Ямы нашего города

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: Ямы нашего города

Сообщение Марья » 10 июл 2013, 14:24

Марья писал(а):Улицу Обручева закрыли на "доделку". Говорят, на месяц. :cry:
Нет, не на месяц, не на месяц, уже заасфальтировали и открыли! :jump:
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение


Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Ямы нашего города

Сообщение Эльнара » 11 июл 2013, 08:16

на Осенней, как от Балтийской к Клюева ехать, возле остановки Заправка люк открыт, и крышка валяется на середине дороги. будьте осторожны.

Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: Ямы нашего города

Сообщение Марья » 11 июл 2013, 13:55

А в обратном направлении вчера не хватало одной решетки канализационной. Это вскоре за поворотом с Клюева, после остановки... Сегодня не обратила внимания.
У меня, кстати, на пешеходном светофоре около эстакады супруг наехал передним колесом на треснувшую канализационную решетку (ну ехал и ехал, как обычно), она подскочила и снесла ему заднее колесо. Хорошо, что скорость была небольшая, и народу на дороге было мало... Никто не пострадал, только автомобиль. так что будьте осторожны с этими решетками!
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Ямы нашего города

Сообщение Эльнара » 11 июл 2013, 14:24

Марья, все вроде закрыто было утром... поеду вечером за ребенком в сад, еще раз посмотрю.

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9727
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: Ямы нашего города

Сообщение Матильда » 14 июл 2013, 00:13

Асфальт кусками срезали на Усова, от Красноармейской до Дзержинского. Может быть и дальше, я именно на этом участке ехала.
Изображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Ямы нашего города

Сообщение Скарапея » 14 июл 2013, 00:17

Эльнара писал(а):на Осенней, как от Балтийской к Клюева ехать, возле остановки Заправка люк открыт, и крышка валяется на середине дороги. будьте осторожны.
Добрые люди рядом мусорную урну поставили.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Ямы нашего города

Сообщение Эльнара » 14 июл 2013, 00:44

Скарапея, неужели? а крышку убрали с дороги? два дня ездила, яму эту объезжала. в пятницу вечером еще и на повороте с моста с Академа ливневка без решетки была.
интересно, куда-нибудь написать про это можно, чтоб закрыли? (я еще в четверг хотела поинтересоваться, но памяти совсем нет....)

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Ямы нашего города

Сообщение Скарапея » 14 июл 2013, 00:57

Эльнара писал(а):а крышку убрали с дороги?
Крышки не было (я вчера вечером ездила). Спасибо добрым людям, именно яркая синяя урна привлекла внимание!
Куда написать? В Водоканал? :?:

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Ямы нашего города

Сообщение Эльнара » 14 июл 2013, 01:12

Скарапея, вот и я не знаю, куда :?: кто эти люки курирует....

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Ямы нашего города

Сообщение Скарапея » 14 июл 2013, 01:24

Эльнара
Водоканал :da:

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Ямы нашего города

Сообщение Скарапея » 14 июл 2013, 01:25

Эльнара
http://www.tv2.tomsk.ru/news/v-raionnyk ... ym-lyukaml (правда, это 2012 год).

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Ямы нашего города

Сообщение Эльнара » 14 июл 2013, 01:30

Скарапея, спасибо. завтра с утра позвоню, если не ответят - в понедельник :da: пока домохозяйка, время есть..... :roll:

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Ямы нашего города

Сообщение Скарапея » 14 июл 2013, 18:14

Эльнара
Закрыли колодец :da:

Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: Ямы нашего города

Сообщение Марья » 15 июл 2013, 09:50

Эльнара писал(а):Скарапея, вот и я не знаю, куда :?: кто эти люки курирует....
Когда моему мужу решетка повредила машину, он написал на сайт городской администрации. Его вежливо послали в Ханты-Мансийск. :hihi: Но решетку поставили уже на следующий день.

Улицу Обручева, кажется, окончательно заасфальтировали. Я вчера в полночь по ней ехала. Рекомендую. :vo:
Такие же ощущения были раньше при выезде с Южной на Коларовский тракт - кажется, это была первая дорога, сделанная ханты-мансийцами. Но за три года она уже маленько пообтерлась. А эта свежая. :roll:
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Ямы нашего города

Сообщение Эльнара » 15 июл 2013, 11:13

Скарапея, я вчера видела, домой вечером ехала :da: нас читают, однако :D

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: Ямы нашего города

Сообщение Лошадка » 15 июл 2013, 12:08

Хорошая темка :vo:
Для меня особенно актуален Советский район. На пересечении Комсомольского и Алтайской если поворачивать с Комсомольского замечательная канавка, она периодически проминается и становится похожа на Амурскую волну. Там и так всегда 2 волны было. но эта особенно провалилась весной. Вот и сейчас гравием подсыпали, пока ездить можно, но насколько хватит? неделя-две?

Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: Ямы нашего города

Сообщение Марья » 20 июл 2013, 00:42

Кажется, полтора месяца простояла расхреначенной улица Гагарина в районе площади Батенькова.
Недавно очнулись и заделали наконец. Но КАК!!!! Как можно умудриться так положить асфальт, чтобы оставались дыры?????????


И все забываю написать: напротив Тойота-центра у крышки одного колодца серединка отсутствует. То есть отверстие такое приличное. Колесо не потеряете, но неприятно будет, если наедете... Если поедете по правому ряду - держитесь чуть левее.
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Re: Ямы нашего города

Сообщение Dakota » 21 июл 2013, 10:51

Матильда писал(а):Асфальт кусками срезали на Усова, от Красноармейской до Дзержинского. Может быть и дальше, я именно на этом участке ехала.
Усова от Красноармейской до Ленина тоже местами ракопано. На поворотах на Вершинина, на Студенческую, на Белинского.
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: Ямы нашего города

Сообщение Марья » 02 авг 2013, 23:09

Я сегодня ехала по Никитина от Киевской к Комсомольскому.
Там такая яма неожиданная! Не колдобина, а именно яма - в виде канавы, продавленной в асфальте поперек движения. Вернее, канавки две, но первая не очень глубокая, а вот во второй можно бампер оставить, причем издалека ее не видно, только на выезде из первой канавы. :crazy: Будьте осторожны!
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: Ямы нашего города

Сообщение Марья » 23 мар 2014, 19:35

Ну что, дорогие автолюбительницы, поздравляю всех с весной! :crazy:
Тема снова становится актуальной. Снежно-ледяной покров сошел с наших дорог, и обнажились многочисленные язвы, многие из которых будут еще расти. Кое-где, как обычно, асфальт растаял вместе со снегом. Принимаются ставки на дату начала ямочного ремонта. :hihi:
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: Ямы нашего города

