Областная детская больница. Кто лежал?

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Orange_Juice » 20 янв 2013, 23:50

Лежали в гастроотделении в ноябре, на дневном стационаре.

Плюсы:
комплексный подход. Ребенка тщательно обследовали, плюс провели доп.консультации невролога и окулиста. (от этого я, честно говоря, в шоке была) Лечение тоже комплексное, не просто таблетки. И физиопроцедуры, и массаж, и ЛФК (кстати врач ЛФК там просто замечательная, очень подробно распросила-рассказала, показала, как самим заниматься, даже ценные психологические советы дала). Врачи действительно грамотные, не просто стандартное лечение назначают, но и могут механизмы процессов объяснить, особенности. Когда у нас в ходе обследования случайно обнаружили болячку, никак не связанную со спецификой отделения (с суставом проблемы), нам сделали доп.рентген, чтобы мы после выписки сразу с ним пошли к хирургу.
Питание довольно хорошее, тем более для диетического. Мне тоже есть с чем сравнить, это не первая больница, где мы лежали. :crazy:
На санитарок видела нарекания выше, но вот в нашем отделении санитарки просто прекрасные. Одна всегда и мне предлагала пообедать.

Из минусов (куда без них).
Был инцидент, когда наша прекрасная доктор орала на меня за то, что мы не выпили вовремя барий. Да, запарились, признаюсь, т.к. нужно было одновременно в несколько мест и я была не в курсе, насколько критично выпить его с разницей в плюс-минус 30 минут (при том, что рентген на следующий день). Но считаю, что это не повод повышать голос на пациента и его маму. А это был именно крик минут на 7.
Для дневного стационара выделена одна палата с 3-мя кроватями. Когда мы поступили, кроме нас там тусовалось еще несколько человек и получалось, что одна кровать на двух-трех человек, чтобы только присесть. Т.е. места своего нет никакого, где найдется, туда и приткнешься. Можно правда, в тумбочке самое необходимое оставлять, чтобы не таскать с собой (мыло, полотенце, туал.бум), но никто не гарантирует сохранность. :crazy: Я понимаю, что это не вина больницы, просто констатирую факт.


Еще мне не очень нравится, что только до 7-ми лет мама может находиться с ребенком на дневном стационаре. Процедур много, плюс лекарства до/после еды и даже мне первую неделю, когда всякие обследования, сориентироваться было непросто (см.выше). Дети, конечно, разные, но вот я с трудом представляю себе, чтобы мой ребенок смог в этом разобраться самостоятельно. А медсестры по большей части окрикивают детей (да и мам), которые во время куда-то не успели.
Нам весной туда возможно снова лечь предстоит, и нам уже 7,5 будет, не знаю, пустят ли меня. Одного его там оставлять не хочу. :-(
Последний раз редактировалось Orange_Juice 21 янв 2013, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение


Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Orange_Juice » 20 янв 2013, 23:53

марфа писал(а):Боюсь, у меня на этот счет другое мнение.
И можно его узнать?
Обращалась к Климову В.В. неоднократно, впечатления противоречивые. Хотелось бы услышать мнение со стороны, тем более квалифицированное.
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение марфа » 21 янв 2013, 21:59

а это, вообще, про что? И откуда?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Orange_Juice » 21 янв 2013, 22:28

марфа
с предыдущей страницы. :da:
марфа писал(а):Да, у Климова много странных диагнозов....
Меламори писал(а):Ну,про Владимира Васильевича,можно бы и поуважительней высказываться.
марфа писал(а):Боюсь, у меня на этот счет другое мнение.
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение марфа » 21 янв 2013, 22:33

Любимый диагноз Климова - "минорное нарушение иммунитета". Такого диагноза не существует в природе.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение ***** » 21 янв 2013, 22:58

[quote="Orange_Juice"]
Еще мне не очень нравится, что только до 7-ми лет мама может находиться с ребенком на дневном стационаре. Процедур много, плюс лекарства до/после еды и даже мне первую неделю, когда всякие обследования, сориентироваться было непросто (см.выше). Дети, конечно, разные, но вот я с трудом представляю себе, чтобы мой ребенок смог в этом разобраться самостоятельно. А медсестры по большей части окрикивают детей (да и мам), которые во время куда-то не успели.
Нам весной туда возможно снова лечь предстоит, и на

Нарушение закона.! Моя больная тема ,когда ттт болеют дети. Хоть законы цитируй,хоть звони куда - нарушают и всё.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья

3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.........
Федеральный закон от 22 июля 1993 г. N 5487-1 "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"
Статья 22. Права семьи

Государство берет на себя заботу об охране здоровья членов семьи.

Каждый гражданин имеет право по медицинским показаниям на бесплатные консультации по вопросам планирования семьи, наличия социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, по медико-психологическим аспектам семейно-брачных отношений, а также на медико-гигиенические, другие консультации и обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения с целью предупреждения возможных наследственных заболеваний у потомства.

Семья по договоренности всех ее совместно проживающих совершеннолетних членов имеет право на выбор врача общей практики (семейного врача), который обеспечивает ей медицинскую помощь по месту жительства.

Семьи, имеющие детей (в первую очередь неполные, воспитывающие детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей), имеют право на меры социальной поддержки в области охраны здоровья граждан, установленные законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка.

При необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральным законом.
Почему у нас в России никто эти законы не соблюдает??? Не страна,а бардак.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение марфа » 21 янв 2013, 23:03

_sabina_
почему никто? Я соблюдаю, например.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение ***** » 21 янв 2013, 23:14

марфа писал(а):_sabina_
почему никто? Я соблюдаю, например.
Ты хорошее исключение.. Знаешь как ..тяжело сдерживаться,когда знаешь,что закон на твоей стороне,ты его цитируешь,а тебе в ответ -да вы что?? вы такая умная? (цитирую). Ну ,как всегда 2 выхода (чтоб быстрее и нервы сберечь) -звонишь всемогущим знакомым,чтоб те звоночек сделали ..или раз меня не ложили, врач в споре давай на жизнь жаловаться,ну я сказала,что отблагодарю...и взяли сразу и сама лечила и ещё прощаясь всё пыталась обняться. :-(
Пичаль-пичальная...Когда у нас будет порядок?? Мне кажется ,что никогда.

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Orange_Juice » 21 янв 2013, 23:22

_sabina_
спасибо за цитату. :flow:

А насчет порядка - чтобы был порядок, нужно самому искать "порядочные" пути. Ну, напр, вместо знакомств/взяток обратиться в официальные инстанции. Попробовать хотя бы.
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение ***** » 21 янв 2013, 23:35

Orange_Juice писал(а):_sabina_
спасибо за цитату. :flow:

А насчет порядка - чтобы был порядок, нужно самому искать "порядочные" пути. Ну, напр, вместо знакомств/взяток обратиться в официальные инстанции. Попробовать хотя бы.
Осведомлен-значит вооружен ) :sharik:
Марфа, в таких случаях ,после цитирования статей и законов,кем правильнее будет пугать? :?:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение марфа » 21 янв 2013, 23:37

Не знаю.
Например, тот, кто попробует пугать меня, получит результат, прямо противоположный ожидаемому.

Недавно вот, устроила мне бабушка одного пациента истерику о том, что ее внуку нужна отдельная палата и она будет жаловаться ....... до президента, в общем. Я предложила ей пройтись по отделению, и, как только она найдет свободную палату, сразу же ее занять. Нетрудно понять, что в отделении, которое расчитано на 20 человек, но лечит 30, свободных палат не водится.
Далее, я объяснила ей права застрахованного в ОМС: обладатель полиса может получать лечение в любом городе России. И, если какой-либо из городов не устраивает застрахованного, он может ехать лечиться, туда, где ему лучше.
Инцидент был исчерпан, лечение продолжено.
Вот так как-то.
Последний раз редактировалось марфа 22 янв 2013, 00:11, всего редактировалось 2 раза.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Orange_Juice » 21 янв 2013, 23:43

марфа
речь идет о соблюдении закона. :?:
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение марфа » 21 янв 2013, 23:46

Orange_Juice
ты можешь обратиться в ту страховую кампанию, полис который имеет твой ребенок, в отдел по защите прав застрахованных.
Пугать никого не надо. Это глупо.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Orange_Juice » 21 янв 2013, 23:54

марфа
Ну да, насчет пугать согласна. Действительно глупо.
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение ***** » 22 янв 2013, 00:12

марфа писал(а):Orange_Juice
ты можешь обратиться в ту страховую кампанию, полис который имеет твой ребенок, в отдел по защите прав застрахованных.
Пугать никого не надо. Это глупо.
Ну ты же понимаешь-пугать- это образно.) Я со всеми мирно и нежно...но чаше всего -
всё бестолку. Приходится звонить и кое-кого просить..
Orange_Juice писал(а):марфа
речь идет о соблюдении закона. :?:
:da: Повторяться не буду. Всего лишь требуется выполнение закона.
Я,например,адекватная и понимаю,что можно,а что нельзя.
Ругаться -надоело и не охота,т.к. нервы и результат будет обратный.
Но там ,где закон на моей стороне и дело касается моего ребёнка...там свои права нужно отстаивать и конечно желательно тихо и мирно.

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение ***** » 22 янв 2013, 00:53

марфа писал(а): в отделении, которое расчитано на 20 человек, но лечит 30, свободных палат не водится.
.
Боже,какой кошмар...В Питере онкоцент закрывают,у нас рассчитано на 20 человек..Интересно чем они думают и рассчитывают ?...

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение masha_mb » 09 фев 2013, 19:29

Здраствуйте! Может кто-нибудь знает телефон иммунологической лаборатории в областной поликлинике?
Изображение

NatusaB

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение NatusaB » 11 дек 2013, 11:22

Добрый день!марфа Подскажите пожалуйста что необходимо иметь при себе во время госпитализации?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение марфа » 11 дек 2013, 19:53

Ребенка, карточку, полис, направление, справку о карантине, прививочную карту.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:28
Откуда: Зеленые Горки

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Ромашка » 19 мар 2015, 11:16

Девочки, подскажите, нам дали направление на госпитализацию в ОБД, диагноз- б.астма ? Как там обстановка сейчас, я позвонила, сказали запись только на конец апреля :roll: Может на дневной стационар можно попроситься, или там тоже запись длительная?
Отделка и ремонт квартир! Кафель! Санузел под ключ! 93-86-81 : http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=304021

В поисках карточек из журнала "Супергонки" (сынок ищет)

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Flower » 30 авг 2015, 17:24

Подскажите, по каким показаниям здесь делают массаж? Предстоит госпитализация в аллергоотделение, может и массаж нам заодно бы сделали. Диагноз - нарушение осанки есть. К кому надо с этим обращаться?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение марфа » 30 авг 2015, 21:48

Flower
если вы госпитализируете ребенка в аллергоотделение, обследование и лечение он будет получать по поводу аллергопатологии.
Массаж позвоночника в стандарт оказания медицинской помощи при аллергических заболеваниях не входит.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
snug
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 16:29
Откуда: Томск, Зелёные горки

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение snug » 20 сен 2015, 20:37

Кто знает, подскажите, пожалуйста! дочь записана на госпитализацию на 24, но сказали дети с 4 лет лежат одни. Я не представляю как мой ребенок будет одна лежать, она не знает как время посмотреть, заплетать себя не умеет и т.д.
Можно ли как то платно или как родителю быть с ребенком?
Как одного ребенка вызывают на процедуры - обследования- анализы? Туалет на этаж или в палате?
Помощь с английским языком: контрольные работы, переводы. Зеленые горки. Писать в ЛС
 
Сончик-пончик - осенний тигренок 2010
Есенька-печенька - летнее солнышко 2015
0-3370/52, 1-4646/57, 2-5465/59, 3-6155/61,4-7055/63, 5-7755/65, 6 - 8100/69, 7 - 8450/69, 8 - 9150/71, 9 - 9600/72, 11 - 9700/74,5, 12 - 10200, 75 см
Зубы: 4 мес +2, 5 мес +2, 6 мес +2, 8 мес +2

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:28
Откуда: Зеленые Горки

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Ромашка » 21 сен 2015, 23:20

snug
Моей тоже 4 года, нас положили на полный стационар, а фактически прибывали на дневном, мы с ней с утра и до обеда на всех процедурах и анализах были вместе. Не переживайте, обговорите всё с врачом на месте.
Отделка и ремонт квартир! Кафель! Санузел под ключ! 93-86-81 : http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=304021

В поисках карточек из журнала "Супергонки" (сынок ищет)

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»