Автомастерские

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Re: Автомастерские

Сообщение Lana » 01 апр 2015, 20:36

Почитала темку. Полностью согласна . что авто в добрые руки надо отдавать.
Из моего опыта:
- на Тимакова ремонтировала переднее крыло, чуть позже задний бампер. Крыло сделали замечательно, а вот с бампером не повезло. Отдали эту работу новичку ( контролировали или нет не знаю ), сделал неправильно как потом оказалось. Трещина менее чем через год разошлась. Ее не усилили с обратной стороны ( заклеили встык и закрасили ).

- удаляла каталитический нейтрализатор в автосервисе одного из такси. Сделано быстро, качественно и убедили, что не надо заморачиваться. Прочитала потом отзывы автовладельцев таких же авто - и правда надо забыть и кататься дальше :)

- настало время менять ремень ГРМ, обратилась к механику, который разбирается в таких же авто и открыл автосервис ( с его слов, что разбирается ). Во время замены сказал,что сальник течет. Заменил и со словами заезжай проверить через неделю, отдал авто. Заехала, поглядел - то ли снова течет, то ли нет. Покатайся еще недельку и снова приезжай. Сама через неделю осмотрела мотор - весь в масле. Решила, что в словах - сейчас плохие детали, быстро ломаются, что сальники часто по нескольку раз приходится менять, таится подвох.
Обратилась вновь в авторемонт одного из такси. И ужас, ужас, ужас. Ремень ГРМ одет не правильно ( там для одаренных даже стрелки нарисованы ), из-за этого ролик пришел в негодность, при смене сальника использовалась монтажка и при ее применении треснула площадка масляного насоса, и испорчена звездочка ремня ГРМ. Сказали, что отдадут все детали и обязательно их показать ломастеру.
Стало понятно, зачем меня сразу предупредили о плохих деталях, что сальник вновь может подтекать и надо бы снова показать машину.
Сломанная ломастером деталь только под заказ, стоимость 4000, новый ремень ГРМ и ролик 3500, новый сальник 500. С учетом ремонта и покупки деталей ( первый и заново ), получается дороже,чем в дилерском автосервисе.
Я честно говоря в шоке.


Желаю всем не попадать в руки таких * мастеров *


Аватара пользователя
olga_oa
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:03
Откуда: Томск

Re: Автомастерские

Сообщение olga_oa » 01 апр 2015, 23:51

Мне до моего теперь уже провереного мастера тоже какие чудеса только не делали на предыдущем Авто. От тормозных колодок прикрученых так что колесо заднее заблокировано всегда до коробки автомат работающее максимум несколько месяцев.
Когда мою "Машу" мой мастер нынешний принял со всеми чудесами - шок полный был. Везло только на кузовщину как-то, что делала ничего не осыпалось.
Зато теперь полное спокойствие за машинку- весной обслуживаю, и на зиму загоняю смотрим.
Как то тут самодеятельность проявила прикупила масла, типа разбираюсь, налила по феншую :crazy:
Короче благо был вопрос заехала к мастеру - так бы мотор проторговала.не масло а гарь сплошная оказалось. ВСЕ выгорело.мотор почти сухой.благо вовремя проверили.а то крупная обнлвка в виде нового мотора бы вскоре маячила :crazy:
Теперь все, без самодеятельности точно, пусть специалист выбирает расходники, проверено, надёжно.проколов не было )
Девочкам- девочковое)))
а специалисты пусть работают на благо, наше благо :laugh2:

Марфа Петровна
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 май 2014, 22:22

Re: Автомастерские

Сообщение Марфа Петровна » 19 апр 2015, 08:28

Добрый день! Можно телефон авто мастера. Спасибо.

talik

Re: Автомастерские

Сообщение talik » 23 апр 2015, 20:03

olga_oa писал(а):Ох рискованно куда попало, да в разные места авто отдавать :crazy:
Сколько историй было пока не отыскала нормального,грамотного мастера :crazy:
Лет 5 ремонтирую авто у одного мастера, это как к доктору и парикмахеру, только к одному :D
Все друзья и родня у него тоже машинки делают :vo:
Лишнего не считает, что просишь посмотреть или реальные проблемы, даже по звуку причину называл :D все вопросы по поиску зап.частей,замены, ремонта все решает. мне голова выходная,и авто в порядке. короче, проверено временем :hihi:
Кому понадобится-контакты напишу в ЛС :)
Добрый вечер! Очень нужен хороший мастер! Сбросьте пожалуйста контакты в личку.

Оля.Т
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:31
Откуда: Кисловка

Автомобиль глохнет в жару. Помогите найти специалиста

Сообщение Оля.Т » 18 май 2015, 19:22

Подскажите координаты хорошего автослесаря, который понимает толк в машинах. У меня сузуки свифт автомат глохнет в жаркую погоду, особенно, когда стоишь в пробках. Ездили уже ко многим, но никто внятно не может сказать почему.

отредактировано
Баги

Аватара пользователя
Женечкина
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 14:03

Re: ПРОСЬБА

Сообщение Женечкина » 18 май 2015, 19:39

позвоните по тел: 8-923-440-22-76 (Александр)

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Автомобиль глохнет в жару. Помогите найти специалиста

Сообщение Баги » 20 май 2015, 10:41

для начала датчики надо смотреть (кислородный, температурный, положения распредвала и коленвала), потом топливную систему, начиная с форсунок и заканчивая фильтром в бензобаке. Причин может быть масса.
Сканером ошибки вам читали?
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: Автомобиль глохнет в жару. Помогите найти специалиста

Сообщение Матильда » 20 май 2015, 10:50

У меня как то пару раз глохла. Но не в жару. Дроссельную заслонку почистили и все ок стало
Изображение

Оля.Т
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:31
Откуда: Кисловка

Re: Автомобиль глохнет в жару. Помогите найти специалиста

Сообщение Оля.Т » 24 май 2015, 13:04

Сканером ошибки не считывали, сказали бесполезно т.к чек не выдает.

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Автомобиль глохнет в жару. Помогите найти специалиста

Сообщение Баги » 24 май 2015, 14:25

да ну! где такое сказали вообще? явки-пароли в студию, чтобы знать героев в лицо.
Оля.Т
какого года машина у Вас? Брали новой?

У меня самой когда-то была ситуация, но с паджеро ио. Ехал 5 км, потом начинал дергаться и глох. Никаких чеков, но на сканере почитали, показало проблемы в топливной магистрали. Оказалось всё просто - фильтр в бензобаке тихонько крошился и забивал вход в топливный насос
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Mary_M
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:31
Профиль Vkontakte: https://vk.com/strizhkitomsk

Re: Автомастерские

Сообщение Mary_M » 26 май 2015, 23:50

Менял мне сын колеса и сорвал резьбу на шпильке и гайке, ну думаю шпильку-гайку покупать... Посоветовали автослесаря, приехала он мне все реанимировал без лишних затрат, сделал все качественно, быстро и с любовью. Сама наблюдала за работой, поэтому отвечаю за свои слова))) И попутно везде все подправил, что разболталось и отвалившиеся заклепки поставил на место, короче машинка моя вместе со мной радовалась :yes: :yes: :yes:
Очень рекомендую всем девушкам, не хапуга и что самое главное делает все продуманно и качественно!!!
Стрижка и прическа у вас дома! Экранирование! Термокератин Эстель!http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=492261

Аватара пользователя
Ananaska
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 17:53
Откуда: Томск

Re: Автомастерские

Сообщение Ananaska » 28 июн 2015, 13:42

Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Томске можно сделать диагностику Форда? Наехали на яму, машина заглохла и больше не заводится(( Думаем на электрику.