Сообщение Марья » 23 мар 2014, 20:17

Я даже не знаю, с чего начать... :?:
Перечислить все колдобины - это нереально.
Пожалуй, можно охарактеризовать состояние улиц в целом. Ну, тех улиц, по которым я обычно езжу.
Итак,
К сожалению, дорожное покрытие на ул. Балтийской-Осенней-Клюева уже начинает портиться. Особенно на поворотах. Тем не менее, сильных дефектов нет, в основном прошлогодние. Только на повороте с Осенней на Клюева (у Зеленых горок) уже образовалась небольшая ямка. Ну и некоторые канализационные решетки объезжать надо.
Проспект Кирова, на мой взгляд, в приемлемом состоянии. Дефекты есть, но некритичные. Или это я вечером там ездила, когда все объехать можно? :crazy:
Улица Сибирская: где ее не доделали, там, конечно, проблемы. Перекресток с Комсомольским быстро проехать не получится, даже если горит зеленый. :hihi: То же самое можно сказать о перекрестке с Красноармейской. Некоторые колодцы опасны. Ужасен поворот с Тверской (с односторонней ее части) на Сибирскую направо: если вам надо это делать, берите левее! Далее, если ехать по Сибирской вниз, сохранились прошлогодние поперечные канавки, последняя из которых находится на перекрестке с Красноармейской. Затем, на оставшейся части Сибирской (в самом ее начале) находится лужища, которая всегда там находится. Лучше ехать по ней слева, а если справа, то медленно. И если вам потом направо, будьте внимательны на повороте. А в обратном направлении, если вы хотите свернуть с Сибирской направо на Киевскую, то там тоже очень неприятный угол с колдобинами. Да еще и узко - слева аккуратно нужно объезжать, чтобы не вписаться во встречные машины.
Ул. Алтайская (в районе Красноармейской) - в целом приемлемо в обоих направлениях. От Красноармейской до церкви есть проблемы, но там она достаточно широкая, можно объехать.
Переулок Аптекарский-Батенькова: многочисленные ямки на Аптекарском по направлению к Батенькова еще можно как-то проехать путем нехитрого слалома. Дальше едьте только по левой полосе: у зеленого забора, огораживающего стройку, имеется то, во что лучше не заезжать. Но слева вполне можно объехать. Вчера я видела возле этой рытвины машину с отвалившимся колесом. :-(
Переулок Пионерский: пока можно проехать без проблем, слегка подруливая.
Ул. Гагарина: нужно быть очень внимательным от Батенькова до Беленца. Дальше можно чуть-чуть расслабиться, но только чуть-чуть!
Ул. Белинского: лучше, чем я ожидала. Если ехать внимательно, то можно объехать большинство колодцев (кто-то тут 23 их насчитал, да?).
Суворовское кольцо: по направлению из центра съезд на Иркутский в правой полосе - с обнажившимися прутьями. Так что лучше выезжать в левой полосе.
Беринговское кольцо: вроде ничего опасного не заметила, тьфу-тьфу-тьфу
Ул. Елизаровых: от Шевченко до Кирова вроде нормально, дальше есть проблемы. В обратном направлении наоборот: от Транспортной до Кирова вроде нормально, дальше тоже вроде нормально, но после школьного светофора есть пара небольших ям - они и зимой уже там были. На участке Фрунзе-Шевченко в целом все в порядке, но есть, по-моему, рытвина в правой полосе где-то на мосту в сторону Шевченко. От Фрунзенского кольца на Балтийскую если ехать, то нужно быть осторожнее с колодцами. А на Фрунзенском кольце неприятный участок - это участок въезда на кольцо со стороны Фрунзе (или проезда его по Елизаровых в направлении Томск1) - там тоже это все из-за колодцев. Ну это все знают.
Ул. Бирюкова: если кто поедет к нам в гости, не бойтесь. :hihi: Там несколько обширных локальных морей, но дно у них ровное. В одном месте только углубленный колодец, но его обычно не затапливает, поэтому видно и можно объехать. Еще в паре мест чуть просел асфальт поперек дороги, пока не сильно. Правда, дорога вся вдоль растрескалась. Это пока не создает проблем, но жалко. Это если вы едете в Солнечный по маршруту 30 автобуса. Добавлю еще, что там постоянно ходят пешеходы по проезжей части, потому что тротуар отсутствует.
А вот если вы поднимаетесь с Бирюкова в Подсолнухи, то будьте внимательны. Большая лужа внизу тоже не опасна, а дальше попадаются рытвины.

Ну вроде пока все. Может, чего забыла заметить на этих улицах, поправляйте, добавляйте. Как обстоят дела в других районах города? :crazy:
Последний раз редактировалось Марья 23 мар 2014, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: Ямы нашего города

Сообщение Лошадка » 23 мар 2014, 20:18

Марья, ага) Снег растаял вместе с асфальтом :hihi:

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9727
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: Ямы нашего города

Сообщение Матильда » 24 мар 2014, 00:17

На Красноармейской, в конце моста все плохо, причем по обеим полосам, как ехать от Красной звезды к Яковлева. В обратную сторону нормально.
Изображение

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Ямы нашего города

Сообщение Weather » 24 мар 2014, 05:52

Все плохо на Октябрьской. Там вообще не дорога, а сплошные ямы. В обе стороны. Особенно после того, как там в зиму чего-то прокладывали водопровод или что там.
Еще на Красноармейской от Алтайской к Сибирской по правой стороне прошлогодний чудо-ремонт оттаял и там колдобины, так что лучше ездить в левом ряду.
На Ленина, от Савиных в сторону Лагерного, почти сразу после перехода, вокруг колодца яма, большая.
По красноармейской, от Алтайской к Никитина, есть ямы. Объехать можно вполне.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Ямы нашего города

Сообщение Скарапея » 24 мар 2014, 07:16

Фрунзе - вечный слалом, начиная от Гагарина. Но правая полоса все же хуже.
Поворачивать с Шевченко на Фрунзе лучше по левой полосе. На правой хорошая яма.
В глубину кварталов лучше вообще не заезжать. Я по зиме пробку на Фрунзе объезжала по Смоленскому. Теперь там делать нечего, пока все ямы переползешь, получается дольше.
Опять про Фрунзе. В районе Театро на противоположной стороне на правой полосе просевший прошлогодний ремонт.Вместо асфальта плиты, лучше заранее принять влево.
Поворачивая с Фрунзе на Кулагина к рынку, вставайте в левый ряд. В правом приличные ямы, причем сейчас скрытые лужей.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»