Как проснуться?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Обнимама
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:05
Откуда: Томск, Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/logoteka
Контактная информация:

Как проснуться?

Сообщение Обнимама » 19 янв 2011, 12:43

У нас проблемы не столько с засыпанием, сколько с просыпанием. Особенно когда нужно в нелюбимый сад. На шум, на призывы проснуться не реагирует, накрывается с головой, орет: Я хочу спать! Настроение неизменно плохое. Если выходной дрыхнет сколько хочет, просыпается сам. Спать уложить тоже не так просто. Что делать???
 Я - богатая мама! )
Счастье пришло в мою жизнь: Андрюшка 2.09.2006
Счастье удвоилось: Иришка 2.04.2011
Стала абсолютно счастливой: Машенька 2.06.2014


Аватара пользователя
Айседора
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15

Re: Как проснуться?

Сообщение Айседора » 19 янв 2011, 13:26

Ключевая фраза - нелюбимый сад ;) Тут, если сад острая необходимость - разговаривать и убеждать, что другого выхода нет,(не утром конечно разговаривать) Либо встать на сторону ребенка и в сад не ходить, если такая возможность есть (судя по линеечке, возможности если и нет, то скоро появится :) )

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Как проснуться?

Сообщение Ленорик » 19 янв 2011, 13:28

Я свою так приучала:Ставила любимую ее песню мамонтенка на будильник и когда она глазки открывала ее радовала эта песенка и она с удовольствием вставала и подпевала :hihi:
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Аватара пользователя
Обнимама
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:05
Откуда: Томск, Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/logoteka
Контактная информация:

Re: Как проснуться?

Сообщение Обнимама » 19 янв 2011, 20:27

Айседора
Нет. В сад будем ходить. Мы тут как раз дома сидели - месяца полтора. Поначалу всем действительно так хорошо было, что не надо в садик (просыпаться, собираться :rolleyes: ). Но вот после Нового года сынулю как подменили-стал капризным, раздражительным. Впечатлений от жизни дома мало.
 Я - богатая мама! )
Счастье пришло в мою жизнь: Андрюшка 2.09.2006
Счастье удвоилось: Иришка 2.04.2011
Стала абсолютно счастливой: Машенька 2.06.2014

Аватара пользователя
Обнимама
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:05
Откуда: Томск, Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/logoteka
Контактная информация:

Re: Как проснуться?

Сообщение Обнимама » 19 янв 2011, 20:30

ЛЕНОРИК
Про будильник я как раз думала. Можно попробовать. :)
 Я - богатая мама! )
Счастье пришло в мою жизнь: Андрюшка 2.09.2006
Счастье удвоилось: Иришка 2.04.2011
Стала абсолютно счастливой: Машенька 2.06.2014

Аватара пользователя
Нюнюта
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:30
Откуда: г. Северск

Re: Как проснуться?

Сообщение Нюнюта » 20 янв 2011, 10:08

Мы иногда мультики смотрим пока собираемся. Главное потом еще от телевизора оторвать :hihi:
Изображение
Кирилл 01.06.2007 Мария 06.06.2010 Златослава 19.12.2017

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: Как проснуться?

Сообщение -tanya- » 20 янв 2011, 16:08

Да я вот тоже остановила своё внимание на фразе "нелюбимый сад". Вы - мама, настраивайте своего малыша!
Я объясняю всё подробно: в саду веселее, в саду есть друзья, в саду интерсеные занятия и т.д. на что хватает фантазии. - Если ты не будешь ходить в сад, мама с папой не смогут работать, а значит зарабатывать денюшку, а значит игрушек, вкусняшек и развлечений тоже не будет.- Ты хочешь этого? Сынок всё понимает!
Но самое главное в конце недели в пятницу мы обязательно вместе идём в магазин и он выбирает себе игрушку или вкусняшку, пусть это будет даже самая мелочь. Я говорю: - вот видишь, мама заработала денюшку и смогла тебе это купить. Так было по первости когда привыкали, сейчас проще. Сын действительно понял, что в саду интереснее.

