Сладкие парочки

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
An_stasy
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:43

Сладкие парочки

Сообщение An_stasy » 30 мар 2016, 16:30

Дева, мальчики :?: давайте и девочки, делитесь :hlop: муж не хочет детей больше, у меня не получается и мальчишки против, не надо нам никого и его отдайте :crazy:
Про сон тоже ещё актуально, но не так остро :hihi:
Tiger-ann, Ой, мне тоже все говорят, что я плохая воспитательница :hihi:
А ещё я поняла, что я хорошая мама, мне моя мама сказала, как хорошо, что ты всех по многу обнимаешь, а тут смотрела психолога Кудряшову и она сказала, что дети которых часто обнимают меньше других болеют простудами, и тут я заметила сходства :laugh2: любить это одно, все любят сильно, а вот как времени хватает на объятия, у всех по разному :shy: т.ч.девочки, чаще обнимать детей надо :group:
Хотя мои и более здоровенькие, но что-то доброты что ли мало :?:
Изображение


Аватара пользователя
An_stasy
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:43

Сладкие парочки

Сообщение An_stasy » 30 мар 2016, 16:32

Обнимашки есть у нас и заступаются др.за друга, но все же дерутся, могут по голове предметом или во весь кулак лицо собрать, как бы щипая, но сильнее, не знаю как объяснить :?:
Изображение

Аватара пользователя
An_stasy
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:43

Сладкие парочки

Сообщение An_stasy » 31 май 2016, 06:37

Че то тихо тут... :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Twins
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:10

Сладкие парочки

Сообщение Twins » 17 сен 2016, 15:11

Девочки, привет :flow:
Тишина в темке... но может кто-то увидит мое сообщение и поделится своим опытом ;)
Ситуация такая: у нас мальчишки 3,5г. Коротко говоря проблема в поведении.
А по фактам-ходили в частный сад-нареканий по поведению не было, воспитатели хвалили, говорили что хорошо занимаются и т.д...
Сейчас перешли в муниципальный сад (там тоже проблем нет, по крайней мере воспитатель ими довольна)
Параллельно стали после сада посещать разные "развивайки", на некоторых учат букам/цифрам/чтению простых слогов, на некоторых рисование, хореография, так же посещаем частный бассейн с индивидуальными занятиями (перед самым бассейном 20 минут лфк), так вот стали мы детей водить на эти занятия и увидели что дети СОВЕРШЕННО не занимаются, если порисовать они еще недолго могут, то что касается остальных активных занятий-зарядка, танцы, совместная активная игра с преподавателем-так они совершенно этим не интересуются... проще говоря не хотят повторять за педагогом в танцах, на зарядке перед бассейном и т.д... они начинают беситься, играться (друг с другом) и другого мира для них не существует. Они не замечают ни взрослых, ни родителей :-( Один заводит расколбас, второй подхватывает и их не остановить, не отвлечь. Они зациклены друг на друге и больше для них ничего не существует. Меня это сильно беспокоит-не знаю как добиться от них дисциплины и заинтересовать какими-то занятиями, а не только беготней :?:
Может у кого-то был подобный опыт с детьми? :hlop:
ИзображениеИзображение

sashamiktomsk22
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:59
Откуда: Каштак

Сладкие парочки

Сообщение sashamiktomsk22 » 17 сен 2016, 17:48

У нас тоже самое :hihi:
Соняша и Дашуля 29.02.2012 :rever: :rever:

Аватара пользователя
Kata_in_love
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:24
Откуда: Солнечный

Сладкие парочки

Сообщение Kata_in_love » 17 сен 2016, 21:51

у нас старшие (не близнецы))) если вместе где-то, то тоже ничего не делают и бесятся друг с другом. Двойняшки в садике занимаются, танцы танцуют и все остальное, им нравится.

Аватара пользователя
Tiger-ann
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 18:49
Профиль Vkontakte: https://vk.com/moglie_anna
Контактная информация:

Сладкие парочки

Сообщение Tiger-ann » 18 сен 2016, 09:23

Twins,
Как вы успеваете в неделю впихнуть столько занятий? Это просто моя мечта, но мне дней не хватает :crazy: У меня старшая ходит на подготовку к школе, на танцы, на изо и на музыку. Еще хочет в бассейн, но просто некогда, все дни забиты :-(
Двойняшки пока ходят помимо сада (а там у них хореография, гимнастика и песочная анимация :crazy: ), только на музыку и рисование. Поведение хорошее. Но у меня мальчик очень спокойный. Младшая может быть и побесилась, но брат ее в этом не поддерживает :hihi:

Аватара пользователя
An_stasy
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:43

Сладкие парочки

Сообщение An_stasy » 18 сен 2016, 14:49

Ну нас тоже нет дисциплины, ну и ладно, за то дети счастливы :laugh2: :laugh2: :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Вашка
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:17
Откуда: ПОДСОЛНУХИ

Сладкие парочки

Сообщение Вашка » 19 сен 2016, 09:51

Девочки, можно к вам ???
Мы еще немного не доросли до темки, но нужен Ваш совет! Вы уже опытные!!! :oops:
Мальчики две недели дома были. Сейчас младшего выписали с больничного. Говорит что в садик хочет.
Вы по одному в садик водите???
Многоразовые маскиТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

Аватара пользователя
Белоусик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:30
Откуда: Конец Фрунзе

Сладкие парочки

Сообщение Белоусик » 19 сен 2016, 14:43

Вашка, мы не водили. Почему - даже не знаю ))) Но болели и пропускали сад оооочень редко. Поэтому случалось либо болели обе и не ходили, либо пропускали вместе с выходными всего 1-2 дня чаще всего.
А вот после 5 лет как-то вдруг стали водить по одной, и дочки не были против, опять же 1-2 дня так получалось. Всё отлично, но к концу дня скучали друг по другу сильно, - та, которая в саду, бежала домой с подарком для больной сестренки (рисунок или поделка), узнавала тщательно, как у той дела :hihi:
А вообще у нас с самого детства так было - если дети вместе, то это просто ураган, ни минуты на месте, а если вдруг случалось, что их разделили (с одной на процедуры уехали, другая дома, и т.п.) - это небо и земля, сразу тихие, спокойные и сидящие на одном месте девочки :laugh2: Но в обществе, на занятиях и т.п. вели себя прилично )))
Изображение
Елена :)

Аватара пользователя
Белоусик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:30
Откуда: Конец Фрунзе

Сладкие парочки

Сообщение Белоусик » 19 сен 2016, 14:58

А вот сейчас нам 8 лет. Стало четко видно различие в характерах и интересах. Нравятся разные игры, одна пацанка, вторая этакая кукла Барби. Друзья общие, но одной больше интересно с одними, второй с другими, хотя дружат и играют со всеми по очереди или вместе. Теперь они уже чаще всего позиционируют себя, как отдельная личность, могут гулять по раздельности либо одна пойдет в гости, а вторая пригласит друзей к себе, хотя по-прежнему ближе друг друга никого нету.
Изображение
Елена :)

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Сладкие парочки

Сообщение Дева » 19 сен 2016, 20:18

Ой Лена, ты как про моих шалунишка написала))) и третья к ним присоединяется часто. Не давно в маршрутке, один дедуля искренне восхищался мной, ведь тройняшек так не легко растить. Спутал маленько))))
Так интересно, станут ли они хоть маленечко серьёзнее к 8 годам)


Женя мы водили и водим по одной. И точно такая же ситуация, как у белоусика с девочками)


Twins

Я думаю слишком рано вы требуете от сыновей серьезности))
Малыши же совсем еще.
Я до 4-х лет даже не лезла к ним.
В 4 года начали посещать все занятия в саду и спорт.центрах. Вот уже и видно, что есть интерес и ответственность. Хотя им все равно часто делают замечания, что девочки никого не слышат и не слушают...
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

Rollya
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:05
Откуда: Каштак

Сладкие парочки

Сообщение Rollya » 20 сен 2016, 08:58

Twins,
Привет! Мои тоже хулиганы жуткие. Тоже с трёх лет их и в бассейн и на развивайки, и дома занималась интенсивно. В итоге - все лето лечили невроз, даже до заикания дошло. Как мне объясняли потом психологи заикологи и неврологи: дети маленькие, они должны бесится, ещё успеете их наукам научить, выводите их на улицу и гуляйте весь день на пролёт, между делом учите стихи.... Только между делом. Выберете один кружок два раза в неделю и отстаньте от детей. Если хотите детей чему-то научить, то выводите их на улицу и гуляйте до одури, хулиганы нагуляются, придут домой и сами захотят посидеть и книжку почитать. У них энергия должна иметь выход, лучший выход - это улица.

Это только наш случай.... Я так и сделала. Заикание прошло. А на улице мы и вырезали (ножницы с собой, дети резали листики травку и все, что ни попадя), рисовали и мелом и палочкой и восковыми карандашами, и мелкие камушки собирали.... Из кружков оставила только бассейн два раза в неделю
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Twins
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:10

Сладкие парочки

Сообщение Twins » 21 сен 2016, 14:24

Девочки, спасибо огромное что делитесь своим опытом с детьми! Прям очень успокоили)) Конечно, глядя на то как занимаются сверстники, хочется чтобы и мои вели себя прилично и усидчиво занимались :rolleyes: Приводит мама своего ребенка на занятия-он ангел, а мои вдвоем дьяволята :crazy:
Очень мне нравятся занятия в "сказкиной школе" по субботам для детей нашего возраста, там 2х часовое занятие: хореография, изо, почемучки, вот и вроде детям должно нравиться.... вроде)) мои в прошлую субботу из 2х часов 1,5 часа просидели, проигрались в игровой, просто в начале занятий сами дверь открыли и вышли и никто не смог их вернуть обратно(( Вот и везде так-самостоятельные мои)) Ничего и никого им не надо :rolleyes:
Tiger-ann, У нас из недели только один день свободен от доп занятий, муж из сада их в 4:30, 5часов забирает и везет... если в разные места возить, конечно это сложно совместить, у тебя и старшую надо на занятия и младших :crazy:
Rollya, Страшные вещи пишешь-заикание :-( Молодцы что вовремя решили проблему :vo:
У нас частный дом, мы много во дворе гуляем, ну как гуляем-обычно это те же драки и споры, только на свежем воздухе :hihi: Мы и в лес ходим, и цветочки собираем и птичек слушаем, и исследуем все все что нас окружает :)
Вобщем правильно говорят: "маленькие детки-маленькие бедки" :laugh2: когда они были годовастиками я думала что с ними сложно, оказалось нифига :hihi:
Вашка, Мы в садик ходим по одному, когда второй болеет, в такие дни они оба ангелочки- один в садике идеальный ребенок, второй дома)) зато вечером что начинается когда они встречаются :rolleyes: :yes:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Сладкие парочки

Сообщение Дева » 29 ноя 2016, 14:12

Мамочки давайте соберемся на встречу с Дедом Морозов в Лагерном саду???
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

Аватара пользователя
Вашка
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:17
Откуда: ПОДСОЛНУХИ

Сладкие парочки

Сообщение Вашка » 29 ноя 2016, 14:29

Люба, на какое число собираешь группу?
Многоразовые маскиТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Сладкие парочки

Сообщение Дева » 29 ноя 2016, 15:11

Вашка,
Я еще пока не знаю даже :?:
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

sashamiktomsk22
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:59
Откуда: Каштак

Сладкие парочки

Сообщение sashamiktomsk22 » 29 ноя 2016, 15:36

Так у них же уже давно все расписано? :?: Мы тоже не успели. Идем с Настями :hihi: И детками на 3микрорайон :)
Соняша и Дашуля 29.02.2012 :rever: :rever:

Аватара пользователя
Вашка
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:17
Откуда: ПОДСОЛНУХИ

Сладкие парочки

Сообщение Вашка » 29 ноя 2016, 16:30

Дева, так запись же закончилась уже давно
Многоразовые маскиТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

Аватара пользователя
An_stasy
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:43

Сладкие парочки

Сообщение An_stasy » 29 ноя 2016, 21:55

И Эльмирой, долго искали кто с нами :rolleyes:
Саша, а я не знаю где 3 мкрн
Изображение

sashamiktomsk22
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:59
Откуда: Каштак

Сладкие парочки

Сообщение sashamiktomsk22 » 29 ноя 2016, 22:22

Я тоже не знаю толком, где-то конец иркутского. надо позвонить оргу и спросить. С Эльмирой мы не знакомы ;) сколько ее деткам?
Соняша и Дашуля 29.02.2012 :rever: :rever:

Аватара пользователя
An_stasy
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:43

Сладкие парочки

Сообщение An_stasy » 30 ноя 2016, 22:09

sashamiktomsk22 писал(а): Я тоже не знаю толком, где-то конец иркутского. надо позвонить оргу и спросить. С Эльмирой мы не знакомы ;) сколько ее деткам?
3 года вроде, хорошая девочка ;)
Изображение

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Сладкие парочки

Сообщение Дева » 02 дек 2016, 13:56

А к Диме???
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... &start=425

Если есть свободные числа, я начну собирать группу.
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Сладкие парочки

Сообщение Дева » 02 дек 2016, 16:56

:yes: Собираю группу на 29 декабря в 17-00, Лесные встречи с дедом Морозом и Снегурочкой!!! Лагерный сад! :yes:
Оплата 4000 тысячи плюс фотограф 2000 руб.
Пока нас 8 детей! Нужно не более 15.
Проводят Дмитрий и Ольга

Свободно 6 мест!!!
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

sashamiktomsk22
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:59
Откуда: Каштак

Сладкие парочки

Сообщение sashamiktomsk22 » 02 дек 2016, 18:37

А как в лагерном проводят по 2встречи одновременно? Не встретитесь? Алина писала,что были уже такие случаи. :rolleyes:
Соняша и Дашуля 29.02.2012 :rever: :rever:

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»