Автошкола "Политехник"

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
berezina
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 20:15

Автошкола "Политехник"

Сообщение berezina » 19 окт 2011, 10:57

Может кто знает или учился в этой автошколе, напишите пожалуйста


Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение sole » 24 окт 2011, 14:50

у меня там училась сестра мужа, довольна. и я туда же собираюсь :)
Изображение

Аватара пользователя
$$$ BLAZE $$$
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:42
Откуда: Белое озеро 913-108-80-78, 960-972-37-09 Ирина
Профиль Vkontakte: https://vk.com/irina_smol_decor

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение $$$ BLAZE $$$ » 25 ноя 2011, 10:59

там если я не ошибаюсь скидки для учащихся есть! Там обучались большинство моих знакомых, сейчас сама собираюсь туда записаться.

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Online » 18 фев 2012, 12:47

:?:
Последний раз редактировалось Online 18 сен 2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
:love:


Аватара пользователя
Дарюша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:35

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Дарюша » 05 апр 2012, 10:55

Я училась в этой школе в том году, права получила с первой сдачи экзаменов, но чего мне это стоило!!!Я даже писала отзыв у них на сайте!!!Теория проходила нормально, но быстро!никогда не сидели до конца, часа за 2 отпускали домой!поменяла 3 инструктора(). Машины почти убитые ( то ручник не держит, то скорости перебивает и т.д), при обучении теории на автодроме преподы садят тебя в машину и катаешься один, а они сидят на лавочке курят, болтают, на тебя никто не обращает внимание, их вообще не видно!!Они вообще не заинтересованы в твоей сдаче!!!Будут денежку тянуть!Да, еще у них постоянно нет времени и якобы занято предыдущими учениками, которые пересдают экзамены, а ты должна как то накатать свои часы!и берешь 6часов подряд ( если он согласится) или не успеваешь или еще кое что....Когда выезжаешь в город....караул!постоянно недовольная морда!!!!если скажет то какую нибудь гадость, вообщем вместо обучения ты терпишь какое то нытье чужого мужика!!!Самый лучшие инструктора Нагорный Георгий Иванович- преподаватель от Бога!!!и его сын Нагорный Евгений Георгиевич!!Желаю всем УДАЧИ!!!и хороших поездок!! :flow:

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение sole » 16 апр 2012, 13:53

что-то читаю отзывы и прям странно. я сама там сейчас учусь, инструктора не меняла, бывает конечно порой недопонимание, но надо ведь уметь договариваться. меня тоже оставляют одну в машине на автодроме, но что в этом плохого? если инструктор видит, что у меня что-то не получается, он тут же идет ко мне. про город тоже ничего плохого не скажу, как и про теорию, мы сидим положенные 4 часа, никто нас рано не отпускает. так что все индивидуально :)
Изображение

Аватара пользователя
ПаниЛена
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:55
Откуда: Томск - Северск

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение ПаниЛена » 16 апр 2012, 14:34

Я там училась 4 года назад - ОТСТОЙ полный! Если бы пришлось еще раз учиться - ни за что бы не выбрала эту школу!!! Там что руководство, что теоретики, что инструктора, машины - все полное Г! Никому не советую....Если бы не вмешательство моих родственников, я бы так и не окончила ее... :crazy:
 мои детки
Изображение

