Микрорайон Наука. Мамочки давайте знакомиться.

Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн и др.
Аватара пользователя
Апельсинка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:22

Микрорайон Наука. Мамочки давайте знакомиться.

Сообщение Апельсинка » 27 апр 2016, 16:09

Девочки, есть кто-нибудь с первой Науки? У меня по центральному водопроводу вопрос есть. :roll:
младшая Апельсинка и самая младшая Апельсинка


mara
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:14

Микрорайон Наука. Мамочки давайте знакомиться.

Сообщение mara » 28 апр 2016, 07:56

Апельсинка писал(а):Девочки, есть кто-нибудь с первой Науки? У меня по центральному водопроводу вопрос есть. :roll:
Мы с первой.

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Микрорайон Наука. Мамочки давайте знакомиться.

Сообщение Marna » 07 май 2016, 23:07

Джууля писал(а):Девочки, всем доброго времени суток! Подскажите, сейчас продают земли на ул. Шахова, как там? болото?
Там не просто болото.. это участки на границе между основной застройкой и "дном" карьера. Перепад высот, думаю, метров шесть. На "дне" карьера озеро (из-за ключей) + заболоченность, и заросли облепихи. Подъезда к этим участкам нормального нет (((
http://дорогуосилитидущий.рф/

nx_
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:26

Микрорайон Наука. Мамочки давайте знакомиться.

Сообщение nx_ » 05 янв 2017, 12:07

Добрый день! Земля в Науке есть ПНВ( пожизненное владение) и безхозная тоже есть(ни кому не принадлежит, т.е. принадлежит администрации). Мы сами искали бесхозную землю, путем запроса на ее пренадлежность кому либо через администрацию...и таким образом взяли в аренду на 20 лет 2 участка по 8 соток на меня и на мужа(по Воскресенской и Красные зори, в этом году летом положили асфальт вдоль участков). На одном поставили дом, идет процесс оформления в собственность, далее оформляется земля в собственность...затем возьмемся за второй.
Хочу подчеркнуть, нам ни кто ни чего не давал, мы сами изучались процесс взятия земли в аренду по средствам интернета и далее всего добивались тоже сами..нужно лишь огромное желание в достижении желаемого!!!

Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

Микрорайон Наука. Мамочки давайте знакомиться.

Сообщение amel » 18 янв 2020, 23:04

На общественных слушаниях будет решена судьба вот этих озер. Быть ли там очередному микрорайону ТДСК? Разрешить ли перевести статус земель под многоэтажную застройку? Или жителям окружающих микрорайонов нужно место природы и отдыха, с сохранением озер.
Каток? Прокат картинга? Кофейня? Парк? Частный детский садик? Что вы, как житель города, хотите там видеть? Если не многоэтажки ТДСК? Поучаствуйте в общественных слушаниях! Оставьте свое письменное мнение и обязательно приходите на сами слушания - голосовать.

В данный момент озера полностью осушены, готовится проект микрорайона ТДСК.


Изображение
Последний раз редактировалось amel 18 янв 2020, 23:17, всего редактировалось 1 раз.




Ответить

Вернуться в «Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн»