Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно живем

Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн и др.
Аватара пользователя
яфейка
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:32

Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно живем

Сообщение яфейка » 02 фев 2015, 12:16

Изображение Изображение Изображение

Ранней пташке – самый жирный червячок ;)

Время – это самый ценный человеческий ресурс.
Его невозможно ни вернуть, ни купить, ни взять
взаймы, ни тем более подарить. Вы можете попросить
денег в долг, но никто вам не даст даже секунды
своего времени. Единственный человек, который может
помочь в решении «временной» проблемы – вы сами.
Спросите как? А вы попробуйте встать утром пораньше….


Девочки, давайте учиться вставать рано. Будем каждое утро отмечаться кто во сколько встал, кто чем завтракает, вместе учиться планировать утро :da: Может это поможет как-то самоорганизоваться :hihi:

Есть желающие?

Как научиться вставать рано?

Из опыта Светы (Zolotce):
 
Личный опыт приучения себя к раннему подъему, что я учла и чего придерживалась:

1. Проследила, на что я трачу основную часть времени -через неделю, наверное, была шокирована результатами :crazy: И уже на следующее утро новой недели, когда активность мозга на максимуме, уже не стала заниматься бесполезными делами.
2. Определила для себя смысл раннего подъема.
3.Сделала для подъема идеальные условия
Зимой кладу теплые вещи рядом с кроватью, всегда имею на кухне любимый к чай, вместе с (заранее приготовленным) вкусным завтраком, планирую задачи на утро (предварительно вечером).
4. Была терпелива и последовательна: смирилась с тем, что быстро приучиться рано вставать – скорей всего не получиться, тем более, если привыкла долго спать. В новый режим нужно входить постепенно. С тала просыпаться раньше обычного на 10-15 минут. Организм осознавать новые условия.

5.Секрет будильника знаешь? ;)
Поместила будильник( у меня это телефон) там, где было бы сложно его быстро отключить. В дальнем углу шкафа-купе)) :hihi: В общем, смысл способа в том, что утром меня начинал будить будильник, который не просто быстро выключить, а пока я доберусь до него – то успевала уже проснуться.

6. Старалась проводить активно день и раньше ложилась.

Всё элементарно, чтобы раньше проснуться – нужно раньше лечь. Ситуацию исправила очень просто, в течение дня работала не только головой, но и физически: чаще ходила и не ленилась делать задания, которые требуют физических усилий. (А в декрете я реально РАЗЛЕНИЛАСЬ!) В этом случае, вечером я была просто уставшей, и мне хотелось только спать.

7. Просила Супруга меня будить первое время, т.к. поначалу вообще не слышала будильник :hihi:


8. Можно еще попросить друзей- знакомых звонить :laugh2: и поговорить

9. Не ела перед сном!максимум кефир или ряженка

10.Сделала утренний ритуал писАла уже о нем)
11. Спала днем - так как первые несколько месяцев раннего пробуждения, я себя чувствовала целый день неуютно, старалась выделить днём хоть часик для сна. Он поднимет силы.

12. Перед сном стралась не смотреть телевизор и не садиться за компьютер -читала книги и включала расслабляющую музыку.
13. Еще работает метод Кнута и Пряника.Можно ввести систему штрафов и поощрения
:laugh2:
14. Вставала в одно и то же время
15. Ела мед на ночь,ложечку.
Короче говоря, все методы в ход пошли)) :yes:
Правильно бегаем!

Из опыта Тани (Марсианки)
 
После подьема я пью воду сразу и жду 30 минут чтоб она усвоилась, в это время варю кашу, умываюсь, туалет. Одеваю обязательно кроссовки для бега на толстой подошве! У меня Найк. На ноги спортивные носки и штаны, в тепло легинсы. На верх у меня спортмайка со специальным поддьрживающим бюстиком, надо обязательно спортивное белье для верха чтоб грудь не болталась и не растягивалась от бега, а была прижата. По верх майки если холодно 0 градусов то флисовая толстовка и мембранная ветровка без подклада непродуваемая но дышащая и отводит влагу. На голову шапку до +5 обязательно, иначе можно продуть уши, на руки перчатки.
Если с утра +5 то вместо толстовки у меня термобелье для активного спорта - такая типа водолазка без горла из синтетики спецальной чтоб тоже вода испарялась, сверху опять же ветровку мембранную чтоб не продуло.
Ну и если на улице +10 то уже легенсы и только майка и термобелье, потом если очень жарко верх снимаю на талию завязываю и только майка.
Ну и если уже +18 и выше то можно спокойно в майка-легенсы или шорты идти.
Пока бежишь по началу прохладно кажется, но очень быстро тело разогревается и уже норм себя чувствуешь, даже жарко.

Перед пробежкой обязательно минут 5 разогрев суставов, потом начинаешь потихону бежать не торопясь, а уже потом как чувствуешь что согрелась то и поактивнее. Бежать надо хотябы 30 минут трусцой т.к. Жиросжигание начинается только через 20 минут активного кардио. Рекомендуется бегать не более 50 минут - 1 час и не более 10 км, иначе потом запускается процесс сжигания мыщц а не жира. Но пока новичек то хватит и 10-15 минут на первый раз чтоб организм привыкал к нагрузкам и каждый раз время увеличиваешь.
После пробежки обязательно делать хорошую растяжку ног, наклоны в низ к ногам, выпады различные, подтягивание ног к себе и к ягодицам. В общем тянуть заднюю и переднюю поверхность бедра, чтобы мышцы не забивались и были эластичные. Потом иду домой и опять выпиваю стакан воды, можно и два маленькими глотками.
Наши ряды пополняются!
1. яфея (Наташа, Вершинина 19) - стремлюсь к 5-30
2. Zolotce (Света, Солнечный) - стремлюсь к 4-30
3. kuma (Маша, пер. Ботанический)
4. taicia (Наташа) - стремлюсь к 6-00
5. Марсианка (Таня) - стремлюсь к 6-30
6. Darino4ka (Даша) - стремлюсь к 6-15
7. Swany (Марина, ул. Мичурина) - стремлюсь к 5-45
8. Jennyfer (Женя)
9. kristineishen (Кристина, ст. Юность) - стремлюсь к 6-00
10. Южанка
11. ЧаИнка - стремлюсь к 6-00
12. KarolinaD
13. aljonuschka (Алена) - стремлюсь к 5-30
14. Колобок-на-ножках (Алена) - стремлюсь к 5-00
15. Akata (Юля, Лагерный сад) - стремлюсь к 6-00
16. AlenaMama (Алена, Высотный) - стремлюсь к 6-00
Последний раз редактировалось яфейка 24 апр 2015, 08:08, всего редактировалось 23 раза.
Куплю лего россыпью. В лс.


Аватара пользователя
яфейка
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:32

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение яфейка » 02 фев 2015, 12:16

Плюсы раннего подъема для меня.
Буду дополнять постепенно, по мере их появления.
Итак, я уже определила несколько плюсов!!

1. Оказывается я жаворонок. Я всегда думала что я сова, т.к. спала до 9-10 утра. Вставала с трудом, как "разбитое корыто", еле открывала глаза, мне хотелось еще и еще спать - мысли о себе были одни.. ну я конченная сова. Сейчас я встаю рано, и встаю очень легко, нет ощущения "песка" в глазах.
Плюс - я встаю бодрая и отдохнувшая.

2. До того момента пока дети проснутся (9 утра) у меня куча времени МОЕГО!! Раньше я посвящала себе время только после того, как все лягут спать. Могла просто так "просиживать" время до 1-3 ночи, т.к. особо не походишь по дому, шуметь нельзя ведь все спят. Мне было жалко ложиться спать, ведь это МОЕ время. Звучит глупо. Сейчас у меня правильные ощущения.
Плюс - у меня есть МОЁ время. Я могу не отвлекаясь прочитать утреннюю молитву , СПОКОЙНО пойди у душ (теперь КАЖДОЕ УТРО!! раньше мне этого не удавалось, раньше я могла вспомнить часов в 12 дня что еще даже не умылась), сделать себе маникюр, педикюр, в конце концов сделать спокойно макияж, почитать книгу, ПРИДУМАТЬ и приготовить вкусный завтрак, УТРОМ переделать домашние дела: постирать, заправить постель, помыть полы и тд.). Вобщем у меня наконец-то появилось ощущение, что я снова иногда принадлежу сама себе.

3. Из пункта №2 вытекает еще один плюс. Раньше у нас день строился непонятно как, не было режима, все делалось по мере моих возможностей. Сейчас у меня появилось куча времени днем, буду думать как его правильно организовать.
Плюс - переделав все домашние дела утром, я могу день посвятить детям.

4. Плюс - мне приятно будить детей или встречать их с улыбкой и горячим завтраком, чем просыпаться от фразы над ухом "Маааааам я хочу есть".
Последний раз редактировалось яфейка 04 фев 2015, 07:21, всего редактировалось 7 раз.
Куплю лего россыпью. В лс.

Аватара пользователя
яфейка
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:32

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение яфейка » 02 фев 2015, 12:16

О пользе раннего отхода ко сну для женщины
 
Один из важнейших элементов реализации женского предназначения – забота о своем здоровье. Это такая же первичная обязанность, как и восполнение уровня Лунной энергии, только на физическом плане. Ежедневные целенаправленные меры. Мягкая аскеза, состоящая в контроле режима дня и питания. Очищение и эффективный отдых всего организма, которые изо дня в день готовят вас к сложному и радостному служению своей семье.
Предвижу очередную волну возмущений: “мое тело – мое дело”, “я не успеваю ложиться вовремя”, “мне негде на работе правильно питаться”. Стивен Кови очень образно объясняет подобную позицию: представьте, что счастье и развитие вашей семьи зависят от того, насколько быстро и эффективно вы спилите дерево (пример мужской, но нам по смыслу, поверьте, очень подходит). У вас в руках – пила. Естественно, вы как любящая жена и мама броситесь реализовывать намерение: пилить, пилить, пилить…
Но через некоторое время ваша пила затупится. И если вы будете продолжать пилить, то скорость движения к цели уменьшится, а ваша усталость быстро увеличится. Чтобы продолжать трудиться и достигать, нужно заточить пилу – и не забывать это делать время от времени. Заострение пилы – инструмента достижения цели – должно стать таким же важным, как сама цель. В нашем случае инструментом служения близким является женское здоровье. Потому что когда вы больны, плохо всем членам семьи. Никто не заменит мужу такой понимающей жены, а детям – удивительной матери.

Поэтому вы можете и дальше находить оправдания своей лени. А можете – пойти со мной и заточить пилу своего самочувствия, чтобы острее ощущать все мечты и желания – свои и своих близких – и активно их реализовывать.
Для начала нужно разобраться, в каком ритме мы живем. Благотворно или разрушительно он влияет на женский организм.
Самые важные аспекты режима дня:
В какое время вставать?
В какое время ложиться?
В какое время завтракать и чем?
В какое время обедать?
В какое время ужинать и чем?
В рассуждениях о режиме важно определить точку отсчета. Дело в том, что все аюрведические расчеты подъема и отбоя делаются по так называемому “солнечному” времени, определяемому по кульминациям положения солнца на небе в конкретный день в конкретной местности. То есть “истинный полдень” в реальности не всегда приходится на 12:00. На Северо-Западе России, например, время на часах от солнечного отличается на 1-2 часа в сторону опережения. Частично это хорошая новость: можно вставать и ложиться не так рано. С другой стороны, такой сдвиг иногда сбивает с толку.
Поэтому прежде чем начинать следовать природному, естественному для вашей местности, режиму дня, рассчитайте свое солнечное время. Это легко можно сделать в Интернете. Например, на сайте http://www.torsunov.ru: там есть простой и понятный калькулятор для таких целей.
Обратите внимание: далее все рекомендации я даю не по текущему времени, а по естественному для вашей местности солнечному.

Отбой: во сколько и зачем

Ведическая медицина – аюрведа – очень чуткий и, одновременно, строгий камертон жизни, с которым сверялись еще древние индийцы за 1,5 тысячи лет до нашей эры. Для женщин и мужчин аюрведа дает отличающиеся рекомендации по режиму: ложиться спать мы, оказывается, должны по-разному, вставать – тоже, и разное количество времени можем проводить в кровати без ущерба для физического и психического здоровья.
Для женщин лучше всего ложиться спать до 21:00 по солнечному времени. Дело в том, что именно с 21:00 до 22:00 часов в мире очень активна лунная энергия. И если вы будете спокойно спать в этот промежуток, то за время сна сможете впитать ее очень много. Через несколько дней такого отхода ко сну вас начнёт переполнять энергия любви и умиротворения. Если вас напугала “детская” цифра 21:00 – не волнуйтесь, все не так страшно. Например, в Петербурге весной девять вечера по солнечному времени приходится почти на половину одиннадцатого времени текущего.

Чем дольше женщина не спит, тем меньше у нее остается шансов утром проснуться спокойной и умиротворённой. Самая лучшая профилактика стресса — это лечь спать до 21:00 по солнечному времени. Хотя это очень сложно сделать в современной жизни, когда так хочется посмотреть фильм или посидеть за компьютером. А может быть, просто спокойно почитать книгу, пока дети спят.

В любом случае нежелательно бодрствовать после 22:00. Ученые уже доказали, что центральная нервная система человека отдыхает только два часа в сутки: с 22:00 до 24:00. Там работает правило 1 час за 2. Если вы в это время не спите, то ваш мозг не отдыхает, и вы завтра встанете разбитой. Это первая причина, почему стоит ложиться именно в это время.

Во-вторых, если вы ложитесь раньше, вам проще раньше встать. Это логично, потому что вы просто выспитесь. Если вы ляжете в десять, то встать в пять-шесть утра вам будет уже не так сложно.

В-третьих, с 22:00 до 24:00 час сна идёт за два по интенсивности и расслабляющему действию. Если вы, допустим, поспали с 22:00 до 24:00, то считайте, что провели в постели не два часа, а четыре. Соответственно, к шести утра вы действительно уже очень сильно насытитесь сном, и встать будет очень легко.
Вовремя лечь спать – это самая сложная часть режима дня. И силы воли для этого требуется больше. Здесь можно найти много отговорок: бессонница, срочные дела, очень интересное кино. Вечером вообще всегда появляется куча дел и занятий. Чем ближе ко сну, тем их больше. Можно посидеть за компьютером, поработать над любимым проектом. Особенно это актуально, если у вас есть дети, которые как раз уже спят. И это — ваше время, когда вы в тишине можете чем-нибудь заняться. Вам хочется и поработать, и поговорить, и насладиться тишиной, и книжки почитать, и вообще – наверстать свое за весь день. Задача уложить себя в кровать, чтобы завтра встать бодрой ради своих любимых и снова начать великий круг помощи им, в такой ситуации становится истинным подвигом.

Раньше я всегда считала себя совой. До трех часов ночи могла бродить по дому, смотреть передачи и фильмы, пить чай, сидеть за компьютером, и потом — спать до одиннадцати утра. Моя мама до сих пор с содроганием вспоминает, как она меня героически будила в садик, потом в школу, а затем в институт. Я и правда считала, что я — “сова”, что вставать рано мне “не дано”, а значит и вырабатывать в себе эту привычку я зря не буду.
Когда я первый раз услышала лекцию доктора Торсунова про режим дня, она вызвала во мне бурю возмущения! А когда он начал рассказывать про подъем в 04:00 —это вообще была другая галактика… Для меня встать в 08:00 на тот момент было уже подвигом.
Всё-таки мы с мужем решили попробовать, так как ведическое знание уже заинтересовало нас, и, применяя его в жизни, мы получили очевидные результаты. Итак, эксперимент “Жаворонки” начался. Первый месяц был для меня очень тяжелым, потому что пришлось перестроить режим не только себе, но еще и ребенку. Однако где-то через месяц выработалась привычка: в девять вечера глаза закрывались, а в пять утра организм сам просыпался.
С тех пор я стараюсь следовать режиму дня. Иногда делаю небольшие отступления в связи с кормлениями ребенка. Разрешаю себе поспать утром, если ночь выдалась тяжелая. Иногда (нечасто) пару часов работаю ночью, если нужно важное дело закончить. В крайних случаях даю себе поспать днем.
То есть мой режим – гибкий, вполне адаптируется под нужды конкретного дня. Но обычно в шесть утра по солнечному времени я уже на ногах. А в 22:00 – стараюсь изо всех сил быть в кровати. Не потому что “так надо”, а потому что ощутила разницу.

Я поняла, что можно утром встать бодрой. Отдохнувшей и радостной, оптимистичной. Можно влюбиться в новый день с первого взгляда. А можно ворчать, еще не проснувшись, – такого опыта у меня навалом. Я стала иначе себя чувствовать, мое здоровье изменилось в лучшую сторону. Даже мои вечные мешки под глазами стали гораздо меньше.
А уж если удается лечь в 21:00 по солнечному времени, то утром ощущения непередаваемые! Как после SPA — салона или шоппинга. Это и правда стоит попробовать на себе.
Зачем рано ложиться и рано вставать? Основной закон природы.
 
Сегодня у нас крайне важная тема, один из законов природы.
В человеческом организме, организме в каждый момент происходят определенные процессы, их протекание в большой степени зависит от фазы движения солнца. Нам кажется, что солнце так далеко и не влияет на нас, но вся данная система работает с большой точностью и мы не как не можем повлиять на этот природный регламент.
В полночь солнце находится в самой низшей точке своего положения и в это время сон должен быть максимально крепким.

Самое лучшее время для сна считается - с 21:00 до 3:00.
Максимальный отдых ума и разума в период с 21:00 до 23:00, при нарушении этого режима эти важные органы будут страдать. Это вовсе не значит, что вы станете глупым, но систематическое нарушение режима, в скором даст о себе знать. На первой стадии появятся такие симптомы как: нарушение концентрации внимания или сильная напряженность ума, тяга к вредным привычкам, слабая сила воли и т.д.

Если человек будет регулярно не спать с 11:00 до 01:00 ночи, то у него будет снижаться жизненная сила (прана). Признаки снижения праны — слабость в организме, уме, пессимистично настроение, потеря аппетита, вялость в состоянии, тяжесть во всем теле, психическая разбитость.

Если человек не спит с 01:00 ночи до 03:00 утра, то от этого страдает его эмоциональная сила. Как следствия проявиться: высокая раздражительность, агрессивное отношение к окружающим, антогонизм.

Веды говорят, что человек должен спать 7-8 часов, вставать в 4-6 утра (зависит от физической и умственной нагрузки), но ложиться спать после 22-00 вредно. Конечно качество сна еще зависит и от того где вы спите, если это где то в гостинице Анапы, да еще и с бассейном, то отдых будет великолепным.

К чему же приведет дальнейшее нарушение режима, который диктует нам природа?
Человек начинает испытывать депрессию, причем она развивается незаметно, далее потеря целей в жизни, потеря самого смысла жизни.

Соблюдение режима дня — один из самых основных и несложных законов природы, а также инструментов развития человека.

**Добавил комментарий моего хорошего друга Ольги Агаповой:
«Ученые подтверждают, что старая добрая привычка вздремнуть после обеда способствует лучшей производительности»,— говорится в австралийской газете.Минута сна ничего не дает. Пять минут, кажется, приносят некоторым пользу, но не большую. Однако десять минут сна способствуют значительному улучшению по всем показателям, которые мы исследовали. В противоположность этому люди, которые спят дольше — до тридцати минут,— потом еще целый час не могут прийти в себя.
МИЛЛИОНЫ людей сегодня имеют серьезную задолженность. И нередко эта задолженность становится причиной дорожно-транспортных происшествий, разрушения карьеры и даже распада семей. Она сказывается на здоровье и сокращает продолжительность жизни. Она подавляет иммунитет, делая организм более восприимчивым к инфекциям. Такие заболевания, как диабет, сердечные заболевания, ожирение и различного рода нарушения,— следствие все той же задолженности. Однако большинство «должников» о ней даже не подозревают.
Речь идет о задолженности организму в сне, или о дефиците здорового сна, необходимого для плодотворной деятельности. Она может появиться как в результате сознательного недосыпания, вызванного привычками или образом жизни, так и вынужденного недосыпания, вызванного каким-либо заболеванием.
Погасить задолженность в сне не так-то легко. Однако понимание того, как должен протекать нормальный здоровый сон и умение распознать симптомы дефицита сна, даст стимул вплотную заняться своим здоровьем. А ведь это может спасти жизнь.

**Добавил из личного опыта:
Вспомнил как около года назад, пытался вставать в 4 утра, это было неимоверно сложно, настоящее насилие над организмом. Тогда я часто думал, что не должно быть так «тяжко» и продолжал желать вставать в 4 часа. Буквально 4 недели назад, завел будильник на 4 утра (было много работы) и к удивлению очень просто, даже сказать естественно встал. Каково же было мое удивление, когда последующие подъемы в 4 утра были такими же легкими, более того, просыпаюсь за несколько минут до будильника и больше не хочу спать. Не исполнение ли это желаний, о которых мы недавно говорили?
Еще важно ложиться по реальному солнечному времени, это совсем не то время, что на наших часах. Солнечное время нужно рассчитывать для каждого города.

Наше сердце всегда поет еле слышимую мелодичную песню, эта песня так хороша и так влечет, что как только вы ее услышите, вы низа что не захотите с ней расстаться, дороги назад не будет….
Желаю Вам режима дня и развития!
Плюсы для других участников проекта:

1. Света (Zolotce):
 
22 причины вставать рано!!!


Думаю, еще наберется около 10 бонусов ранних подъемов, но это уже выяснится попозже
1. У меня появилось время на утреннюю гимнастику.
2. Стала лучше чувствовать себя физически.
3. Сон ночью стал крепче, и я забыла про бессонницу))
4. Стала лучше выглядеть (супруг так говорит), так как стала полноценно отдыхать и восстанавливаться за ночь.
5. Стала меньше употреблять кофеина.
6. Перестала кушать по ночам)) да, и такое вытворяла
7. Начала бегать по утрам! зимой не бегаю на улице, к сожалению…
8. Стала меньше тратить времени на сон.
9. Больше успеваю сделать за день!
10. Мне не надо теперь высыпаться — организм работает, как часы — в будни, выходные и по праздникам.
11. Голова начала соображать и быстрее. Надеюсь)) на работе еще проверю))
12. Семья перестала опаздывать, и день начинается в хорошем настроении.
13. По вечерам полностью концентрируюсь на общении с семьей.
14. Утром могу спланировать грядущий день еще до того, как окунуться в обычную беготню и суматоху.
15. Появилось утром время на общение с Богом, ведение дневника и вдохновляющее ЧТЕНИЕ!
16. Могу, как следует, привести себя в порядок с утра.
17. Успеваю приготовить еду на весь день вперед.
18. У меня есть личное время в тишине, пока вся семья спит.
19. Мое утро всегда теперь проходит в хорошем настроении.
20. Я полюбила утро:) и утреннюю себя.
21. Я могу позволить себе «присесть» днем – позволить себе полноценный отдых, сон или прогулку
22. Заметила, что моя самооценка ощутимо повысилась.

Словом, серьезные причины для раннего подъема (как по мне) есть! Как выяснилось я совсем не сова)) И, безусловно, стоит попробовать изменить свой режим дня, чтобы получить все эти выгоды. Тем более, что ранний подъем — это бесплатно, просто, и зависит только от нас :).
Последний раз редактировалось яфейка 26 фев 2015, 16:48, всего редактировалось 4 раза.
Куплю лего россыпью. В лс.

Аватара пользователя
яфейка
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:32

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение яфейка » 02 фев 2015, 12:17

Полезные ссылки:

http://www.youtube.com/watch?v=_klKJzo4LTY - Исцеляющая музыка Рейки - гармонизация сознания.
http://www.youtube.com/watch?v=bGsyjXSy ... 0gQ9BJSjf4 - Целебные звуки. Небесный сон.
http://www.youtube.com/watch?v=a_wJPPTWgDg - Мантра интуиции очень мощная.
http://www.youtube.com/watch?v=GRxofEmo3HA - Vivaldi - Four Seasons (Spring).
http://www.youtube.com/watch?v=2bosouX_d8Y - Schubert - Ave Maria.
http://www.youtube.com/watch?v=7_WWz2DSnT8 - The Best of Tchaikovsky.
http://www.youtube.com/watch?v=UpZZQhyBo8c - красивая греческая музыка.
http://www.youtube.com/watch?v=xLSKmddbzMI - красивая греческая музыка.
http://hdd.tomsk.ru/file/qbtjwfcq мантра любви и нежности
http://hdd.tomsk.ru/file/tzlwisgh
http://hdd.tomsk.ru/file/jbxsvqjb молитвы на иврите
http://hdd.tomsk.ru/file/algwaijf тоже на арабском


Утренние молитвы:

Молитва "Искусство маленьких шагов"
 
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Молитва Оптинских Старцев, утренняя:
 
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день.
Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.
Господи, на всякий час этого дня во всём наставь и поддержи меня.
Господи, какие бы я ни получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и с твёрдым убеждением, что на всё есть Твоя святая воля.
Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.
Господи, во всех моих словах и помышлениях Сам руководи моими мыслями и чувствами.
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой.
Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.
Господи, руководи Сам Ты моею волей и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною.
Господи, просвети мой ум и сердце моё для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
Господи, благодарю Тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь.






Последний раз редактировалось яфейка 26 фев 2015, 16:51, всего редактировалось 9 раз.
Куплю лего россыпью. В лс.

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение Марсианка » 02 фев 2015, 12:44

яфейка
Я и так рано встаю в будни в 7-45, провожаю своих на работу и в школу. А вот патооооом спать спать спать :hihi: :hihi: :hihi:
И завтракаю я только через 30 минут после тренировки, а тренировка час. Кароч завтрак у меня уже ближе к обеду :hihi:

Аватара пользователя
яфейка
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:32

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение яфейка » 02 фев 2015, 12:48

Марсианка
7-45 это разве рано? :D

Я хочу научиться отказаться от "потом спать", т.к. тоже всех провожу и спать ложусь, встаю в 9-30 -10 утра кое как :rolleyes:
Куплю лего россыпью. В лс.

Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение Radiaciya » 02 фев 2015, 12:51

я встаю в 6-45))))

Аватара пользователя
Dzokonda
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:59

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение Dzokonda » 02 фев 2015, 12:52

Марсианка

как ты так можешь завтракать? ты же воду утром пьешь?
я выпиваю стакан просто воды без добавок, и нужны выждать 30 минут, но я могу только 20мин, так жрать хочется, что у меня в глазах темнеет :rolleyes:
но у моего организма вообще неадекватная реакция на чувство голода, прям до чувства тошноты, особенно по утрам. сдать кровь на тощак :crazy: я есть или пить могу начать прям в кабинете после забора.


я бы с радостью вставала по раньше, но я работать начинаю когда дети ложатся спать и поэтому сама ложусь около 2ч ночи, и вставать в 8 это для меня пытка. Я может и не сова, просто мне на сон нужно минимум 9-10 часов, хоть и считается что 8ч это достаточно, но лично мне нет :-(

Аватара пользователя
КатRа
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:30
Откуда: Радужный

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение КатRа » 02 фев 2015, 13:16

Для меня встать утром не проблема,главное глаза открыть :hihi: и пошло-поехало,мои уходят в сад/на работу,мелкая пока спит могу и обруч покрутить,и реально больше успеваешь сделать
НО,для меня самая проблема лечь спать раньше 2х ночи,в крайне редких ситуациях раньше ложусь,а так и в 3 и в 4 самый раз,и ведь высыпаюсь :laugh2:

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение taicia » 02 фев 2015, 13:50

яфейка
А работающим то можно участвовать? :hihi:

Аватара пользователя
яфейка
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:32

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение яфейка » 02 фев 2015, 14:01

taicia
можно, главное научится вставать рано и с удовольствием :D
Куплю лего россыпью. В лс.

Аватара пользователя
Zolotce
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:15
Откуда: Солнечный дом

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение Zolotce » 02 фев 2015, 14:31

22 причины вставать рано!!!


Думаю, еще наберется около 10 бонусов ранних подъемов, но это уже выяснится попозже
1. У меня появилось время на утреннюю гимнастику.
2. Стала лучше чувствовать себя физически.
3. Сон ночью стал крепче, и я забыла про бессонницу))
4. Стала лучше выглядеть (супруг так говорит), так как стала полноценно отдыхать и восстанавливаться за ночь.
5. Стала меньше употреблять кофеина.
6. Перестала кушать по ночам)) да, и такое вытворяла
7. Начала бегать по утрам! зимой не бегаю на улице, к сожалению…
8. Стала меньше тратить времени на сон.
9. Больше успеваю сделать за день!
10. Мне не надо теперь высыпаться — организм работает, как часы — в будни, выходные и по праздникам.
11. Голова начала соображать и быстрее. Надеюсь)) на работе еще проверю))
12. Семья перестала опаздывать, и день начинается в хорошем настроении.
13. По вечерам полностью концентрируюсь на общении с семьей.
14. Утром могу спланировать грядущий день еще до того, как окунуться в обычную беготню и суматоху.
15. Появилось утром время на общение с Богом, ведение дневника и вдохновляющее ЧТЕНИЕ!
16. Могу, как следует, привести себя в порядок с утра.
17. Успеваю приготовить еду на весь день вперед.
18. У меня есть личное время в тишине, пока вся семья спит.
19. Мое утро всегда теперь проходит в хорошем настроении.
20. Я полюбила утро:) и утреннюю себя.
21. Я могу позволить себе «присесть» днем – позволить себе полноценный отдых, сон или прогулку
22. Заметила, что моя самооценка ощутимо повысилась.



Словом, серьезные причины для раннего подъема (как по мне) есть! Как выяснилось я совсем не сова)) И, безусловно, стоит попробовать изменить свой режим дня, чтобы получить все эти выгоды. Тем более, что ранний подъем — это бесплатно, просто, и зависит только от нас :).


Личный опыт приучения себя к раннему подъему, что я учла и чего придерживалась:

1. Проследила, на что я трачу основную часть времени -через неделю, наверное, была шокирована результатами :crazy: И уже на следующее утро новой недели, когда активность мозга на максимуме, уже не стала заниматься бесполезными делами.
2. Определила для себя смысл раннего подъема.
3.Сделала для подъема идеальные условия
Зимой кладу теплые вещи рядом с кроватью, всегда имею на кухне любимый к чай, вместе с (заранее приготовленным) вкусным завтраком, планирую задачи на утро (предварительно вечером).
4. Была терпелива и последовательна: смирилась с тем, что быстро приучиться рано вставать – скорей всего не получиться, тем более, если привыкла долго спать. В новый режим нужно входить постепенно. С тала просыпаться раньше обычного на 10-15 минут. Организм осознавать новые условия.

5.Секрет будильника знаешь? ;)
Поместила будильник( у меня это телефон) там, где было бы сложно его быстро отключить. В дальнем углу шкафа-купе)) :hihi: В общем, смысл способа в том, что утром меня начинал будить будильник, который не просто быстро выключить, а пока я доберусь до него – то успевала уже проснуться.

6. Старалась проводить активно день и раньше ложилась.

Всё элементарно, чтобы раньше проснуться – нужно раньше лечь. Ситуацию исправила очень просто, в течение дня работала не только головой, но и физически: чаще ходила и не ленилась делать задания, которые требуют физических усилий. (А в декрете я реально РАЗЛЕНИЛАСЬ!) В этом случае, вечером я была просто уставшей, и мне хотелось только спать.

7. Просила Супруга меня будить первое время, т.к. поначалу вообще не слышала будильник :hihi:


8. Можно еще попросить друзей- знакомых звонить :laugh2: и поговорить

9. Не ела перед сном!максимум кефир или ряженка

10.Сделала утренний ритуал писАла уже о нем)
11. Спала днем - так как первые несколько месяцев раннего пробуждения, я себя чувствовала целый день неуютно, старалась выделить днём хоть часик для сна. Он поднимет силы.

12. Перед сном стралась не смотреть телевизор и не садиться за компьютер -читала книги и включала расслабляющую музыку.
13. Еще работает метод Кнута и Пряника.Можно ввести систему штрафов и поощрения
:laugh2:
14. Вставала в одно и то же время
15. Ела мед на ночь,ложечку.
Короче говоря, все методы в ход пошли)) :yes:

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение Марсианка » 02 фев 2015, 14:37

Не в 5 вставать я точно не хочу :?: в 7 само то еще

Аватара пользователя
Zolotce
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:15
Откуда: Солнечный дом

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение Zolotce » 02 фев 2015, 14:50

Марсианка
Таня, ну вот вы называте в основном одну причину - не хочу вставать, то есть не зачем.. А главное - найти мотив раннего подъема,желать и хотеть,найти для себя такой "пунктик" чтобы по утрам хотелось взлететь, по другому сказать, для меня залог комфортного раннего подъема — смена мышления. ;) :) Ведь наши мысли имеют очень большое значение.
Последний раз редактировалось Zolotce 02 фев 2015, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zolotce
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:15
Откуда: Солнечный дом

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение Zolotce » 02 фев 2015, 14:59

taicia писал(а):яфейка
А работающим то можно участвовать? :hihi:
естественно :D тем более, работающих :vo:

Изображение

Аватара пользователя
яфейка
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:32

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение яфейка » 02 фев 2015, 15:09

Zolotce
во сколько ты спать ложишься?
Куплю лего россыпью. В лс.

Аватара пользователя
Zolotce
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:15
Откуда: Солнечный дом

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение Zolotce » 02 фев 2015, 15:11

яфейка
в нашей темке писала уже, в 23.00,но у меня цель сейчас - в 22.00 :)

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение Марсианка » 02 фев 2015, 15:44

У меня свекр встает каждый день в 5 утра и на работу и на выходных. Но при этом он в 19-20 уже спать идет. Очень мало сна если ложится в 23. Надо спать 8 часов.
Да наверно мне не надо так рано поэтому и не хочу, оптимально для себя вижу ложится как раз в 23 и вставать в 7. Обычно это рабочий режим.

Аватара пользователя
Zolotce
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:15
Откуда: Солнечный дом

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение Zolotce » 02 фев 2015, 16:05

Марсианка
у него физическая работа?

Когда задалась этим режимным вопросом, прочитала много информации..Этот постулат с словетских времен,что человек должен спать 8 часов, меня волновал + еще меня беспокоили головные боли прошлой зимой,ужасное физическое состояние даже если я ложилась в 22.00-23.00 и просыпалась в 8.., в 9..Ходила как "старушка" -ничего не радовало

Главную причину то вам и не поведала :)
В любом случае нежелательно бодрствовать после 22:00. Ученые доказали, что центральная нервная система человека отдыхает только два часа в сутки: с 22:00 до 24:00 Если человек в это время не спит, то его мозг не отдыхает, и он завтра встанете "уставшей со вчера". Это первая причина, почему стоит ложиться именно в это время. :da:

Аватара пользователя
яфейка
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:32

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение яфейка » 02 фев 2015, 16:10

Zolotce
Марсианка

девочки а имбирь вы какой поедаете утром, который к суши дают?
Куплю лего россыпью. В лс.

Аватара пользователя
Zolotce
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:15
Откуда: Солнечный дом

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение Zolotce » 02 фев 2015, 16:12

яфейка
свежий корешок,продается в ларьках овощи-фрукты, да и в супермаркетах тоже

Аватара пользователя
яфейка
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:32

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение яфейка » 02 фев 2015, 16:13

Zolotce
И как ты его ешь? Салат какой-то или еще как? :hihi: :D
Куплю лего россыпью. В лс.

Аватара пользователя
Zolotce
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:15
Откуда: Солнечный дом

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение Zolotce » 02 фев 2015, 16:17

яфейка
можно в лимонную воду добавлять, предварительно почистив ,конечно) :hihi:
а можно отдельно чай заваривать имбирный: имбирь натереть 1 ч. л.+ сок лимона по вкусу + 2 ч. л. меда. Только вода должна быть не сильно горячей

Еще использую сухой имбирь

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение Марсианка » 02 фев 2015, 17:29

Zolotce
Нет он инженер на шахте, рабочий день с 6 утра, в 17 уже дома.
яфейка
Я беру только свежий корень, очищаю и тру на терке, достаточно 1 ложки тернотого, запариваю горячей водой 5-10 минут. Потом лимон и мед.

Аватара пользователя
Swany
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:18
Откуда: Мичурина, Марина

Re: Дневник ранних осенних птах!

Сообщение Swany » 02 фев 2015, 18:15

Dzokonda писал(а): я выпиваю стакан просто воды без добавок, и нужны выждать 30 минут, но я могу только 20мин, так жрать хочется, что у меня в глазах темнеет :rolleyes:
но у моего организма вообще неадекватная реакция на чувство голода, прям до чувства тошноты, особенно по утрам. сдать кровь на тощак :crazy: я есть или пить могу начать прям в кабинете после забора.
:laugh2: я тоже жрун с утра еще тот. было время я прям горячее ела по утрам типа плова или супа могла поесть и на работу.
Сынок 2012, Дочечка 2021

Ответить

Вернуться в «Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн»