Автомойки

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
Ananaska
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 17:53
Откуда: Томск

Re: Автомойки

Сообщение Ananaska » 30 окт 2014, 23:54

Про "Три кита" на Путевом. У них есть скидка на мойку девушкам за рулем, если не ошибаюсь, 10% или даже 20.
Так вот заехали к ним как-то по пути вместе с МЧ. Машина моя, вожу ее я, естественно. Когда уже помыли и дело к оплате, МЧ напомнил администратору про скидку (она, кстати, и мыла машину). На что женщина сказала: "да это ваша машина, а девушку за углом за руль посадили, чтобы мойка дешевле вышла". Мы предложили показать документы, на что она ответила: "ну и что, у меня вон тоже права есть, но женщины ездить не умеют". Скидку нам в итоге все же сделали, но такое отношение лично для меня было неприятным и неприемлимым. Мб тонкого юмора не поняла, уж не знаю, как то слишком серьезно она все это говорила.
Помыла тоже не ахти, стекла были в жутких разводах от средства, попросили протереть - стало только хуже. Некоторые места вообще не мыла, осталась грязь. Больше к ним не езжу.


ElenaKEN
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:50

Re: Автомойки

Сообщение ElenaKEN » 28 ноя 2014, 23:41

Автокомплекс Караван, у них же и автомойка - Герцена 65/1. В сентябре ещё дело было... Накануне записалась на бесконтактную мойку, она дороже чем непонятными тряпками тереть. Приехала вовремя, но пришлось ждать 20 минут. Загнала машину, мне предложили пройти в зону ожидания, оттуда машину не видно. Скажу честно - я задолбалась ждать! Время уже начало меня поджимать, я заявила, что мне уже пора и я хочу уехать. На это: ещё чуть-чуть, уже сейчас... Тут до меня дошло: моют тряпками! Заявила, что уезжаю и пошла вниз. Работничек, рассчитавший меня как за безконтактную мойку, обогнал меня и бежал впереди... Я застала мойщиков трущих авто тряпками. Прибила бы лживых, тупых и жадных тварей! Одно было желание - уехать и не обращаться в Караван больше НИКОГДА. Так отвратительно машину мне ещё никогда не мыли. Буду выбирать мойки ТОЛЬКО с возможностью видеть процесс .

Аватара пользователя
Иришкин
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:50
Откуда: Северск

Re: Автомойки

Сообщение Иришкин » 29 ноя 2014, 08:26

Про бесконтактные, тоже раньше не понимала этих приколов, помоют пеной да все правильно, а потом вытирают то тряпками, машина черная и это жесть, в итоге мойка ГОСТ на алтайской не помню сколько, сушат воздухом вроде бы, машину не видно, но по ней видно что помыто как надо, и тут есть небольшое НО платим мы за Седан 820рэ )) вроде на Фрунзе еще так моют но я не приметила, название услуги евромойка.
Instagram: irishkin_
 
Изображение

Аватара пользователя
Pooshinka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:56

Re: Автомойки

Сообщение Pooshinka » 29 ноя 2014, 08:50

Уже года 3-4 мою только в "Керхере". Никогда плохо не мыли: бесконтактная, после мытья контролер обязательно проверяет, каждую пылинку-соринку заставляет убирать. Молодцы, держат марку!

ElenaKEN
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:50

Re: Автомойки

Сообщение ElenaKEN » 29 ноя 2014, 09:09

Pooshinka писал(а):Уже года 3-4 мою только в "Керхере". Никогда плохо не мыли: бесконтактная, после мытья контролер обязательно проверяет, каждую пылинку-соринку заставляет убирать. Молодцы, держат марку!
А это где?
Раньше всегда мыла в "60 секунд" вроде так - в конце Фрунзе была автоматическая мойка - и дороже, чем на обычных и качество среднее, но меня устраивало. Быстро и никаких тряпок: главное - успеть в конце вытиральщиков вовремя прогнать. А как-то летом приехала, а там автомат закрыли и ...те-же тряпки :rolleyes:

Аватара пользователя
Pooshinka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:56

Re: Автомойки

Сообщение Pooshinka » 29 ноя 2014, 09:59

ElenaKEN

На Фрунзе, рядом с заправкой.

ingatomsk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Октябрьский район

Re: Автомойки

Сообщение ingatomsk » 05 июл 2015, 10:06

Недавно с мужем ездили на мойку самообслуживания на пер. Путевом, мыли сами.
Успели помыть, пропылесосить и вытереть за 30 минут и всего за 100 рублей !!!! Почти как на даче только все сразу есть. Нам понравилось, будем ездить.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нить Ариадны
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:41
Откуда: Красноармейская -Фрунзе

Re: Автомойки

Сообщение Нить Ариадны » 15 авг 2015, 21:22

Неплохая автомойка "Мегаполис", Шевченко , 32.Пока ждали, ребенок пообщался с кроликом Нюшей, по окончанию администратор(а то и сам директор) вышел и принял работу, потом выехала на улицу и в лучах солнечного света он тряпочкой протер то, что было недотерто!
Не ищите счастье-оно у меня!Изображение

Аватара пользователя
Леди Na
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:37

Re: Автомойки

Сообщение Леди Na » 28 окт 2015, 20:35

Лично мне нравится "Барвиха" по нескольким причинам. Там есть где посидеть (на время мытья авто) с детьми!!! :vo: Маленькая, но замечательная детская игровая комната! И в детском меню вполне приличные и вкусные блюда, не дешево, но и не так уж дорого! Главное детям нравится! И машина чистая, и мать отдохнувшая и дети при деле и сытые :D По качеству мытья машины воздержусь, я не очень довольна. Но остальные бонусы перевешивают данный факт и я снова туда возвращаюсь. Всегда приятнее в приличном месте посидеть, чашечку чая или кофе попить! А с пирожным в двойне приятнее :hihi:
И еще, в кафе можно задержаться на сколь угодно времени, авто будет стоять ждать на заднем дворе! Что опять же очень удобно, если дети заигрались в комнате :)

Аватара пользователя
Ananaska
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 17:53
Откуда: Томск

Re: Автомойки

Сообщение Ananaska » 28 окт 2015, 22:41

Будьте осторожны, пользуясь услугами автомойки Мойдодыр на 79й гв.дивизии. С виду и боксы, и персонал внушают доверие, отличный сервис. Но страдает качество мойки, не знаю, чем они вытирали мне авто, на лкп, именно после их посещения, появились явные мелкие однонаправленные полукругом микроцарапины от тряпки, видимо, грязной во всю бочину с обеих сторон, на стойках, капоте и т.д. Авто чёрное, все отлично видно на солнце. Доказать, разумеется, ничего нельзя, "у вас все так до нас было".


Аватара пользователя
Ananaska
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 17:53
Откуда: Томск

Re: Автомойки

Сообщение Ananaska » 30 окт 2015, 11:00

Таня
У них же в прошлом, кажется, году ребрендинг был, поменялся персонал, управляющий мужчина теперь... :?: при мне были несколько клиентов на авто представительского класса, все внушало доверие.
Такие интересные, вроде и разговоривали вежливо, но ощущение, что держали за дуру, говорят "а у вас, видимо, первая машина? А сколько ей лет? А вы знаете, такие царапины у всех по мере эксплуатации появляются? Вы тряпочкой потерли и поцарапали" и т.д. :crazy: ну, я же слепая была, первый раз свою машину увидела)) и глупая совсем, раз не понимаю, что такие ровные и однонаправленные царапины именно по мере эксплуатации и появляются. Все мойщики старались ровненько по этому следу целый год мыть, смешно просто, особенно про сама тряпочкой))

montag
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:05
Откуда: каштак-1

Автомойки

Сообщение montag » 03 май 2016, 15:38

ingatomsk писал(а):Недавно с мужем ездили на мойку самообслуживания на пер. Путевом, мыли сами.
Успели помыть, пропылесосить и вытереть за 30 минут и всего за 100 рублей !!!! Почти как на даче только все сразу есть. Нам понравилось, будем ездить.
и мне понравилась,сейчас у них 140 руб за 30 мин.
Изображение
Изображение

Davirosin

Автомойки

Сообщение Davirosin » 12 июл 2016, 23:46

а кто пробовал гелиевую мойку? как по качеству?

