посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Ответить
rji

посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение rji » 08 янв 2010, 22:18

Начинали ходить в ромашку на 3 часа, 2 месяца проходили восторга нет и результата также. как отец испытываю переживания по поводу ребенка, что нет развития и т.д, помогите советом, либо дайте правильное направление в моем воспитании ребенка. в денеж сумме на ребенка нет ограничений. в миниципальный садик не ходим, хотел его адаптировать


rji

Re: посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение rji » 08 янв 2010, 22:24

сам с работой зашит, в идеале хотел ему выстроить график с утра до обеда и можно после обеда на всякие развивалки, только не знаю куда идти в Томске вроде таких услуг много но качество оставляет желать лучшего, ездил в дс парус пообщался да и еще тут почитал, теперь и не хочу его туда отдовать.

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение Melitta » 09 янв 2010, 13:33

А вариант муниципальной группы кратковременного пребывания не рассматривали? Где-то тема о них была...
И еще что вы все-таки ждете от "развивайки" - общения или каких-то занятий, потому что в вашем вопросе вы пишете, что хотели адаптировать ребенка к садику и тут же сокрушаетесь, что развития не хватает.
Вообще, в Хобби-центре для малышей разноплановые занятия есть. И Хобби-класс на 4 часа в день есть. Район у вас какой?

rji

Re: посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение rji » 10 янв 2010, 12:24

Район советский, в хобби центре сказали, что там мы по возрасту не проходим, что у них дети от 3,5 лет

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение Melitta » 10 янв 2010, 14:05

rji, ну это хобби-класс, который на 4 часа в день. Но у них же еще куча всяких развиваек, начиная с года, если не раньше, монтессори-группы.
Есть детские сады на квартире, не только Ромашка. Здесь на форуме о "Паровозиках" хорошие отзывы.
Есть группы в муниципальных домах творчества. Вот в Советском районе как раз есть центр "Республика бодрых" на Кошевого, там в прошлом году были занятия в утреннее время, по-моему с 3 лет, в этом году надо уточнить набирали ли они группу.

rji

Re: посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение rji » 11 янв 2010, 21:27

Подскажите , а где почитать о Паровозиках???? Найти не получается. Спасибо!

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение Melitta » 11 янв 2010, 21:38

viewtopic.php?f=28&t=39926
Вот еще в вашем районе частный садик:
viewtopic.php?f=28&t=87441&start=0

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение annstar » 18 янв 2010, 16:19

нам нравится в развивайке .,солнышко мое" почитайте в разделе детские сады.

Аватара пользователя
Прошкин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:50

Re: посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение Прошкин » 18 янв 2010, 16:38

Мы ходим с сынулей в МОУ "Синяя птица" на Мокрушина. Он в полном восторге! А для ребетенка вашего возраста там столько всего... и группы кратковременного пребывани есть. Они там и инязом, и шахматами, и ИЗО, и музыкой, и еще чем-то занимаются. Дети восторженные бегают. Родители все довольны, кто водит. Преподаватели хорошие! Раньше на Тверскую 90/1 ходили "Институт семьи". Там большой выбор также развивающих занятий. Очччччень хорошие педагоги!!!!
Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь! [
Изображение

Хит
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:35

Re: посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение Хит » 20 янв 2010, 18:30

rji!
Приводите сына к нам в Институт семьи на развивающие занятия:
"Знайка-интерактив" - детки с 3х лет знакомятся с буквами, цифрами, геометрическими фигурами. Развивают речь, логику, умение выражать и отстаивать свое мнение. На занятиях используется интерактивный экран. Детям очень нравится и результаты радуют.
DSC05498 [320x200].JPG
DSC05473 [320x200].JPG

Еще для 3х-леток есть музыкальные занятия "Веселые нотки" и изостудия "Волшебные краски".
Приходите и Ваш ребенок будет всесторонне развиваться! Вопросы здесь или в ЛС.

Аватара пользователя
lyubov77
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 00:26

Re: посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение lyubov77 » 25 янв 2010, 10:19

rji писал(а):Район советский, в хобби центре сказали, что там мы по возрасту не проходим, что у них дети от 3,5 лет

Мы с дочкой ходили в хобби-центр с 2 лет на 1 час "Развивайка", потом иногда в комнату "монтессори" с игрушками поиграть. Занятия 2 раза в неделю. Ну и дома вместе занимались, в "Карандаше" продаются много аппликаций "Сам вырежи и наклей", очень много пазлов покупали собирать и разукрашки рисовали красками.
А с 3 лет в "Республике бодрых" есть танцы для маленьких- кружок "Гармония". Танцы самые простые: 2 прихлопа, 3 притопа, дочке нравиться, сейчас ходим 2 год.
И еще если здоровье позволяет, походите в бассейн "Дельфинчик". Там водичка теплая, бассейн с игрушками, деткам нравиться.
Оформление перепланировок http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=747453

Каркуша
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56

Re: посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение Каркуша » 03 фев 2010, 21:57

А мы в "Луч" ходим. Занятия 1,5часа (3Х20мин+ переменки) по 3 раза в неделю. Занятия развивайки, ритмика, фасолька, заниматика и прикладное творчество. Деткам нравится, и общения и для развития хватает. П.С. адрес Алтайская,95.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lyubov77
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 00:26

Re: посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение lyubov77 » 03 фев 2010, 22:11

Каркуша
"Луч" - хороший клуб! :da: Уменя подруга водит туда свою дочку на танцы, им нравиться.
Оформление перепланировок http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=747453

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение lerusia » 08 фев 2010, 20:10

А мы тоже уже второй год в ЛУЧ ходим - на танцы (в морозы пропускаем и в болезни), и в подготовишку - детям нравится, для 3-леток там есть занятия, и цена демократичная вполне :da: а отношение к деткам.....отличное :da:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Vasilisa

Re: посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение Vasilisa » 10 фев 2010, 14:24

а мы ходим в Шарики "раскрой сови таланты" у них называется. Мы на подготовку к школе и в театральную ходим. ДЛя вашего возраста у них ооооооочень много занятий. изостудия, развивайки, хореография даже. Лучше вам самому посмотреть. Вот ссылочку нашла http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=54974

Аватара пользователя
life
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:17
Откуда: Белое озеро

Re: посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение life » 23 окт 2015, 16:32

А я бы предложила частный д/с Лева
И с ребятишками пообщается, и через 2 недели уже результаты увидите: стихи, речь, песенки и многое другое.
Воспитатели - просто великолепные!!!
И адаптируется ребенок, и вам будет время на вашу работу.
А детенок оттуда уходить не захочет.


Ольга Витальевна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 23:05
Контактная информация:

посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение Ольга Витальевна » 26 апр 2016, 23:21

а у нас что то совсем не получается куда то ходить.времени совсем нет.все никак не соберемся :oops: :cry:
я мама
реклама удалена



Наумова Люся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 14:26

посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение Наумова Люся » 09 фев 2017, 15:18

Если рассматривать секции , то думаю лучше спросить об этом ребенка. ... а развивайки любые, конечно только читайте отзывы... :)

katik86
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Зеленые горки 2

посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение katik86 » 21 фев 2017, 23:55

Мы ходим в Школу для дошколят. Там есть занятия 3-4 года Читалочка. Дети учатся читать, запоминают цифры, завязывать шнурки, рисовать, лепить и т.п.

АфинаАфина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 16:38

посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение АфинаАфина » 18 апр 2017, 17:06

rji писал(а):
08 янв 2010, 22:18
Начинали ходить в ромашку на 3 часа, 2 месяца проходили восторга нет и результата также. как отец испытываю переживания по поводу ребенка, что нет развития и т.д, помогите советом, либо дайте правильное направление в моем воспитании ребенка. в денеж сумме на ребенка нет ограничений. в миниципальный садик не ходим, хотел его адаптировать
Ну так и устройте его в обычный садик!!!Если вы хотите и психически и физически адаптивного ребенка...Это как прививка-больно,но так нужно иначе хуже будет.Или Вы решили что взрослую жизнь вашему ребенку ландышами судьба выложит?Все мы любим своих детей и готовы им попы вытирать хоть до конца наших дней но все понимаем что это ненормально!!!!И гипер-опека изуродует морально нашего кроху и изуродует его жизнь!!!

LALI
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:24

посоветуйте! ребенку 3 года не знаю куда водить его!ОТЕЦ

Сообщение LALI » 06 окт 2017, 15:49

поддерживаю обычный сад! а потом когда научится общаться с детьми (адаптируется) вот и придумывайте дальше какие хотите для него развивашки! мама у ребенка есть?

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»