Солнечные Лучики 2008-10 летние детки,новая тема

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Необыкновенная
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 21:26
Откуда: г. Томск, д.Кисловка

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение Необыкновенная » 23 апр 2015, 20:59

Девочки, где платье бальное (длинное) дочке купить можно на выпускной? В начале марта искали по разным магазинам, ничего толком не нашли.
в СП, что-то не удалось получить, что хотели :-(


Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение MaRiSha » 24 апр 2015, 05:37

Ксюш, а потом куда его? С апреля прокаты начинают работать ;) мне кажется куда с добром воспользоваться прокатом
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
Необыкновенная
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 21:26
Откуда: г. Томск, д.Кисловка

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение Необыкновенная » 24 апр 2015, 11:38

MaRiSha писал(а):Ксюш, а потом куда его? С апреля прокаты начинают работать ;) мне кажется куда с добром воспользоваться прокатом
На Новый год в школе. Да и так моя по дому гоняет в нарядных платьях :crazy: Другое дело его цена, конечно...
А где у нас прокаты?

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение MaRiSha » 24 апр 2015, 12:02

на нг в школе костюм надо :?: Я - мама мальчика, хбз где лучше искать. У нас в саду куча визиток лежит, но я не смотрела. В свадебных салонах есть на девочек 100%
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 24 апр 2015, 12:27

Там цена как у самолета, я покупала качественные турецкие кажется платья своим в кузбассе, здесь почему-то в 2 раза дороже
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:32
Откуда: пос. Зональный

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение Sophi » 24 апр 2015, 17:34

Необыкновенная писал(а):
MaRiSha писал(а):Ксюш, а потом куда его? С апреля прокаты начинают работать ;) мне кажется куда с добром воспользоваться прокатом
На Новый год в школе. Да и так моя по дому гоняет в нарядных платьях :crazy: Другое дело его цена, конечно...
А где у нас прокаты?
вот здесь у нас на сайте можно глянуть http://mama.tomsk.ru/forums/viewforum.php?f=66
 Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.
ИзображениеИзображение
Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. (Януш Корчак)

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:32
Откуда: пос. Зональный

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение Sophi » 24 апр 2015, 17:37

Поделюсь я своими впечатлениями о будущей школе :)
В принципе, школа мне понравилась, без наворотов, но по домашнему что ли...
А вот собеседование мы будем проходить аж ... в июне и тогда нам порекомендуют программу. Программы всего 2 - Занков и Школа России, а вот с учителями непонятка - еще неизвестно кто и на какую программу будет набирать. Ожидается 4 класса по 25 человек, но у меня подозрения, что всё-таки человек по 30 будет в классе... судя по кол-ву родителей на собрании...
 Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.
ИзображениеИзображение
Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. (Януш Корчак)

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение НАТАЛИ 5 » 24 апр 2015, 20:17

у нас в школе когда объявили, что только 100 человек примут, а потом не важно что вы прикреплены к этой школе - едите в департамент и там вам предлагают школу на выбор, в городе, так за первые 2 часа больше 50 человек, а за неделю 100 человек набрали, пришел папа - 101 его развернули в департамент, он скандал там закатил, так с департамента позвонили и директору вставили, начали 5й класс набирать

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:32
Откуда: пос. Зональный

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение Sophi » 24 апр 2015, 20:59

НАТАЛИ 5 писал(а):у нас в школе когда объявили, что только 100 человек примут, а потом не важно что вы прикреплены к этой школе - едите в департамент и там вам предлагают школу на выбор, в городе, так за первые 2 часа больше 50 человек, а за неделю 100 человек набрали, пришел папа - 101 его развернули в департамент, он скандал там закатил, так с департамента позвонили и директору вставили, начали 5й класс набирать
Я вообще в легкой задумчивости от школ... На самом деле можно примерно ожидать кол-во 1-классников. Информация по прописке известна, можно планировать, согласовывать ситуацию с департаментом и т.д. Решение превентивными мерами так сказать, а не нарушать прав ребенка... Я бы задумалась над такой школой...
 Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.
ИзображениеИзображение
Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. (Януш Корчак)

Аватара пользователя
*вишня*
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:29

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение *вишня* » 24 апр 2015, 21:16

НАТАЛИ 5
Что-то мне подсказывает, что речь про академлицей 8-)
любимые сынишки 2008, 2010гг, доченька 2014г

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение НАТАЛИ 5 » 24 апр 2015, 21:35

*вишня* писал(а):НАТАЛИ 5
Что-то мне подсказывает, что речь про академлицей 8-)
:da: :da: :da: :da: :oops:

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение НАТАЛИ 5 » 24 апр 2015, 21:37

Я вообще в легкой задумчивости от школ... На самом деле можно примерно ожидать кол-во 1-классников. Информация по прописке известна, можно планировать, согласовывать ситуацию с департаментом и т.д. Решение превентивными мерами так сказать, а не нарушать прав ребенка... Я бы задумалась над такой школой...
ну у нас одна школа и остаётся, только город
ооочень много городских подали заявки, кто даже живёт далеко, поэтому такая ситуация вышла

Аватара пользователя
JustToAsk
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:18

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение JustToAsk » 24 апр 2015, 21:48

Ой, девочки, давно не заходила. столько новостей)))
Ксюша, с доченькой тебя!!! очень рада за вас!

Инга, какие фото - вау! где твоя красотка учится петь?

я подумываю Юльку сдать на гимнастику с осени - ей прям надо, она сама все стойки на голове да почти шпагаты разучивает)))) вот читаю вас что гимнастика это юность, наверное будем туда пробовать.

Алёнку сейчас возим в экспромпт на танцы - спонтанно возникло желание (пересмотрела свое видео с хореогрфии в Нашей гавани, в 3 года ее туда водили). Но до концертов нам пока далеко, да и стараюсь ее на них не ориентировать (для этого надо было не бросать в 4 года заниматься, перерыв большой вышел).

А вообще мы год прошлый отходили в Мальвину на театральный, там хороший педагог, но теперь уж хотели дальше двигаться и записывались при колледже культуры и искусства в кружок, но тк осенью больница с нашим сломанным носом и потом болячки два месяца - в итоге не пошли, отложили на год.. вот посмотрим как у них будет в этом году с набором... а вообще смотрю в разделе Образование много театрального сейчас предлагают...
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
*вишня*
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:29

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение *вишня* » 24 апр 2015, 22:19

НАТАЛИ 5
Нас уверяли и в самом лицее, и в департаменте, что берут только по прописке... Мы тоже туда пытались, да и многие с Зеленых горок, никого не взяли :-( Вроде как с временной пропиской даже отсеили некоторых...
любимые сынишки 2008, 2010гг, доченька 2014г

Аватара пользователя
*вишня*
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:29

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение *вишня* » 24 апр 2015, 22:25

Необыкновенная
Ксюша, ты просто еще не привыкла, со временем научишся все быстрее делать, да и доча станет самостоятельнее. :)
Я сначала сама одеваюсь, потом дочу собираю, в это время мальчишки сами одеваются, я их только поторапливаю, а то могут разыграться и забыть, что гулять собирались :hihi: А вы не на ГВ?
любимые сынишки 2008, 2010гг, доченька 2014г

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение НАТАЛИ 5 » 24 апр 2015, 22:34

*вишня* писал(а):НАТАЛИ 5
Нас уверяли и в самом лицее, и в департаменте, что берут только по прописке... Мы тоже туда пытались, да и многие с Зеленых горок, никого не взяли :-( Вроде как с временной пропиской даже отсеили некоторых...
странно, при мне узнавали про временную прописку и с зелёных горок записывали, знакомая своего сына туда записала, но может потому что двое уже ходят в эту школу :?: , поэтому и взяли и на подготовку многие из города ходили в академлицей

Аватара пользователя
=AlymKa=
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 19:36
Откуда: Томск, Мой малыш родился 13.08.2008

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение =AlymKa= » 25 апр 2015, 03:58

у нас дом по прописке к академ лицею относиться. Но пока не хочу туда возить. пойдем туда в 3-4 классе скорее всего . Сейчас временую оформляю для того чтобы в школу рядом пойти.

Аватара пользователя
=AlymKa=
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 19:36
Откуда: Томск, Мой малыш родился 13.08.2008

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение =AlymKa= » 25 апр 2015, 04:01

*вишня*
я поняла они на смешаном.
Да Ксюш, скоро полегче будет. я сейчас даже дремать поутрам умудряюсь пока мои рядом играют. ( с одним я такого себе не позволяла ) :hihi:
*вишня*
а вы в какую записались школу?

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:32
Откуда: пос. Зональный

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение Sophi » 25 апр 2015, 08:18

Ну, про академ тогда понятно. Процентов 30-40 с купленной пропиской, поэтому и предугадать сложно... Здесь соглашусь...
Наташ, моя не пела, а стих декламировала :) Не плохо вроде получилось...
Про гимнастику - в Юности хорошая подготовка, но это спортшкола. Соответственно, и требования будут не как в кружке. Зачисляют, учат, в 1-ый год сдают квалификацию какую-то и если не прошли ее, то из школы отчисляют. Во всяком случае, такое я сама наблюдала в Строителе. Мне так жалко было девчонок и родителей, которые пытались доказать, что всего полгода ходят, и поэтому квалификацию не сдали... Но школу это особо не волнует, желающих много и спортивные показатели у школы быть просто обязаны. Для себя сделала вывод - на гимнастику надо ходить с 4-5 лет, в 7 уже поздно, ну если нет природных талантов. Ну и это тяжкий труд, там так их тренера гоняют, особо никто не миндальничает. Спорт есть спорт, там надо пахать... 4 раза в неделю по 1,5 часа минимум, перед соревнованиями время у них увеличивается.
Моя тоже отходила на аэробику 1,5 года. С ней уси-пуси, расслабилась. Пришла новый тренер, которая готовит уже в спортшколе. Усе, лафа кончилась. Требования серьезные - от формы спортивной, до формы физической. Могу-не-могу, а делаем, ну так моя и ворчать начала, типа не нравится и т.д. Все - чем старше, тем требования выше, а это учесть, что у меня ребенок в достаточно хорошей физической форме, и подготовлена работать с тренером. Мы еще в цирковую студию ходим, там тоже ими занимаются по полной, но моя более довольная. Так как там она старше всех в группе, стимулирует ее, а на аэробике - младше всех. Вот и ищем баланс :hihi:
С танцами та же песня, с 7 лет начинается муштра и постановки, и серьезные нагрузки. Естественно в тех кружках, где к этому относятся серьезно.
 Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.
ИзображениеИзображение
Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. (Януш Корчак)

