дырочки рассказывали,и про больно тоже. Да и проблема была только в том,что снять эти гвоздики оказалось не так то просто.Ну а об этом и я даже не знала :?:


Анютик1986
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 18:40

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение Анютик1986 » 23 дек 2012, 13:38

У нас знакомые прокалывали ушки в Звезда Кино на Роза Люксембург, все остались довольны!!!

Аватара пользователя
ann87
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 20:17
Откуда: томск

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение ann87 » 23 дек 2012, 13:41

Анютик1986 писал(а):У нас знакомые прокалывали ушки в Звезда Кино на Роза Люксембург, все остались довольны!!!
Мы тоже там же прокалывали, все очень быстро. Кололи в октябре,обрабатывали недели 1,5 и все зажило без проблем. По стоимости 400руб. с гвоздиками.

Аватара пользователя
Катерина la Catalina
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:54
Контактная информация:

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение Катерина la Catalina » 10 янв 2013, 09:48

Мы прокалывали в "Золотых Ножничках" на Учебной. Быстро, без слёз. Через полтора месяца поменяли гвоздики на золотые серёжки. По цене уже не помню сколько, но точно не больше 400 р за всё заплатили.

Аватара пользователя
kamillena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:12

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение kamillena » 17 янв 2013, 21:12

А с гвоздиками ушки хорошо заживают? Их надо как-то обрабатывать?

Аватара пользователя
ann87
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 20:17
Откуда: томск

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение ann87 » 18 янв 2013, 07:59

kamillena писал(а):А с гвоздиками ушки хорошо заживают? Их надо как-то обрабатывать?
Как говорят при проколе обрабатывать около месяца, мы обрабатывали рром Хлоргексидина. Сами гвоздики из медицинской стали, у нас ттт зажило все за 1 неделю.

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение Алсуша » 18 янв 2013, 10:10

kamillena
с гвоздиками хорошо заживают :da:
мы поторопились и через месяц одели золотые сережки, в итоге ушки загнили :cry: опухли ужасно...обрабатывали целыми днями хлоргексидином, сняли воспаление и со слезами одели опять гвоздики, через пару дней, как будто и не болели.
сейчас, конечно уже любые серьги носим) прокололи в 2010 году.

Аватара пользователя
Орех
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение Орех » 01 фев 2013, 10:10

подскажите, а где уши иглой прокалывают?
не хочу пистолетом, т.к. при проколе пистолета мясо выдавливают и если тонкая мочка, то впоследствии дырка в ухе растянется и будет не красиво.


Аватара пользователя
***Непредсказуемая***
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:46
Откуда: Каштак 2

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 09 сен 2013, 09:47

Мы прокалывали доче в "Эверест" на вокзальной 21. Остались довольны :vo:
Александр: 30.05.2008; Злата: 28.08.2010; Ольга: 26.05.2022

Аватара пользователя
MamaToma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:51

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение MamaToma » 29 сен 2013, 16:21

Когда прокалываешь уши дочке, какие лучше ставить гвоздики - золотые, серебряные или те, которыми в салоне прокалывают? Я слышала, что может возникнуть аллергическая реакция на те, что в салоне. Или у них есть выбор?

Аватара пользователя
***Непредсказуемая***
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:46
Откуда: Каштак 2

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 01 дек 2013, 21:15

Мы месяц носили те ,которыми в салоне прокалывали, а сейчас в золотых :)
Александр: 30.05.2008; Злата: 28.08.2010; Ольга: 26.05.2022

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение lerusia » 03 дек 2013, 08:39

Подскажите. кто, что думает...Вопросик вот какой: дочка очень просила, мы уже кололи ушки, в 6 лет..но - у нее так же, как у меня - сразу началась реакция на металл. Хоть и мед.сталь была. Обрабатывала, делала все, как положено. Заменить на золотые - не получилось - дочка плакала, что больно.

А все это время дочка просит снова ушки проколоть...но опять придется снимать гвоздики и ставить золотые... :?: А может где-то сразу одевают свои, золотые сережки? Дело в том, что я тоже не могу другие носить, даже серебро...примерно через час краснеют мочки, чешутся....
Прикол еще в том, что я даже золотые не все могу носить - только те, у которых постоянно можно крутить сережку (вот объяснила-то :hihi: )...вот сейчас - просто колечки..... :sharik:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение manual » 12 янв 2014, 13:37

Меня удивляет поведение родителей.Одни ведутся на просьбы неразумного ребенка и исполняют прихоти.Вторые пытаются заняться украшательством чтобы выглядел ребенок лучше путем различных декораций вместо того чтобы сделать что либо для укрепления здоровья и психики.Процедура прокола небезразлична для организма,происходит воздействие на биологически активные точки с непредсказуемым эффектом,реакция может быть на золото ,серебро и другие металлы.Носить в ушах всякую дрянь смысла не имеет,а дорогие вещи это повод получить по голове или порванные уши в результате ограбления.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение МaкSимКа » 12 янв 2014, 13:48

Lerusia тебе когда уши прокалывали, без проблем обошлось? Просто мне одно ухо 2 раза прокалывали и там шишка образовалась. Сколько не прижигали жидким азотом, шишка не исчезла. Одно время кроме золота ничего носить не могла. Сейчас с возрастом лучше все стало. Золото разлюбила. перешла на бижутерию. В течение дня не беспокоит ничего, на ночь снимаю конечно. Могу и без сережек несколько дней ходить
У меня тут недавно 6-летний ребенок выдал, что уши будем в 14 лет прокалывать :crazy: У них полгруппы в сережках ходят. Зато 2 зуба выпали - это повод для гордости, по телефону 5 родственникам сообщила вчера :hihi: Я считаю как сама захочет. так и пойдем. не созрела она еще у меня, все разные.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение Мечтать » 12 янв 2014, 13:53

Процедура прокола небезразлична для организма,
:crazy: с точки зрения китайской медицины уши -то хоть существуют?
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение manual » 14 янв 2014, 17:07

Mom_NS писал(а):
Процедура прокола небезразлична для организма,
:crazy: с точки зрения китайской медицины уши -то хоть существуют?
С точки зрения китайской медицины уши прокалывать можно,но это должен делать профессионал,который знает на какие точки нужно воздействовать, каким металлом и в какое время года и в какой период жизни и многое другое,если все сделать правильно человек становится более гармоничным,всесторонне развитым и более здоровым,если воздействие проводится без учета индивидуальности-могут быть неприятности...

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение lerusia » 20 янв 2014, 16:28

Юленыш писал(а):Lerusia тебе когда уши прокалывали, без проблем обошлось? Просто мне одно ухо 2 раза прокалывали и там шишка образовалась. Сколько не прижигали жидким азотом, шишка не исчезла. Одно время кроме золота ничего носить не могла. Сейчас с возрастом лучше все стало. Золото разлюбила. перешла на бижутерию. В течение дня не беспокоит ничего, на ночь снимаю конечно. Могу и без сережек несколько дней ходить
У меня тут недавно 6-летний ребенок выдал, что уши будем в 14 лет прокалывать :crazy: У них полгруппы в сережках ходят. Зато 2 зуба выпали - это повод для гордости, по телефону 5 родственникам сообщила вчера :hihi: Я считаю как сама захочет. так и пойдем. не созрела она еще у меня, все разные.
Cпасибо :sharik: . Мне прокалывали кажется после 7-8 класса :?: . сразу одели золото. Пыталась одеть другие, когда все зажило....терпела балда, маме не говорила....в результате вытаскивать папа возил к врачу...с трудом..Зажило. Ношу только золото. Муж дарил комплект - там как бы сзади замочек, и дужка прямая....т.е.как бы в толщину мочки уха. Вообщем, крутить нельзя. Пару-тройку часов и воспаляется-чешется.

А вот что с дочкой то делать? хочет. Сережки есть. золото. крошечные колечки, никому они не нужны, ценности не представляют.. Все девы в школе с сережками...Как бы так изловчиться и золото вставить. И чтобы больно не было моей красе....

Мануал, Вы меня простите, позвольте я у мам спрошу мнения. Заранее благодарна Вам за уважение и понимание, Вашу точку зрения я учла :flow: (у моей девочки старший брат, и как результат - передвигается только с ним и его друзьями... :D )
Последний раз редактировалось lerusia 20 янв 2014, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение Алсуша » 20 янв 2014, 16:31

Нам всем (4 дочки у мамы) вообще мама сама прокалывала и половине наших подружек...и ничего, все живы здоровы, никаких проблем с ушами :hihi:

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение lerusia » 20 янв 2014, 16:34

Алсуша писал(а):Нам всем (4 дочки у мамы) вообще мама сама прокалывала и половине наших подружек...и ничего, все живы здоровы, никаких проблем с ушами :hihi:
И сразу золото ставили?...
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение Алсуша » 20 янв 2014, 16:35

Lerusia
нет, сначала с шелковыми ниточками ходили)

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение lerusia » 20 янв 2014, 16:40

Алсуша писал(а):Lerusia
нет, сначала с шелковыми ниточками ходили)
А вот интересно, сейчас могут ниточки вставить...вдруг слышали где?....Я конечно сама не буду дочки напоминать....тяну сколько можно...но ведь она снова начнет просить..... :)
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение Алсуша » 20 янв 2014, 16:41

Lerusia
Ну ниточки вставляли, наверное, только при самопрокалывании :?: :hihi:
Сомневаюсь, что в салонах этот метод практикуют.

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение Алсуша » 20 янв 2014, 16:43

Lerusia
Может и не стоит мучиться с сережками?
Дочка уже взросленькая, должна понимать, что всё может повториться.
Если очень хочется, то по праздникам, например, можно клипсы надевать.

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Где проколоть ушки?

Сообщение lerusia » 20 янв 2014, 16:47

Алсуша писал(а):Lerusia
Может и не стоит мучиться с сережками?
Дочка уже взросленькая, должна понимать, что всё может повториться.
Если очень хочется, то по праздникам, например, можно клипсы надевать.
Ох, правы Вы, конечно...но стадный инстинкт :hihi: , будь он не ладен! Типа как у всех :hihi:
Эх, ладно, но про нитки шелковые запомню....а вдруг?......сама ей не смогу...
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»