интересные неизвестные игрушки

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение ПрЫнцесса » 26 май 2012, 11:08

Жаворонок
мне надо.. я такой давно ищу
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл


Жаворонок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:55
Откуда: Томск мкр Каштак

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Жаворонок » 26 май 2012, 11:37

ПрЫнцесса
отправила вам, напишите, открылась или нет, можно в лс :)

PSB
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:39

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение PSB » 26 май 2012, 16:28

Жаворонок писал(а):а мы с удовольствием играем вот в такой конструктор. заказывала на просторах таобао. могу ссылочку дать, кому надо ;) играем примерно с трех лет :)
А как в него играть и сколько он стоил? Сколько там элементов? Ссылку напишите, пожалуйста, для всех.

Жаворонок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:55
Откуда: Томск мкр Каштак

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Жаворонок » 26 май 2012, 17:45

этот конструктор состоит из разноцветных шариков с дырочками и палочек разной длины. 36 шариков четырех основных цветов, а вот палочек... на коробке все по китайски :hihi: нам хватает пока :) но в шкафу еще один набор лежит, на вырост :)
можно строить простые геометрические фигуры (и не только - домик с крышей например) на плоскости, а можно объемные делать (те же геометрические, ну и стол, стул). ну и вообще на что фантазии хватит. на коробке примерные варианты нарисованы. похож на магнитный конструктор, но тут нужно приложить усилие, чтобы воткнуть-выткнуть палочку.
обошелся он мне почти в 300 руб. каждый набор.
вот ссылочка:
http://item.tmall.com/item.htm?id=12597415372&
посчитала палочки - 34 шт., но не уверена, может парочка еще где-нить под диваном :hihi:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение ПрЫнцесса » 26 май 2012, 17:50

Жаворонок
открылась
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

PSB
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:39

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение PSB » 27 май 2012, 00:58

Ещё покупали здесь, у aKpoxa
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=258611

Доску "Календарь" - удобная штука, я просто не нарадуюсь. Каждый день с сыном отмечаем (нужно переставлять красный "штырёк" в соответствующее гнездо, а гнёзда везде, возле каждого элемента доски) - день недели (Выучили названия моментально, выходные красным выделены, ребёнок быстро научился определять сколько ещё дней в сад ходить и когда отдыхать), число (учим двузначные цифры и порядковые номера), месяц (тоже легко запоминаются, т.к. каждый день проговариваем одно и тоже название и ещё видно как меняется время года, т.к. месяца одного сезона окрашены в один цвет ), да и переход из одного месяца в другой становится наглядно - понятным (дошли до последнего дня - месяц поменялся). Заодно погоду стрелками отмечаем, время года и время (пока только часы). Вот сколько информации из одной доски почерпнуть можно! Больше всего мне в ней нравится принцип цикличности - отмечай всё по кругу, сколько угодно.

Изображение

PSB
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:39

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение PSB » 27 май 2012, 13:54

Ещё у нас есть интересная парковка, фирмы Chicco. Правда она рассчитана на возраст 2-3 года, но старший сын тоже переодически с младшим играет. Помимо горок, с которых можно спускать машинки, там очень много "крутилок" (лифт поднимать и т.п.) и "озвученных" нажималок. Покругу внизу можно обходить - техцентр, заправку, шиномонтаж, автомойку и кассу (всё функциональное). Покупали на барахолке в Москве, сначала брали в прокат у Solein - очень понравилась, потом долго искали (сейчас их не выпускают), нашли только там.

Изображение

Аватара пользователя
marinik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 04:42

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение marinik » 20 дек 2012, 01:42

Сыну скоро 6 лет. Его уже трудно игрушкой удивить) Сейчас у нас новое захватывающее увлечение - выращиваем кристаллы. Начинали с выращивания солевых кристалликов. Сейчас купила в магазине Инфанты.ру красненький. В идеале должна вот такая крсота получиться. Ждемс.
Изображение

Soxara

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Soxara » 20 дек 2012, 02:17

PSB писал(а):Ещё покупали здесь, у aKpoxa
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=258611

Доску "Календарь" - удобная штука, я просто не нарадуюсь. Каждый день с сыном отмечаем (нужно переставлять красный "штырёк" в соответствующее гнездо, а гнёзда везде, возле каждого элемента доски) - день недели (Выучили названия моментально, выходные красным выделены, ребёнок быстро научился определять сколько ещё дней в сад ходить и когда отдыхать), число (учим двузначные цифры и порядковые номера), месяц (тоже легко запоминаются, т.к. каждый день проговариваем одно и тоже название и ещё видно как меняется время года, т.к. месяца одного сезона окрашены в один цвет ), да и переход из одного месяца в другой становится наглядно - понятным (дошли до последнего дня - месяц поменялся). Заодно погоду стрелками отмечаем, время года и время (пока только часы). Вот сколько информации из одной доски почерпнуть можно! Больше всего мне в ней нравится принцип цикличности - отмечай всё по кругу, сколько угодно.

Изображение
А чем он крепиться и куда?

Soxara

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Soxara » 20 дек 2012, 02:21

marinik писал(а):Сыну скоро 6 лет. Его уже трудно игрушкой удивить) Сейчас у нас новое захватывающее увлечение - выращиваем кристаллы. Начинали с выращивания солевых кристалликов. Сейчас купила в магазине Инфанты.ру красненький. В идеале должна вот такая крсота получиться. Ждемс.
Изображение
Потом покажете, что получилось?
А там от 6 лет в инструкции?

PSB
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:39

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение PSB » 20 дек 2012, 02:35

Soxara писал(а):
PSB писал(а):Ещё покупали здесь, у aKpoxa
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=258611

Доску "Календарь" - удобная штука, я просто не нарадуюсь. Каждый день с сыном отмечаем (нужно переставлять красный "штырёк" в соответствующее гнездо, а гнёзда везде, возле каждого элемента доски) - день недели (Выучили названия моментально, выходные красным выделены, ребёнок быстро научился определять сколько ещё дней в сад ходить и когда отдыхать), число (учим двузначные цифры и порядковые номера), месяц (тоже легко запоминаются, т.к. каждый день проговариваем одно и тоже название и ещё видно как меняется время года, т.к. месяца одного сезона окрашены в один цвет ), да и переход из одного месяца в другой становится наглядно - понятным (дошли до последнего дня - месяц поменялся). Заодно погоду стрелками отмечаем, время года и время (пока только часы). Вот сколько информации из одной доски почерпнуть можно! Больше всего мне в ней нравится принцип цикличности - отмечай всё по кругу, сколько угодно.

Изображение
А чем он крепиться и куда?
мы никуда не крепим - лежит сверху на шкафу, а вечером перед чтением книг достаём и всё там "отмечаем".

PSB
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:39

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение PSB » 20 дек 2012, 02:36

marinik писал(а):Сыну скоро 6 лет. Его уже трудно игрушкой удивить) Сейчас у нас новое захватывающее увлечение - выращиваем кристаллы. Начинали с выращивания солевых кристалликов. Сейчас купила в магазине Инфанты.ру красненький. В идеале должна вот такая крсота получиться. Ждемс.
Изображение
Спасибо, что поделились отзывом. Напишите потом, пожалуйста, сколько выращивали и что получилось.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:58
Откуда: Степановка
Контактная информация:

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Nata » 20 дек 2012, 03:02

PSB писал(а):Девочки! Кто-нибудь покупал интерактивную говорящую куклу? Что-то подобное:
http://www.youtube.com/watch?v=Xsa6DFl9ffo

Какие у вас впечатления? Нравятся они детям? Напишите, пожалуйста, чем подробнее, тем лучше! :oops:
у меня интерктивные куколки немного не такие, там нужно ручкой части тела трогать и она говорит фразы. Мальчишки мои такой куклой здорово играли , пока не сломали :crazy: Еще мы дарили дочкам друзей и родственикам, всем нравилось, малыши на русском повторять начинают, взрослые детки на английском :vo:
Еще брала вот такие интересные игрушки:
Это годовасику, он у нас мячики любит, прям хорошо играет. Идея такая интересная.
ИзображениеИзображение
Изображение

Вот такая машина - предмет очень сильного вожделения старших мальчишек :hihi: Дождались :hihi:
ИзображениеИзображение

И вот такие ключики, от машины типа, всем нравятся, они вечно за них дерутся - то лежат, то сразу всем одновременно нужны :hihi:
Изображение

Кристаллы у нас вырастить не получилось, все соблюдали, не знаю почему - но у нас ничего не выросло :-(
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение ptichka » 20 дек 2012, 07:54

Nata писал(а):
PSB писал(а):Девочки! Кто-нибудь покупал интерактивную говорящую куклу? Что-то подобное:
http://www.youtube.com/watch?v=Xsa6DFl9ffo

Какие у вас впечатления? Нравятся они детям? Напишите, пожалуйста, чем подробнее, тем лучше! :oops:
у меня интерктивные куколки немного не такие, там нужно ручкой части тела трогать и она говорит фразы. Мальчишки мои такой куклой здорово играли , пока не сломали :crazy: Еще мы дарили дочкам друзей и родственикам, всем нравилось, малыши на русском повторять начинают, взрослые детки на английском :vo:
Еще брала вот такие интересные игрушки:
Это годовасику, он у нас мячики любит, прям хорошо играет. Идея такая интересная.
ИзображениеИзображение
Изображение
Ой, какая замечательная игруха! А где такие берут?
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение ПрЫнцесса » 20 дек 2012, 09:06

marinik писал(а):Сыну скоро 6 лет. Его уже трудно игрушкой удивить) Сейчас у нас новое захватывающее увлечение - выращиваем кристаллы. Начинали с выращивания солевых кристалликов. Сейчас купила в магазине Инфанты.ру красненький. В идеале должна вот такая крсота получиться. Ждемс.
Изображение
ого как дорого.. а нам на занятиях по 300 руб. продавали.. так я и то думала дорого..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Ole
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:35

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Ole » 20 дек 2012, 09:23

:)

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Доброжелательная мама » 20 дек 2012, 14:07

То же самое на томике:
http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... m_67076074
249 руб+16%= 266 руб.
Я своей заказала, скоро придет.

Аватара пользователя
marinik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 04:42

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение marinik » 20 дек 2012, 23:13

Soxara писал(а):
marinik писал(а):Сыну скоро 6 лет. Его уже трудно игрушкой удивить) Сейчас у нас новое захватывающее увлечение - выращиваем кристаллы. Начинали с выращивания солевых кристалликов. Сейчас купила в магазине Инфанты.ру красненький. В идеале должна вот такая крсота получиться. Ждемс.
Изображение
Потом покажете, что получилось?
А там от 6 лет в инструкции?
В инструкции написано, что от 10 лет :) Я сначала сомневалась, даже позвонила в магазин уточнить, не опасно ли малышу контакт с этим кристаллом. Благо, что тел бесплатный.
Милая девушка-менеджер объяснила что к чему, все совершенно безопасно.
Сейчас кристалл растет потихоньку, деть в полном восторге!


PSB
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:39

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение PSB » 23 дек 2012, 00:51

Нам из последних игрушек очень понравилось:

Лего Дупло Каменоломня. У нас много лего дупло, но на мой взгляд это самый интересный набор. Особенно там хорош подъёмный кран. Мы когда играем ещё дополнительно берём простые детали из "основных элементов". Покупали в : http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... m_65977744

Изображение

Набор "Юный путешественник". В наборе: нож складной, пинцет, контейнер с крышкой-лупой. Покупали в: http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... m_67430571

Изображение

Конструктор "Юный мастер" . В наборе игрушечная древисина, которую можно пилить по-настоящему (опилок нет!) и что-то коструировать (болты прилагаются). В этом наборе 4 модели. Сын с мужем делали ящик для иструментов. Покупали в : http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... m_65460435

Изображение

Фотоаппарат. Звук, свет. Можно ходить всех фотографировать (реалистичные звуки фотоаппарата), можно на нём смотреть слайды (3 или 4 диска прилагаются), причём слайды не проецируются на стену, а смотрятся в самом фотоап. как в коллейдоскопе. Покупали в: http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... m_64529965

Изображение

Набор инструментов. Очень реалистичные инструменты, 3 из которых на батарейках (с соответствующими звуками): циркулярная пила, дрель и шуруповёрт (во время работы всё вращается как у настоящих инструментов). Сын несколько дней всё ремонтировал с утра до вечера. Ещё там есть очки, каска и ремень, который одевается на ребёнка и в который вставляются эти инструменты. Нам этот набор очень нравится. Покупали в:
http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... m_62529231

Изображение

Наденька***
Сообщения: 9025
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:53
Откуда: Томск, Дворец Спорта

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Наденька*** » 25 дек 2012, 16:54

незнаю, известная или нет. У нас есть вот такой конструктор настоящие кирпичики, делается раствор и можно строить
Изображение
в магазине стоил около 900 р, есть наборы поменьше и подешевле, у нас самый большой.
2009,2012

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение MomCarrots » 25 дек 2012, 16:58

отмечусь
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
)LuNatik(
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:27

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение )LuNatik( » 02 янв 2013, 10:18

Очень-очень понравилась игрушка от Playmobil пиратский корабль. Сам корабль большой 68*22,5*56 см, Часть верхней палубы открывается, там каюта, есть трюм, который тоже открывается, штурвал крутится, пушки стреляют :vo: Сам корабль собирается и разбирается.


Изображение Изображение
 ещё фото
Изображение Изображение

Изображение Изображение
http://www.m-constructor.ru/playmobil_5135

PSB
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:39

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение PSB » 02 янв 2013, 15:31

МаПа, Снеговик :vo:

А где можно купить такой пиратский корабль? И сколько он стоит?

Наденька***
Сообщения: 9025
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:53
Откуда: Томск, Дворец Спорта

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Наденька*** » 02 янв 2013, 20:05

МаПа
сам собирает? :)
2009,2012

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»