Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Алке
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:55

Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение Алке » 19 авг 2012, 02:19

Такая ситуация. Прошла обучение в одной из автошкол. Накатала более 50 часов, однако, уверенности ездить по городу нет. Инструктор в школе мне не понравился - орет постоянно, не объясняя толком ничего, постоянно ссылается на то, что я должна была вызубрить теорию, и поэтому он ждет от меня езды без косяков. Теорию-то я сдала без единной ошибки, но ездить он меня без напрягов не научил. Это один вопрос - нужен действительно клевый и позитивный УЧИТЕЛЬ!!! А не просто водитель с доп.педалями в машине и с корочкой автоинструктора. (контакт можно в лс)
И второй момент. В нашей школе директор берет дополнительно за как он это называет "организацию экзамена". Так вот - чтобы мне выйти на ГАИ на пересдачу города мне нужно откатать еще 5 пар + 500 руб за внутренний + 1000 руб за ГАИ (причем первый раз суммы были такие же). Я считаю , что это слишком жирно выходит...Ну представьте: взяли с нас эту 1000, собрали к 9 утра, а экзамен в 11 начался - и народ тупо стоял и нервничал. Короче, просто так деденьке деньги я больше нести не хочу - я за эти деньги покатаюсь лучше. Может у кого есть опыт - как сдать без автошколы, есть ли в ГАИ учебные машины или надо все равно с интструктором договариваться. Буду благодарна за помощь!


Аватара пользователя
takaya
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:31

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение takaya » 19 авг 2012, 04:13

:o :o :o :o
Что-то я не до конца поняла..
Вы же сдавали уже в гаи экзамен,значит все документы у вас на руках?
Зачем тогда откатывать ещё в своей автошколе и отстёгивать им?+зачем пересдавать внутренний?
Если у вас документы на руках,найдите другого(хорошего) инструктора,с ним покатайтесь и с ним же договаривайтесь в гаи на "город" идти :)

Алке
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:55

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение Алке » 19 авг 2012, 10:44

Нет, документы готовила школа. После экзамена документы у них остались - т.е. мне нужно их забирать, если решу уходить из нее.

Аватара пользователя
Milaя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:55

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение Milaя » 19 авг 2012, 11:42

Алена_Кеслер
, что за школа?Мне многие знакомые рассказывали, что еще и без проблем с автошколы документы не заберешь...хотя право не отдавать - не имеют :rolleyes: Я не пошла в школу, еще не знаю правильно ли поступила-пока только начала часы накатывать, экзамен покажет :da:

Алке
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:55

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение Алке » 19 авг 2012, 15:07

Автошкола Сигнал. Я тоже хочу сначала почву подготовить для ухода из школы (найти инструктора, узнать все точно про экзамен в ГАИ в индивид,порядке). Тоже страшно за то, что могут не отдать, например, ведомость о том, что уже накатала обязательные 50 часов, хотя странно как-то звучит)) ведь я за это заплатила:-)))

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение Баги » 19 авг 2012, 18:14

Алена_Кеслер
если допустили до экзамена в ГИБДД, значит, обучение окончено, о чем есть соответствующие отметки в документах. Школа не имеет права не отдать документы.
Насколько мне известно, можно без проблем по самоподготовке сдать экзамен, раньше было по субботам раз в две недели.
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение Юлия Ли » 19 авг 2012, 21:13

Она как я поняла внутренний город не сдала?!
если так,в моей школе тоже нужно откатывать сколько то часов ,после неудачного экзамена.

Веруша
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 19:04
Откуда: Томск

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение Веруша » 19 авг 2012, 21:25

Я с 1 раза не сдала город. Откатала 10 часов(так прописано в договоре) до следующего экзамена и сдавала.
 
Ку-ку!!!!!

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение Баги » 19 авг 2012, 23:01

Verossa424 писал(а):внутренний город
такого вида аттестации не существует ;) это автошколы придумывают, чтобы потом процент сдавших в ГИБДД больше был, рейтинг повышают.
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Алке
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:55

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение Алке » 20 авг 2012, 00:52

Баги писал(а):Алена_Кеслер
Насколько мне известно, можно без проблем по самоподготовке сдать экзамен, раньше было по субботам раз в две недели.
Не сдала "город" уже на экзамене в ГАИ. И теперь школа ставит условия - откатать доп.часы + пересдавать опять внутренний город и только после этого опять пересдача в ГАИ (а это 5000 рэ получается). Вот и мне и интересно как сдают самостоятельно "город" уже в ГАИ. Нужна ли привязка к инструктору или они могут предоставить учебную машину на экзамен. Если нужен инструктор с машиной - нужен контакт такого инструктора. Тот же Сенсей, который предлагает здеть услуги по самоподготовке, хочет с меня 1000 взять за "перевод из автошколы". Причем заявление на сдачу экзамена мне нужно самой ехать отдавать на подпись, потом через 2 дня забирать - короче, заморочки у меня, а тыщу - вынь деденьке и положь. Хотя документы-то у меня готовы!!! Вот в чем вопрос)))

Аватара пользователя
takaya
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:31

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение takaya » 20 авг 2012, 01:05

:o :o :o :o
1000 за перевод из автошколы?!Первый раз про такое слышу :o :o

Алке
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:55

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение Алке » 20 авг 2012, 01:23

Вот и меня это несколько покоробило :crazy:
Этому Сенсею я звонила месяц назад - хотела перейти к нему заниматься и сдавать с ним ГАИ. Тогда у меня еще не было никаких документов для сдачи. Он мне озвучил ту же 1000, но за оформеление документов, за перевод из автошколы не просил. Ситуация поменялась, формулировка поменялась, только до сих пор не понятно за что деньги просит)))

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение Юлия Ли » 20 авг 2012, 09:36

Я слышала от многих ,что когда переводились деньги платили только уже тому к кому идёшь,а тут у вас реально бред какой то ,а в договоре что написано?

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение АкитаInu » 20 авг 2012, 13:48

Алена_Кеслер
Не сдала "город" уже на экзамене в ГАИ. И теперь школа ставит условия - откатать доп.часы + пересдавать опять внутренний город и только после этого опять пересдача в ГАИ (а это 5000 рэ получается).
У нас такие же условия были в школе, если не сдан экзамен в гаи, правда подешевле. На первом занятии об этом сообщили
10 часов дополнительно - 2300
400 руб - автодром и город

Алке
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:55

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение Алке » 20 авг 2012, 14:19

Verossa424 писал(а):Я слышала от многих ,что когда переводились деньги платили только уже тому к кому идёшь,а тут у вас реально бред какой то ,а в договоре что написано?
Так и просит с меня за перевод автоинструктор, а не школа. Но лично я считаю, что 1000 за это многовато. 8-)

А кстати в договоре с а/ш ничего не написано про обязательность посещения 10 часов после неудачной сдачи. и про оплату за организацию экзамена в ГАИ тоже ничего. Зато есть пункт про то, что при неудачной сдачи внутреннегно экзамена взимается плата. А мы платили уже при первой сдаче внутреннего. Может судом погрозить?:-)))

Аватара пользователя
Тамриэль
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:57

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение Тамриэль » 20 авг 2012, 14:45

Да,директор в этой автошколе может и нагрубить. А катались на Киа Рио? Из их инструкторов только он может орать на ученика.
Придите к директору и скажите,что все его действия по выуживанию денег незаконные. Стойте на своем. Я знаю,что он может давить психологически. Я первый раз не сдала в школе,со второго сдала.Но мне не говорили,что надо обязательно 5 пар откатать.Даже наоборот сказали,что незачем деньги тратить на дополнительные. Только перед экзаменом по одной откатала.
Деньги за экзамены тоже незаконно,конечно. Идите к Сенсею(если денег за перевод не жалко будет платить). Я каталась у них с Евгением на Хендай Солярис. Ооочень мне понравился инструктор! И он уж точно не прикрикнет.Всё спокойно объясняет.
А может просто покататься с инструктором без перевода,а потом по самоподготовке в гаи сдать документы?

Аватара пользователя
Небо
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 21:41
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club54244640

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение Небо » 29 ноя 2013, 13:30

уважаемые, подскажите пожалуйста как быть?
можно ли сдавать независимо от автошколы?
может кто-нибудь сталкивался??
Если у тебя нет стройной фигуры, пухлых губ и крутой одежды, не плачь.
Если у тебя нет воспитания, хоть капли мозгов и скромности, реви.

Аватара пользователя
cocochoco
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:40
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club38619252

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение cocochoco » 05 фев 2014, 22:20

Поможем тем кто не сдал экзамен город в ГАИ!! без лишних затрат и откатывания доп.часов. Важное условие, должны быть сданы внутренние экзамены.

nini

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение nini » 06 фев 2014, 14:49

Надо правильно выбирать автошколу, тогда и проблем таких не будет ;)

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение lerusia » 06 фев 2014, 16:04

mi mi писал(а):Надо правильно выбирать автошколу, тогда и проблем таких не будет ;)
Согласна, но , думаю, более важно конкретный инструктор. Мне повезло: (писала подробно в отзывах) не курит, не матерится, если косячишь говорит: ну, нечо-нечо, в следующий раз получится. Берет руль только в крайнем случае, а так говорит: ну..это не сдача, всего лишь несдача :hihi: , а далее - разбор полетов с пояснениями и куча рисунков-зарисовок "полетов" :flow: (и еще - мегаважный ;) момент - машина не его, а автотеха...инструктора, которые учат на своих машинах - трясутся. )
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
YANA S...
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:53
Откуда: Северск

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение YANA S... » 08 фев 2014, 22:37

А если в договоре прописано что не сдала-докатывай 10-12 часов, тогда получается никак не забрать документы?

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение Weather » 09 фев 2014, 00:20

YANA S...
читайте договор в целом, а не конкретную фразу. Забрать документы я думаю можно, а вот воспользоваться услугами некоторых топикастеров при данной ситуации - врядли.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Аватара пользователя
Евгений Кулешов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:40
Профиль Vkontakte: https://vk.com/avtoinstruktor70
Контактная информация:

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение Евгений Кулешов » 09 фев 2014, 01:16

YANA S... писал(а):А если в договоре прописано что не сдала-докатывай 10-12 часов, тогда получается никак не забрать документы?
Заберёте без проблем. После того как, Вы не сдали экзамен для школы Вы уже не влияете на количество людей сдавших экзамен с первого раза и становитесь не интересной, не влияющей на рейтинг и теперь можете сдавать экзамен где хотите и с кем хотите с любой школой без неё теперь никак. А вот что касается затрат и дополнительных занятий то без них не обойтись (как описано чуть выше). Вы должны сами понимать, что не один здравомыслящий человек не доверит, Вам свой автомобиль не убедившись, что Вы умеете им управлять. Да, экзамен можете сдавать не ранее чем через семь дней после неудачной сдачи.

Аватара пользователя
YANA S...
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:53
Откуда: Северск

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение YANA S... » 09 фев 2014, 15:19

А если я ещё не сдавала экзамены, никакие. но инструктор у меня :crazy: и я понимаю что скорее всего в гаи не сдам, тогда лучше забрать документы после экзаменов в автошколе? так можно сделать? и найти инструктора с которым докатать часы и пойти на экзамен или такого не найдешь?

Аватара пользователя
YANA S...
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:53
Откуда: Северск

Re: Не сдала город в ГАИ. Подскажите что делать дальше?

Сообщение YANA S... » 17 фев 2014, 18:43

Северская автошкола Магистраль-не ходите.
Правда лектор отличный. но на этоп плюсы заканчиваются.
Начались занятия с инструктором. У него опыта 2 месяца и 9 должников. объяснять не умеет, вообще. тупо одно и тоже каждый раз. в итоге учила змейку в интернете. постоянно повышает голос, говорит что неспособная. сказал что в гараж никогда не въеду-въехала с первого раза. на дроме выходил с мужиками разговаривать, ко мне стоял спиной, сама по себе каталась. не докатывал время. вытерпела 7 занятий, дома до слез доходило.
пошла менять. директор на меня наорала, сказала что я неадекватная и со мной никто заниматься не будет, слава уже есть. т.е прямо отказала в замене, говорит нам такие ученики не нужны, забирайте документы. я ей-деньги не хочу терять, она мне-ой, ну что такое 5т, фигня.
начала диктовать заявление я вместо ЧОУ написала ЧОП от волнения, она мне говорит-а какое у вас образование? у меня так то 2 высших.
пишу конечно сумбурно, не отошла ещё.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»