Аватара пользователя
Waterfall
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 04:49

Автомойки

Сообщение Waterfall » 15 июл 2016, 21:27

Посоветуйте пожалуйста, где качественно делают химчистку салона? ;)
В Керхер почти 8000, дорого :-(

Аватара пользователя
олюша
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 20:24

Автомойки

Сообщение олюша » 19 июл 2016, 09:15

Тоже интересует ,где еще можно сделать качественную химчистку салона.

Xoxoл
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:11

Автомойки

Сообщение Xoxoл » 19 июл 2016, 10:34

качество и дешевизна в данном случае противоречивы.
на хорошую химчистку уходит гораздо больше времени.

Светуська
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 15:58

Автомойки

Сообщение Светуська » 05 май 2017, 15:53

Автомойка VIP на Яковлева.Помыли отвратно,заказала комплекс с воском, задние сиденья просто протерли, грязь под сиденьями осталась- даже тряпочкой не протерли, хотя должны были пылесосить! Снаружи была мокрой, пока доехала до дома натекло с крыши и вся в подтеках. Воска не заметила, мойщики какие-то странные, в машине были нажаты все кнопки и поворотники,поднят ручник.Комната ожидания похожа на сырой подвал. Не рекомендую!!!

Дюшка
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 21:50
Откуда: каштак

Автомойки

Сообщение Дюшка » 06 май 2017, 19:57

Waterfall писал(а):
15 июл 2016, 21:27
Посоветуйте пожалуйста, где качественно делают химчистку салона? ;)
В Керхер почти 8000, дорого :-(
что за машина.салон мягкий или кожа?

Аватара пользователя
Aleksey Kolbasnik
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:45

Автомойки

Сообщение Aleksey Kolbasnik » 14 май 2017, 10:19

Дюшка писал(а):
06 май 2017, 19:57
Waterfall писал(а):
15 июл 2016, 21:27
Посоветуйте пожалуйста, где качественно делают химчистку салона? ;)
В Керхер почти 8000, дорого :-(
что за машина.салон мягкий или кожа?
Автору наверное неактуально уже, у меня салон мягкий, тоже интересует где хорошо химчистку делают. Ни разу не делал, пора уже))

Аватара пользователя
subor
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 18:25
Контактная информация:

Автомойки

Сообщение subor » 17 авг 2017, 18:30

:crazy: подскажите , где-то по дороге на ТНХК ехать , там трубы и краны есть, говорят там многие машину моют сами :hihi:

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Автомойки

Сообщение МыВместе » 31 авг 2017, 11:39

Mirinca, subor,
а Вам зачем? не можете помыть на автомойке или справиться с непреодолимым желанием полячкаться в холодной и грязной воде?
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Автомойки

Сообщение Эленка » 31 авг 2017, 11:51

У меня вопрос не про мойку, но близко. Из Новосиба на днях ехали мимо заправки Лукойл, обратила внимание на "уголок самообслуживания" с пылесосом (большая прямоугольная тумба и из нее идет длинный шланг , мужик салон пылесосил). У нас в Томске такой есть на какой-нибудь заправке? Очень нужно.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 15:28
Контактная информация:

Автомойки

Сообщение Прохожий » 31 авг 2017, 12:42

Эленка писал(а):
31 авг 2017, 11:51
У меня вопрос не про мойку, но близко. Из Новосиба на днях ехали мимо заправки Лукойл, обратила внимание на "уголок самообслуживания" с пылесосом (большая прямоугольная тумба и из нее идет длинный шланг , мужик салон пылесосил). У нас в Томске такой есть на какой-нибудь заправке? Очень нужно.
На заправках нет. А вот отдельные мойки самообслуживания есть. Три штуки. Я там и мою свой авто.
Ватсап/Телеграм +79138228836

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Автомойки

Сообщение Эленка » 31 авг 2017, 12:47

Мне не нужна мойка, мне нужен пылесос. :(

Ответить

Вернуться в «Автофорум»