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Online » 16 апр 2012, 16:36

sole
поверьте, отзывов про эту школу плохих и хороших много. И если достаточное количество человек НЕ МОЖЕТ сдать-и идёт в другую школу-ИМХО дело не в человеке. 8-) Вот здесь писали, что Нагорный Григорий-мол самый лучший-я сейчас уже,с колокольни водителя, могу с уверенностью зявить-ХУЖЕ инструктора у меня не было-этот человек конкретно качал деньги(зная, что не доведёт меня до экзамена-в Клаксон он одно время уходил, меня об этом не уведомил-навяливал по 4 часа всегда(хотя каждый хороший инструктор скажет, что в начале обучения-это глупость)-каталась я на автодроме постоянно-или едем под мост-он помидоры смотреть идёт-я катаюсь...и ещё ХОРОШИЙ инструктор не скажет:"на занятия можешь не приходить-главное деньги отдай за них"...а потом в один прекрасный день-я на занятие прихожу, а в моей учебке совершенно другой инструктор,т.к. Нагорный ушёл временно из школы :crazy: меня в списке на эту машину он даже не указал)-тогда я боялась скандалить-думала "надо договариваться" и бла-бла-бла...вваливала немалые денежки и каталась ни зачем. Когда другой инструктор учил меня без поворотника на кольце перестраиваться-"затягиваемся" это называлось... когда у меня была сдана теория внутренняя, а мне просто не сказали, что годна она МЕСЯЦ, меня до вождения не допустили, т.к теория день как просрочена, а без неё к вождению не допускают. Я ушла в другую школу- там инструктор мне за 4 занятия объяснил то, что я не могла понять за десятки в политехнике. С первого раза сдала всё, участок на экзамене не лёгкий попался-проехала и горжусь собой. Хотя помню слова Нагорного, когда я выехала ПЕРВЫЙ раз в город и заглохла на светофоре, он сказал, хотя нет, заорал:"Чё не видишь-машины сзади стоят!!!Тебе только по деревне ездить!!!" -так ХОРОШИЙ инструктор не скажет. Пишу субъективно, конечно, но ни одного моего закомого, кто там учился(насчитала около 10 таких) не устроила эта школа. Не хотела даже, честно всё это писать, просто вот это напрягло, очень сильно
но надо ведь уметь договариваться
прямо в учениках всё дело, ага.
если Вы ещё учитесь,я от души Вам желаю сдать, правда :sharik: но судить об автошколе нужно после того, как экзамены сдашь-на них очень много нового об автошколе понять можно :roll:
:love:

Аватара пользователя
Дарюша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:35

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Дарюша » 16 апр 2012, 17:22

sole писал(а):что-то читаю отзывы и прям странно. я сама там сейчас учусь, инструктора не меняла, бывает конечно порой недопонимание, но надо ведь уметь договариваться. меня тоже оставляют одну в машине на автодроме, но что в этом плохого? если инструктор видит, что у меня что-то не получается, он тут же идет ко мне. про город тоже ничего плохого не скажу, как и про теорию, мы сидим положенные 4 часа, никто нас рано не отпускает. так что все индивидуально :)
Действительно хорошо, если инструктор тебя видит на автодроме? а если его нет???и подходят другие инструктора??!а платишь своему!КРУТО?а еще он говорит-" надо бы пораньше закончить, у меня в Киномире фильм через час начнется!".А то, что час катания убеждали только у них- 60мин, а дело дошло стало - 45мин!!!" все изменилось!". Я тоже была на полнном позитивчике по началу!!заявление писали пачками, конкретно на одного инструктора. А в школе выговор сделают и вперед на рабочее место!просто инструкторам не дают заработать сверх плана, они и выделываются!Я описала объективно только свою учебу. Может по мне было видно, что со мной возиться не надо...поэтому и сдала все с первого раза!но другим не посоветую..

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение sole » 19 апр 2012, 13:21

ой девочки, не хочу ни с кем спорить и ругаться, но все субъективно. зайдите в обсуждения про любую автошколу, найдете и там людей, которые с десятой попытки сдали и которым инструктор не нравился. лично мне пока все нравится, но действительно, покажет все только экзамен.
буду признательна, если озвучите имена инструкторов, которые очень не понравились и с которыми получилось сдать (можно в личку).
Изображение

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Online » 20 апр 2012, 00:50

sole писал(а): буду признательна, если озвучите имена инструкторов, которые очень не понравились и с которыми получилось сдать (можно в личку).
Рудникович :vo:
:love:

Аватара пользователя
ПаниЛена
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:55
Откуда: Томск - Северск

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение ПаниЛена » 20 апр 2012, 09:13

Белоконев Сергей - я у него первой ученицей была и он меня научил классно водить!!!
 мои детки
Изображение

Аватара пользователя
Дарюша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:35

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Дарюша » 20 апр 2012, 09:33

sole писал(а):ой девочки, не хочу ни с кем спорить и ругаться, но все субъективно. зайдите в обсуждения про любую автошколу, найдете и там людей, которые с десятой попытки сдали и которым инструктор не нравился. лично мне пока все нравится, но действительно, покажет все только экзамен.
буду признательна, если озвучите имена инструкторов, которые очень не понравились и с которыми получилось сдать (можно в личку).
Да смысла нет ругаться, я писала сразу все свои впечатления, эмоции, недовольства на офиц. сайте, но они ни одно сообщение мое не выложили. Там показывают только вопросы и благодарность, которую сами себе пишут... :hlop:

Аватара пользователя
Svetilka
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:12
Откуда: Томск-Иркутский

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Svetilka » 20 апр 2012, 09:33

Получила права в августе 2011года. Инструктора звали Виктор. Ничего плохого не скажу: не сюсюкался за рулем, все спокойно, без криков, но и без чрезмерного внимания. Не вижу ничего плохого в том, что на автодроме они сидят на лавочке, а что им по 2 часа в машине кататься с учеником? Задание показали, ученик выполняет, если что не понятно. всегда подскажут и покажут. В городе тоже не помню каких либо эксцессов, все было гладко, инструктор по большей части молчал, и я была предоставлена сама себе, что мне помогло в будущем легко принимать различные решения самостоятельно. В конце концов, после окончания вождения рядом не будет инструктора. который будет тебе подсказывать, когда и куда тебе лучше перестроиться, кого и где пропустить и тд. Сдала экзамены со второго раза (в первую сдачу завалила теорию внутреннюю, т.к. была Б. и токсикоз мучил ужасный), спустя месяц все без проблем, и теория, и вождение, в т.ч. и ГАИ.
Преподаватели по теории тоже умнички, все четко и понятно объясняли.
Для меня очень большой минус был-это запах на автодроме. С моим токсикозом я там помирала просто. Хорошо машина с кондишином была..
В общем я осталась довольна :da: За рулем себя чувствую уверенно, ездила всю беременность и после родов села спустя неделю за руль.
Езжу на механике :laugh2:
Ванюшка 12.03.2016г.
Илюшка 29.02.2012г.
Кристиночка 22.10.2007г.

Аватара пользователя
Дарюша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:35

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Дарюша » 20 апр 2012, 09:36

Рыбаков Александр Петрович :vo:
Инструктор:
Русаков Сергей Владимирович :rolleyes: :o :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Авто:
ВАЗ 11183 гос. № Е 063 НЕ70

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Online » 20 апр 2012, 12:35

ПаниЛена писал(а):Белоконев Сергей - я у него первой ученицей была и он меня научил классно водить!!!
Дадада, и Серёжа тоже :laugh2: Забыла сказать про него, хороший инструктор, да :da:
:love:

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение sole » 20 апр 2012, 16:41

J'aime le mari
Я тоже про Рудниковича много хорошего слышала, выбирала между ним и Виктором, у которого однако училась Svetilka :)
а на автодроме запах действительно порой ужасный, я прям не могу его выносить, как инструктора там каждый день работают?
Изображение

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Samael » 23 июн 2012, 15:17

вообще, я училась там, про теорию не скажу, было как было, а вот практика... сначала попался инструктор на убитой машине, думала вообще ездить не смогу, потом поменяли, так другой орал матом и хватал за коленки. третий в итоге тупо вымогал взятку, и когда ее получил, решил провернуть стандартную схему, - "взял деньги себе, сказал что гайцу, а человек сам сдал, вот и все", да не вышло у него, потом из него деньги выбивали кое-как. после всего этого откатала 10 часов с частным инструктором и сдала в гаи на самосдаче с первого раза без проблем. ну вот как-то так.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

catm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:19

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение catm » 28 июн 2012, 14:49

Училась в прошлом году в этой АШ. Выбрала потому что автодром и сама школа возле дома.
Я уже в это ветке форума оставляла свой отзыв на эту АШ, но решила повторить и здесь.
сдала экзамены в ГАИ с первого раза :) Внутренние правда 2 раза сдавала, но по собственной глупости. У меня было 2 инструктора: первый Балаев Балабек Мамедович - я бы не сказала что плохо объяснял, хорошо объяснял, но человек он очень импульсивный, как только я начинала хоть немного тупить в городе, орал на меня, откаталась с ним часов 20, не выдержала (нежная я :crazy: не могу, когда на меня орут, хотя он всегда просил прощения, но у меня руки опускались после этого до конца занятия...). Ушла по рекомендации к Рудникович Сергею Алексеевичу - спокойный, уравновешенный, никогда не повышал голоса, с ним было ооочень приятно водить машину, практически самостоятельно (ну к этому времени я уже умела что-то, конечно), едешь себе, _спокойно_ объясняет ошибки, поправляет, не пытается разговаривать со мною, "лезть в душу" - в общем для меня было главное научиться водить, он мне в этом помогал, а не мешал :) вот его я бы советовала :) а вообще я осталась очень хорошего мнения об этой автошколе в итоге :)
С теорией не было вообще проблем, объясняют вполне нормально, сама ещё немного порешала и все. у меня ошибок даже не было в теории.

Я бы сказала, что от курсантов все равно все зависит сильно. на моей машине у одного и того же инструктора сдавало со мною ещё 5 человек во второй раз внутренние экзамены, я сдала, 4 не сдали, и поверьте, там было за что...

