В каком возрасте у вашего ребенка появился мобильный телефон?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Ответить
Аватара пользователя
софия
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:47
Откуда: Лагерный сад

В каком возрасте у вашего ребенка появился мобильный телефон?

Сообщение софия » 10 мар 2016, 23:50

У моего сына есть телефон примерно с 6,5 лет. Самый простейший и дешевый. Я оставляю сына дома на время, пока в магазин хожу, он мне звонит.
Изображение
Одни боялись Пью, другие боялись Билли Бонса, ну а меня боялся сам Флинт (с) Дж. Сильвер
многоразовые подгузники ПерепеленОК в наличии

многоразовые маски в наличии


ЕленаОлеговна
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:28

В каком возрасте у вашего ребенка появился мобильный телефон?

Сообщение ЕленаОлеговна » 11 мар 2016, 08:39

У моей дочи телефон появился в 6,3, она учится звонить, писать. Мы как Daraпользуемся им пока хожу в магазин, а теперь еще стали практиковать ее самостоятельный поход в магазин (магазин в соседнем подъезде и ходит только днем), она всегда на связи, даже когда покупку делает. Это мы так приучаемся к самостоятельности, а то в следующем году в 1 класс идем. А вообще телефон не дорогой, простой.

Аватара пользователя
SчаSTливая
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:53

В каком возрасте у вашего ребенка появился мобильный телефон?

Сообщение SчаSTливая » 11 мар 2016, 21:34

Нашему сыну на 5-е подарила бабушка телефон. Обычная модель. Когда ходим в магазин или он у бабушки когда болеет он нам звонит. Заранее отключили интернет. На гаджет не подсел.

Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

В каком возрасте у вашего ребенка появился мобильный телефон?

Сообщение Юлла » 11 мар 2016, 21:43

как пошел в 1 класс
купили простой за 1 тр
кнопочный
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

В каком возрасте у вашего ребенка появился мобильный телефон?

Сообщение Nadin » 11 мар 2016, 21:53

Я крестнице нам 5и-летие подарила, это была необходимость - ребёнок в небольшом населенном пункте живёт и гуляла она в этом возрасте самостоятельно (во дворе, там это норм). Дочери сейчас 5,5 и о покупке мобильника пока не думаю т.к. незачем - если выхожу из дома без неё, то оставляю свой (у меня из два), а вне дома она одна не бывает.

Автору темы - в Вашей ситуации я бы конечно купила ребёнку телефон...

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

В каком возрасте у вашего ребенка появился мобильный телефон?

Сообщение Эльнара » 12 мар 2016, 12:50

Dara писал(а): Моему ребенку 6 лет. Мучаюсь вот, покупать телефон или нет
Dara писал(а): мой теряет все до сих пор! А ему 8! потерял два телефона, но я покупаю,
??

Аватара пользователя
Макса
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 02:33

В каком возрасте у вашего ребенка появился мобильный телефон?

Сообщение Макса » 15 мар 2016, 15:56

Мой сын еще маленький для мобильного. Хотя в моем такие исполнения делает :hihi: , а вот племяшке купили в 7 лет самый простенький для связи.

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

В каком возрасте у вашего ребенка появился мобильный телефон?

Сообщение КаРрИ » 15 мар 2016, 16:02

Я тоже дочке подарила в 7 лет,на 1 сентября,самый простой тел., она с ним проходила все 4 года нач.школы, потом подарили подороже ,с интернетом и камерой, на ДР, она и домашнюю работу с его помощью делает, и фото, и видео снимает,если что-то интересное, нам все показывает и рассказывает.
Если бы потеряла-другой не купили бы...Учим беречь свои вещи.

Аватара пользователя
alanya
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:37

В каком возрасте у вашего ребенка появился мобильный телефон?

Сообщение alanya » 22 мар 2016, 03:44

У нас с 6 лет телефончик появился!) Мне кажется ваши нервы целее будут!!! Берите самый простой, кнопочный)))

Аватара пользователя
Пестерникова Ольга
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 18:23
Откуда: Томск, Учебная 8-961-892-96-72
Профиль Vkontakte: http://vk.com/pesternikovaolga

В каком возрасте у вашего ребенка появился мобильный телефон?

Сообщение Пестерникова Ольга » 14 апр 2016, 16:42

у нас еще тоже не появился, но дети от моего просто тащатся! поэтому покупать буду обычный кнопочный, когда почувствую необходимость. Сейчас старшему 5, везде и всегда забираем ребенка сами, пока не надо точно

Аватара пользователя
Ded_Moroz1
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:17
Контактная информация:

В каком возрасте у вашего ребенка появился мобильный телефон?

Сообщение Ded_Moroz1 » 21 апр 2016, 10:43

По моему, лучше вместо первого сотового телефона купить детские часы с функцией телефона, как вот эти http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=797824. У друзей у наших есть такая штука. Вообще супер вещь :vo: Ребенок всегда на связи, может позвонить и папе и маме, кроме того родители могут в скрытом режиме прослушивать, что происходит с ребенком в их отсутствие, например в детском саду. Кстати их разыгрывают здесь на форуме в конкурсе фотографий http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 4&start=75. Мы участвуем. Очень хочу дочке такие :)
Изображение

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

В каком возрасте у вашего ребенка появился мобильный телефон?

Сообщение lerusia » 31 май 2016, 13:05

КаРрИ писал(а):Я тоже дочке подарила в 7 лет,на 1 сентября,самый простой тел., она с ним проходила все 4 года нач.школы, потом подарили подороже ,с интернетом и камерой, на ДР, она и домашнюю работу с его помощью делает, и фото, и видео снимает,если что-то интересное, нам все показывает и рассказывает.
Если бы потеряла-другой не купили бы...Учим беречь свои вещи.
так же. первый телефон в первом классе, самый простой. Проходили оба ребенка, всю началку. Теряли многократно и оставляли в клубах. Спасибо добрым людям: всегда звонили и говорили где забрать. Сами дети и забирать ходили.

Немного посложнее появились после 4 классов. , когда папе, по работе, требовался еще серьезней агрегат. Замену не планируем.

Зы: у меня самый простой, кнопочный, дочерин после началки. Он мне вообще не нужен: исключительно позвонить-ответить. Могу забыть в кармане пальто и вспомнить через пару дней.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»