Автокресла

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 04 ноя 2015, 11:39

п4елка писал(а):Endless
не спорь
так эксперт сказал :old:
Зря иронизируете. Вряд ли он это просто болтанул, исходя из собственных убеждений, знаний физики, опыта краш-тестов … Наверняка это где-то в нормах говорится


Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Re: Автокресла

Сообщение Endless » 04 ноя 2015, 11:41

ПапаПаша
На тех же автодетях на форуме консультируют официальные представители компаний кидди, ромер и др. Там это было не однократно указано. Это официальная рекомендация производителя. Мне кажется это даже в инструкции к креслам у нас было написано, но точно не помню. Желаю удачи в выборе. А вообще самому поискать в интернете чаще быстрее бывает.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 04 ноя 2015, 17:51

orange_sun
А вы сколько времени проездили в своем кресле? Какой рост-вес и возраст был на момент перехода в другое кресло? И какое кресло у вас сейчас?

Аватара пользователя
orange_sun
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:10

Re: Автокресла

Сообщение orange_sun » 04 ноя 2015, 18:23

ПапаПаша
Сейчас перелазим во вторую категорию, возраст почти 4г.
Так что производители верно расставил пределы.
По поводу того, что Ваш ребёнок вдруг в 2 года вырастетт до метра ростом, преувеличенные, конечно, ожидания.
Вы что-нибудь слышали о центильных таблицах? Есть такие центильные таблицы роста, веса, обхвата груди и окружности головы детей, отдельно для девочек и отдельно для мальчиков.
По ним очень просто прикинуть какого примерно роста будет именно Ваш малыш в любом возрасте, там до трёх лет по месяцам расписано, лет до пяти поквартально.
Если учесть, что Ваш малыш развивается гармонично и в год и два мес имеет рост 78см, то логично ожидать, что к двум годам его рост будет примерно 85,5 см. В три года - 94см плюс минус 2см, в четыре - 100 см, плюс минус 2см. Это как бы исходя из ваших сегодняшних данных. Так данные ребёнка вписываются в четвёртый коридор центильных таблиц физического развития.
Поэтому, обычным детям вполне хватает кресла первой категории примерно до четырёх лет, особо крупные детки, возможно до 3-3,5. Четвёртый коридор - это средние параметры, не мелкий и некрупный малыш.

Что касается того, в какое перелазим, то пока выбираю, рассматриваются три бренда - Ромер (1), сайбекс (2), макси-кози (3) в порядке приоритета.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 04 ноя 2015, 19:08

А какие конкретно модели вы рассматриваете?
Я думал вы уже купили кресло, раз старое продаете. А в чем же вы будете ездить, если нового нет, а старое продадите?
Где планируете покупать в каком магазине? В томских, на сибмаме или прямиком с немецкого сайта ?

Аватара пользователя
orange_sun
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:10

Re: Автокресла

Сообщение orange_sun » 04 ноя 2015, 19:44

ПапаПаша
С немецких сайтов нынче не выгодно. Только если старые модели по распродаже и с учётом личных скидок, и то если курс евро не подпрыгнет и риски всё-таки есть таможенно-почтовые.
Флагманы продаж и верхушки в хит-парадах адак стоят столько же с учётом доставки, как и на российских федеральных сайтах. Поэтому смысла нет заморачиваться покупкой в Европе.

Томский магазин сдвинул вектор своего внимания на эконом-категорию. И на товар ОЕМ.
Их ассортимент мне на сегодня не интересен.

Посредник с сибмамы? Зачем? Все явки и пароли давно провалены, где и почем они закупаются уже всем известно. Смысл переплачивать еще две тысячи посреднику, если цены цены федерального сайта автодети равны итоговой цене немецкого сайта с доставкой. Сходите на немецкий сайт, сами посчитайте что и почём выйдет и сравните с российскими ценами.
Кресло аналогичное моему, без изофикса ромеровское 159 евро, 50 евро доставка, плюс проценты на конвертации валют и страховку пайпэл. Ещё если чехол, то плюс 25 евро. Считайте.

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Автокресла

Сообщение п4елка » 04 ноя 2015, 21:32

Да, с немецкими сайтами печаль
Покупала ромер 4 года назад, разница была около 6-7 тыс
В прошлом году как бы даже не дороже бы вышло, чем в Росси купить, еще и Ромер в Россию не отправляли. В итоге купила в Томске - было одно кресло, показавшее хорошо себя по тестам АDАС - его и выбрала.
Изображение

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Re: Автокресла

Сообщение Endless » 04 ноя 2015, 22:13

orange_sun
Ну не знаю по-моему и сейчас выгодно. Смотрю вот автолюльки в половину дешевле чем в России.
Аналог вашего кресла с доставкой получается 13650, а если с чехлом еще то 15300. Без чехла и доставки они в России по 16000 - все равно получается выгоднее.

Аватара пользователя
orange_sun
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:10

Re: Автокресла

Сообщение orange_sun » 04 ноя 2015, 23:14

скидка для жителей регионов покрывает стоимость доставки до томска
чехлы здесь есть, не хуже и дешевле

ну и вообще, надо проверить что и как Вы там сравнили, проценты на конвертацию и страховку сделки учитывали? это тоже деньги

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Re: Автокресла

Сообщение Endless » 04 ноя 2015, 23:21

orange_sun
Страховку я никакую не платила, просто картой оплачивала. Курс посчитала 70, ну так оптимистичненько )))

Аватара пользователя
orange_sun
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:10

Re: Автокресла

Сообщение orange_sun » 05 ноя 2015, 08:15

Endless
Если учесть, что моё кресло реинкарнировалось в Кинг 2 (ухудшенный вариант), стоимостью 159,62 € (ндс уже выделено) и с упаковкой они отсылают его как свыше 15 кг, то есть берут 49€ за доставку, то даже по текущему курсу 70,38 за 1€, ну никак не получается Ваш результат в 13650.
А страховку каждый волен сам выбирать платить или нет, имхо - лучше её платить, чтобы потом с иностранными банками в случае потери платежа разбиралась платёжная система. На днях пересчитывала, но курс евро был выше, разница мизерная получалась между российской и немецкой ценой.
Только из Москвы товар едет 7-10 дней, а из Европы 4-6 недель. А так да, сэкономить одну тысячу руб. можно, если есть желание связаться с долгой доставкой. Но и всего лишь.

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Re: Автокресла

Сообщение Endless » 05 ноя 2015, 08:55

orange_sun
Я другое кресло смотрела. Про это кресло спорить не буду, а вот автолюльки особенно с личной скидкой выгодно получаются

Аватара пользователя
orange_sun
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:10

Re: Автокресла

Сообщение orange_sun » 05 ноя 2015, 09:20

Endless
Много нюансов есть. Там на старинные модели или непопулярные цвета всегда можно скидки найти или дождаться. Там и сейчас есть кресло в нужной мне категории итого выйдет чуть более 7-ми тыс.руб., но мне оно не надо. На отеч. сайте оно 10 с копейками. Кому-то, может быть интересно, особенно тем же местным магазинчика, которые не для себя берут, а на продажу, можно выставить цену ниже федерального и наценку сделать на затраты. Мне, думается, они так и работают. Ибо, как не заедешь, либо модель устаревшая, либо с производства снята, либо цвета такие, что ни ребёнку, ни взрослому не нравится. И это про брендовые. Про ОЕМ вообще промолчу.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 05 ноя 2015, 13:19

orange_sun писал(а):Если учесть, что моё кресло реинкарнировалось в Кинг 2 (ухудшенный вариант), стоимостью 159,62 € (ндс уже выделено) и с упаковкой они отсылают его как свыше 15 кг, то есть берут 49€ за доставку, то даже по текущему курсу 70,38 за 1€, ну никак не получается Ваш результат в 13650.
Совершенно несложно кинуть в корзину это кресло за 159,62. Мы сразу увидим цену доставки 29, а не 50 евро. Итого по курсу СБ 71,25 мы получим 13439р с доставкой. Даже меньше, чем приведённая цифра 13650р. Вам похоже нужно продать кресло по своей цене, поэтому убеждаете, что оно обойдётся дороже )))
На сибмаме у Miss Tiq оно же за 14800р.

Лично для себя присмотрел Maxi-Cosi Tobi. В Германии 176 за кресло, 27 за доставку, итого 14463р. На сибмаме за 14800р, на автодетях за 22375р. Почувствуй разницу, как говорится. Это я к тому, что:
orange_sun писал(а):Смысл переплачивать еще две тысячи посреднику, если цены цены федерального сайта автодети равны итоговой цене немецкого сайта с доставкой.
Не сходится.
orange_sun писал(а):А страховку каждый волен сам выбирать платить или нет, имхо - лучше её платить, чтобы потом с иностранными банками в случае потери платежа разбиралась платёжная система. На днях пересчитывала, но курс евро был выше, разница мизерная получалась между российской и немецкой ценой.
При оплате Визой никакая страховка не требуется, просто снимается сумма, которая указана. В случае косяков с пропажей денег Виза так же может отозвать деньги, нужно будет написать заявку. Никакая комиссия за конвертацию в валюту не берётся. При покупке через СБ будет использован тот курс, который стоит на главной странице их сайта на момент фактического списания денег (может быть на несколько дней позже самой "покупки" в интернет-магазине).
Мы же на Алиэкспрессе просто Визой оплачиваем, и ничего...
orange_sun писал(а):Только из Москвы товар едет 7-10 дней, а из Европы 4-6 недель. А так да, сэкономить одну тысячу руб. можно, если есть желание связаться с долгой доставкой. Но и всего лишь.
На Сибмаме срок указан месяц. Да и то наверняка перестраховывается. Это с Китая по месяцу идёт посылка. А с Европы ближе и быстрее. Многие пишут про доставку 2 недели.

orange_sun писал(а):Посредник с сибмамы? Зачем? Все явки и пароли давно провалены, где и почем они закупаются уже всем известно.
А где они закупаются? В том же maxis-babywelt?



Добавление: прошел все шаги покупки после регистрации в магазине. Вот скриншоты: http://hdd.tomsk.ru/desk/jjjmwpeu#
Вывод: ничего не изменилось, все цены доставки те, же, что и были озвучены выше. Первые 3 скриншота - это непосредственно попытка покупки. Остальные скриншоты - я попробовал посмотреть влияние страховки почты России и другие варианты доставки. Страховка в примерно 5 евро обходится. Не знаю, нужна ли она. На алиэкспрессе - не нужна, т.к. недоставка - это проблема продавца, а я могу запросто потребовать возврат денег из-за неполучения товара, а подтверждением будет являться трек-номер, где будет видно, что я ничего не получил. Но какая практика у этого магазина - я не знаю. Хочу обратить внимание, что в любом случае это не та страховка от пропадания банковского перевода, о которой шла речь выше.
Почта DHL доставляет за 40 евро. Возможно, именно отсюда ноги растут у суммы доставки, озвученной другими форумчанами. Ну дак это "элитная" доставка, там и сроки будут совсем другие, ее никто выбирать не просит, если хочется сэкономить.

Добавление2:

Еще одно наблюдение: romer King 2 ats у немцев 192 евро, доставка те же 29, итого 15800р. На сибмаме оно же за 16тыр ровно и в наличии (а конкретно сейчас, 07.11.15, есть какая-то распродажа у нее, там за 15тыр некоторые цвета предлагаются под заказ). Так что наверное на сибмаме все же оправданно покупать, если что-то есть в наличии, а цены почти не различаются (а на некоторые позиции еще и ниже). Хочу обратить внимание, что это не то кресло, что продает бэу Оранжевое солнце, у этого больше фенечек хайтековских ))) По безопасности может оно и уступит тому старому, но не надо забывать, что последние кресла тестируются по более строгим правилам.
Последний раз редактировалось ПапаПаша 07 ноя 2015, 13:48, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Re: Автокресла

Сообщение Endless » 05 ноя 2015, 13:22

ПапаПаша
У на оба раза не меньше 3 недель выходило по доставке. А на каком сайте доставка по 25?

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 05 ноя 2015, 13:28

Endless
maxis-babywelt
Зайдите, прям без регистрации добавьте в корзину, потом перейдите в корзину, высветится цена доставки. Проверить вообще не представляет труда, буквально в 4 клика )))

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Re: Автокресла

Сообщение Endless » 05 ноя 2015, 13:37

ПапаПаша
Не, там до 5 кг будет 28 евро, до 10 кг 35,5

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 05 ноя 2015, 16:25

Ну я написал, как я сделал, чтобы узнать цену доставки. Пофигу сколько килограм. Цена, указанная в корзине, является окончательной. На Тоби она 27 на Кинг2 - 29.

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Автокресла

Сообщение п4елка » 05 ноя 2015, 16:38

ПапаПаша
мне месяца 1,5 шло с Германии
я бы на 2 недели не рассчитывала
Изображение

Аватара пользователя
orange_sun
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:10

Re: Автокресла

Сообщение orange_sun » 05 ноя 2015, 18:13

ПапаПаша
Значит вы заказываете доставку не в Россию.
Россия находится в третьей почтовой зоне на бэбивэлте, вес измеряется не нетто, а брутто.
Лёгкое в упаковке кресло 43€ доставка, я заказывала, моё кресло вышло 49€.

Вы либо наивно теоритезируете, либо просто троллите тут меня и остальных.
Не надо бодаться тут с самим собой.

Я сейчас свои хотелки просчитала и мне лично никакой выгоды нет сейчас заказывать у немцев.

Вы зарегистрируйтесь, оформите заказ, дождитесь выставленного счёта, оплатите и посмотрите какая сумма спишется в рублях, потом доказывайте здесь, что не потеряли ничего на конвертации и доставка в нашу страну вышла меньше 25 евро, а я тогда вас с этим поздравлю.

Я так понимаю, что если что и не сходится, то не сходится именно у вас. Вы тут уже столько по написали чуд ного....впечатление, что лишь бы написать чего-нибудь.

Аватара пользователя
orange_sun
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:10

Re: Автокресла

Сообщение orange_sun » 05 ноя 2015, 18:35

29 € стоит доставка в Лихтенштейн, Норвегию и Швецию :hihi:

Для совсем упрямых там чёрным по белому, русскими буквами написано, что для правильного расчёта стоимости доставки необходимо зарегистрироваться на сайте, оформить заказ и пройти на кассу, на кассе будет указана правильная стоимость доставки. ;)

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 05 ноя 2015, 20:48

orange_sun
Я же написал, откуда я взял эти цифры. Я же их не придумал. Это можно всегда самим проделать, там совсем немного кликов потребуется. Да, я просто без регистрации добавил в корзину. Страна была выбрана правильно. Возможно действительно после регистрации будут другие цифры. Надо будет попробовать, я пока там не зареган. У кого есть там рега, можете цену доставки реальную посмотреть?
Но предварительно судя по ценам на сибмаме они хорошо коррелируют с ценами в этом интернет-магазине. Если бы доставка стоила дороже, то на сибмаме было бы дешевле, а этого не может быть )))

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 05 ноя 2015, 21:49

Про комиссию за конвертацию: по крайней мере на визе по крайней мере сбербанка ее нет. Покупал с алиэкспресса в долларах. Списалось, как я и говорил выше, сумма по курсу на сайте сберсбербанка на момент транзакции.
Возможно, вы просто не той картой пользуетесь, что у вас куча комиссий и страховок. Платите визой, да и все

Аватара пользователя
orange_sun
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:10

Re: Автокресла

Сообщение orange_sun » 05 ноя 2015, 23:04

ПапаПаша
вы уж определитесь с ролью, сударь, или Вы неискушенный новичок в вопросах выбора и покупки, или эксперт, который уже опытных покупателей за пояс заткнуть готов?

а то нелепица, прямо, какая-то в Ваших намерениях....то "посоветуйте...." и т.п., то "щас я вас научу".
Вот кто реально хотел тонкости узнать какие-то и приобрести автокресло, давно в личку написали, много страниц ранее, купили и спасибо сказали.
И все это совершенно бескорыстно.
Вы же, наоборот, демонстрируете поведение только "апать" тему. Вам говорят "белое", а Вы в ответ - "черное".

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 06 ноя 2015, 09:26

orange_sun
Я разве какую-то отсебятину гнал? Я же указал, что просто привёл сухие данные, сказал, откуда я их взял.

Я новичок в выборе автокресел. Я новичок в покупках на конкретном германском интернет-магазине. Но просто в покупках в Интернете через банковские карточки я не новичок. На алиэкспрессе сделал уже много покупок. В российских интернет-магазинах покупал несколько вещей (но к конвертации валюты это не относится).

Я же не утверждаю, что Вы неправы. Я сказал, что взял инфу там-то. Действительно, надо попробовать под аккаунтом зайти и сформировать заказ, чтобы появилась финальная цена. Тогда точно станет известно. У меня пока нет времени этим заняться, вот и прошу: может у кого есть аккаунт, попробуете сформировать финальную цену?

Ответить

Вернуться в «Автофорум»