Новая увлекательная развивашка

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Ответить
Ksenia.Mikhaylova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2018, 15:38

Новая увлекательная развивашка

Сообщение Ksenia.Mikhaylova » 11 май 2018, 16:11

Привет, мамы-земляки!
Меня зовут Ксюша, я из Междуреченска. Пришла к вам за вашим мнением.

Мы с мужем придумали необычную развивашку детскую, которая
  • маму освобождает на 20-30 минут
  • развивает мелкую моторику, логику, внимательность ребёнка
  • утоляет жажду ребёнка поиграть в планшет, посмотреть в мультик. Он САМ без истерик отложит планшет и возьмёт карандаши
Не смотря на то, что сказку ребёнок смотрит на планшете, все задания к сказке ребёнок выполняет на бумаге и фактически 80% сказки он не смотрит в планшет, а занимается развивающей деятельность в реальном мире. И работает это так:

Ребёнок начинает смотреть сказку на планшете, сказка останавливается и ребёнка просят помочь герою сказки, выполнив бумажное задание. Ребёнок САМ откладывает планшет, берёт задание (лабиринт, раскрась по подсказкам, найди отличия и т.п.), выполняет его и фотографирует. А мы при помощи алгоритма распознавания проверяем насколько качественно ребёнок выполнил задание. Если достаточно качественно, он продолжает смотреть сказку до следующего задания.

Скажите пожалуйста, как вам идея, нравится?


stepmar
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 18:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/pticahandmade

Новая увлекательная развивашка

Сообщение stepmar » 27 май 2019, 10:49

Не все даже знают что такое планшет. Зачем это тем кто еще на него не подсел. Я против таких "развивашек"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 0&t=881201
Выездные мастер-классы от творческой мастерской "Птица-мастерица.рф"

Hadbka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:44

Новая увлекательная развивашка

Сообщение Hadbka » 26 окт 2019, 22:43

доброго времени суток. кроме того что написали выше, мне не нравится идея оценки, качественно или нет...

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»