Мы из Казахстана!

Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн и др.
Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение Алсуша » 18 май 2012, 18:10

Tirella
погугли ;) там их столько :vottak:


Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение Tirella » 18 май 2012, 18:17

а то я не знаю))))
мне нужны самые проверенные и ходовые.

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение Tirella » 18 май 2012, 22:00

нихрена их не много :evil:

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение Алсуша » 18 май 2012, 22:01

Tirella писал(а):нихрена их не много
:crazy: :hihi:


Аватара пользователя
jenny
Сообщения: 7183
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:08
Откуда: дворец спорта

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение jenny » 18 май 2012, 23:07

Девочки, насчет доверенности, я уже весь инет перерыла.Вообще доверенность, когда с одним из родителей едет ребенок не нужна, по закону от 1996г, но увы, там так и написано, что не все пограничники знают эти поправки, так что может закончится все по крайней мере, большой нервотрепкой, при мне высаживали.Я лучше 800р. заплачу и поеду спокойно.Доверенность можно на 3 года сделать, вроде как.мне мое спокойствие дороже. :)
Доченька 26.03.2011

Аватара пользователя
pralen
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:10

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение pralen » 19 май 2012, 22:09

Я студенткой очень часто ездила из Томска в Алмату и обратно, столько всего насмотрелась на этой границе, поэтому по личному опыту знаю, что трясут доверенность. К нам сестра с дочкой ехали из Томска в Алмату 2 раза трясли ее чтобы от мужа была доверенность. Один раз даже такой случай был (но к счастью бабушки попался хороший начальник) в поезде мальчику стукнуло 14 лет, он россиянин, доверенность от родителей есть, но вот докопались до бедной бабушки тем, что мальчику то уже 14 лет, где паспорт? а ему вот токо вчера исполнилось когда в поезд садились на территории казахстана, вот нервотрепка была, хорошо один подошел начальник и сказал, что у нее еще целый месяц есть, чтобы этот паспорт получить.
Поэтому конечно лучше спокойствие, чем обратно ехать за доверенностью.

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение Sunnysky » 20 май 2012, 13:56

"При следовании несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации через государственную границу совместно с одним из родителей, согласие второго не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявление о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей." "Если пассажиры не являются родителями, то необходимо наличие нотариально заверенной доверенности."
Ездила в прошлом году в Украину, делала согласие мужа на всякий случай, пограничникам его совала, они на меня посмотрели как на дуру, спросили - вы что, не мать ребенка? (был год дочке) я сказала - мать, они сказали, что согласие не нужно. Жалко денег на него (на согласие), может, все-таки, не надо делать, кто недавно ездил, скажите, а?

Аватара пользователя
pralen
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:10

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение pralen » 20 май 2012, 14:33

Да, дилема встала, может тогда лучше взять с собой законы эти, выделить там все красным, и если будут докапываться, просто цитировать им эти законы. Им наверное, тоже проблем не хочется.

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение Sunnysky » 20 май 2012, 15:13

jenny
В прошлом году делала доверенность, в ней было указано, с какого по какой срок вывозится ребенок и в какую страну. Как такое на три года возможно сделать? :o

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение Sunnysky » 20 май 2012, 15:14

pralen
а где их взять? я не нашла официальный документ в интернете :-( Тоже возникла мысль распечатать и взять с собой. :hihi:

Аватара пользователя
pralen
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:10

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение pralen » 20 май 2012, 21:59

Все думаем по поводу доверенности, может кто подскажет у меня другая проблема - ребенку 1,5 месяцев сейчас в июле хотим семьей поехать в Алма-ату, родственники мне твердят, что на свидетельстве о рождении нужно ставить печать о гражданстве (конечно полный бред, ребенок родился в России и что ему надо еще гражданство получать) - так вот и думаю надо или нет. Пока не могу найти нашу паспортистку, нужно справки заказать. Может кто знает, кто ездил, смотрят на это или нет?

Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:01
Откуда: Томск, Каштак

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение Solnyshko » 20 май 2012, 22:34

pralen, насчет печати о гражданстве нам тоже говорили, что надо ее ставить. хотя на границе ни разу не смотрели на нее. Думаю, что лучше ее поставить, это быстро, мы ставили в РОВД нашего района по прописке ребенка.
А насчет доверенности, езжу с ребенком каждое лето, уже 3 года получается, ни разу не делали, один раз правда спросили, но мы (я ехала с подругой, у которой тоже был ребенок) сказали, что везде спрашивали про доверенность: и в кассе и у начальника РОВД, нам сказали, что не надо, если едет мать или отец ребенка. Остальные 2 раза не спрашивали. В этом году тоже делать не буду.
 мои солнышки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Колёсикова
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 10:28
Откуда: Томск

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение Колёсикова » 20 май 2012, 23:17

pralen
печать о гражданстве-это обязательно,это закон.
доверенность-только если везут не родители(если везет мама,от папы ничего не нужно),это тоже закон.

Аватара пользователя
*Заенька*
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:11

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение *Заенька* » 21 май 2012, 10:44

Подтверждаю, сама часто с ребенком езжу в КЗ и обратно
Доверенность не нужна и согласие от второго родителя тоже не нужно (у нас еще с дочей и разные фамилии) никогда проблем не было
Печать о гражданстве на обороте свидетельства обязательна, ставят в паспортном столе, нужны ксерокопии и оригиналы обоих паспортов родителей и еще что-то не помню, я 2 раза ходила,, первый раз пошла без паспорта мужа и меня отправили
Изображение

Аватара пользователя
КсюшкаЯ
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение КсюшкаЯ » 21 май 2012, 12:42

Да, я тоже подтверждаю, слова двух предыдущих девочек.
Только поправлю маленько. Если родители в разводе, того доверенность нужна.

Аватара пользователя
jenny
Сообщения: 7183
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:08
Откуда: дворец спорта

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение jenny » 21 май 2012, 22:34

Девочки, я рада, что не с кого не требовали доверенность, я высказала свое мнение, видела как людей долбали.
КсюшкаЯ
Вопрос такой, спрашивали таможенники: а чем докажете, что вы не в процессе развода?(я, конечно, понимаю, что хотели докапаться)Так что я буду это делать, обсуждать можно долго, но каждый сделает по-своему. :)
Доченька 26.03.2011

Аватара пользователя
КсюшкаЯ
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение КсюшкаЯ » 21 май 2012, 22:44

jenny
Таможенники это конечно дело такое.... сложное :hihi:
Я как бы из опыта восьмилетнего расказала.
Но уж как поступить, это решает каждый за себя. Можно конечно перестраховатся...
На Шевченко у нотариуса эту доверенность сделать стоит 600 рублей. как бы для кого то деньги мелкие... для кого то круппные. :?:

Аватара пользователя
jenny
Сообщения: 7183
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:08
Откуда: дворец спорта

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение jenny » 22 май 2012, 09:45

КсюшкаЯ
я с таможенниками тоже уже натепелась, они никого не смотрят, кроме меня, прям из всего вагона часто только меня досматривают.Нравлюсь я им что ли? :hihi: езжу уже тоже 8 лет в КЗ по 3 раза в год.И четвертый на Украину,короче у меня тоже большой опыт за плечами)))
Спасибо за наводку, сэкономлю хоть 200р.А где на Шевченко?
Доченька 26.03.2011

Аватара пользователя
КсюшкаЯ
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение КсюшкаЯ » 22 май 2012, 10:16

jenny
пересечение Шевченко фрунзе. Там здание 5этажное помоему. серое. Там еще Магикад магазинчик в нем, и много других офисов. кажется фрунзе 109 :?: Уже не помню.
600 рублей было в прошлом году доверенность сделать. сейчас не знаю.
Чтоб вам просто так не ездить, я после обеда до своей записной книжки доберусь, там номер есть нотариуса. Позвоню, спрошу сколько стоит. а то вдруг тоже подняла цену.

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение EKa » 23 май 2012, 02:06

Девы, в июне едем в казахию, в Караганду, вопрос такой, там же в есть приличные и недорогие магазины колясок? (с огромным выбором :roll: ), нужна новая коляска, а я чего то заметалась, здесь брать, или уже туда приедем, там и купить? :?: :?: :?:
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
jenny
Сообщения: 7183
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:08
Откуда: дворец спорта

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение jenny » 23 май 2012, 17:45

EKa
как по мне Караганда не уступает по инфраструктуре Томску, там все те же магазины есть и экко и терранова и....еще много других, но коляски там не смотрела. :)
Доченька 26.03.2011

XpyMka
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:32

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение XpyMka » 13 сен 2012, 20:38

КсюшкаЯ писал(а):Да, я тоже подтверждаю, слова двух предыдущих девочек.
Только поправлю маленько. Если родители в разводе, того доверенность нужна.
Странно, ездила в кз, с мужем в разводе + разные фамилии у меня с сыном, и никто не попросил доверенность! :surpr: у ребенка на свидетельстве печать о гражданстве и он вписан в паспорт с печатью!
 
Изображение

orange999
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:45
Откуда: Северск

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение orange999 » 14 сен 2012, 10:37

Девы, в июне едем в казахию, в Караганду, вопрос такой, там же в есть приличные и недорогие магазины колясок? (с огромным выбором :roll: ), нужна новая коляска, а я чего то заметалась, здесь брать, или уже туда приедем, там и купить? :?: :?: :?:
Покупала в Экибастузе трость, выбор был,коляска приличная,и дешевле будет,чем здесь.

Аватара пользователя
Zolotce
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:15
Откуда: Солнечный дом

Re: Мы из Казахстана!

Сообщение Zolotce » 14 сен 2012, 13:34

Оранжевая писал(а):
Девы, в июне едем в казахию, в Караганду, вопрос такой, там же в есть приличные и недорогие магазины колясок? (с огромным выбором :roll: ), нужна новая коляска, а я чего то заметалась, здесь брать, или уже туда приедем, там и купить? :?: :?: :?:
Покупала в Экибастузе трость, выбор был,коляска приличная,и дешевле будет,чем здесь.
это кто у нас здесь из Экибастуза!? ;)
я конечно с 2007 года там не была :?: смотря какая коляска - критериев "приличия" много

Ответить

Вернуться в «Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн»