Снежиночки 2009-2010

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Зефирка
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:42
Откуда: Южная, Зональный

Снежиночки 2009-2010

Сообщение Зефирка » 10 июл 2017, 23:09

Dobrulya, Юля, поздравляю с прибавлением в семействе!!! Мы тоже в этом году идем в первый класс, у нас в классе будет программа "перспектива" с математическим уклоном.
Кисёнок как вам программа, не сильно сложно? мы хотели к конкретному педагогу, а она с этого года работает по перспективе.


Аватара пользователя
Dobrulya
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 13:13
Откуда: Радонежский

Снежиночки 2009-2010

Сообщение Dobrulya » 11 июл 2017, 08:57

Зефирка, спасибо! Перспектива плоха тем, что быстро темы проходят, каждый урок новая и нет закрепления... Много сложных вещей дается уже в первом классе, дети не понимают. Нет подлежащего и сказуемого.... В место них слово предмет действия-глагол и т.п. Зачем так сложно???? При этом найти правило в учебнике не возможно.
Беда в том, что не все педагоги перестроились на новые программы, включились правильно, а потому дети не осваивают материал. У вас будет тетрадь по комплексной работе с текстом. Советую ее взять, отксерить разные варианты и после нового года отрешивать с ребёнком, тогда итоговая работа в конце года будет ему понятна и выполнена хорошо.
Всё, что Вы видите во мне это не моё- это Ваше. Моё то, что я вижу в Вас.
Дмитрий 05.12.2009
Илья 26.06.2017

Аватара пользователя
magenta
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:26
Откуда: Томск, Зеленые горки

Снежиночки 2009-2010

Сообщение magenta » 11 июл 2017, 09:23

Dobrulya, поздравляю с прибавлением!!! :love:
Мы тоже в этом году идем в школу. Идем в новый корпус Академлицея. Программа - перспективная начальная школа. Школа будет через дорогу от дома, рассчитываю, что Данил будет сам уходить-приходить.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кисёнок
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:08
Откуда: Томск

Снежиночки 2009-2010

Сообщение Кисёнок » 11 июл 2017, 09:39

Dobrulya писал(а):
11 июл 2017, 08:57
Зефирка, спасибо! Перспектива плоха тем, что быстро темы проходят, каждый урок новая и нет закрепления... Много сложных вещей дается уже в первом классе, дети не понимают. Нет подлежащего и сказуемого.... В место них слово предмет действия-глагол и т.п. Зачем так сложно???? При этом найти правило в учебнике не возможно.
Беда в том, что не все педагоги перестроились на новые программы, включились правильно, а потому дети не осваивают материал. У вас будет тетрадь по комплексной работе с текстом. Советую ее взять, отксерить разные варианты и после нового года отрешивать с ребёнком, тогда итоговая работа в конце года будет ему понятна и выполнена хорошо.
+10000 все так и есть как Юля написала))) иногда мы с папой в ступоре были от вопросов и задач) но т.к. другой программы мы не сидели в глаза, не могу сказать сложно ли по перспективе или нет) Ну и главное что правил в учебниках минимум, приходится искать в интернете и объяснять ребёнку самим дома, разбирать некоторые задачи, а так Вовка сам задания делает пока мы на работе) мы только проверяем и что не понятно вместе разбираем)
Два сыночка...(09.12.09г. и 20.05.2014г.)

Аватара пользователя
Dobrulya
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 13:13
Откуда: Радонежский

Снежиночки 2009-2010

Сообщение Dobrulya » 11 июл 2017, 15:38

magenta, спасибо :flow: мы теперь в радонежском живем, тут стоят школу рядом с домом как у вас, но откроется в следующем году. А пока ходил в 28 школу, из окна смотрела как дорогу переходит.
Всё, что Вы видите во мне это не моё- это Ваше. Моё то, что я вижу в Вас.
Дмитрий 05.12.2009
Илья 26.06.2017

Аватара пользователя
Зефирка
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:42
Откуда: Южная, Зональный

Снежиночки 2009-2010

Сообщение Зефирка » 11 июл 2017, 17:33

спасибо девочки за ответы, но я уповаю на то что у нас будет очень сильный и опытный педагог. Я так и поняла что это сложная программа, но тк опыт со старшей дочерью есть,.решили идти лучше к хорошему педагогу и.все равно.какая это будет программа. А мы кстати будем учиться в одном классе с еще одной нашей снежинкой Ксюшей, ( мама Irin.ka) как тесен мир все-таки :D

Аватара пользователя
magenta
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:26
Откуда: Томск, Зеленые горки

Снежиночки 2009-2010

Сообщение magenta » 12 июл 2017, 11:02

Зефирка писал(а):
11 июл 2017, 17:33
А мы кстати будем учиться в одном классе с еще одной нашей снежинкой Ксюшей, ( мама Irin.ka) как тесен мир все-таки
Мы тоже будем учиться в одном классе с нашей снежинкой Аленой (мама Инна maya4ka) :D
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lizush
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:08
Откуда: О. Кошевого

Снежиночки 2009-2010

Сообщение Lizush » 28 июл 2017, 11:24

Всем привет 🤗 У меня тоже доча пойдёт в этом году в школу. Может быть ещё кто-то будет в 23-ю школу ходить?

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Снежиночки 2009-2010

Сообщение MomCarrots » 03 авг 2017, 16:50

Мой уже второклассник :yes:
У нас Школа России, та же байда, предмет признак, предмет действие.....
Окружающий мир бесил как никто :rolleyes:
Но далось легко и без боя, уроки сам, со школы сам.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
K.Julia
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 11:23
Откуда: Томск

Снежиночки 2009-2010

Сообщение K.Julia » 11 авг 2017, 14:35

Всем привет! И мы, и мы идём в 1 класс :hihi:

Морально готова к школе, но к 1 классу. К 11ти годам нет :hihi:

Пора темку открывать для деток от 7лет, будем домашку помогать делать друг другу :hihi:
Хотя согласна на счёт сетей, группы вацапа и инстаграм поглотили с головой :komp:
Павлуша 26.01.2010 :toys:
 
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Снежиночки 2009-2010

Сообщение Алина » 15 авг 2017, 21:20

Dobrulya писал(а):
11 июл 2017, 08:57
Зефирка, спасибо! Перспектива плоха тем, что быстро темы проходят, каждый урок новая и нет закрепления... Много сложных вещей дается уже в первом классе, дети не понимают. Нет подлежащего и сказуемого.... В место них слово предмет действия-глагол и т.п. Зачем так сложно???? При этом найти правило в учебнике не возможно.
Беда в том, что не все педагоги перестроились на новые программы, включились правильно, а потому дети не осваивают материал. У вас будет тетрадь по комплексной работе с текстом. Советую ее взять, отксерить разные варианты и после нового года отрешивать с ребёнком, тогда итоговая работа в конце года будет ему понятна и выполнена хорошо.
Простите, что вмешиваюсь.
Сын закончил первый класс по Перспективе.
Обычная программа, не хуже и не лучше любой другой. Мы никаких перескоков не заметили.
Дочь училась по ПНШ.
В любой программе все зависит от учителя. У нас не было проблем ни с одной, ни со второй программами.
итоговая работа не сложная и там и там. Очень многое зависит от того, насколько ребенок умеет и может работать с текстом.
Это ключевое.

Про глаголы и существительные - все у вас будет. И подлежащее и сказуемое.
Сказуемое может быть выражено как глаголом, так и тем же существительным, например.
Так вот чтобы понять, что же такое подлежащее, что такое сказуемое, а что определение, ребенку надо понять что есть глагол, что существительное, а что прилагательное. И чем они отличаются.
Это первично. А разбором по членам предложения им еще очень долго заниматься.

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»