Автокресла

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 26 апр 2017, 09:55

Dementia, я не говорю, что ромер плохое и никуда не годится. Я говорю что в сравнении оно уступило. Вы же не сравнивали на практике, а просто купили и ездили )


Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Автокресла

Сообщение Dementia » 26 апр 2017, 11:14

Ну так и вы не сравнивали в эксплуатации :) Ребенок вашего друга катается в одном, ваш в другом, и все довольны, как я понимаю. Или вам бросились в глаза какие-то конструктивные неудобства? Я просто говорю о том, что мы их за много лет эксплуатации не выявили.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 27 апр 2017, 21:37

Dementia, да, конструктивные неудобства. Сам ребенок то в 1й группе, он еще не сможет объяснить, что ему не нравится

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Автокресла

Сообщение Dementia » 27 апр 2017, 22:09

ПапаПаша, заинтриговали. У меня старший в нем долго ездил, вплоть до возраста, когда мог пожаловаться на неудобства, так вот он говорил, что удобно. А какие неудобства вам назвали?

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 27 апр 2017, 22:52

Пока никакие, мы еще маленькие. Потому я и говорю, что сам ребенок не скажет. А вот родитель может увидеть те или иные недостатки

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Автокресла

Сообщение Dementia » 27 апр 2017, 23:16

Слушайте, но вы пока ни одного недостатка не назвали, хотя говорите, что видите их :o Я уже запуталась. Мы все еще о ромере гр. 1 говорим, так? Выше вы пишете, что сами не имели опыта в использовании, т.к. ваш единственный ребенок ездит в макси-кози. Раз вы обсуждаете тему автокресел со знакомым, у которого есть опыт эксплуатации ромера, и на этом основании делаете вывод о том, что ваше кресло лучше ромера, то мне любопытно, по каким критериям вы делаете сравнение. И какие конструктивные недостатки ромера вы, уж не знаю каким образом, узрели ;)

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 28 апр 2017, 02:29

Да, ромер кинг 2, группа 1.
Мы с другом ничего не обсуждали, я просто посмотрел на его кресло ромер живьем, все потрогал, покрутил и пощелкал и заметил конструктивные недостатки. И я писал, что уже не вспомню, какие, но я помню, что сделал для себя вывод, что мое тоби лучше в плане этих недостатков.

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Автокресла

Сообщение Dementia » 28 апр 2017, 07:48

Понятно, называется, Достоевского не читал, но осуждаю :crazy: Вопросов больше не имею :hihi:

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 28 апр 2017, 11:00

Ну ничего себе не читал. А как его я мог читать еще лучше? Ладно бы я просто кресла не видел, не трогал, а просто послушал слова друга или вообще по фотке в интернете судил. Я же своими руками его трогал, игрался с ним, проверял разные моменты. И главное: сделал выводы, имея опыт выбора и использования кресла, понимание как должно быть и как правильно и удобно?
А как вы хотели, чтобы я достоевского читал? Я должен был сам в кресле посидеть и оценить? Или дождаться когда дочка подрастет, сможет объяснить, удобно или нет? При том что детям в таком возрасте всё равно сложно объяснить какие-то недостатки. Например: кресло в целом удобное, но если вертеться, то давит ухо подголовник. Ребенок может про это и не сообщит, а вот родитель может это увидеть и без ребенка. Нужно просто знать на что обращать внимание. Так и я: увидел конструктивные недостатки, отметил их для себя. Просто сейчас я их уже не помню, помню только общую оценку, что тоби лучше по совокупности недостатков

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Автокресла

Сообщение Dementia » 28 апр 2017, 12:52

Простите, в каком возрасте? Мой старший ребенок ездил в нем почти до 6 лет, а это уже сознательный возраст, смею вас заверить, если бы его что-то не устраивало, он бы мне точно сообщил об этом. А ездим мы подолгу, в т.ч. в ночь выезжаем, дети всю ночь в креслах спят. Подголовник точно не давит :hihi: Младший у меня очень вертлявый, и пока единственная претензия, высказанная им за три года к креслу - что он сам отстегнуться не может, но это явно достоинство кресла, а не недостаток :hihi: Если бы вы имели опыт эксплуатации данного кресла наравне с макси-кози, то тогда претензии уместны. А так ваш ребенок в нем даже не сидел, но вы узрели там благодаря своему опыту какие-то таинственные недостатки, которых я за шесть лет активного юзания ромеров моими детьми ухитрилась не заметить :hihi: Поэтому это все-таки "не читал" называется, т.е. это просто вкусовщина. В конце концов, производителей много, моделей и того больше, каждый сам выберет на свой вкус, цвет и кошелек. Но раз уж вы даете рекомендацию тем, кто спрашивает совета, и критикуете конкретную модель в сравнении с другой, то хотелось бы более аргументированных недостатков, кроме "мне показалось".

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 29 апр 2017, 00:17

Но и вы, как я понимаю, так сказать "слаще морковки ничего не пробовали". Когда знаешь только одно кресло и ничего другого, то конечно не знаешь, какие у других кресел могут быть достоинства. Это примерно как тут ранее писалось типа ездим в самом дешевом кресле, и вообще проблем нет. На что был ответ, что проблем нет пока нет дтп. Так и вы: ездим в кресле, проблем нет )))

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Автокресла

Сообщение Dementia » 02 май 2017, 20:09

ПапаПаша, так я и не услышала: о каких проблемах все-таки речь? Какие конкретно у вас претензии к креслу, которым вы даже не пользовались (ваш ребенок, не суть важно)? Вы говорите о пробелах в безопасности или все-таки об удобстве? Если о первом, то будем опираться на краш-тесты, думаю, к опыту организаций, проводящих их, у вас нет претензий. Или есть, и ваш опыт в этой сфере вы считаете более весомым? :surpr: Если речь о втором, то повторяю в энный раз: мои дети не выявили неудобств. Ваше сравнение с людьми, экономящими на безопасности детей, некорректно, ибо мы все-таки о разном говорим. Я так понимаю, что конкретных претензий к конструкции ромеров я не услышу, и переливать из пустого в порожнее, поддерживая спор на пустом месте, не вижу смысла.

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7652
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

Автокресла

Сообщение аппалуза » 21 май 2017, 22:44

Блин, у меня уже нервный тик начинается при одной только мысли о выборе автолюльки-переноски для младенца.
Выбираю, как писала выше, первое кресло для малыша, уже выбрала категорию 0+ :hihi:
Выбирала между britax römer и maxi-cosi, пока не стало всё упираться в спец.базу для крепления кресла к изофикс автомобиля :crazy: Глянув наперёд, оказалось, что в основном кресла следующих категорий в специальной базе не нуждаются и крепятся на изофикс самостоятельно. Мне прежде всего важны безопасность, комфорт и качество, а потом уже цена, но и блин кресло с базой за 30 тысяч на полгода как-то..
Читала в теме, что крепятся автолюльки ремнём автомобиля не совсем надёжно. Да и судя по краш-тестам, они там так болтаются.. на ремнях этих.
Помогите пожалуйста своим примером или советом, бывалые мамы-водители. Например, в чём вы возили своих до 6 месяцев или как крепили :sharik:

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 21 май 2017, 23:51

аппалуза, если кресло прошло краш-тест, то вообще неважно, чем оно крепится: если ремнями, значит все продумано, и ничего болтаться не будет больше чем надо. Изофикс удобен именно для группы 0, т.е. для люлек: отстегнул быстро, взял и понес. База нужна скорее - если планируете кресло группы 1 с той же базой. Либо у базы быаает плюс в том, что она поворотная, но не у всех. Если неповоротная, то не вижу преимуществ

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Автокресла

Сообщение Динка » 21 май 2017, 23:57

У меня была чикко с базой, наиудобнейшая люлька. Сейчас Кам 3в1, и базу докупала. Изофикса нет, база в машине живет. С ней люлька устойчивее. Еще вопрос, как часто и куда ездить планируете, а то может и пережить эти полгода можно. Если поликлиника в пешей доступности, например. И долгие поездки не планируются
Зимой так гулять то не каждый день ходишь, особенно с малышом, не то что ездить.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7652
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

Автокресла

Сообщение аппалуза » 23 май 2017, 10:50

ПапаПаша
Спасибо за ответ. Про базу-то понятно, просто группы от 1 в ней не нуждаются в основном.
Не соглашусь, что изофикс удобен только для группы 0, я и остальные группы на ремни не хочу крепить. Я вообще люблю в машине всё фиксировать. :)

Динка
Спасибо за ответ. Вообще езжу много и по трассе дважды в неделю. Не знаю, как всё изменится с рождением ребёнка, у меня пока не было такого опыта.
Поликлиника недалеко. Вот с одной стороны можно избежать покупки автолюльки и при первой возможности купить уже хорошее автокресло с изофиксом. Но с другой стороны всё же забрать из роддома и для редких поездок что-то нужно. У меня голова кругом :rolleyes: Знакомая купила кресло за 2 тыщи и довольна, а я пошла отзывы читать, первый же: при резком торможении ремни оторвались, и ребёнок ребро сломал.
Динка писал(а):
21 май 2017, 23:57
У меня была чикко с базой, наиудобнейшая люлька.
Chicco Auto Fix Fast? Недорого и база в комплекте. И оценка "хорошо". Спасибо :sharik:

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Автокресла

Сообщение Динка » 23 май 2017, 10:59

Модель не помню, картинку могу скинуть из дома ) но по краш тестам было в числе если не лучших, то вторых. Я просто тоже планировала ездить, а по факту машина в гараже простояла всю зиму, ихредка муж возил, раз 10 наверное всего. А со средним ежедневно каталась по два раза в день, старшего в сад - их сада возила.
 детки
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Автокресла

Сообщение Динка » 23 май 2017, 11:02

Модель не помню, картинку могу скинуть из дома ) но по краш тестам было в числе если не лучших, то вторых. Я просто тоже планировала ездить, а по факту машина в гараже простояла всю зиму, ихредка муж возил, раз 10 наверное всего. А со средним ежедневно каталась по два раза в день, старшего в сад - их сада возила.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7652
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

Автокресла

Сообщение аппалуза » 23 май 2017, 11:06

Динка
Cпасибо, скинь пожалуйста фото потом)

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Автокресла

Сообщение Динка » 23 май 2017, 12:59

Изображение
Изображение
Изображение
 детки
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Автокресла

Сообщение Динка » 23 май 2017, 13:06

поискала похожие картинки - да, Chicco Auto Fix. Сын ездил с рождения, постоянно - с 3х месяцев (как я за руль сама села), и до 9ти - потом продала ее, т.к. зимой не ездила, потом купили старшему кресло, а в его старое пересадили малого. подружкин годовасик тоже спокойно в нее помещался, без вкладки, конечно. легко вставала и в матиз, и в ниссан жук, и в ладу гранту. Тяжеловата, но я ее сама носила, в машину-из машины ставила. В общем, когда родилась дочка, я искала такую - и не нашла у нас в городе, ни в магазине, ни на авито ((
 детки
Изображение

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7652
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

Автокресла

Сообщение аппалуза » 08 июн 2018, 00:25

Пересадила ребёнка в новое кресло группы 1, ездит и не жужжит, но в жаркую погоду потеет затылок от подголовника (да и спина, и всё остальное, просто мокрые волосы сразу в глаза бросаются). У кого кресло britax romer, летний чехол исправит ситуацию? :oops:

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 08 июн 2018, 02:10

У нас максикози тоби, летний чехол не исправляет. Ребенок всё равно потеет, видимо что не делай - а вентиляции нет, вот и перегрев

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Автокресла

Сообщение НАТАЛИ 5 » 08 июн 2018, 08:55

Пелёнку положите на кресло
И под голову можно ещё одну
Будет проще
Ну и запасную одежду

Я так возила , да и сейчас так же
Комплекта 2 запасных на смену , 2 футболочки всегда можно найти куда положить

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 24 сен 2018, 17:05

Есть проблема. Внезапно для себя обнаружил, что в Томске невозможно купить в наличии хоть какое-то приличное кресло группы 0/0+ с краштестами ADAC. Либо приличное, но под заказ, либо овно, но завались везде. Приспичило купить, я был уверен, что проблем не будет, а тут на тебе. Последняя надежда рухнула здесь: viewtopic.php?f=187&t=239626&p=18764594#p18764594
Кто-нибудь может подсказать, где ещё глянуть? Вроде в крупных магазинах смотрел: ДНС, Детский парк, Детский мир, Дочки-сыночки...

Ответить

Вернуться в «Автофорум»