Кто учился самостоятельно на права?

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

lady.valiva

Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение lady.valiva » 30 янв 2013, 15:30

Добрый день, есть кто-нибудь на форуме кто бы получил права самостоятельно, я имею ввиду, теорию сам, а вождение с инструктором. Просто пока сижу дома с дитем, правила сама по-тихоньку осваиваю, но теперь нужно выбрать инструктора, в Томске нашла уже 2 ссылки. Теперь не знаю кого выбрать.


Аватара пользователя
Планета- Х
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:25

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Планета- Х » 31 янв 2013, 13:38

Интересно?....Как это Вы решили :hihi: самостоятельно сдать???Вы что хотите быть водителем без прав?
Нужно оформится в водительской школе это первое.
Заплатить за теорию это второе.
Третие уже можете выбрать инструктора.
Потом по мере обучения сдаете теорию в школе,потом Вас допускают на автодром,а потом вождение по городу через ГАИ и теорию ГАИ.
все ...
р/с школу можете выбрать по рейтингу список в ГАИ,ну и по расстоянию от Вас :sharik:
«Все, что требуется от слога, это чтобы он соответствовал смыслу».

Продам колеса зимние. Шина Бриджстоун Шипы,литье Скад-Тайфун 4*100.Б/У использовались в течении месяца
175*65*R14

Аватара пользователя
Прекрасно
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:24
Откуда: Томск-СПб

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Прекрасно » 31 янв 2013, 13:54

Планета- Х
вообще то 8-) ,самоподготовку ни кто не отменял
тема вам в помощь
http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtop ... 2&t=178655
первый и второй пункты можно пропустить
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!


Каркуша
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Каркуша » 12 фев 2013, 10:55

У меня муж по самоподготовке учился. Сдал нормально. единственное у них сдача экзамена раз в месяц в ГАИ, а то и реже, если народу много набирается.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Планета- Х
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:25

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Планета- Х » 13 фев 2013, 00:20

Прекрасно писал(а):Планета- Х
вообще то 8-) ,самоподготовку ни кто не отменял
тема вам в помощь
http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtop ... 2&t=178655
первый и второй пункты можно пропустить
Это 8-) похоже недавно так стали делать.Если честно ,то впервые слышу о таком ноу-хау.
Сомневаюсь до глубины души..что актуально. :?:
Все таки грамотное преподавание теории не повредит,хотя вот так отзывы посмотришь...
Психанули и за руль......а потом штрафы,ГАИ походы,вечный страх перед Гаишником...
Я по самую землю делаю поклон всегда когда сажусь за руль, своему преподавателю офицеру в отставке.
Рекламу о школе тут делать не буду.Удачи. :flow:
«Все, что требуется от слога, это чтобы он соответствовал смыслу».

Продам колеса зимние. Шина Бриджстоун Шипы,литье Скад-Тайфун 4*100.Б/У использовались в течении месяца
175*65*R14

Аватара пользователя
Прекрасно
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:24
Откуда: Томск-СПб

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Прекрасно » 13 фев 2013, 14:17

Планета- Х
если ты этого не знаешь,то, это не означает, что этого нет.
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!

dalare
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 01:49

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение dalare » 13 фев 2013, 14:24

Планета- Х писал(а):
Прекрасно писал(а):Планета- Х
вообще то 8-) ,самоподготовку ни кто не отменял
тема вам в помощь
http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtop ... 2&t=178655
первый и второй пункты можно пропустить
Это 8-) похоже недавно так стали делать.Если честно ,то впервые слышу о таком ноу-хау.
:
Это было всегда,только сейчас мало кто этим пользуется.
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

Аватара пользователя
Ulianka
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:23

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Ulianka » 13 фев 2013, 20:11

Планета- Х
самоподготовка давно есть :da: другое дело что сдать так мало у кого получается - нормальных инструкторов в томске мало. так что ты неправильно думаешь :D
Будьте зайками. И жизнь изменится. (с)

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Баги » 17 фев 2013, 14:55

флуд удален
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Елена74)))) » 19 фев 2013, 00:08

Планета- Х писал(а): Сомневаюсь до глубины души..что актуально. :?:
Все таки грамотное преподавание теории не повредит,хотя вот так отзывы посмотришь...
Психанули и за руль......а потом штрафы,ГАИ походы,вечный страх перед Гаишником...
:flow:
Не знаю как кто, а к экзаменам я готовилась полностью самостоятельно. теория в автошколе- прикольно, интересно, познавательно, но совершенно не решающе при подготовке. У меня был отличный преподаватель, очень грамотный, рассказывал очень интересно. но всё равно обучение теории в автошколе я рассматриваю как приятное времяпровождение. ну пришли, ну послушали, потом поболтали-порешали-поболтали-поболтали.... один спрашивает при решении билетов что непонятно, все отвлекаются, слушают. потом возвращаются к своим вопросам и опять вникай.
Пришла домой, взяла билеты и комментарии к ним, лист бумаги, и пошла решать -разбирать по комментариям вопросы. в тишине и спокойствии.
Сейчас понимаю что лучше всего учиться всё же по самоподготовке. можно на сэкономленные на теории деньги взять больше часов вождения.
езжу больше трех лет (по времени), по километражу если считать, то лет на 5-6 потянет :hihi: . правил не нарушаю (даже скорость не превышаю).Дело то не в том кто тебе теорию читает, а в том учишь ли ты вообще правила и применяешь ли их потом.

Аватара пользователя
Blacky
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:42
Откуда: Сибирская

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Blacky » 19 фев 2013, 00:13

lady.valiva
Я училась у СЕНСЕЙ в автошколе, когда он еще в Автотехе работал, 7 лет назад уже :rolleyes: Мне все понравилось и экзамен с первого раза сдала и до сих пор езжу. Пару людей к нему посылала "уже с правами" подучиться.
 Мои детки
Изображение

Аватара пользователя
Планета- Х
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:25

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Планета- Х » 19 фев 2013, 02:03

Елена74)))) писал(а):
Планета- Х писал(а): Сомневаюсь до глубины души..что актуально. :?:
Все таки грамотное преподавание теории не повредит,хотя вот так отзывы посмотришь...
Психанули и за руль......а потом штрафы,ГАИ походы,вечный страх перед Гаишником...
:flow:
Не знаю как кто, а к экзаменам я готовилась полностью самостоятельно. теория в автошколе- прикольно, интересно, познавательно, но совершенно не решающе при подготовке. У меня был отличный преподаватель, очень грамотный, рассказывал очень интересно. но всё равно обучение теории в автошколе я рассматриваю как приятное времяпровождение. ну пришли, ну послушали, потом поболтали-порешали-поболтали-поболтали.... один спрашивает при решении билетов что непонятно, все отвлекаются, слушают. потом возвращаются к своим вопросам и опять вникай.
Пришла домой, взяла билеты и комментарии к ним, лист бумаги, и пошла решать -разбирать по комментариям вопросы. в тишине и спокойствии.
Сейчас понимаю что лучше всего учиться всё же по самоподготовке. можно на сэкономленные на теории деньги взять больше часов вождения.
езжу больше трех лет (по времени), по километражу если считать, то лет на 5-6 потянет :hihi: . правил не нарушаю (даже скорость не превышаю).Дело то не в том кто тебе теорию читает, а в том учишь ли ты вообще правила и применяешь ли их потом.
Ну вот видите ,это кому как...Знаю,что многие абстрагируются и зубрят дома.Отдадут деньги за теорию и сидят в тишине и покое ,что Вы называете.
Но у нас был грамотный преподаватель,офицер в отставке.А ещё и очень хороший психолог.
Мудрый человек.В той школе которой училась я в теории пощады не было никому!Даже инструктора обижались,что теория первостепенна.А я обижалась на преподавателя теории.
Собственно не только я :) ,обычное дело было встать и отчитаться(по стойке смирно) по правилам,и не дай Бог у тебя язык запнется.Все!Не сдал ,садись,учись..Было очень не ловко..И он не сюсюкал ни с кем,был ,что называется беспристрастным!Однажды как то сказал если Вы ищите в этой книге мудрость Вы ее не найдете,зубрите,на ,что я ему сказала НАЙДУ!Был обычной ,урок,задание,план.В конце он спросил меня как я разобралась с книгой великой которая называется ПДД,на ,что я ему ответила хорошо,а мудрость в этой книге проста В ПДД все правила пересекаются..собственно как и машины на перекрестке.Наверное он такого и не ожидал.... :)
Старался помочь по сути каждому,но не подавая виду.
Знаете уже много лет прошло,а я вспоминаю своего учителя с теплотой в сердце!
Меня :da: не пугают Гаишники,которые стоят на обочине.Мне абсолютно плевать если мне моргают по 2раза фарами встречные машины предупреждаю,что под кустом сидит "Голец"...Меня дебилы на дорогах пугают не знающие пдд,ну эта другая тема.
Знаю,ПДД благодаря своему учителю...Уже прошло очень много лет..а было буд- то вчера...
Наверно я все-таки поеду и навещу его на днях,уж очень мне хочется сказать ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
«Все, что требуется от слога, это чтобы он соответствовал смыслу».

Продам колеса зимние. Шина Бриджстоун Шипы,литье Скад-Тайфун 4*100.Б/У использовались в течении месяца
175*65*R14

Аватара пользователя
Натальюшка
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:17
Откуда: Ленинский район, ул.Крымская

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Натальюшка » 21 фев 2013, 14:55

Училась по самоподготовке.
Вывод: инструктора везде одинаковые (есть лучше и хуже), требования большие к ним предъявлять не стоит(предъявила к инструктору по самоподготовке), себе дороже.
Теорию учила сама по сайтам, и в интернете прослушала лекции по теории(слушала, когда мне удобно и по времени, сколько мне удобно, не тратя время на отсиживание часов в школе, а так же на проезд туда-обратно), интересно и бесплатно. Сдала теорию с первого раза. В любом случае при изучении теории много времени уходит именно на самостоятельное осмысливание, понимание и запоминание.
30 часов отъездила с инструктором по самоподготовке, в принципе не о чем. Затем прикрепилась к автошколе, докатала 20 часов и больше. Сдала с первого раза автодром, город с третьего. Как принимают город можете почитать в соответствующих темках. Большое значение имеет везение.

бывший инструктор

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение бывший инструктор » 21 фев 2013, 18:40

Натальюшка,браво,ты сдесь самая сдравомыслящая,то что вы сдаёте экзамен раз в месяц,в большинстве вина оластного гибдд,автошкола не виновата,она обязательства свои выполнила

vetalbon

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение vetalbon » 21 фев 2013, 23:45

А не важно знаешь или не знаешь. У них только процент сдает просто так, каждую ходку. И так до последнего. Но до него не доходит, так как все паникуют и платят

Аватара пользователя
Планета- Х
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:25

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Планета- Х » 23 фев 2013, 00:36

Натальюшка писал(а):Училась по самоподготовке.
Вывод: инструктора везде одинаковые (есть лучше и хуже), требования большие к ним предъявлять не стоит(предъявила к инструктору по самоподготовке), себе дороже.
Теорию учила сама по сайтам, и в интернете прослушала лекции по теории(слушала, когда мне удобно и по времени, сколько мне удобно, не тратя время на отсиживание часов в школе, а так же на проезд туда-обратно), интересно и бесплатно. Сдала теорию с первого раза. В любом случае при изучении теории много времени уходит именно на самостоятельное осмысливание, понимание и запоминание.
30 часов отъездила с инструктором по самоподготовке, в принципе не о чем. Затем прикрепилась к автошколе, докатала 20 часов и больше. Сдала с первого раза автодром, город с третьего. Как принимают город можете почитать в соответствующих темках. Большое значение имеет везение.
А Вы в курсе,что инструктором может стать любой,кто три года откатал?
А быть талантливым инструктором ,это не всем просто дано. Потом с возрастом это самого катания у инструкторов..нервы не к черту. :ssora: :evil:
Нет лучших или худших,инструктора должны быть с Железобитонными нервами для того,что бы учить,потому как ко всем подход нужен разнообразный :hihi:
«Все, что требуется от слога, это чтобы он соответствовал смыслу».

Продам колеса зимние. Шина Бриджстоун Шипы,литье Скад-Тайфун 4*100.Б/У использовались в течении месяца
175*65*R14

Аватара пользователя
Натальюшка
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:17
Откуда: Ленинский район, ул.Крымская

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Натальюшка » 23 фев 2013, 11:09

да, в курсе. Так же в курсе, что школы инструкторов в России нет. На одном таланте далеко не уедешь, да и талант - это все редкость. Разработки и методички по обучению даже в интернете есть, но инструкторам читать их некогда, т.к. это - не паханное поле по зарабатыванию денег. У них нет смысла обучить тебя качественнее и быстрее, у них есть мнение, что за то количество часов, которое он катается, курсант сам чего-либо достигнет. Хотя, не отрицаю, что опыт это много значит. Но согласитесь, что лучше сначала научиться правильно выполнять определенные действия, а потом их отрабатывать. А там уж как получится (у кого быстрее, у кого медленнее). А не так, что мне ничего не объясняя, говорили: с опытом придет. Им просто в лом заморачиваться, когда деньги просто прут к ним в руки.
Да, мне встретились только инструктора с железобетонным нервами. Этого у них не отнимешь. Не курили, не матерились. Но с нулевым желанием к обучению. Так как, когда никто к ним не предъявляет требования по качеству (вообще сам процесс обучения вождению никто не контролирует, только результат), очень немногие могут продолжать соответствовать званию инструктора.
Поэтому, я благодарна им за то, что они отвечали за мою безопасность во время обучения. Да и деньги в общем-то, которые каждый из нас платит за "мнимый" час не стоят качественного обучения. Получается замкнутый круг. Поэтому такая обстановка на дорогах. Опыт начинающие водители получают сами на улицах города.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Аврора » 23 фев 2013, 11:13

я думаю, что можно самостоятельно учиться, потом приходишь на экзамен и сдаёшь как все, тоже самое с вождением.

Аватара пользователя
Натальюшка
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:17
Откуда: Ленинский район, ул.Крымская

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Натальюшка » 23 фев 2013, 13:27

ну да, только на машине ГАИ, а они у них, как писалось где-то в темках не важнецкого качества. А если с частным инструктором, то у него должна быть бумажка, что имеет право на обучение.

Qween
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:00
Откуда: Вокзальная

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Qween » 26 фев 2013, 11:53

http://prava.tomsk.ru/
http://driving.tom.ru


Сдавала по самоподготовке в апреле 2012 года. Теорию учила дома, откатала 50 часов. Инструктора мне понравились. Теория,автодром сдала с первого раза,город со второго.
Изображение

Таник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:52

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Таник » 25 май 2013, 19:18

Я готовилась к экзамену по самоподготовке. Теорию, ПДД, изучала сама дома с помощью собственно правил, решала билеты, читала комментарии. В Интернете полно информации. Для меня это актуально, потому что не надо выделять несколько часов в неделю и ходить слушать о том, что можно прочитать. Знания Вам в голову никто не вложит, если ВЫ сами не будете осмысливать.
Вождение изучала с частным инструктором. И очень довольна! Время удобное для меня. На любой вопрос можно получить ответ, в том числе и про ПДД. В итоге с ПЕРВОГО раза сдала практическую часть и автодром и город! Огромное спасибо Алехину Евгению Николаевичу. Про него можно узнать вот здесь abv-tomsk.ru. Да брала дополнительные занятия по вождению, но за то я теперь себя уверенно чувствую за рулем. А еще мне очень понравилось, что не нужно было бегать с документами в гаи, как их оформляют по самоподготовке. Если кому нужен телефон Евгения Николаевича могу скинуть в личку.

Аватара пользователя
patrakeika
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:51

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение patrakeika » 21 июл 2013, 21:40

Может кто-нибудь подскажет мне инструктора по самоподготовке, чтобы автодром в Октябрьском районе был?
 Мои детки
[Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Евгений Кулешов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:40
Профиль Vkontakte: https://vk.com/avtoinstruktor70
Контактная информация:

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Евгений Кулешов » 31 июл 2013, 21:53

patrakeika писал(а):Может кто-нибудь подскажет мне инструктора по самоподготовке, чтобы автодром в Октябрьском районе был?
рекламу размещайте в соответствующих ей разделах
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=2&t=11

Баги

Аватара пользователя
Christin
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:29

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Christin » 12 авг 2013, 11:51

Я по самоподготовке сдавала. :)
Наверное, каждый, где сдал на права - то и будет советовать.
Я советую учиться по самоподготовке, если есть первоначальные навыки вождения.
И нет времени на посещение лекций, у меня его не было.)

Я начала учиться на права в 2011 году в НОУ Автокурсы, замечательно там выучила упражнения на автодроме, потому что больше инструктор меня никуда не вывозил, ничего в городе я не умела, ни кольца проезжаться, даже трогаться. Сдала теорию и автодром, и конечно же не сдала город, без всяких умений ездить.

В феврале пошла в ЦКВ учиться в городе ездить. Инструктор Ушаков опять начал возить меня только на автодром, там пить чай, а в конце занятия говорил, что вывезет меня в город на доп. занятиях, которые стоят в два раза дороже, чем обычные. Жуть. :hihi: Отъездила с ним два занятия и бросила, инструктор ужасный, в машине грязь, туда только в робе садиться можно. Не знаю, может кому-то он и понравится.) К тому же я перенесла обучение на лето, мне кажется летом проще ездить и тем более сдавать экзамены.

Месяц назад я сказала себе, что нужно уже когда-то сдать эти экзамены и дала себе срок - 30 дней. Пошла учиться по самоподготовке. Все 60 часов (в течении месяца) ездила только по городу, научилась управлять автомобилем расслабившись, без нервов - поняла как трогаться и переключать скорости наконец. Мне попался инструктор Рудин Евгений, не буду полностью расхваливать, были и крики (первые два занятия меня эти сильно бесило, даже хотела поменять инструктора), но потом тоже начала кричать (чаще в шутку) и относиться к этому проще. Поездки были как по его, так и по моим делам. Я даже планировала куда поеду на вождении, так как работа связана с поездками в разные концы города (именно поэтому и нужна машина). Поэтому нервотрепок, что инструктор ездит по своим делам, у меня не было, я его прекрасно понимаю.

На автодроме из 60 часов ездила только минут 30, сначала проверить навыки, и перед экзаменом.

30.07 - была практика. Автодром сдала, а вот на городе не справилась с нервами.
Инспектор был Козьменко, о нем заранее было сказано, что он всех валит на экзаменах и очень сложно сдать. Я села в машину уже без надежды, что сдам. До меня он просил сдававших и хорошо проехавших участок искать место для остановки прямо под знаком и искать место не для остановки, а для стоянки (!). В общем я не сдала (не пропустила маршрутку в средний ряд, просто не заметила перед ней машину), и еще очень нервничала.

На мое счастье :hihi: , мои инструктор перевелся в автошколу ДОСААФ и предложил мне прикрепиться к ней, чтобы сдавать раньше экзамены. Я, конечно, не отказалась, и через 10 дней, 10 августа сдала город! :) Нервничала уже меньше, была куча маршруток, как какая-то проверка. И еще инструктор помогал. И инспектор был классный, не высадил меня из машины, когда я ехала в начале пути с забытым поворотником весь перекресток. :oops:

Вот такая история.

К слову, все обучение со всеми справками и прикреплением мне обошлось в 21600 рублей.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»