Автокресла

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 07 ноя 2015, 10:01

Endless писал(а):ПапаПаша
На тех же автодетях на форуме консультируют официальные представители компаний кидди, ромер и др. Там это было не однократно указано. Это официальная рекомендация производителя. Мне кажется это даже в инструкции к креслам у нас было написано, но точно не помню. Желаю удачи в выборе. А вообще самому поискать в интернете чаще быстрее бывает.
Касаемо самому поискать в интернете:
https://yandex.ru/search/?lr=213&msid=2 ... 46845294.1
Правда эту ссылку мне все равно дал тот эксперт на том же сайте. Короче говоря получается, что указанное уточнение про ориентировку по кончикам ушей имеет место, это не выдумка. Но лучше читать инструкцию к своему креслу: если там это упоминается - значит так можно. Если нет - нельзя.

Общий физический смысл такого уточнения в том, что считается, что по линии кончиков ушей проходит центр тяжести головы, и нужно, чтобы этот центр давил на кресло.


ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 07 ноя 2015, 11:04

Обновил свое сообщение на предыдущей странице с ценами доставки, добавил туда скриншоты покупки после регистрации. Цены не поменялись, те же 29 евро за ремер. Так что примите свои слова о моем троллинге взад )))

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Re: Автокресла

Сообщение Dementia » 07 ноя 2015, 11:09

ПапаПаша, тоже бы посоветовала вам взять ребенку кресло, подобное тому, как у Оранжевого солнца. Мои тоже в таких же ездят, они очень удобны для маленьких детей (опробовано неоднократно в 12-часовых поездках, мы маньяки, да :hihi: ), в отличие от кресел с большим весовым диапазоном (я как-то вообще слабо верю в функциональность всяких трансформеров, 3 в 1 и т.п., чаще всего оказываются совершенно неудобные и бесполезные девайсы :-( ). Вам его на приличное время хватит, моему старшему вот 4,5 и в нем метр, он еще нормально там размещается (я понимаю, что у меня миниатюрный ребенок, но, право, не стоит ожидать от своего ребенка роста со скоростью бамбука :hihi: ) И тоже вступлюсь за летние чехлы, они тоже очень удобны и отлично решают проблему не только потения деток, но и раскаленных на солнце сидений. Безопасность и качество Ромера, думаю, не требуется пояснять.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 07 ноя 2015, 11:21

Dementia
Спасибо за подсказки, мы уже и сами поняли, что тот няня драйвер нам в любом случае не годится. Вот выбираем между макси-кози тоби, руби и ромером кингом. Ребенок у нас крупный, рано начнет невлазить по ширине. Пишут, что ремер самый вместительный по ширине. Но также много отзывов, что ребенку в ремере не нравится, а в тоби сидят прекрасно.
Да, у Оранжевого солнца вариант для нас хороший. Да только тот самый эксперт не советует бэушные брать: не проверишь, что оно не было в дтп. Увещевания продавца не в счет ) А если было в любом дтп, то считается, что кресло эксплуатировать уже нельзя, там могут появиться микротрещины, и в случае повторной, более серьезной аварии кресло сломается и не защитит. Про бэушные есть статья на сайте эксперта.
Последний раз редактировалось ПапаПаша 07 ноя 2015, 13:50, всего редактировалось 3 раза.

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Re: Автокресла

Сообщение Dementia » 07 ноя 2015, 11:48

Короче, смотрите, чтобы откидывалось оно. Про бэу читала только, что креслу должно быть не больше пяти лет (ссылку не смогу указать, это мы давно вычитали, когда сами озадачились выбором кресла). Тут, наверно, каждый для себя выбирает, кому верить :)

Аватара пользователя
orange_sun
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:10

Re: Автокресла

Сообщение orange_sun » 07 ноя 2015, 23:57

ПапаПаша
ох, утомили уже.
Почта DHL доставляет за 40 евро. Возможно, именно отсюда ноги растут у суммы доставки, озвученной другими форумчанами. Ну дак это "элитная" доставка, там и сроки будут совсем другие, ее никто выбирать не просит, если хочется сэкономить.
Еще удивляетесь отчего у меня 43 евро выходит, а не 29 - как у Вас.
Вы чего почту россии-то выбираете? денег потраченных на кресло не жалко будет?
Мало того, что наша таможня все потрошит в посылках, почта россии еще фееричнее поступает.
Ваши 29 евро, это стоимость доставки без всякой гарантии, что посылка дойдет в целости и сохранности.
Посылка может оказаться даже без трэка или трек будет пробиваться только до сортировочного пункта на границе.

Я даже книги ребенку на тысячу-полторы (покупка в России!!!) и то доставляю транспортными компаниями.
почтой России - максимум недорогой чехольчик для телефона.

и еще, чтобы уж корректнее сравнивалось (раз уж вам так хочется все сравнить) положите в корзину летний чехол и поменяйте доставочную компанию.

учтите еще и возможные риски, связанные с необходимостью возврата товара (думаю, что это редкий случай, но потенциальную возможность исключать нельзя). В Москву проще предъявить претензию - официальному представителю, чем далекому от нас немецкому магазину.
Последний раз редактировалось orange_sun 08 ноя 2015, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Автокресла

Сообщение п4елка » 08 ноя 2015, 00:01

orange_sun
я почтой России много чего заказываю и нормально приходит

ПапеПАше - ромер удобное и широкое
бери уже :laugh2:
с чего вдруг не будет сидеть в ромере, а сядет в макси кози. чем они отличаются то для детской попы. я еще понимаю сайбекс со столиком
Изображение

Аватара пользователя
orange_sun
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:10

Re: Автокресла

Сообщение orange_sun » 08 ноя 2015, 00:06

ПапаПаша
И еще одно замечание.
Я Вам сразу сказала, "Вы - не мой покупатель".
Я Вас не уговариваю купить что-то у меня, а в ответ какие-то претензии на мою цену.

Аватара пользователя
orange_sun
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:10

Re: Автокресла

Сообщение orange_sun » 08 ноя 2015, 00:10

п4елка
а я ей не доверяю :surpr:
сама по роду работы много отправляла пакетов и посылок всяких разных, опыт есть :-(
в итоге все идеально доходит экспресс-почтой и грузовыми компаниями. :vo:

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Re: Автокресла

Сообщение Endless » 08 ноя 2015, 10:40

orange_sun
А смысл,dhl идёт только по Германии, по России же все равно почтой России или ещё хуже ЕМСом?

Аватара пользователя
orange_sun
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:10

Re: Автокресла

Сообщение orange_sun » 08 ноя 2015, 13:05

Endless
это у них там сейчас что-то меняется, надо смотреть почему сейчас дчл только по германии.
мне до квартиры доставляли и не почтой россии, уж точно.

ну чем емс хуже обычной гос-ой почты?

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Re: Автокресла

Сообщение Endless » 08 ноя 2015, 13:24

orange_sun
4года назад уже так было. Если домой, то скорее всего емс. Емс это экспресс доставка почты России и посылки они теряют чаще, чем обычная почта

Аватара пользователя
orange_sun
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:10

Re: Автокресла

Сообщение orange_sun » 08 ноя 2015, 14:09

Не знаю как было четыре года назад.
Четыре года назад я не покупала там ничего, мне даже автолюльках не нужна была ещё, не то, что кресло первой категории, так как ещё только ждала рождения ребёнка. Я покупала позже, с доставкой до квартиры.
Не слежу за этим сайтом постоянно, допускаю, что просто они пытаются что-то улучшать и пробуют время от времени разные условия. Игрушки покупали мтр-овским сообществом и стулья немецкие "растущие" два года назад, собирали с форумчанками посылку, тоже условия жёсткие были 50 евро до 20 кг, старались по максиму набрать чтобы оправдать и уменьшить доставку. И тоже, это не почта россии была. В разное время,возможно, разные условия на сайте были.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 08 ноя 2015, 19:18

Dementia писал(а): Про бэу читала только, что креслу должно быть не больше пяти лет (ссылку не смогу указать, это мы давно вычитали, когда сами озадачились выбором кресла). Тут, наверно, каждый для себя выбирает, кому верить :)
Вот например статья: http://detiavto.info/node/8
Правда неизвестно, сколько у ромера срок эксплуатации.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 08 ноя 2015, 19:25

orange_sun писал(а):ПапаПаша
И еще одно замечание.
Я Вам сразу сказала, "Вы - не мой покупатель".
Я Вас не уговариваю купить что-то у меня, а в ответ какие-то претензии на мою цену.
Ваш или не Ваш покупатель - это можно обсуждать в теме про продажу Вашего автокресла. Да и претензии к Вашей цене тоже. А здесь было высказывание (не мое к стати), что кресло ромер кинг 2 можно купить за 13 тыр. Вы его оспорили. Я подтвердил это высказывание конкретными цифрами и скриншотами. Претензий на Вашу цену нет, особенно в этой теме, это Ваше право назначать на свою вещь свою цену.
Вы немного попутали место приложения Вашей агрессии. В этой теме она ни к чему. Вы выплеснули агрессию в своей теме, а сюда по инерции вылили )

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 08 ноя 2015, 19:35

п4елка писал(а):ПапеПАше - ромер удобное и широкое
бери уже
с чего вдруг не будет сидеть в ромере, а сядет в макси кози. чем они отличаются то для детской попы. я еще понимаю сайбекс со столиком
Мы все же между тремя мечемся: тоби, руби и кинг 2 )))
Прочитали много отзывов про тоби, там очень часто люди пишут, что выбирали между тоби и кинг плюсом, тоби выбрал ребенок. Мол в кинге сутулое сидение, и ребенку изгиб не нравится, он пытается выбраться.
Про кинг 2 отзывов очень мало еще, пока все положительные. Но если чаша там по форме такая же, как у кинг плюса, то и ребенок будет вести себя так же.

Руби еще привлекает ценой: с Германии можно за 10300 взять, а на сибмаме оно в наличии на 2500 дороже. Зато в наличии. Хоть завтра покупай )

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 08 ноя 2015, 19:50

orange_sun писал(а): Вы чего почту россии-то выбираете? денег потраченных на кресло не жалко будет?
Мало того, что наша таможня все потрошит в посылках, почта россии еще фееричнее поступает.
Ваши 29 евро, это стоимость доставки без всякой гарантии, что посылка дойдет в целости и сохранности.
Посылка может оказаться даже без трэка или трек будет пробиваться только до сортировочного пункта на границе.
Ну а если страховку посылки поставить галочку? Будет на 350р дороже. В принципе деньги небольшие, зато спокойнее будет.
Но вообще, как я писал ранее, в алиэкспрессе, например, потеря посылки - это проблема продавца. Не знаю, как у этого магазина. Кто-нибудь в курсе?
Про трек-номер не буду утверждать, но по опыту алиэкспресса без трек-номера или с треком до границы отправляют только посылки ценой в бакс ) Более-менее серьезные посылки все шлют с нормальным трек-номером, трекающимся и по России

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Re: Автокресла

Сообщение Dementia » 08 ноя 2015, 20:25

ПапаПаша писал(а):
Dementia писал(а): Про бэу читала только, что креслу должно быть не больше пяти лет (ссылку не смогу указать, это мы давно вычитали, когда сами озадачились выбором кресла). Тут, наверно, каждый для себя выбирает, кому верить :)
Вот например статья: http://detiavto.info/node/8
Правда неизвестно, сколько у ромера срок эксплуатации.
Нужная статья, тут как раз несколькими страницами раньше кто-то спрашивал.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 17 ноя 2015, 23:12

Кто все-таки знает, что дает эта страховка почты, предлагаемая за 3% от цены на этом немецком сайте? Стоит ее брать или нет… у кого есть опыт?

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Автокресла

Сообщение п4елка » 17 ноя 2015, 23:56

ПапаПаша
:laugh2: :laugh2: :laugh2:

купи уже наконец то
Изображение

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 18 ноя 2015, 01:08

Да беру, беру уже ) Про страховку скажите )

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 20 ноя 2015, 18:26

Кто пристально следит за моей решимостью купить автокресло сообщаю: заказал с немецкого сайта )))

orange_sun писал(а):ну и вообще, надо проверить что и как Вы там сравнили, проценты на конвертацию и страховку сделки учитывали? это тоже деньги
Справедливости ради нужно заметить, что всё же проценты на конвертацию есть, скриншот прилагаю. Но я посчитал, что даже включая процент за конвертацию это будет дешевле, чем покупать в евро по курсу сбербанка )))
Вложения
покупка автокресла на немецком сайте.jpg

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Автокресла

Сообщение п4елка » 20 ноя 2015, 19:14

ура :yes:
Изображение

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Re: Автокресла

Сообщение Dementia » 20 ноя 2015, 19:38

ПапаПаша, вы уж тогда отпишитесь потом, как получите его, сколько шло и все ли в порядке с ним в итоге :hihi: Думаю, не мне одной интересно будет.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Автокресла

Сообщение ПапаПаша » 03 дек 2015, 21:14

Отписываюсь предварительно. Интернет-магазин maxis-babywelt - какие-то придурки в китайском стиле включения дурака. Оплата заказа сделана 20 ноября, мне на почту пришло подтверждение и даже трекинг-номер. 1 декабря я озаботился, что трекинг-номер до сих пор не трекается, хотя пора бы уже. Зашел в личный кабинет, у заказа стоит статус в обработке. Написал им письмо, ответили, что ваш цвет будет в январе (в начале, в конце? Какого года?). На следующей неделе будут такие-то цвета. Посмотрел на сайте, эти цвета из новой коллекции, и цена на них уже оооочень новая (
Интересно, а если бы я не озаботился трекингом, то они бы мне до января так ничего и не сказали, что у них нет того, что я купил? Придурки одним словом.
Попробую выбрать из тех цветов, что у них будут на следующей неделе. При том без доплаты, т.к. это их большой косяк, что продали то, чего у них нет, и втихушку пользовались моими деньгами. Если не захотят без доплаты - буду требовать деньги назад. Потеряю на конвертации, т.к.они с меня уже взяли процент за конвертацию. Еще поди возьмут за конвертацию обратно (

В связи со всем вышесказанным вопрос: тут где-то упоминалось, что есть еще один проверенный немецкий интернет-магазин, но тогда я так и не смог узнать его адрес. Может, сейчас кто подскажет альтернативы?

Ответить

Вернуться в «Автофорум»