Рейтинг: Автошкола!

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Хорошая автошкола:

Автотех
219
21%
Лесотехшкола
37
4%
Клаксон
25
2%
Автошкола, К.Маркса, 39
10
1%
Автошкола ПУ №33
37
4%
Автошкола РОСТО (Досааф)
50
5%
Автошкола автомоб-дорожого техникума
17
2%
Другая автошкола
244
24%
Центральные курсы водителей
76
7%
Не знаю где лучше))
306
30%
 
Всего голосов: 1021

Nadi

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Nadi » 08 июн 2008, 15:59

Я учусь сейчас в автошколе "Политехник". Она относительно новая. Мне нравится. Инструктор у меня :vo: Спокойный такой, всё понятно объясняет. Я за рулём вообще не сидела, а сейчас уже сама по автодрому гоняю. Теория тоже доходчиво объясняется. И цены у них приятные :rev: Правда, ещё экзамены не сдавала. Там то всё и выясниться, наверное :roll:
Кто-нибудь учился в этой школе? Поделитесь ощущениями ... :pray:


Аватара пользователя
Suri
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Suri » 09 июн 2008, 18:26

училась в ЦК в конце 2007 г., всем довольна. сдала с первого раза. правда животик мой помог, гаишник боялся со мной ехать из=за живота...и тут я поняла, что права у меня в кармане :lol:

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Мама Лена » 11 июн 2008, 11:27

Сейчас учусь в Автотехе у Спирина (теория), очень нравится, рассказывает интересно, понятно и с юмором. В соседнем кабинете ведет Малиновский, как то "заглядывала"-тоже интересно преподает. Так что...идите к ним:)
Изображение

Аватара пользователя
Моя Прелесть
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:26
Откуда: р-н Авангарда

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Моя Прелесть » 24 июн 2008, 13:55

juliette писал(а):я тебе больше скажу, это чучело еще и экзамены по вождению в гаи принимает, когда другие автошколы сдают, и если гайцов на все машины не хватает.


Что-то знакомое проглядывает.. уж не ему ли я экзамен сдавала.. Прям провал в памяти какой-то.
но по описанию очень подходит. еще на сдаче он толи кокетничал толи просто пугал, типа " когда же мы с Вами еще встретимся"..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Sun » 25 июн 2008, 19:17

Добрый день всем! :flow: у меня несколько странный вопрос :?: (просто обратиться не к кому):
планирую осенью в Томск и также в планах пойти учиться в какую-нить автошколу. вот с связи с с этим вопросы:
1. скажите, как долго идет процесс обучения (ну там 2 мес, 3 мес)?
2. наверное во всехо школах идет занаятия в группах, ну и ест-но набор групп там как-т определн - вот бы поподробее осенью когда набор будет?
3. можно ли сделать так - при начале учебы сразу взять (за доп.плату) уроки вождения (я понимаю что это прямо на месте надо говорить, но может кто-то знает)?
4. и насколько я поняла сдается внутренние экзамены (в школе) и отдельно в ГАИ (ну или как там они называются счас)....
:velo:
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

juliette
Оптимист года
Сообщения: 8407
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:23
Откуда: Томск

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение juliette » 25 июн 2008, 22:06

1. 2-3 месяца, зависит от того, какие курсы - вечерние или выходного дня. еще прибавляй пару недель на сдачу экзаменов.
2. надо обзванивать автошколы, ибо у всех набор идет в разное время.
3. это и без дополнительной платы можно делать, просто записываешься к инструктору на большее количество занятий.
4. вначале идут экзамены в школе, потом через пару недель в ГАИ.
ну и при расчете времени стоит принять во внимание, что с первого раза можно не сдать да и вообще не быть допущенным к экзаменам.

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Sun » 25 июн 2008, 22:28

:flow: Спасибо! т.е. в принципе все ршаемо. я вот думаю - поди школ-то море, ну и сроки наборов групп тоже (ну в одно время же они набирают), и ехать надо min на 3 месяца (можно даже 3,5.... но проблемно - папа наш не грустить будет без дочи).....
ну про пересдачу-понятно. мне вот интересно, а есть шанс научиться водить не просто с нуля, а, как бы сказать (чтобы и себя не обидеть и других)........
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

juliette
Оптимист года
Сообщения: 8407
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:23
Откуда: Томск

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение juliette » 25 июн 2008, 22:50

конечно, есть
многое от инструктора зависит. ты почитай в этом подфоруме темы, девчонки тут хвалили инструкторов. запиши их фамилии

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение МИР » 25 июн 2008, 23:46

я с нуля начинала 8-)
уже права водит. в кармане :yes:
училась в ТСХИ, и брала частные уроки у "левого" инструктора из другой автошколы

Аватара пользователя
Дымчатая
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Северск

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Дымчатая » 26 июн 2008, 18:33

Я уже со всеми инструкторами своей школы переездила :) Весь автопарк так сказать испробовала.
Еще и с левым инструктором каталась.
Изображение
Изображение

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Тарелочка » 27 июн 2008, 09:53

Девушки, а это точно всем можно научиться? А то я чуть больше 40-ка часов уже отъездила. И сегодня с утра так ужасно ехала по городу, что прямо плакать захотелось. В общем, и бросать вроде жалко (внутренняя теория сдана, экзамен уже 10-го в ГАИ), а вот не получается и всё...
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение МИР » 27 июн 2008, 13:11

я наверно 400 часов накатала
нормально 8-)
все получится :vo:
научилась за 4 месяца правда, зато сдала в гаи город с первого раза

Агата

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Агата » 27 июн 2008, 16:02

Я когда училась после 12 часов вождения допуск к экзамену получила, но каталась кажеться 32 или около того... В ГАИ сдала с первого раза, вот только теорию внутреннюю у меня МЕДВЕДЕВ принимал, поэтому - со второго раза...

Аватара пользователя
Suri
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Suri » 27 июн 2008, 16:07

ничего невозможного нет, обязательно научитесь :vo: просто вам нужно больше часов накатать чтоб уверенней себя за рулём чувствовать :)

Аватара пользователя
alЁnushka
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:54
Откуда: Томск

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение alЁnushka » 28 июн 2008, 07:03

Не ходите учиться в альфатех ( в школе 51 они базируются). Теория - отвратно, практически простос ПДД считывают не разбирая, а если сам директор вел - это вообще отпад - с дикцией проблемы, акцент в произношении, + в содержанию :rolleyes: А инструктора - трех пришлось сменить за время учебы, из-за этого "учеба" растянулась на полгода. НЕ ХОДИТЕ ТУДА, и всем передайте!

Bestia

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Bestia » 18 июл 2008, 10:27

Слушайте товарищи, че то вы меня расстроили :-( я 28 иду в "Клаксон" учиться....выбрала по принципу - рядом с домом...что то отзывы тут совсем не лестные...и я уже там деньги заплатила, а теперь как-то стремно с таким предвзятым отношением идти туда учитьтся....А положительных отзывов об этой школе что ли совсем нет? :-(

Аватара пользователя
Mamaschka
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:05
Откуда: Выборг-Томск

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Mamaschka » 20 июл 2008, 23:46

может здесь кто ответить про 37 школу-автокурсы.Что-то про нее ничего не могу найти
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Люроша
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:12

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Люроша » 22 июл 2008, 17:20

Mamaschka писал(а):может здесь кто ответить про 37 школу-автокурсы.Что-то про нее ничего не могу найти


У меня сейчас там брат учится, ему вроде нравится. Пошел туда потому, что рядом с домом и знакомый закончил эту автошколу. Но у знакомого был большой плюс - он до этого умел водить :)
 
