Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
alfa938970
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 20:33
Откуда: ул.Енисейская, 37 (тел.97-65-17)

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение alfa938970 » 13 июн 2017, 14:59

:)
жалюзи/рулонные шторы/окна ПВХ
 наши контакты
тел. 97-65-17. 945-091


Муренка
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Муренка » 14 июн 2017, 18:26

Девушки, подскажите, пожалуйста, в ЛС телефон хорошего инструктора с машиной с АКПП :flow: ВУ есть, экзамены сдавала давным-давно, все нужно начинать заново. Заранее спасибо!!

Аватара пользователя
ведьмочка
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 20:07
Откуда: Сибирская

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение ведьмочка » 29 июн 2017, 15:23

Девочки, напишите, пжл, в ЛС координаты хороших инисрукторов. Правам уже больше 10 лет (уже поменяла) и да рулём так и не ездила...а сейчас час очень хочется и машину и за руль. Надо все заново... теорию все почитаю конечно ещё раз, вспомню заново. А вот для вождения нужен инструктор хороший, с его машиной автоматом :?:

Аватара пользователя
Flaviya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 02:52

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Flaviya » 04 июл 2017, 23:11

Меня муж доучивал. После рождения ребенка больше года за руль не садилась, спасибо собственному инструктору, помог восстановить навыки.

ekaterina_m88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:49

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение ekaterina_m88 » 21 июл 2017, 10:53

Девочки, посоветуйте хорошего инструктора. Желательно на KIO RIO механике

Аватара пользователя
Жемчуг
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 18:19

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Жемчуг » 22 июл 2017, 23:53

Девчата, а если правам 13 лет (не меняны),то надо экзамен будет сдачать или как?

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Ягодка » 23 июл 2017, 19:30

нужная тема
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Скарапея » 24 июл 2017, 16:19

Жемчуг писал(а):
22 июл 2017, 23:53
Девчата, а если правам 13 лет (не меняны),то надо экзамен будет сдачать или как?
Не нужно.

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Ягодка » 24 июл 2017, 17:56

Нужен терпеливый инструктор на механике. Права есть, но в рамочке))) А теперь замаячила машина на горизонте. Нужно освежить память и поездить по городу.
Если можно, то координаты в ЛС, спасибо
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Муренка
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Муренка » 04 авг 2017, 03:06

Муренка писал(а):
14 июн 2017, 18:26
Девушки, подскажите, пожалуйста, в ЛС телефон хорошего инструктора с машиной с АКПП :flow: ВУ есть, экзамены сдавала давным-давно, все нужно начинать заново. Заранее спасибо!!
Товарищи, как говорится, ну помогите, пожалуйста, контактами, я заново вызубрила ПДД, сдала мужу экзамен и рвуся в бой :hihi:

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Van_Nilla » 04 авг 2017, 21:18

Муренка, так а зачем вам ктото еще? раз муж одобрил, то и ездите смело! :da: и не надо уже никого!)) или вы мужу только теорию сдавали? :hihi:
если муж терпелив, ко всему относится спокойно и не кричит во время езды, достаточно с ним потренироваться, чтобы обрести уверенность. изучите ваши основные маршруты - ну там дом-работа-сад-родители. если есть 2 машина, то можно поездить паровозиком.

Муренка
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Муренка » 05 авг 2017, 15:20

Van_Nilla писал(а):
04 авг 2017, 21:18
Муренка, так а зачем вам ктото еще? раз муж одобрил, то и ездите смело! :da: и не надо уже никого!)) или вы мужу только теорию сдавали? :hihi:
если муж терпелив, ко всему относится спокойно и не кричит во время езды, достаточно с ним потренироваться, чтобы обрести уверенность. изучите ваши основные маршруты - ну там дом-работа-сад-родители. если есть 2 машина, то можно поездить паровозиком.
Да, только теорию))) попробую конечно с ним поездить, если не пойдет, воспользуюсь Вашим контактом инструктора :sharik:

Аватара пользователя
subor
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 18:25
Контактная информация:

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение subor » 17 авг 2017, 18:29

На мой взгляд, лучшее решение проблемы - позаниматься пару часов с инструктором.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 15:28
Контактная информация:

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Прохожий » 19 авг 2017, 16:59

subor писал(а):
17 авг 2017, 18:29
На мой взгляд, лучшее решение проблемы - позаниматься пару часов с инструктором.
С хорошим инструктором.
С обычным пары часов не хватит
Ватсап/Телеграм +79138228836

Сентябринка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:53

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Сентябринка » 22 авг 2017, 09:05

Девочки, подскажите пожалуйста телефон инструктора с машинкой автомат. Хочу машину прикупить, права получила 3,5 года назад. Боюсь ужасно, ничего не помню. Хочу сначала с инструктором покататься. Телефоны какие были в темке обзвонила, но они уже не актуальны. Может кто подскажет телефон толкового, спокойного :oops: инструктора. Можно в личку. Спасибо.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 15:28
Контактная информация:

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Прохожий » 22 авг 2017, 09:09

Сентябринка писал(а):
22 авг 2017, 09:05
Девочки, подскажите пожалуйста телефон инструктора с машинкой автомат. Хочу машину прикупить, права получила 3,5 года назад. Боюсь ужасно, ничего не помню. Хочу сначала с инструктором покататься. Телефоны какие были в темке обзвонила, но они уже не актуальны. Может кто подскажет телефон толкового, спокойного :oops: инструктора. Можно в личку. Спасибо.
Телефоны не подскажу, но все мои толковые инструкторы были из 20 лицея. Там ищите
Ватсап/Телеграм +79138228836

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Van_Nilla » 22 авг 2017, 13:10

Сентябринка, почему не актуальные? :?: Сергейчика тут хвалили, спокойный, адекватный, откатывает честные 2 часа, дает много советов :vo:
сейчас найду и в личку кину телефон

Сентябринка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:53

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Сентябринка » 22 авг 2017, 15:30

Спасибо за телефон. Я вчера ему звонила. Сказал что сейчас этим не занимается.

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Van_Nilla » 23 авг 2017, 09:12

Сентябринка, о как! неожиданно... жаль, хороший инструктор. у него много занималось тех, у кого уже есть ВУ

Сентябринка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:53

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Сентябринка » 31 авг 2017, 09:38

Mirinca писал(а):
31 авг 2017, 02:57
а сколько нужно не водить, чтоб все забыть?
Права получила 4 года назад. как получила так не разу за руль и не села(не было такой необходимости, а сейчас возникла). Нет, я конечно не совсем дурочка, правила, знаки помню. А вот как припарковаться туплю - куда руль повернуть, как колеса выкрутить. Полосу не чувствую, где моя где соседняя, кажется что по середине еду, И на кольцах очень боюсь, т.е. если рядом много машин то теряюсь, опыта то нет совсем, габариты машины не чувствую. Говорят это со временем пройдет. Поэтому и хочу сначала немножко с инструктором поездить, пообвыкнуться, чтобы не шарахаться от машин. Покупать буду автомат, вот и хочется сразу на автомате попробовать.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 15:28
Контактная информация:

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Прохожий » 31 авг 2017, 12:49

Сентябринка писал(а):
31 авг 2017, 09:38
Mirinca писал(а):
31 авг 2017, 02:57
а сколько нужно не водить, чтоб все забыть?
Права получила 4 года назад. как получила так не разу за руль и не села(не было такой необходимости, а сейчас возникла). Нет, я конечно не совсем дурочка, правила, знаки помню. А вот как припарковаться туплю - куда руль повернуть, как колеса выкрутить. Полосу не чувствую, где моя где соседняя, кажется что по середине еду, И на кольцах очень боюсь, т.е. если рядом много машин то теряюсь, опыта то нет совсем, габариты машины не чувствую. Говорят это со временем пройдет. Поэтому и хочу сначала немножко с инструктором поездить, пообвыкнуться, чтобы не шарахаться от машин. Покупать буду автомат, вот и хочется сразу на автомате попробовать.
Была у меня такая же история. Права получил, а через несколько лет авто купил. Тоже с инструкторами ездил. Что сказать, помогло не особо. Как шарахался в первое время от машин так и потом несколько месяцев за рулем также дело обстояло. Плюс пока ехал на регистрацию тс в гибдд, притерся с газелью.

Так что вам лучше на своем авто со знающим человеком ездить. Так и опыт ьыстрее получится и волнения и страха будет в разы меньше.

А по парковке, у меня до сих пор параллельная парковка выходит очень коряво, да и половины города тоже судя по парковкам во дворах.

А колец лучше бояться, чем с уверенностью трогаться и в дтп попадать. Страх - это нормально. Делает человека внимательным, что за рулем и нужно.
Ватсап/Телеграм +79138228836

Сентябринка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:53

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Сентябринка » 31 авг 2017, 15:01

Спасибо за поддержку, наверное так и сделаю, первое время с мужем покатаюсь. Правда боюсь что он базлать будет когда тупить начну :hihi:

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Van_Nilla » 31 авг 2017, 21:30

я тоже после инструктора с подругой каталась (у нее уже 10 лет опыта).
с инструктором прям чуть ли не до слез было, я уже думала, ну не мое это! :cry: он постоянно кричал на меня, ругался, я там не так проехала, тук не так, все ямы/люки/выбоины собрала, знаки не вижу, переходы не вижу, и т.д.
потом с подругой поехали. она сказала, что нормально езжу. колодцы и прочее - без этого никуда, все объехать нереально, тем более если опыта еще мало. короче, с ней за несколько занятий прям уверенность появилась!
так что главное, чтобы человек был спокойный, не кричал, доходчиво объяснял и подсказывал, как лучше проехать.
отработайте несколько небольших маршрутов, ну там сад/школа/работа или ближайший ваш любимый магазин. потом усложняйте, мне кажется, так легче будет.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение skoromama// » 12 сен 2017, 13:08

я тоже очень-ооочень долго не ездила, машину мне купили и встал вопрос - как? как начать ездить? в городе :rolleyes: ? муж-"инструктор" отпал сразу :hihi: , просто инструктор - хотела но подумала, что это надо будет человеку с утра или вечером ехать куда-то, а у него своих курсантов до фига наверное, в бщем тоже - не вариант, выручил меня старший сын, ездил со мной - до моей работы или до сада, дальше пересаживался и ехал на работу.Он вел себя очень корректно - не ругался, терпел какие-то косяки, спокойно объяснял. И вот мне оставили машину :crazy: .
села и поехала. И скажу я, что одной ездить это очень даже лучше, чем с кем-то. надежда только на себя, никто не подсказывает как лучше, никто не делает вид что у него "инфаркт микарда (муж), вобщем мне очень нравится :vo:
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Бисерка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:31
Откуда: г. Томск

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Бисерка » 13 сен 2017, 09:38

Сентябринка, мой вам совет:переборите страх, садитесь и сами потихоньку езжайте,просто будьте очень внимательны, не обращайте внимания, что сигналят когда замешкаетесь, на кольцах будьте очень внимательны и крутите головы во все стороны,парковку тоже потихоньку пробуйте сами, 20 раз запаркуетесь потихоньку и уже поймете точно что к чему и будете хорошо парковаться, заранее продумывайте маршруты, как и где вы будете поворачивать, чтобы вовремя в нужную полосу перестроится. У меня страх прошел окончательно где-то через месяц как я сама села за руль, вожу полгода, конечно не могу еще себя назвать прям уверенным водителем, но еду уже спокойно куда мне надо, главное страха нет, потому что он мешает сосредоточится.У меня тоже перерыв был 6 лет,страх был безумным, тоже хотела вначале с инструктором поездить, но не срослось, села сама и всё получилось.Дерзайте и у вас получится! :da: :)

Ответить

Вернуться в «Автофорум»