А с утра постарайтесь его тоже как-то интерсено разбудить. Я бужу его так: давай, кто быстрее добежит до раковины. Мой не сын не любит быть последним, вскакивает и бежит. Или придумываю какие-нибудь нелепые истории, как сейчас приедет одевательно-будительная машина и будет его одевать. Хохочет и просыпается! Либо, у него дурацкая традиция съесть перед садом бутер с варёной колбасой. Я ему так и говорю: времени мало, не встанешь, в сад едем без бутера. Встаёт!
Ищите уловки и всё будет хорошо! Привыкнет. :sharik:

А в сад ходить, я считаю, нужно, даже если мама в декрете со второй лялькой. Во-первых, это немного разгрузит мамочку и, во-вторых, ребёнку нужно общение со сверстниками, обучающие программы и т.д.!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Обнимама
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:05
Откуда: Томск, Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/logoteka
Контактная информация:

Re: Как проснуться?

Сообщение Обнимама » 20 янв 2011, 19:59

Нюнюта
Да, мультики как раз включаю. Но раньше это не всегда срабатывало.
Счастлива_Я
Вот, я как раз и нуждаюсь в новых идеях - "настройках", многие перепробовала. Про работу всегда ему объясняю (хотя дома уже сижу). Но пока у нас все неплохо. Сейчас стимул - горка в саду. Очень хочет покататься, но в первый день санки-ледянки забыл :) Сегодня проснулся - я ему напомнила, что их надо отнести ;) Без проблем :vo: Я только думаю- надолго его хватит? :?: ЛЕНОРИК
А вот с будильником не вышло :hihi: Не услышал! :hihi:
 Я - богатая мама! )
Счастье пришло в мою жизнь: Андрюшка 2.09.2006
Счастье удвоилось: Иришка 2.04.2011
Стала абсолютно счастливой: Машенька 2.06.2014

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Как проснуться?

Сообщение Нео » 20 янв 2011, 20:01

по тв2 утром, в 7,15 начинается мультик
я делаю громко и зову на мультик
и оторвать потом легко, так как начинаются передачи
и просыпается ттт нормально

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: Как проснуться?

Сообщение -tanya- » 21 янв 2011, 08:57

Да, кстати, мульты нас тоже иногда выручают :da: Пока смотрит, я ему одежду подсовываю, хоть еле-еле, но одевается :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ресни4ка
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:39

Re: Как проснуться?

Сообщение ресни4ка » 08 авг 2011, 15:08

Ой, сколько интересных заманушек у вас, возьму на заметку некоторые :D
А я своему пмимо мультика по телевизору еще подхожу , сажусь на кровать и начинаю такой легкий массажик/щекотки/прибаутки/сочинялки какие-нибудь говорить, пяточки щекочу со стишками какими-нибудь. Он начинает смеяться, прятаться под одеяло, в конце концов просыпается. Когда это не прокатывает, говорю: а ты приготовил игрушки, которые собрался брать в сад??? (Хотя уже привык их приготавливать с вечера, "дрессировка" была долгой) Он с серьезным видом поднимает голову, встает, с просонья не помнит приготовил ли, идет к поогу и говорит, ну мама, ты чо, я ж вчера приготовил. Потом самое главное не давать ему ложиться обратно :hihi:
Ну а когда вообще ничего не помогает, ну тогда все жесче.... Особенно когда опаздываем уже на автобус... Сад у нас далеко, а мне еще на работу почти обратно :rolleyes:

Аватара пользователя
MaNka
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Томск,Каштак_1

Re: Как проснуться?

Сообщение MaNka » 18 авг 2011, 11:20

А к нам для хорошего пробуждения приходит(девочки,не смейтесь,самой смешно :hihi: )БЕШЕННАЯ ЩЕКОТА,щекотит везде,где только можно :crazy: :hihi: :hihi: :hihi: А еще мы ищем кнопку хорошего настроения,сегодня она к примеру на животе,а завтра на ноге.... :crazy: :hihi:

Аватара пользователя
Жуня
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:16

Re: Как проснуться?

Сообщение Жуня » 19 авг 2011, 09:43

Я на руках несу спящую дочу умываться. После спать уже не так хочется. Собираемся и смотрим мультики.

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Re: Как проснуться?

Сообщение Марусина Маруся » 31 авг 2011, 01:43

ЮлиС писал(а):Спать уложить тоже не так просто. Что делать???
А МОЖЕТ ВСЁ ИЗ -ЗА ЭТОГО? ;) :hihi:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Как проснуться?

Сообщение Алина » 31 авг 2011, 01:49

а я заказала бегающий будильник. :hihi:
Чтоб его выключить - надо его догнать

Эта

Re: Как проснуться?

Сообщение Эта » 31 авг 2011, 13:48

Алина, где взяли? как выглядит?))))


Аватара пользователя
я самаяяя
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:35
Откуда: мкр. Подсолнухи

Re: Как проснуться?

Сообщение я самаяяя » 15 ноя 2011, 09:02

Потянушки-потягушки,
Глазки открываются,
Глазки просыпаются,
Потягушки-ножки,
Потягушки-пяточки,
Ручки и ладошки,
Сладкие ребяточки!
Дай-ка локоточек
Мама поцелует!
Просыпайся, доча!
Как тебя люблю я!

ИЛИ ВОТ

Кто тут сладкий на подушке?
Кто тут нежится в кроватке?
Чьи тут розовые пятки?
Это кто же тут проснулся,
Кто так маме улыбнулся?
И кого так любит мама?
Вот тут кто любимый самый
Не однотонно,а игриво,у меня сразу глазки открывает!)))))

Zay4ik

Re: Как проснуться?

Сообщение Zay4ik » 17 ноя 2011, 02:55

я ребенка просто сама пытаюсь будить в хорошем расположение духа и с готовым завтраком. если гаркнуть, то ничего и не получится, а если он почувствует энергию и заряд от вас, то все будет хорошо!

Siberiada

Re: Как проснуться?

Сообщение Siberiada » 17 ноя 2011, 15:52

MaNka писал(а):БЕШЕННАЯ ЩЕКОТА :hihi:
:hihi: :hihi:

Аватара пользователя
marinik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 04:42

Re: Как проснуться?

Сообщение marinik » 21 ноя 2011, 15:50

Нас спасают только мультики. Проснуться сам деть не может. Сонного перетаскиваю под работающий телек. Мультики доходят до сознания быстрее, чем все мамины уговоры :)

lis)))
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 08:38

Re: Как проснуться?

Сообщение lis))) » 10 янв 2012, 13:39

marinik писал(а):Нас спасают только мультики. Проснуться сам деть не может. Сонного перетаскиваю под работающий телек. Мультики доходят до сознания быстрее, чем все мамины уговоры :)
+1

Аватара пользователя
АленЮрьна
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:31

Re: Как проснуться?

Сообщение АленЮрьна » 29 янв 2012, 16:50

Ой как мне знакома эта ситуация!И про сад тоже самое я слышу,но проблема в том,что как выспится-в сад хочет,т.е.просто не может встать.У нас эта проблема наследственная,свекровь говорит,что папу нашего так же не могла разбудить.Так вот я просто не обращаю внимания на протетсты и главное тормошить,говорить с ним о чём-то,сразу заинтересовать,например:ой,смотри-смотри какая машина во дворе,или:скорей вставай,собирайся-нам после сада в гости идти или ещё что-то в таком же духе!И ещё в последнее время стал с вечера готовить игрушку,которую возьмёт с собой в сад и благодаря этому стало немного полегче.
Изображение
Нашей Тонечке уже два года!!!

НастёнаМудрена

Re: Как проснуться?

Сообщение НастёнаМудрена » 24 фев 2014, 11:46

У нас помогает канал Карусель, потом сам выключает. Еще любимые игрушки запрыгиват в кроватку и нацеловывают. А сегодня приходил папа "паучок-старичок", чтоб нашу букашечку утащить в уголок :) .

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Как проснуться?

Сообщение Тассиль » 09 мар 2014, 23:13

У нас семейная традиция - просыпаться под "путалки". Меня так когда-то будили, и на моей доченьке тоже отлично работает. Мама подходит, слегка тормошит и начинает приговаривать "Доброе утро, носик"(хватает за пяточку, например), "доброе утро, глазки" (хватает ушки), "просыпайся, животик" (трогает голову) и т.д. Очень скоро ребёнок начинает из-под одеяла вопить, что мама всё попутала и начинает объяснять, где на самом деле глазки-носик-животик... Ну и просыпается на такой мозговой деятельности.
Дочка Иринка 18.02.2010

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»