Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вместе :)

Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн и др.
Настя_мама_Вари
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 22:28
Откуда: Томск

Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вместе :)

Сообщение Настя_мама_Вари » 25 мар 2015, 12:52

Ищу мам, которые хотели бы вместе в домашних условиях заниматься с детьми 1,5 - 3 лет интеллектуальным и творческим развитием. Ведь многие мамы могут делать это не хуже, чем педагоги в развивающих центрах. А детям полезно играть и учиться новому вместе, друг и друга, а также учиться общаться друг с другом :) С дочкой, которой почти 2 года, занимаюсь дома много сама и ходим на развивающие занятия. Для меня раннее развитие - это не самоцель, а способ сделать жизнь ярче, а в случае групповых занятий - социализировать ребёнка :) Дома много играем и просто в сюжетные игры, да и самостоятельно дочка уже довольно долго может играть :) Считаю, что заниматься надо тем, что ребёнку в данный момент интересно, сообразно его собственному темпу развития, каких-либо личных амбиций у меня нет, просто хочу вырастить счастливого человека и помочь ему развить свои способности.
Вообще хочу найти для дочки друзей, потому что ребёнок она у меня общительный, а у знакомых детей близкого возраста очень мало. Можно собираться вместе друг у друга дома, играть во что-нибудь с детьми, заниматься вместе с ними творчеством, обучать чему-либо в игровой форме :) Или просто дети будут играть, и мамы заодно смогут пообщаться :) Если у вас схожие интересы, давайте знакомиться :))


Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение ❀Счастливица❀ » 25 мар 2015, 12:53

Мы тоже занимаемая) а Вы где живёте?
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Настя_мама_Вари
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 22:28
Откуда: Томск

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение Настя_мама_Вари » 25 мар 2015, 13:43

Живём на Телецентре, а вы? :)

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение ❀Счастливица❀ » 25 мар 2015, 17:08

Настя_мама_Вари
мы на Арзе))) далековато :?:

Вы по каким-то методикам занимаетесь или просто всем подряд?
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Настя_мама_Вари
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 22:28
Откуда: Томск

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение Настя_мама_Вари » 25 мар 2015, 18:12

Не зацикливаюсь на конкретных методиках... Что-то нравится в Монтессори... Те, которые растят "гениев", не нравятся :)) В основном по разным пособиям, у нас их много :)) Покупала "Школу семи гномов", но на третий год уже не буду :) Взяла на следующий год серию Земцовой http://www.labirint.ru/series/13182/ и тесты её же из другой серии, "Умные книжки". Вот эти почти все есть пособия, "Это может ваш малыш": http://www.labirint.ru/search/%FD%F2%EE ... FB%F8+1-3/. Из этой серии есть пособия: http://www.labirint.ru/series/30125/. По этой собираюсь :)) http://www.labirint.ru/books/324228/. И вот эти на следующий год взяла пару штук пока, думаю, и хватит нам :)) http://www.labirint.ru/series/25701/ По книгам Янушко и Колдиной играем http://www.labirint.ru/books/131465/, http://www.labirint.ru/books/221670/, http://www.labirint.ru/books/221671/. Много разных развивающих игрушек у нас, хотя они уже не так актуальны становятся... По карточкам http://www.labirint.ru/series/29699/. Лото всякие. Сейчас наклейки уже почти все какие можно скупили развивающие, аппликации любим делать. Книжек много разных. В контакте в группах по раннему развитию много интересного. Что-то сама придумываю :) В общем всем подряд :))) Лишь бы нравилось и было интересно :)

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение ❀Счастливица❀ » 26 мар 2015, 10:53

Настя_мама_Вари
ясно) Вы у себя дома хотите встречи организовывать или как?
И чем заниматься? просто общаться играть или прямо занятия проводить?
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Настя_мама_Вари
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 22:28
Откуда: Томск

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение Настя_мама_Вари » 26 мар 2015, 17:55

Зaй4ихa, а вы чем занимаетесь с ребёнком? :)
Можно у меня, можно и не у меня (если легко добраться на автобусе и от остановки идти не очень долго :), ну и иногда мы транспортируемся папой :)).
Можно просто играть и общаться (вначале точно так и будет, потому что для детей слишком много всего нового и новые игрушки, да и просто познакомиться надо :)), можно и занятие придумать заранее (при желании могу сама всё придумать и подготовить, а можно выбрать тему и каждая мама придумает на эту тему какие-нибудь задания, подготовит материал и заранее сообщим друг другу, чтобы не повторялось).
В общем буду рада любому варианту :) Мне больше всего хочется, чтобы дочка общалась больше с другими детьми, чтобы друзья появлялись, да и самой всегда интересно с другими мамами пообщаться :)) Ну и занятия чем-нибудь не повредят, надо же чем-то детей занять интересным и полезным хоть на часть времени :)

Аватара пользователя
alise13
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:59
Откуда: Осинники-Томск-Калининград

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение alise13 » 07 апр 2015, 10:03

Первый пост ваш очень понравился! Под многим подпишусь! Мы тоже много чем занимаемся по разным методикам. Но и Домана я очень люблю (в удовольствие, очень выборочно, без фанатизма), пособия от "Умницы" тоже регулярно в ходу. С удовольствием бы пообщались с вами. Можно и у нас.
Меня зовут Алина.
Нина 2011, Диана 2014, Дима 2017

Настя_мама_Вари
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 22:28
Откуда: Томск

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение Настя_мама_Вари » 07 апр 2015, 15:21

alise13, будем рады знакомству! :) Надо решить, как нам удобнее будет познакомиться :)

Ольга 78
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 15:19

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение Ольга 78 » 02 май 2015, 23:14

И мы будем рады знакомству)))

Аватара пользователя
Есения_
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 17:27
Откуда: Томск

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение Есения_ » 17 июн 2015, 10:22

Настя_мама_Вари, понравился ваш пост! Какое хорошее предложение! :) Жаль мы еще маленькие :-(
А с какого возраста и какими методикам вы стали заниматься с ребенком?Куда и с какого возраста ходили на развивайки? может что посоветуете? :)

Аватара пользователя
Роксолана Вэйт
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:05
Откуда: Испания

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение Роксолана Вэйт » 20 июн 2015, 22:59

испанцы послушают :love:
Все о Испании
Сиськи сделаны , нос сделан , тело в татуировках , кодовое имя Эмочка Ла перла !

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение МыВместе » 21 июл 2015, 22:03

Всем, привет! Мы тоже с Лялями занимаемся с 2 месяцев, нам уже пять, пробуем домана и много еще чего, Лялям нравится, жду когда сядут, можно будет еще захнуться на пару методик.
1 + 1 = 5 :love:

ГалинаГеоргиевна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:43
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id8214332

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение ГалинаГеоргиевна » 12 авг 2015, 23:58

Привет)) ну что вы организовали встречу с детками? Давайте знакомится. Меня зовут Галя, а дочку Полина, нам 3 года.

Настя_мама_Вари
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 22:28
Откуда: Томск

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение Настя_мама_Вари » 14 авг 2015, 14:55

Есения_, заниматься, пожалуй, начали более-менее где-то с года, ну и до этого, конечно, тоже старалась давать разные игрушки развивающие, но чтением, счётом, английским с пелёнок и так далее не занималась. Карточки, книги у нас интерес обычно был помять или просто полистать. Выше писала, чем примерно занимаемся. В целом не зацикливаюсь на какой-то одной методике, занимаемся тем, что нравится и мне, и дочке :)) Весной купили кубики Зайцева, например, мне вот нравится, а Варе не очень интересно, иногда куда-нибудь вверну в игру, но понимаю, что пока почти бестолково, нет у неё большого интереса, хотя у других детей в этом возрасте бывает :)) Ну и сейчас ещё возраст такой "самостоятельный" у неё, много от чего отказывается :))) Сложнее становится заниматься.
Ходили с полутора лет в "Остров для Ваших сокровищ" на музыкальные и общеразвивающие занятия, потом он от нас переехал далеко, и с весны этого года ходим в "Бэби-клуб".
Извините, что так долго не отвечала.

Настя_мама_Вари
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 22:28
Откуда: Томск

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение Настя_мама_Вари » 14 авг 2015, 15:01

ГалинаГеоргиевна, в рамках этого обсуждения организовать встречу пока ни с кем не удалось :)) Иногда встречаемся пока только с мамой и мальчиком, которому скоро будет 2 года, они тоже хотят общаться и заниматься вместе (в контакте познакомились) :) Будем рады познакомиться с вами :)

mamadochi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 14:27

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение mamadochi » 15 авг 2015, 22:18

Я за знакомство и встречи ,у нас с вами схожие интересы!! Нас сейчас нет в городе приедем в конце месяца.

mamadochi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 14:27

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение mamadochi » 15 авг 2015, 22:20

Отправила приглашение в ВК

mamadochi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 14:27

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение mamadochi » 15 авг 2015, 22:23

Так вот приедем и если все получиться давайте встретимся и пообщается.моя дочь тоже очень общительная,любит знакомства! Нам сейчас год и десять.

mamadochi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 14:27

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение mamadochi » 15 авг 2015, 22:24

Меня зовут Марина дочь Вера.

Аватара пользователя
Екатерина*08
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:35

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение Екатерина*08 » 15 авг 2015, 22:28

Я тоже за знакомство)) но у меня малыш помладше! нам только 1 год и 4 мес. может кто есть нашего возраста и живет на Авангарде-ЛАЗО! у меня дома куча развивающих карточек, книжек и игрушек))да и погулять любим!!!

Настя_мама_Вари
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 22:28
Откуда: Томск

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение Настя_мама_Вари » 16 авг 2015, 21:24

mamadochi, очень приятно :) Конечно, давайте встретимся :) Пишите, как будете в городе.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение МыВместе » 26 авг 2015, 01:03

Ууу, вы все такие большие, а мы еще малявки, может еще кто из малявок появится. Мы скоро начнём читать, планирую с 8 месяцев, пока готовлюсь морально, это ведь надо несколько раз в день делать. Пока занимаемся 1-2 раза в день, Ляли любят уроки, у них уже есть любимые карточки и стихи.
1 + 1 = 5 :love:

Galka*
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id105627985

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение Galka* » 13 сен 2015, 07:32

Я тоже за знакомство))Меня зовут Галя, а дочку Ирина(9м) начали заниматься по Методики раннего развития Умница! Доченька в восторге, а я тем более! Начиталась отзывов и была порежена фантастическим результатам деток))Мы занимаемся всего месяц, но мое удивление не знает границ когда ближе к 2 годам они начинают читать.(когда я ей показываю две карточки со словами, а она берет правильную :hlop: Молодец!!!!)Так же там очень много разных наборов для творчество. Заказывала с официального сайта-очень долго и + за доставку платить надо. Вот хочу поделиться информацией: Открылась группа в Томске https://vk.com/umnitsa_tomsk Цены как на офиц сайте, а доставка бесплатно! Я заказала набор "ГОВОРИМ С ПЕЛЕНОК" и "Мои первые шедевры" привезли еще другие наборы для просмотра(по моему желанию-закажу потом) Очень довольна! Ищу единомышленниц :D Всем советую!!!!

mamadochi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 14:27

Re: Ищу мам, которые хотят заниматься ранним развитием вмест

Сообщение mamadochi » 14 сен 2015, 11:41

[quote="Настя_мама_Вари"]mamadochi, очень приятно :) Конечно, давайте встретимся :) Пишите, как будете в городе.[/quote





Привет, мы готовы встретится.Если есть желания приезжайте в гости будем рады. на улице сейчас дождливо для долгих прогулок(!

Ответить

Вернуться в «Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн»