Как быстро ваш ребенок привык к детскому саду?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:21
Контактная информация:

Как быстро ваш ребенок привык к детскому саду?

Сообщение shelev » 10 апр 2018, 23:59

Ну видимо у каждого своя точка зрения. Я не воспитатель, но все же считаю, что детям надо говорить, что нельзя делать то и то. Ну дала она им снег вместо супа на обед, через какое-то время она убрала тарелки и дала им обычный суп, зато мальчишки, были в какой-то мере шокированы, и поняли, что к чему. А вот проявление любых телесных наказаний не приемлю: что значит ударить ребенка - это показать свою силу. Да сейчас он слабее тебя, но он вырастет и обязательно ответит тем же только нам уже постаревшим и немощным.


Аватара пользователя
Alexandra3
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 май 2018, 18:31

Как быстро ваш ребенок привык к детскому саду?

Сообщение Alexandra3 » 23 май 2018, 21:29

Воспитывать ребенка нужно дома, чтобы потом не было казусов и не было стыдно за своего ребенка. А кормить детей снегом - это беспредел!

evelyne
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 13:44

Как быстро ваш ребенок привык к детскому саду?

Сообщение evelyne » 20 ноя 2018, 20:21

Где-то примерно за месяц он полностью адаптировался в саду.
Да сначала были истерики, крики, но сейчас даже иногда уходить не хочет.

Дaрья Крылатова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:07
Профиль Vkontakte: https://vk.com/kirsanovka

Как быстро ваш ребенок привык к детскому саду?

Сообщение Дaрья Крылатова » 28 ноя 2018, 23:24

shelev писал(а):
08 апр 2018, 17:49
Мне кажется, здесь очень многое зависит от воспитателя - как она найдет подход к детям. Если с девочками более-менее понятно, то мальчишек, к сожалению, надо воспитывать, а иногда и дрессировать в буквальном смысле этого слова. Главное - не переступить дозволенную черту. Например, в нашем садике, если мальчики едят снег на улице и не слушаются воспитательницу, то на обед вместо супа получают тарелку снега. Конечно, это немного шокирует, зато дети быстро понимают что к чему. А другая воспитательница, просто тупо ударила ребенка по лицу за баловство - это уже беспредел.
Что у вас за сад, чтобы туда не попасть?

Аватара пользователя
Freziya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 02:08

Как быстро ваш ребенок привык к детскому саду?

Сообщение Freziya » 30 ноя 2018, 02:40

Девочки, а почему так может быть? дочка пошла в сад нормально, сначала на 2 часа. потом на 3 оставляли, потом до сна и т.д. Ходила целый месяц нормально, никаких плачей ничего. Видела детей и бежала к ним. Прошел месяц и все - слёзы, крики, я не пойду в сад :cry: Буквально отдирает от меня воспитательница малую, та криком кричит. Потом успокаивается, конечно. Сколько это будет продолжаться? :-(

Galuneke88
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 15:18

Как быстро ваш ребенок привык к детскому саду?

Сообщение Galuneke88 » 30 ноя 2018, 05:09

Freziya писал(а):
30 ноя 2018, 02:40
Девочки, а почему так может быть? дочка пошла в сад нормально, сначала на 2 часа. потом на 3 оставляли, потом до сна и т.д. Ходила целый месяц нормально, никаких плачей ничего. Видела детей и бежала к ним. Прошел месяц и все - слёзы, крики, я не пойду в сад :cry: Буквально отдирает от меня воспитательница малую, та криком кричит. Потом успокаивается, конечно. Сколько это будет продолжаться? :-(
У нас один в один история!но у нас перерыв был большой, 1,5 месяца
Ни в какую в сад не хочет, горько плачет, хотя изначально бегала с удовольствием!

Аватара пользователя
Freziya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 02:08

Как быстро ваш ребенок привык к детскому саду?

Сообщение Freziya » 14 дек 2018, 02:53

Galuneke88, а сколько вашей малышке? Ну вот у вас, может, за время перерыва забыла, хотя, если ходила раньше с удовольствием, то в чем причина - не понятно? :cry: А моя ходила-ходила и на тебе, на ровном месте( Я уже не знаю, что делать. Все говорят - терпите, привыкнет, у всех почти так. Хотелось бы верить, но переживаю за психику ребенка :-( Или это я такая ненормальная просто :?:

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Как быстро ваш ребенок привык к детскому саду?

Сообщение Елана » 15 дек 2018, 20:25

Freziya писал(а):
14 дек 2018, 02:53
Galuneke88, а сколько вашей малышке? Ну вот у вас, может, за время перерыва забыла, хотя, если ходила раньше с удовольствием, то в чем причина - не понятно? :cry: А моя ходила-ходила и на тебе, на ровном месте( Я уже не знаю, что делать. Все говорят - терпите, привыкнет, у всех почти так. Хотелось бы верить, но переживаю за психику ребенка :-( Или это я такая ненормальная просто :?:
Вы нормальная :hihi: все переживают за своих детей.
Сейчас Вам надо дать понять что так будет, сделать приятные ритуалы после того как забрали из сада, на горку кататься идите, или в магазин, летом другое что то придумывайте, но стойте на своем , надо так надо.
Я кучу времени потеряла , жалела все сына, то день не свожу, то неделю. Он еще хуже вести себя начинал и как заново привыкал. А на работу вышла, перестала себя накручивать и он ттт спокойно ходит в сад. После сада идем, мороженое покупаем , каждый день , у нас такой ритуал :roll: и горло закаливаем и ему меня ждать приятней , цель так сказать есть
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
Юлия Смышлята
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 23:21

Как быстро ваш ребенок привык к детскому саду?

Сообщение Юлия Смышлята » 03 янв 2019, 18:42

Добрый день!
В Северске, ул. Победы, 37
открыта группа по подготовке к детскому саду
для детей от 1 года.
от 1 до 4 часов в день по будням.
Заботливые добрые педагоги с большим опытом всегда рады вам!!!
запись по телефону 8-903-955-88-54
Изображение

Изображение

Kali18
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 12:48
Профиль инстаграм: https://instagram.com/komod_detkam_?igs ... dmv8vwstol

Как быстро ваш ребенок привык к детскому саду?

Сообщение Kali18 » 03 янв 2019, 19:21

Все дети разные, я дочку забрала из сада в 5 лет, через пол года встал вопрос идти туда снова, и очень много слез,переживаний и т.д.
Ребенок понять не может почему там кричат,даже не на нее...

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Как быстро ваш ребенок привык к детскому саду?

Сообщение Алина » 09 янв 2019, 18:14

Kali18 писал(а):
03 янв 2019, 19:21
через пол года встал вопрос идти туда снова, и очень много слез,переживаний и т.д.
а зачем идти?
Я забрала обоих и ни о чем не пожалела.
Сейчас детям 14 и 9.
Все счастливы. Сад вспоминают как нехороший сон.
без сада им было намного лучше.

Все дети действительно разные.

Аватара пользователя
vladimirova-arina84
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 20:15

Как быстро ваш ребенок привык к детскому саду?

Сообщение vladimirova-arina84 » 25 ноя 2019, 20:33

Мы не ходим в сад.. Но если честно и на площадке общается с другими детками неохотно. Вернее не со всеми. Вот бывает познакомиться с мальчиком/девочкой и потом не растащить домой их. А бывает, подходит к нему кто-то знакомиться, а он ни в какую, как буд-то дикикй "Мам, пойдем домой и все тут".. Вот от чего зависит, не понимаю...

pawlow4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 15:50

Как быстро ваш ребенок привык к детскому саду?

Сообщение pawlow4 » 05 дек 2019, 16:32

У нас достаточно быстро привыкла. Понятно что первый месяц плакала и на ручки просилась, но потом как-то поняла что в садике можно бегать/прыгать/беситься и теперь уже с удовольствием ходит)

ElenKaS
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 00:09
Откуда: Томск

Как быстро ваш ребенок привык к детскому саду?

Сообщение ElenKaS » 05 дек 2019, 17:03

pawlow4 писал(а):
05 дек 2019, 16:32
У нас достаточно быстро привыкла. Понятно что первый месяц плакала и на ручки просилась, но потом как-то поняла что в садике можно бегать/прыгать/беситься и теперь уже с удовольствием ходит)
У вас муниципальный сад?! Можно бегать/прыгать/беситься?!

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»