Совсем не с кем оставлять ребенка.

Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн и др.
Аватара пользователя
мама Ксюши
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:46

Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение мама Ксюши » 01 окт 2015, 16:29

Привет всем! Не нашла такой темы,решила создать. Мы с мужем из области,а живем в Томске, доченьке 2г и 10 мес.,бабушки соответственно тоже в области остались еще и работают, ребенка даже на 5 минут не с кем оставить,муж до вечера на работе, приходиться таскать везде с собой малышку,я уже молчу о том что иногда хочется просто отдохнуть, выть уже хочется,у нас ипотека - няню не потянем. Может быть кто-то тоже в такой ситуации, поделитесь опытом как выходите из положения?


Аватара пользователя
МамАнечка
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:57

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение МамАнечка » 01 окт 2015, 17:24

Не нахожусь в подобной ситуации, но знаю, что мамочки,находящиеся в декрете выручают друг друга. Сначала за бесплатно они сидят с ребёнком,потом вы выручаете их.
Если есть немного лишних средств, можно и к принимающей няне обратиться. Многие совсем мало берут за свою работу.

Аватара пользователя
мама Ксюши
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:46

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение мама Ксюши » 01 окт 2015, 21:17

Взаимопомощь- это действительно вариант,главное найти таких же мамочек, спасибо за совет! :)

Аватара пользователя
Танюшка )))
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:00
Откуда: Солнечный +7-906-955-69-67

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Танюшка ))) » 01 окт 2015, 21:27

А вы напишите в каком районе живете, может кто и предложит "дружить семьями" :friends:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мама Ксюши
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:46

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение мама Ксюши » 02 окт 2015, 16:20

Мы живем на О.Кошевого ,район 4 детской больницы.

LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение LALIPUSYA » 02 окт 2015, 16:22

такая же проблема,конечно если совсем прижмет,то найду с кем оставить,но бывает и просто погулять хочется.тоже думала с кем нибудь подружиться
Изображение

ALFA
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:47

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение ALFA » 02 окт 2015, 16:56

Тоже чаще не с кем оставить... давайте знакомиться и дружить, мы на Каштаке:)))

LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение LALIPUSYA » 02 окт 2015, 16:56

а мы на Лагерном :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Kata_in_love
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:24
Откуда: Солнечный

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Kata_in_love » 10 окт 2015, 23:39

И что реально кто-то вот так познакомившись по переписке оставит ребенка, чтобы пойти погулять?

Аватара пользователя
Танюшка )))
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:00
Откуда: Солнечный +7-906-955-69-67

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Танюшка ))) » 11 окт 2015, 13:23

Можно же не только по переписке познакомится, но и встретиться..... Я бы хотела себе такую "компаньонку" :hihi:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kata_in_love
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:24
Откуда: Солнечный

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Kata_in_love » 11 окт 2015, 14:17

Танюшка )))
я бы не смогла, ну может после года дружбы:)

Бармалейкин
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:26

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Бармалейкин » 12 окт 2015, 21:49

Я не испытывала такую проблему, как не с кем оставить ребенка, хотя тоже бабушек, теть и т.п. не было, муж работал, я с ребенком постоянно, везде с собой, проще к этому относилась и испытывала удовольствие от каждой минуты, проведенной с дочей!

Аватара пользователя
аливия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:13
Откуда: Томск

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение аливия » 12 окт 2015, 22:08

Всем привет, я живу на кулагина, кто рядом и хочет подружиться пишите. Встретимся.

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Фиса » 12 окт 2015, 23:09

Бармалейкин
Рада за Вас! Но есть люди, которые думают не только о ребенке, но и о себе. Или в больницу взрослую, где рассадник болезней, салон красоты и т.д Вы тоже ребенка с собой брали?

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение anuta » 12 окт 2015, 23:14

Бармалейкин писал(а):Я не испытывала такую проблему, как не с кем оставить ребенка, хотя тоже бабушек, теть и т.п. не было, муж работал, я с ребенком постоянно, везде с собой, проще к этому относилась и испытывала удовольствие от каждой минуты, проведенной с дочей!
у меня тоже никого нет ... и нет желания оставить моего сына с незнакомым человеком. Надо очень хорошо знать, кому ты доверяешь своего малыша.

Аватара пользователя
Kata_in_love
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:24
Откуда: Солнечный

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Kata_in_love » 14 окт 2015, 01:45

Фиса
я брала, и в салон, и в больницу ;)

Аватара пользователя
djonita_loose
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:18
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ptenchiki.tomsk
Контактная информация:

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение djonita_loose » 14 окт 2015, 12:30

Давайте дружить!!!
Моим парням почти 4 года и 6 мес.
Живем на киевской 11 ,рядом с трамвайной остановкой. Квартира большая, есть классный спорткомплекс. Мы занимаеся по школам елены даниловой. Ищем друзей для занятий, прогулок и конечно же общения!!! Дети домашние. Спокойные и общительные.
Меня зовут Настя, мне 27 лет. Я не конфликтная. Наши мальчишки - это наша гордость. Мы сами с ними справляемся. Нам не хватает общения!!!

