Миф про Деда мороза

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Re: Миф про Деда мороза

Сообщение Конфеточка » 14 янв 2015, 00:37

Моя знакомая сказала своему ребенку, что нет ДМ, когда ему лет 6 было. Объяснила это тем, что он просит, дорогие подарки, а у нее нет возможности их купить и, что хватит ребенку верить в чудеса, а то всю жизнь, как она, будет чего-то ждать, во что-то верить, а в реальной жизни места этому нет :o
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017


Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Миф про Деда мороза

Сообщение Ирина_Т » 14 янв 2015, 00:41

Вот я вчера у семилетки спросила, что ей дед мороз принёс. Она мне: а вы что, не знаете, что деда мороза нет?!!! Ещё так удивилась. Я сказала, как это нет? Она мне: да это все взрослые придумали, чтобы детям радостнее было. А подарки мама покупает. Тут дочка стояла, глазенками хлопает, она то верит. Спрашивает у меня, правда ли, что его нет. Я сказала, что есть, я подарки не покупаю. Это дедушка все.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Миф про Деда мороза

Сообщение Ирина_Т » 14 янв 2015, 00:50

Когда мои пишут письма, я им стараюсь подсказать. Дочке подсказала, что коньки надо, у нас не было. В прошлом году они тайком написали письма, дедушка не знал о подарках. Я не смогла выпытать, говорили, узнаешь. Ну я и подарила на свой вкус. Не угадала. Сын что- то дорогое заказывал. Я сказала, что дед мороз не дарит дорогие подарки, до 1000 только. В общем, можно же что- то придумать.

В этом году сын ледяного мамонта из лего попрсил, дед подарил. Сын удивился, спросил точно не я его купила? Ведь дед мороз не дарит подарки больше 1000, а этот почти 4 стоит. Сказала, что хорошо учился. А кто- то плохо. Кто плохо, тому подарок не подарили, дед съэкономил, а тебе за учёбу дорогой принёс.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Re: Миф про Деда мороза

Сообщение ЛиТа Весенняя » 14 янв 2015, 12:03

Я тоже стараюсь своих перенастроить на подарки попроще, т.к. запросы бывают :crazy: , говорю, что ДМ подарки такие сложные тоже покупает, не могут его помощники такие сделать :) , а если все такие дорогие подарки закажут, то он не сможет всем подарить. Старший не очень верит в ДМ, дети в школе ведь говорят, но когда подарки возникают дома когда мы на салюты уходим, опять начинает верить. :hihi:
Счастье - когда все любимые рядом!

Juls
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:50
Откуда: Горсад

Re: Миф про Деда мороза

Сообщение Juls » 20 янв 2015, 08:53

У меня старшей 6 лет, средненькой 3 года. Дедом Морозом дедушка наряжается. В проршлом году старшая подозревала,что это дед, но не окончательно. А в этом году уже на 100%. Так я ей объяснила, что самый главный Дед Мороз живет в Великом Устюге, у него есть много помощников по всему миру, т.к. сам он ко всем не успеет. И что наш дедушка ему помогает,еще,когда я была маленькой,он уже помогал Деду Морозу. Что детки пишут письма главному в Устюг,он отправляет подарки своим помощникам,а те уже дарят их деткам в своих городах. Попросила держать это в тайне,т.к. младшие еще не догадываются. Теперь это наш секрет. В Деда Мороза мы верим. ;)
Мои доченьки: Варвара 29.10.2008г., Маша 01.11.2011г., Вера 18.08.2014г.

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»