ВЫПУСКАЕМСЯ ИЗ САДА!!!!!

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Ответить
Аватара пользователя
Алена и Ко
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:30
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id267773673
Контактная информация:

ВЫПУСКАЕМСЯ ИЗ САДА!!!!!

Сообщение Алена и Ко » 20 мар 2018, 17:50

Согласовано с администрацией форума
Если Вы еще не определились по выпускному- самое время бросить свой взгляд в сторону Сундучка! Далеко? Ерунда, сейчас все на машинах и такси никто не отменял!
А других возражений и не будет. Хочу привести несколько отличий наших выпускных от других.

1. У нас много места, оборудованного для удобного пребывания детей и взрослых. У Вашего коллектива, детского на выпускной или Новый год, и другие мероприятия, или взрослого: на юбилей, годовщину свадьбы, будет место, где переодеться, где накрыть детский и взрослые столы, где поноситься, потанцевать и , если потребуется, отдохнуть от Шума и Гама.

2 Каждый праздник для нас- праздник, а не халява, как принято называть " артистических кругах" проведение корпоративов и детских праздников. Для нас это серьезная подготовительная работа, которая включает в себя уборку, украшение, подготовку костюмов и реквизита, корректировку или написание сценария для Вашего коллектива, репетиции.

3 Все праздники ведут педагоги дополнительного образования, учителя, ВЗРОСЛЫЕ вожатые с большим опытом работы. Это неравнодушные, веселые люди, которые не представляют свою жизнь без суеты, толкотни, шмыганья и прыганья вокруг них. А если с детьми такой человек, ваша задача пофотографировать и отдыхать. Ведь это и Ваш праздник тоже! Так, что отправляйтесь в компанию единомышленников- родителей и друзей. Ваши дети рядом,Вы все слышите и видите!

4 Наши праздники ХОРОШИ не шикарными ростовыми куклами , в которых аниматор детей то не видит и двигается с трудом. И не игровыми лабиринтами и батутами, благодаря которым дети забывают к кому они пришли на день рожденья, и какой у них сегодня по счету выпускной. На батуты и в лабиринт можно сходить в любой другой день!
Праздники в Сундучке ценятся за атмосферу непринужденного веселья, слаженную работу коллектива, коммуникативную основу любых сценариев, игры на командо-образование, взаимовыручку, и неподдельную любовь к гостям Сундучка.

Ведь он так и задумывался- социальный центр в котором найдется место для занятий и праздников для любой компании.

У нас правда хорошо, по домашнему уютно и даже можно пожарить шашлык ( на нашей полянке рядом с центром!). Ну, а если Вы планируете выпускной или другие праздники в садике, в кафе, в парке, да, где угодно- приедем в любую точку Томска и Томского района с удовольствием!


Хочу разместить статейку о выпускных вообще и о садиковских в частности. По роду своей деятельности , веду с бригадой праздничной , эти самые выпускные и по всему городу и у нас в помещении на Жилмассиве, насмотрелась и "крутых" выпускных, когда родители торты домой развозили, и совсем бюджетные, но с кучей сюрпризов для детей. Вообщем, читайте, обсуждайте, пишите свое мнение о организации выпускных.
  идеи для выпускного
Почему взрослые, воспитатели и родители, относятся так серьезно к выпускному в детском саду? Наверно потому, что это одно из первых важных событий для любого ребенка. Этот праздник – своего рода черта в жизни маленького человека, первый шаг в более взрослую и самостоятельную жизнь, жизнь школьника.
Организации выпускного стоит уделить особое внимание для того, чтобы оставить только самые лучшие воспоминания о детском саде- этом беззаботном и счастливом времени как у детей, так и у родителей.

По нашему опыту, выпускной в детском саду делится на две части, одну из них готовят муз.работник и воспитатели, вторую, последнее
время проводят вне стен сада, сами родители или нанятые ведущие и аниматоры.
Для того чтобы выпускной в детском саду прошел идеально, его подготовку и ведение лучше доверить профессионалам – так родители смогут быть уверены, что все пройдет по плану и ничто не помешает их детям веселиться в этот прекрасный день и освободят себе"руки" для того, что бы подготовить детям сладкий стол, последний раз посидеть дружным родительским коллективом или подготовить подарки детям.

Если при планировании выпускного в саду, родителям предоставляется роль зрителей, то для проведения второй части они выступают в главной роли организаторов и именно им необходимо решить несколько важных организационных и технических вопросов:

- выбрать где именно будет проводиться выпускной – в кафе, в развлекательном центре, или в самом лучшем, по нашему мнению, месте, в уютном и удобном Сундучке;

- обязательно заказать услуги фото- и видеосъемки, чтобы получить профессиональные памятные фотографии и видеозапись этого важного дня.
Сундучок предлагает фото и видео операторов с огромным опытом работы с детской аудиторией. Кроме обычных услуг: съемка в течении года (день в детском саду), выпускного, фото сессий, изготовление фотоальбомов и др , мы предлагаем изготовление "клипа-онлайн";

- обратиться к специалистам по проведению детских выпускных (ведущие, аниматоры, а в идеале – слаженная команда, имеющая в составе всех необходимых артистов, а также человека и оборудование для обеспечения музыкального, а в Сундучке, и светового сопровождения);

- выбрать для детей хороший сценарий.
Выпускной в детском саду это: присутствие любимых героев, чтение стихов, песни и танцы. Это трогательное действие, но, к сожалению малоподвижное и чаще всего несколько затянутое.
На второй части, которую, как мы говорили, неплохо было бы провести в Сундучке, и совсем не обязательно в официальный день, главными элементами праздника должны стать: игры, всевозможные развлечения, сюрпризы, которые позволят не только занять маленьких непосед, но и заинтересовать их, научить чему-то новому. Сундучок предлагает для проведения выпускного торжества несколько сценариев: Ковбойское шоу, Лесная полянка, Летнее приключение и Выпускной коктейль и др..

Чтобы внести разнообразие и добавить впечатлений, после часовой очень активной программы (речь идет о Сундучке, в других местах интересуйтесь), стоит использовать особые развлечения. В Сундучке на выпускных популярны следующие программы:

- Рисование песком – дети смотрят песочный мультфильм, учатся основным приемам на светостолах и при помощи мастера создают настоящие шедевры. В Сундучке для песочной анимации предоставляем отдельный кабинет;

- Шоу мыльных пузырей –30-45 минутная современная программа с использованием света, музыки, дыма и огромного количества разнообразных по форме и размеру пузырей. В Сундучке для шоу предоставляем отдельный кабинет.

- Научные программы – простые, безопасные и интересные химические реакции, приемы из физики и много других интересных экспериментов и фокусов.

- Бумажное шоу – всевозможные фокусы с бумагой – от создания замысловатых оригами, до простых самолетиков – главное – это возможность для ребенка попробовать себя в этом интересном процессе, и вместе со всеми потом любоваться результатами своей работы.

- Моделирование из воздушных шариков – Детям нравится наблюдать процесс, при котором из обычного длинного шара создается какое-то животное или фигура, а особенно приятно, когда проводят мастер- класс из шаров. А поделкой, если это меч или пистолет, можно сражаться, или забрать домой надувного Шарика. Пусть он и не останется на память надолго, но подарит море положительных эмоций!

- Аквагрим – великолепная возможность для ребенка ненадолго перевоплотиться в какого-нибудь персонажа или животное. Аквагрим очень нравится детям, а для помощи в этом непростом деле в Сундучок прибудут профессиональные художники со специальной краской для детских мордашек.

- Мастер классы. Мастер- классы могут выступать, как дополнение, к выпускному, или быть самим выпускным. Тематическая декоративно- прикладная деятельность с разными героями- профессионалами, не оставит равнодушными ни детей , ни взрослых.

Если Вы решили провести Выпускной праздник самостоятельно родительским комитетом, Вам надо выполнить несколько правил:
1 Привлечь, на начальном этапе, как можно больше родителей в орг. комитет. Пусть будут маленькие поручения- спички держать, если Вы запланируете возле Сундучка на лужайке, к примеру, жарить шашлык. Это позволит Вам иметь много единомышленников и меньше, ничего не делающих, критиков.
2 Организовать столько игр и развлечений, что бы у детей не было свободного времени . Расчет простой 1 игра от 3 до 5 минут. и 3-4 запасных, вдруг какие- то игры не пойдут. Если у детей после еды будет свободное время- сразу закладывайте суммы (а лучше их узнать заранее в том месте, где будете справлять ) на бой тарелок, зеркал, стекол, лом игрушек и так далее.Неорганизованные дети- страшная сила.

3 Обязательно чередуйте интеллектуальные и активные игры. Дети – источник неуемной энергии и сидеть на месте им порой просто не по силам! Это могут быть эстафеты, наиболее распространенные и достаточно привычные, но от этого не менее любимые, танцевальные, спортивные конкурсы и соревнования (перетягивание каната, танец «кто первый сядет на стульчик», «ручеек»и многие другие).

4 Немаловажным при планировании самодеятельного выпускного является подбор подходящего музыкального сопровождения. Место, где Вы будете справлять выпускной предоставит Вам только аппаратуру ( О заказе звукооператора речь шла выше), то есть на подбор музыки и ее включение и управление музыкальным центром необходимо назначить ответственного человека ( или двух) см. п.1.

5 Обязательно назначьте дежурных родителей, можно несколько смен, которые будут контролировать выходы на лестницу, выходы на улицу, спортивные уголки , зеркала и большие массивы стекла. Безопасность детей!!!! Согласитесь, без комментариев.

6 Не забудьте продумать своеобразную систему вознаграждений и поощрений за победы и достижения маленьких виновников торжества.

7 Организовать "Сладкий стол". Много еды не надо, если только вы не планируете посадить за детский стол взрослых. Дети находятся за столом не более 15 минут ( кусок пицы + пирожное или картошка фри+ сосиска + пирожное, немного фруктов и всё!). А пьют много, подбегают по нескольку раз. т.е соков надо брать, как для взрослых.

Организовывая выпускной взрослым стоит помнить, что это праздник в первую очередь для детей, а значит, он должен быть рассчитан именно на них, быть интересным, увлекательным, но в то же время не слишком долгим, чтобы ребятишки и успели насладиться развлекательной программой, и не устали от нее.
1DSC06586.jpg
1DSC06586.jpg (92.29 КБ) 5689 просмотров
А как у вас прошел выпускной, а с какими трудностями столкнулись или сталкиваетесь вы? Тема то- животрепещущая!
Вложения
IMG_20190130_131931_220.jpg
IMG_20190130_131931_220.jpg (64.03 КБ) 3989 просмотров
IMG_20190130_131931_219.jpg
YAPHv7coz0E.jpg
VSO4mkNyLNI.jpg
SAM_5979.JPG
SAM_5248.JPG
SAM_5245.JPG
SAM_4823.JPG
SAM_2353.JPG
SAM_1755.JPG
SAM_1693.JPG
iNZw8H-BTxc.jpg
IMG_1286.JPG
_DSC0633.JPG
_DSC0607.JPG
1Ub3N0QKjFXs.jpg
1Ub3N0QKjFXs.jpg (26.55 КБ) 5689 просмотров
1P023Z_E5bI.jpg
1DSC06535.jpg
1DSC06535.jpg (79.24 КБ) 5689 просмотров
Последний раз редактировалось Алена и Ко 07 фев 2019, 01:25, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Алена и Ко
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:30
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id267773673
Контактная информация:

ВЫПУСКАЕМСЯ ИЗ САДА!!!!!

Сообщение Алена и Ко » 06 апр 2018, 20:50

Выбор фото и видео-операторов! Важная штука. Косяки ведущего забудутся очень быстро, в памяти останутся только лучшие мгновения праздника, а испорченное фото и видео- на всю жизнь.
Отсмотрите работы мастеров. Попросите их продемонстрировать фотографии в большом количестве ( например на сайте ). У видео-оператора можно попросить свадебную съемку. Я не специалист, и не берусь судить о всех нюансах этой работы, знаю только, что снимки не должны быть засвечены ( они очень бледные , особенно лица, и плоскостные). Мастер , что фото, что видео должен уметь работать со светом ( Грубо говоря не снимать на фоне окна, на ярком солнце и в глубокой тени).
Нужно выбрать фото и видео-оператора, таких, кто умеет работать с детьми, лезет в гущу детей, снимает не попы, а из центра круга, со сцены, с пола, сверху, снизу. Если Вы не можете найти нужного Вам специалиста, договоритесь с другими родителями, и все снимайте на много камер и в большом количестве. Из сотен снимков , наверняка, можно будет выбрать запоминающиеся и интересные.
Классного выпускного! :jump:

Аватара пользователя
Алена и Ко
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:30
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id267773673
Контактная информация:

ВЫПУСКАЕМСЯ ИЗ САДА!!!!!

Сообщение Алена и Ко » 13 апр 2018, 23:55

Ой , простите, а примеры- то забыла! Классные фото
мал1.jpg
мал1.jpg (24.89 КБ) 5438 просмотров
ng.jpg
kak-organizovat-detskyi-vypusknoi-foto2.jpg
kak-organizovat-detskyi-vypusknoi-foto.jpg
article_555f04bb7b1640.27203402.jpeg
2422691_46ujvyw8dg4kogc8c.jpg
8.jpg
8.jpg (30.85 КБ) 5438 просмотров
05.jpg

А на этих, как- то не очень ..... :)
vypusknoy_detsad-9.jpg
vypusknoy_detsad-9.jpg (33.83 КБ) 5438 просмотров
Shariki i zhelaniya.jpg
Shariki i zhelaniya.jpg (47.16 КБ) 5438 просмотров
maxresdefault.jpg
maxresdefault.jpg (25.71 КБ) 5438 просмотров
majolivypusknojvdetskomsadu04.jpg
majolivypusknojvdetskomsadu04.jpg (29.36 КБ) 5438 просмотров
Ys75UFPgN2g.jpg
Засвечено!

Аватара пользователя
Alenca
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:44

ВЫПУСКАЕМСЯ ИЗ САДА!!!!!

Сообщение Alenca » 14 апр 2018, 08:13

Почитаю!
Новинки!!!Отборные орехи и сухофрукты Краснодарского края! Приправы Краснодарского края!Мёд!
viewtopic.php?f=154&t=781971

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»