Рейтинг: Автошкола!

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Хорошая автошкола:

Автотех
219
21%
Лесотехшкола
37
4%
Клаксон
25
2%
Автошкола, К.Маркса, 39
10
1%
Автошкола ПУ №33
37
4%
Автошкола РОСТО (Досааф)
50
5%
Автошкола автомоб-дорожого техникума
17
2%
Другая автошкола
244
24%
Центральные курсы водителей
76
7%
Не знаю где лучше))
306
30%
 
Всего голосов: 1021

КаринаПиф

Автошкола "Престиж"

Сообщение КаринаПиф » 22 июн 2015, 16:58

Всем привет! Помогите пожалуйста, очень хочу пойти учиться на права, не могу выбрать автошколу.. Интересует школа "Престиж"(тк по ценовой категории и по расположению она мне больше подходит), кто, что скажет?



Dakar070

Re: Автошкола "Престиж"

Сообщение Dakar070 » 10 сен 2015, 23:25

Отучился, там на категорию "А", инструктор все объяснил, показал, разъяснил. По теории все сразу все вспомнил. Сдал все с первого раза. Спасибо Сергею Владимировичу, Максиму Викторовичу и администрации автошколы.

Аватара пользователя
Guess70
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:09

Как найти хорошую школу

Сообщение Guess70 » 09 окт 2015, 15:33

Девочки,подскажите,инструктора школу...чтоб не вытягивание денег,а знания

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: Как найти хорошую школу

Сообщение AVA » 09 окт 2015, 19:27

Скажу по своему опыту.Училась в НОУ" Автокурсы,могу уверенно сказать год спустя,что ездить меня научили,а не просто корочки в кармане.Сестра,племянники,знакомые и подруги, все кто учился там, остались довольны :vo:

Аватара пользователя
*Катунь*
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:08
Откуда: Зональный

Re: Как найти хорошую школу

Сообщение *Катунь* » 11 окт 2015, 20:45

В любой автошколе есть инструкторы разного уровня, поэтому даже самая крутая автошкола ничего не гарантирует. Ищите инструктора http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=97&t=56839

Аватара пользователя
Виллему
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Как найти хорошую школу

Сообщение Виллему » 13 окт 2015, 16:22

*Катунь*
согласна.

Guess70
ищите инструктора :da:
Изображение

Аватара пользователя
mariamargo
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:08
Откуда: томск

Автошкола Томич.

Сообщение mariamargo » 29 янв 2016, 21:02

Доброго времени суток. Кто учился в данной школе. Есть ли сдавшие экзамены в ГАИ после обучения там?
:love:

Аватара пользователя
orkhideya
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:26

Автошкола "Престиж"

Сообщение orkhideya » 12 фев 2016, 08:59

Не школа, а вытягивание денег: нагло и откровенно - Боже упаси Вас от данной шараги. НЕ СОВЕТУЮ!!! Пожалела 300 раз, что клюнула на акцию "Теория бесплатно" отдадите гораздо больше - они свое все-равно возьмут :da:

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Автошкола "Престиж"

Сообщение Идея » 12 фев 2016, 15:17

orkhideya, расскажите подробнее, пожалуйста. У меня там учится деть и именно по акции теория бесплатно. Можно в личку. В чем заключается вытягивание денег? Хочу быть готовой.

Аватара пользователя
jatam
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 09:12

Автошкола "Престиж"

Сообщение jatam » 12 фев 2016, 23:27

Идея писал(а):orkhideya, расскажите подробнее, пожалуйста. У меня там учится деть и именно по акции теория бесплатно. Можно в личку. В чем заключается вытягивание денег? Хочу быть готовой.
Заплатите за оформление документов для гаи - 2000, за внутренний экзамен еще 2000, ну и еще рублей 500 за что-нибудь (за сверку в том же гаи, например, всегда найдут за что можно деньги взять). Вот и получится 4500-5000 руб. Я в "автокурсы" или "автокласс" звонила (не помню, но там тоже акция теория бесплатно). Когда подробнее стала спрашивать, они и раскололись, что за то, за то и то придется заплатить. Ну если еще и не сдашь с первого раза, то придется доп.часы брать и теории (уже заплату), и практики.
Стоимость теории в других школах примерно такая же, но за документы , сверку и т.д.там деньги не берут.
:?: А что значит "теория бесплатно", это значит, что преподавателям зарплату платить не чем будет. У них зарплата зависит от количества вычитанных часов. Если за теорию не заплатите-нечем платить зарплату. Вы бы согласились бесплатно работать?
Изображение

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Автошкола "Престиж"

Сообщение Frida » 21 фев 2016, 23:25

я записалась туда, потому как ближайшая к дому, но всё переносят и переносят... :rolleyes: группу на выходные набрать не могут.
пойду в другую школу значит.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
Галинка.К.
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:16
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Автошкола "Престиж"

Сообщение Галинка.К. » 31 мар 2016, 22:32

tanucha писал(а):
Идея писал(а):orkhideya, расскажите подробнее, пожалуйста. У меня там учится деть и именно по акции теория бесплатно. Можно в личку. В чем заключается вытягивание денег? Хочу быть готовой.
Заплатите за оформление документов для гаи - 2000, за внутренний экзамен еще 2000, ну и еще рублей 500 за что-нибудь (за сверку в том же гаи, например, всегда найдут за что можно деньги взять). Вот и получится 4500-5000 руб. Я в "автокурсы" или "автокласс" звонила (не помню, но там тоже акция теория бесплатно). Когда подробнее стала спрашивать, они и раскололись, что за то, за то и то придется заплатить. Ну если еще и не сдашь с первого раза, то придется доп.часы брать и теории (уже заплату), и практики.
Стоимость теории в других школах примерно такая же, но за документы , сверку и т.д.там деньги не берут.
:?: А что значит "теория бесплатно", это значит, что преподавателям зарплату платить не чем будет. У них зарплата зависит от количества вычитанных часов. Если за теорию не заплатите-нечем платить зарплату. Вы бы согласились бесплатно работать?
я сдавала с ними город в гаи
только один экзамен
никто с меня ничего не тянул
оформление документов - 2000
экзамен город в гаи 1000
все
экзамен сдала, права получила через три дня
я вообще с другой автошколы пришла
там все тоже - расценки те же, за все платить
за сверку в гаи нигде деньги не брали, не знаете не надо придумывать
а за экзамены да, везде платить будете, или вы думаете инструктора просто так, от нечего делать прокатали десяток человек :crazy:

Аватара пользователя
jatam
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 09:12

Автошкола "Престиж"

Сообщение jatam » 04 апр 2016, 15:27

Галинка.К., в своем сообщении я указала
Я в "автокурсы" или "автокласс" звонила (не помню, но там тоже акция теория бесплатно). Когда подробнее стала спрашивать, они и раскололись, что за то, за то и то придется заплатить. Ну если еще и не сдашь с первого раза, то придется доп.часы брать и теории (уже заплату), и практики.
Был приведен пример школ, где бесплатная теория.
Ну, а насчет того, что не знаю, это вы зря, т.к. я 10 лет отработала в автошколе и знаю как там все устроено, знаю других людей, которые работают в разных школах. Представление имею.
А инструкторы никого бесплатно не катают, вы платите им за вождение, так же как и преподаватели никому не будут теорию бесплатно читать.
Изображение

Аватара пользователя
orkhideya
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:26

Автошкола "Престиж"

Сообщение orkhideya » 25 апр 2016, 14:37

Ой, давно не была в этой теме... написала в расстроенных чувствах, что 2-ой раз на внутреннем экзамене срезали (именно срезали - у меня с глазомером все в порядке и 3 от 5 метров отличить могу!) и немногословно дали понять, что надо сделать, чтобы сдать :-( Поверьте, знаю. что говорю, сама работала 5 лет назад в автошколе г. Новосибирска есть с чем сравнить... Сейчас все позади -езжу на машинке ;) Пожалела, что не сдала тогда - но тогда не хотела. ;)

Аватара пользователя
sveta.1000
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 17:04

В какой автошколе можно пересдавать внутренние экзамены больше 1-го раза в мес

Сообщение sveta.1000 » 26 июн 2016, 22:07

Дочка учится в автошколе,внутренние экзамены только 1 раз в мес.можно пересдавать.Может кто ниб. знает где чаще можно пересдавать?