Аватара пользователя
*вишня*
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:29

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение *вишня* » 25 апр 2015, 08:24

=AlymKa=
Мы решили в 4 пойти, у нас знакомые ее очень хвалят и так отзывы почитала, надеюсь нам понравится. И если все будет хорошо и Богдану будет школа нравиться, рассмотрим вариант переезда в тот район, все равно расширяться планируем через пару лет. А вы куда пошли?
любимые сынишки 2008, 2010гг, доченька 2014г

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение НАТАЛИ 5 » 25 апр 2015, 10:00

Sophi
а куда вы в цирковую ходите и по стоимости? так вообще какие направления? или если есть, то ссылку :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
JustToAsk
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:18

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение JustToAsk » 25 апр 2015, 14:23

Инга, наверное правда получилось очень хорошо потому что по фоткам даже кажется как будто поёт))) вдохновенно.

На гимнастику хочу младшую, ей в сентябре будет 3.9 примерно, как раз наверное время самое, и хочу именно чтоб всерьез и с нагрузкой (точней мне кажется что у нее есть в этом у самой и потребность, и исходные данные).
Почему думаю что гимнастика - потому что ей нравятся именно упражнения. Пожалуйста напиши подробней про цирковую студию - чем оно отличается от гимнастики??

Про миндальничать - знакомая картина и про полгода тоже. вот мы (Алёна) с января в экспромпте. вопрос возьмут ли на отчетный концерт... мне то по барабану, я не для того вожу а чтоб осаночка (немного уже идет искривление), чтоб ножки покрепче были, грация и тд. но дите то расстраивается! педагог хорошая но не миндальничает ни разу. Нагрузка огого. Ну или потому что пошли поздно..

вот с Алёной вообще не знаю, в раздумьях. ей нравятся лицедейства (театральное все), но нужна физ нагрузка для спины-ног. как бы совместить что ли... сложные схему на координацию - не про нее вообще, так что с танцев думаю уйдем...
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
=AlymKa=
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 19:36
Откуда: Томск, Мой малыш родился 13.08.2008

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение =AlymKa= » 25 апр 2015, 15:34

*вишня*
мы в 49 пока. она у нас рядышком. А как переедим все равно возить придется. т.ч будем уже выбирать. Да и в 3-4 класс перевестись проще мне кажется чем поступить в 3ый в нужную рейтинговую школу.

Аватара пользователя
Необыкновенная
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 21:26
Откуда: г. Томск, д.Кисловка

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение Необыкновенная » 25 апр 2015, 16:06

JustToAsk писал(а):Ой, девочки, давно не заходила. столько новостей)))
Ксюша, с доченькой тебя!!! очень рада за вас!
Благодарю! :flow:
JustToAsk писал(а):А вообще мы год прошлый отходили в Мальвину на театральный, там хороший педагог, но теперь уж хотели дальше двигаться и записывались при колледже культуры и искусства в кружок, но тк осенью больница с нашим сломанным носом и потом болячки два месяца - в итоге не пошли, отложили на год.. вот посмотрим как у них будет в этом году с набором... а вообще смотрю в разделе Образование много театрального сейчас предлагают...
Это как вы нос умудрились сломать? :crazy: Мальвина на Пушкина находится? Милка тоже в театральный хотела...

Аватара пользователя
Необыкновенная
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 21:26
Откуда: г. Томск, д.Кисловка

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение Необыкновенная » 25 апр 2015, 16:09

*вишня* писал(а):Необыкновенная
Ксюша, ты просто еще не привыкла, со временем научишся все быстрее делать, да и доча станет самостоятельнее.
Я сначала сама одеваюсь, потом дочу собираю, в это время мальчишки сами одеваются, я их только поторапливаю, а то могут разыграться и забыть, что гулять собирались А вы не на ГВ?
Да, я уже вроде начала быстрее. и муж таки помогает, и старшая с пониманием ко всему относится. :love:
У нас смешанное питание, т.к. лактация нарушена. Лежали мы порознь неделю :cry:
 
Как оказалось без приключений я рожать не умею, ну вообще находится в роддоме. У меня даже муж сказал, что после моих родов ко всему стал относится философски.

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»