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Re: Автомастерские

Сообщение Лакшми » 28 июн 2015, 14:22

Mary_M
olga_oa
Девочки, не поделитесь контактами ваших мастеров? :oops:

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: Автомастерские

Сообщение Матильда » 28 июн 2015, 23:36

Ananaska писал(а):Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Томске можно сделать диагностику Форда? Наехали на яму, машина заглохла и больше не заводится(( Думаем на электрику.
А есть же некий форд-центр http://ford-tomsk.ru/, я слышала, что они именно на ремонтах фордов специализируются.
Изображение

Mary_M
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:31
Профиль Vkontakte: https://vk.com/strizhkitomsk

Re: Автомастерские

Сообщение Mary_M » 28 июн 2015, 23:39

Лакшми писал(а):Mary_M
olga_oa
Девочки, не поделитесь контактами ваших мастеров? :oops:
C удовольствием вот его телефон 8 952 880 3033, зовут Михаил :vo:
Стрижка и прическа у вас дома! Экранирование! Термокератин Эстель!http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=492261

Аватара пользователя
Ananaska
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 17:53
Откуда: Томск

Re: Автомастерские

Сообщение Ananaska » 29 июн 2015, 16:59

Матильда
спасибо) я его найти-то нашла, только отзывы не видела.

Лильчик
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: Автомастерские

Сообщение Лильчик » 29 июн 2015, 17:57

Ananaska писал(а):Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Томске можно сделать диагностику Форда? Наехали на яму, машина заглохла и больше не заводится(( Думаем на электрику.
8-913-828-81-23 Дмитрий
раньше работал в форд-центре. После его закрытия несколько человек открыли свою ремонтную мастерскую. До сих пор занимаются в основном фордами. Находятся в конце Иркутского.
Свой форд доверяю только ему, еще с тех времен, когда ездила в форд-центр. Работают только с оригинальными запчастями. Что можно ставить дубликаты, ставят дубликаты (не основные зп).

Аватара пользователя
Ananaska
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 17:53
Откуда: Томск

Re: Автомастерские

Сообщение Ananaska » 29 июн 2015, 18:58

Лильчик
спасибо!)) :sharik:
Машину правда сегодня уже починили в другом месте, но на будущее будем иметь в виду!

Аватара пользователя
Мамин Сибиряк
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:57
Откуда: И.Черных,117 а,тел. 89528819835
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/mamin_sibiryak.tomsk/
Контактная информация:

Re: Автомастерские

Сообщение Мамин Сибиряк » 29 июн 2015, 21:20

Подскажите кто знает хороших электриков,или может мужья подскажут..проблема в коробке Роботе. Кто нибудь обслуживался в Гибрид-сервисе на Тверской?
Детская одежда- от нижнего до верхнего, Сапоги Нордман. В наличии

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Re: Автомастерские

Сообщение Лакшми » 29 июн 2015, 21:33

Mary_M
:flow:

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:32
Откуда: пос. Зональный

Re: Автомастерские

Сообщение Sophi » 03 июл 2015, 19:10

Подскажите хороший сервис в районе Зонального, Южки :oops:
 Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.
ИзображениеИзображение
Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. (Януш Корчак)

Аватара пользователя
Kapriza
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:52

Re: Автомастерские

Сообщение Kapriza » 03 июл 2015, 19:28

:)

Аватара пользователя
olga_oa
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:03
Откуда: Томск

Re: Автомастерские

Сообщение olga_oa » 03 июл 2015, 23:06

Mary_M писал(а):
Лакшми писал(а):Mary_M
olga_oa
Девочки, не поделитесь контактами ваших мастеров? :oops:
C удовольствием вот его телефон 8 952 880 3033, зовут Михаил :vo:
Ну и я в ленту напишу,может пригодится :) 8961 88888 48 Денис

Mary_M
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:31
Профиль Vkontakte: https://vk.com/strizhkitomsk

Re: Автомастерские

Сообщение Mary_M » 03 июл 2015, 23:41

Sophi писал(а):Подскажите хороший сервис в районе Зонального, Южки :oops:
Мой работает на пересечении Енисейской и Шевченко))
Последний раз редактировалось Mary_M 01 сен 2015, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Стрижка и прическа у вас дома! Экранирование! Термокератин Эстель!http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=492261

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:32
Откуда: пос. Зональный

Re: Автомастерские

Сообщение Sophi » 05 июл 2015, 09:10

Mary_M писал(а):
Sophi писал(а):Подскажите хороший сервис в районе Зонального, Южки :oops:
Мой работает на пересечении Енисейской и Герцена))
Спасибо :flow:
 Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.
ИзображениеИзображение
Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. (Януш Корчак)

Ответить

Вернуться в «Автофорум»