Изображение

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Лакшми » 23 июл 2008, 12:13

Всем привет! Я неделю отходила в автошколу "Универавто", увидела тут о ней один хороший отзыв. И еще, сегодня увидела, что "Автотех" по городу на иномарках возит. Может, кто знает - они что, теперь и на "автоматах" учат?
Последний раз редактировалось Лакшми 11 сен 2008, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Мама Лена » 23 июл 2008, 13:00

Лакшми писал(а):Всем привет! Я неделю отходила в автошколу "Универавто", увидела тут о ей один хороший отзыв. Но не нравится мне, как теорию преподают - инструктор нам просто тупо комментарии к правилам читает по книжке (уже сгоняла и купила эти комментарии, чтобы самой читать...) А где-то, оказывается, это интересно преподносится. Пошла в эту школу, т.к. мне сделали скидку как преподавателю уиверситета (студентам там тоже скидки). И еще, сегодня увидела, что "Автотех" по городу на иномарках возит. Может, кто знает - они что, теперь и на "автоматах" учат? Знала бы, так сразу туда бы и записалась...

"Автотех" возит на иномарках с механикой :hihi: Сама на такой езжу.
Теорией в "Автотехе" ооочень довольна! Преподавал Спирин Евгений Николаевич :flow: , огромное ему спасибо! :flow: В книжку не смотрит, все сам рассказывает, примеры приводит интересные. Домашнее задание задает, потом спрашивает и оценки ставит:) Благодаря ему к концу обучения, я уже знала все термины наизусть+все остальное.
Изображение

Олька_Z_

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Олька_Z_ » 17 авг 2008, 22:32

училась в ЦК Всем довольна. Считаю что теория это ерунда, её и самой можно выучить, хотя у нас преподаватель был хороший. Очень много зависит от инструктора, они В ЦК всякие попадаются. Мне повезло, я им до сих пор восхищаюсь, спасибо ему большое. Хороший мужик (Старушик В.М.), главное не спорить с ним, поверьте в вождении автомобиля он знает больше чем Вы. Сдала с первого раза, он очень помог и радовался вместе со мной.

Liona
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: Томск

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Liona » 17 авг 2008, 23:05

училась в автошколе на К.Маркса - ужасная школа... как уже писали, за все берут деньги, отношние наплевательское, ощущение, что кроме зарабатывания денег их не интересует ничего, машины все старые, вождение всегда меньше положенного времени (каждый раз минут на 10 да меньше).. В общем, осадок до сих пор.. хотя уже почти три года прошло

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение МИР » 17 авг 2008, 23:19

В ТСХИ лекции супер :vo: преподают.
лектор ПЕтров.
очень интересно расказывал, по книжке не читал, много рисовал на доске

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение Аида Бес » 17 авг 2008, 23:35

Заканчивала ЦК в 2003г. Преподавали теорию очень хорошо, доступно, сдала без проблем. А вот с инструктором не повезло...то времени у него нет свободного (т.к. "левых" брал) и надо было приезжать на автодром к 6 утра! То в выходные брать часы (в 2 раза дороже), иногда не приходил на занятия (не предупредив-позвонив), опаздывал на занятия, даже с похмелья был иногда, машина часто ломалась посреди занятия, ездили в городе только по маршруту, на мой вопрос - давайте хоть в обратном направлении проедем, ответ - а зачем? Тебе же экзамен на этом маршруте сдавать....короче это долго бы еще продолжалось, если бы на автодром не съездил мой муж и не поговорил "по душам" с инструктором. Далее все как по маслу пошло - через неделю сдала без проблем в гаи.

Аватара пользователя
ЛАРИНА
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:06
Откуда: Томск

Re: Рейтинг: Автошкола!

Сообщение ЛАРИНА » 20 авг 2008, 10:49

Скажите, а на внутреннем экзамене, кроме решения билетов еще что-то спрашивают, а то некоторые пишут завалили теорию - это как?

Ответить

Вернуться в «Автофорум»