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение sole » 14 июл 2012, 23:14

ЖенькаЮревна
вы мне советовали судить об автошколе только после экзаменов. ну вот, теперь я сдала :) со второго раза. мое мнение об автошколе не поменялось нисколько, мне все понравилось. теорию нам читали хорошо, преподавала женщина - ну настолько дотошная, ни разу с занятия раньше не отпустила. инструктора наши от нее не в восторге были, но уж не знаю почему, я минусов никаких не заметила.
инструктор мне тоже попался замечательный (не совсем попался - я сама к нему просилась по рекомендации). а вот некоторым девочкам не повезло. вот все плохие отзывы, что в этой теме есть, - то и они про автошколу скажут. меня как-то эти проблемы миновали. да, и мы с инструктором порой сокращали занятия, потому что ему по делам надо было, иногда он и отменял занятие. но когда я первый раз не сдала экзамен, он занимался со мной в личное время, после рабочего дня, потому что места в графике не было, иногда вместо положенных полутора часов катались два. в общем лично я ничего плохого не скажу и друзьям своим эту автошколу посоветую, но вместе с тем посоветую и несколько инструкторов, к которым стоит идти и к которым не стоит :)
Изображение

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Online » 15 июл 2012, 14:44

sole
Поздравляю :flow: Вы около политеха учились? У нас теорию читал зам. директора (по-моему) отпускал раньше ВСЕГДА. Всё-таки сколько людей-столько и мнений, я рада, правда, что Вам так повезло. Мне наговаривать на эту школу нет смысла-я УЖЕ давным-давно с правами, на которые сдала с первого раза благодаря инструктору ТСХИ. Ну вот так вот сложилось(или не сложилось) у меня :) спорить плохо там или хорошо-нет смысла, но я не советую эту школу никому, потому что нареканий действительно много-я не только по себе сужу- например, когда я учиться пошла со мной поступили ещё 3 моих знакомых-две девушки и один парень, который с детства за рулём-двое как и я документы забрали, одна девушка с 4( :crazy: ) раза сдала внутренний и со 2 гаи. :)
:love:

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение sole » 16 июл 2012, 12:41

ЖенькаЮревна
спасибо :) да, я около политеха занималась, выбирала поближе к дому.
мне кажется, что многое еще от инструктора зависит. со мной несколько девочек поступали, больше половины еще даже с внутреннего экзамена не вышли. и все недовольны именно инструктором, точнее его отношением, некоторые тоже хотят документы забирать. смысла спорить я тоже не вижу :) у кого-то получилось в этой школе доучиться до успешного конца, у кого-то нет, но в итоге все рано или поздно будут с правами :)
Изображение

Аватара пользователя
Sasha-Soran
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:48
Откуда: Томск - Сулеймания

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Sasha-Soran » 03 авг 2012, 12:59

Я училась у инструктора Балаева Б. М., и не сошлась с ним характерами. Он очень эмоциональный, очень нервничает и переживает если сделаешь что-то не так, может накричать. Да, он старается объяснять, старается побольше тренировать тебя в городе и никогда не закончит занятие раньше. Но все-таки инструктор не должен быть таким нервным, и я не стала продолжать с ним учебу. Собираюсь уходить в другую автошколу, так как действительно в политехнике напряг с расписанием инструкторов, после работы почти не возможно покататься.
Изображение
Изображение

SmileD

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение SmileD » 16 дек 2012, 07:33

Врагу не пожелаешь идти в эту автошколу!
Предупреждаю всех, не ведитесь на скидки, в этой автошколе от тебя нужно только бабло. Поберегите свои нервы и деньги.
По теории еще нормально все, а вот инструктора никак не контролируются и там постоянная текучка, можете пройти всю теорию так и не откатав и часа, как в лотерее. Никаких мер воздействий, жалуйся не жалуйся....За твои деньги же тебя и унизят, полный беспредел.
Подтверждение моих слов-низкий рейтинг ГИБДД этой автошколы при сдаче экзаменов. Можете посмотреть.

Выбирайте автошколу где высокий процент сдачи или есть знакомые инструктора. Лучше всего считаю идти к частному инструктору и сдавать по самоподготовке, теорию выучить самостоятельно. Автошколы в принципе не нужны, только выкачивают бабло и никак не контролируются абсолютно никем! Результат - нет денег, прав, нервы.

Сдал все с первого раза по самоподготовке.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»