Аватара пользователя
7Светик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:25
Откуда: Томск

Рейтинг: Автошкола!

Сообщение 7Светик » 05 июл 2016, 15:51

В какой-нибудь автошколе есть дневные курсы (ребенка ни вечером, ни в выходные некуда деть)? Я бы лучше днем с работы отпрашивалась...
:sharik:

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Cin » 02 авг 2017, 12:31

orkhideya писал(а):
12 фев 2016, 08:59
Не школа, а вытягивание денег: нагло и откровенно - Боже упаси Вас от данной шараги. НЕ СОВЕТУЮ!!! Пожалела 300 раз, что клюнула на акцию "Теория бесплатно" отдадите гораздо больше - они свое все-равно возьмут :da:
оооо.....чот я не увидела этот отзыв раньше.
купила купон на бесплатную теорию в автошколе http://автошколалюкс.рф/kategoriya_b там куча букф и ДОСААФ написано. на сайте у них одни цены, по телефону называют другие....причем мне еще и нахамили по телефону. пыталась выяснить сколько в итоге будет стоить курс. спрашивала, почему на сайте не отображены цены полностью - за ГСМ и пр. мне сказали - не нравится идите и идите ищите. капец...это если по телефону хамят, а что там будет.
сыну купила купон, у него сегодня первое занятие. там инструктор только один по купону работает - какой то Егор. на тайота авенсис.

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Cin » 02 авг 2017, 12:36

Галинка.К. писал(а):
31 мар 2016, 22:32
tanucha писал(а):
Идея писал(а):[ref]orkhideya[/ref], расскажите подробнее, пожалуйста. У меня там учится деть и именно по акции теория бесплатно. Можно в личку. В чем заключается вытягивание денег? Хочу быть готовой.
Заплатите за оформление документов для гаи - 2000, за внутренний экзамен еще 2000, ну и еще рублей 500 за что-нибудь (за сверку в том же гаи, например, всегда найдут за что можно деньги взять). Вот и получится 4500-5000 руб. Я в "автокурсы" или "автокласс" звонила (не помню, но там тоже акция теория бесплатно). Когда подробнее стала спрашивать, они и раскололись, что за то, за то и то придется заплатить. Ну если еще и не сдашь с первого раза, то придется доп.часы брать и теории (уже заплату), и практики.
Стоимость теории в других школах примерно такая же, но за документы , сверку и т.д.там деньги не берут.
:?: А что значит "теория бесплатно", это значит, что преподавателям зарплату платить не чем будет. У них зарплата зависит от количества вычитанных часов. Если за теорию не заплатите-нечем платить зарплату. Вы бы согласились бесплатно работать?
я сдавала с ними город в гаи
только один экзамен
никто с меня ничего не тянул
оформление документов - 2000
экзамен город в гаи 1000
все
экзамен сдала, права получила через три дня
я вообще с другой автошколы пришла
там все тоже - расценки те же, за все платить
за сверку в гаи нигде деньги не брали, не знаете не надо придумывать
а за экзамены да, везде платить будете, или вы думаете инструктора просто так, от нечего делать прокатали десяток человек :crazy:
уточните тогда за что платят инструктору каждый раз за урок? 1 час вождения в автошколе стоит 370 руб из них 70 за ГСМ. 310 руб за что?

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Weather » 02 авг 2017, 20:48

Cin, в смысле за что 310? Оплата труда инструктора + износ авто + зарплата руководства и тех кто не учит (секретарь, к примеру).
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Cin » 03 авг 2017, 09:39

Weather писал(а):
02 авг 2017, 20:48
Cin, в смысле за что 310? Оплата труда инструктора + износ авто + зарплата руководства и тех кто не учит (секретарь, к примеру).
отлично. почему тогда в стоимость сразу не включить 70 руб за ГСМ. как мне люди кто проучился лет 10 назад сказали - какая то фигня полная. за 45 минут каждый раз брать на 2 литра бензина - это странно. и кроме этих 380 еще потребовали 100 руб сверху на офис. это вообще что????
вот теперь думаю, может и фиг с этим купоном на 4000 руб, если будут тянуть каждый раз по разным поводам деньги.
посоветовали автотех школу и центральные курсы водителей.
почитала в сети всякие старые новости https://news.vtomske.ru/news/134262-gib ... rvogo-raza
https://www.riatomsk.ru/article/2015101 ... ika-tomsk/
и оказалось что самые отстойные по мнению ГИБДД Клаксон", "Права 70" и "Автопрофи", томский Механико-технологический техникум, ДОСААФ из Асино, томский лесотехнический техникум, томский ДОСААФ, "Сигнал".

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Cin » 03 авг 2017, 10:09

http://www.gibdd.ru/r/70/drivingschools/ - о что нашла. автошколы прошедшие проверку соответствия учебно-материальной базы и получшивших заключения от гибдд. написано, что всего их 54. но указано меньше


такой вот вопрос возник....если в это автолюксе будут вот так драть деньги под разными предлогами, можно ли будет уйти в другую автошколу?
вот теперь думаю может его в автотех записать? или центральные курсы водителей?

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Cin » 09 авг 2017, 11:09

короче я не выдержала и еще раз звонила в автошколу. щас будут разбираться за что инструктор берет 480 руб за 45 минут. если на сайте и в офисе ценник - 380 руб в час.

Аватара пользователя
Silvia
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:08
Откуда: Томск, Южная, Нефтяная
Контактная информация:

Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Silvia » 26 окт 2017, 12:52

Cin,
Добились ли правды?
Смех моих детей — это мой самый любимый звук!
С ним может сравниться только звук их ровного дыхания, когда они наконец уснули... )))

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Frida » 26 окт 2017, 13:14

ой, я намучалась с этими правами...
в одной из хваленых школ не могла сдать город внутренний. 4 раза сдавала :rolleyes: по 40мин порой ездила на экзамене, ощущение, что ждали косяка специально, вот правда :-( с инструктором по таким местам вообще не ездили. Вобщем, не понравилось мне вообще.
Теория, автодром - всё отлично, научили, сдала без проблем, но город... 2 месяца он бы меня катал по Академу и Иркутскому, если бы я сама не настаивала ездить Каштак и Кировский. У него один ответ "Не успеем вернуться, пробки". :crazy: потому что 2 часа практики на деле 1ч20мин. Ругалась, но терпела :hihi:
После 4-го экзамена ушла в др школу, там сдала город с 1-го раза, получила сертификат. Потом в др незнакомом городе сдала гаи с 1-го раза :vo: отъездив там всего 4 часа с инструктором.
Короче, как я в начале хвалила свою школу и инструктора, но к концу обучения всё совсем иначе стало(( инструктора после 40 часов как подменили, сюси-пуси превратились в вечные споры и ругачки. После трех несдач (между экзаменами месяц! :rolleyes: ) ездила с другим - та же фигня, Иркутский, урезанное время и ругачка :crazy: в итоге 180 откатанных часов, прибыльно им конечно :hihi: Уж насколько я неконфликтный человек, люблю людей по умолчанию, но здесь, к сожалению, всё на лицо... Внутренний экзамен не должен быть таким строгим. У нас из группы только один мальчик сдал его с 1 раза. По словам инстр, пугал меня вечно, то из 18чел сдаст 2, то из 11 сдаст один. Ну так же не должно быть :?: значит дело не учениках, а в системе их обучения. Для меня показатель, что я с быстро сдала в другой школе, а потом и в незнакомом городе :vo:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Ответить

Вернуться в «Автофорум»