Аватара пользователя
ВрЕдНаЯ
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:15

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение ВрЕдНаЯ » 14 окт 2015, 12:35

А мы в радужном, доче 2 годика, тоже бы хотели с кем нибудь подружится , гулять в месте , ходить в гости )))

Аватара пользователя
*MариЯ*
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:10
Откуда: Каштак-1

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение *MариЯ* » 01 ноя 2015, 02:46

мама Ксюши
мне кажется если вам действительно найти подруг по счастью и просто общение (чаепитие ,прогулки с детьми ,общие интересы так сказать ) усталость как рукой снимет и не потребуется даже ребенка оставлять .
проверено.

буду рада знакомству Мы на каштаке живем :flow:

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Мальчишкина мама » 01 ноя 2015, 09:50

:friends: а я вообще одна с двумя детьми везде таскаюсь, хорошо когда старший в саду что хоть только с малым
уже привыкла, не кажется это проблемой даже.. тяжело да, но это ведь временно
я бы с удовольствием подружилась с кем-нибудь, живу на Лебедева-Комсомольском, погуляли, но вот чтоб прямо оставлять тоже детей - я бы не смогла :D

ALFA
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:47

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение ALFA » 01 ноя 2015, 10:58

Мда, как интересно можно с маленьким ребенком в салоне красоты, кто его там завлекать будет, к примеру часа два?))) У всех все так легко в жизни происходит...

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение L.O.L. » 01 ноя 2015, 11:11

ALFA писал(а):Мда, как интересно можно с маленьким ребенком в салоне красоты, кто его там завлекать будет, к примеру часа два?))) У всех все так легко в жизни происходит...
+100500

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Фиса » 01 ноя 2015, 16:04

ALFA писал(а):Мда, как интересно можно с маленьким ребенком в салоне красоты, кто его там завлекать будет, к примеру часа два?))) У всех все так легко в жизни происходит...
Может быть есть такие дети, которые сидят тихонько и ждут, пока маму подстригут :?: Но я таких не встречала, по крайней мере до трех лет точно.
Мне как-то раз надо было срочно зуб удалять. Т.к. в эту стоматологию я хожу давно, всех знаю, мне сказали приходить с ребенком, администратор посидит с ним. Когда я вышла, ее развлекал весь медперсонал, а до этого она там такой бардак навела, и они намекнули, что в следующий раз ждут меня одну. :hihi:

Аватара пользователя
мама_Марья
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 19:18
Откуда: Вокзальная

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение мама_Марья » 07 ноя 2015, 12:20

anuta писал(а):
Бармалейкин писал(а):Я не испытывала такую проблему, как не с кем оставить ребенка, хотя тоже бабушек, теть и т.п. не было, муж работал, я с ребенком постоянно, везде с собой, проще к этому относилась и испытывала удовольствие от каждой минуты, проведенной с дочей!
у меня тоже никого нет ... и нет желания оставить моего сына с незнакомым человеком. Надо очень хорошо знать, кому ты доверяешь своего малыша.
Ну а как же няню тогда нанимают или в детский сад ребенка "чужой тетке отдают" . У меня был опыт работы, работали по очереди с девочкой знакомой по полдня и полдня, соответственно, с мальчишками сидели то я со своим и ее, то она (детям на тот момент чуть меньше 2-х лет было). Тоже ситуация с деньгами совсем тяжкая была. Так, кстати, даже ответственности больше, поскольку должна быть обоюдная симпатия и доверие. Ребенка до хорошо сидячего положения бы так оставить не рискнула :?:
Изображение

Afana
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:08
Откуда: Томск, Южная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id395161520

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Afana » 18 ноя 2015, 00:41

Девушки, подскажите, а есть ли организации/места (особенно в Кировском районе интересуют, а именно близость к пл. Южной), где на 1-2 часа можно было оставить ребенка (возрастом чуть больше года) под присмотром?.. Может, те же уголки в торговых центрах?.. Или детские центры, где согласятся побыть с таким малышом?.. Просто во многих центрах отмахиваются от таких малышей.
Проблема как у многих описана выше: надо ходить по врачам (терпела до последнего, сейчас просто «приперло»).
Ищу сотрудницу на удаленку. Оклад, % от результатов работы, бонусы.
Писать в ЛС.


Изображение

Ответить

Вернуться в «Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн»