Витилиго

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Долька
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:41
Откуда: ул.Суворова

Re: Витилиго

Сообщение Долька » 22 авг 2011, 08:28

Незнаю как сейчас занимаются дерматологи витилиго или нет, но в 1995 году меня мама потащила к платному дерматологу. Он на меня посмотрел и сказал, что это не лечится и денег с нас не взял. Может сейчас конечно все изменилось, незнаю :)
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Re: Витилиго

Сообщение кисынька » 24 авг 2011, 08:02

ничего не изменилось :(
Стройность начинается с головы

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: Витилиго

Сообщение Маленькая мама » 25 авг 2011, 09:17

Кисынька
ну почему, врачи берутся, пытаются, у меня у мужа витилиго, проходил в клинике курс, стало немного лучше, но это надо делать постоянно, тогда говорят будет эффект, а ему все некогда :rolleyes: теперь у дочки появилось... :cry: ходили к этому же врачу, она мне просто по-человечески как-то не к сердцу :oops: но как выяснилось витилиго плотно в городе занимается только она 8-) поэтому я пока начиталась инфы в нете, проверились на паразитов (лечим лямблии), сходили к эндокринологу, пьем витамины с медью и цинком, в субботу пойдем к психологу, так как причина чаще в нервной системе :rolleyes: все попробуем и пойдем опять к ней :da: пятен больше не стало, но эти не уходят.. но как я поняла процесс этот не быстрый :?:
 
Изображение

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Витилиго

Сообщение ............ » 25 авг 2011, 09:30

.
Последний раз редактировалось ............ 06 фев 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lovebaby
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:54
Откуда: г.Томск

Re: Витилиго

Сообщение lovebaby » 26 авг 2011, 23:19

Девочки,а никто не узнавал,может в Новосибе лечат?я читала,что в Китае есть клиника,которая специализируется на лечении витилиго.
Мой колодец желаний http://kolodets-jelaniy.ru/30303
Заполню 3 НДФЛ дешево - 250 рублей http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=66&t=651159

Аватара пользователя
Solnышко
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:19

Re: Витилиго

Сообщение Solnышко » 06 мар 2012, 13:33

у сына в 5 лет, вылазили такие пятнышки, проверяли и лечили паразитов, витамины, на солнце нельзя, иммунолог сказал, что ребенок перенес стресс, он действительно жил тогда у бабушки, хотя очень был привязан к дому, давала успокаивающие, как то это отступило...У знакомого сын такого же возраста страдает, покрыто лицо, под глазами как очки, сейчас 14 лет, так комплексует, когда это началось, перенес тяжелый стресс, родители судились, делили его,жил на два дома, теперь пробывали в Питере его лечить, облнгчает, но не убирает.А родители тогда еще на юг его отвезли, к морю, приехал оттуда в ужасных пятнах, я его не узнала.Это видно тоже как вирус, если есть наследственность дремит, стресс и пошло....

fenix777
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 16:10

Re: Витилиго

Сообщение fenix777 » 08 июл 2012, 17:15

Всем привет! Я хочу тоже оставить комментарий! У меня витилиго с 11 лет, сначала было на спине два меленьких пятна, потом на ногах, потом на животе и на руках. Ходила я во все клиники города томска, чем я только не мазала, что я только не пила, толку мало. Сейчас у меня по всей строне есть знакомые у которых такая же проблема, сейчас напишу какие я сделала выводы по лечению витилиго. Прежде чем начать основное лечение нужно: 1. Сдать анализы на паразитов- так как от них появляются пятна больше и больше. 2 Проверить щитовитку обязательно и чтоб не было дисбактериоза.
86% лечится ультрафиолетовой лампой, она помогает закрыть пятна и ходить полноценным человеком, но саму болезнь не вылечивает. Обязательно с медом на тощак пить ряску- по себе знаю хорошо помогает. Но и масло именно мне помогает лучше всего анисовое, но кому как ( Зверобой, анисовое) Рецептов много но в первую очередь нужно проверить весь организм, а пятна потом убрать можно, трудно конечно это занимает почти 4 месяца, можно ускорить с мазью ПРотопик, но покрайне мере это помогает.
Нет более изящной, богатой и прекрасной одежды, чем волосы красивой женщины

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: Витилиго

Сообщение Маленькая мама » 11 авг 2012, 14:46

моей дочке 8 лет, год назад появились пятна на коленях и локтях, в этом году уже места живого нет :cry: у папы витилиго уже давно.
только что вернулись из израиля с Мертвого моря, отдыхали и лечились в клинике 2 недели. лечение было такое: пилинг, потом каждый день электрофорез на надпочечники, каким-то прибором раздражали кожу, мазали специальным кремом, типа мелагенина и на 2 часа на солнце, не смывать.. было трудно, так как жара жуткая :rolleyes: после обеда водоросли. пока результата нет, но еще рано, сказали, появятся через 1,5- 2 месяца. домой купили микроэлементы израильские, расписали схему лечения на год, на след год опять к ним. еще сказали проверить волосы на микроэлементы (делают в Эстетик и Инвитро, около 4 тыс) и МРТ головного мозга, так как часто бывает проблема в мозжечке. и проверить паразитов (от паразитов дали капельки детские, пить раз в полгода). но у нас еще есть лампа, плюс с октября лечиться ей.
о результатах напишу позже :flow: не болейте!!!
 
Изображение

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: Витилиго

Сообщение Маленькая мама » 11 авг 2012, 14:47

а, да.. ее там сразу проверили лампой, сказали, что пигмент есть, можно развить очень быстро.. у нашего папы пигмента меньше, но сказали каждый год солнце Мертвого моря и все возможно.
 
Изображение

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Re: Витилиго

Сообщение Лесёнок » 11 авг 2012, 14:50

Маленькая мама
удачи вам! Обязательно сообщайте о результатах!
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Re: Витилиго

Сообщение кисынька » 13 авг 2012, 15:11

Маленькая мама
откуда вы узнали о клинике? где можно отзывы почитать?
сколько стоит 2-х недельное лечение?
Стройность начинается с головы

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: Витилиго

Сообщение Маленькая мама » 15 авг 2012, 19:16

Кисынька
обшарила весь интернет, в том числе сайт provitiligo.com
вот прям отзывов нигде не видела, может, плохо искала. просто узнала, какие клиники на мертвом море самые старые и там уже сравнивала цены, потому что, говорят, что там в принципе можно просто отдыхать и так поможет. но я решила сделать все возможное, чтобы потом не кусать локти.. зря или нет - не знаю :oops:
лечение для ребенка стоит где-то 1800 долларов, это только лечение... отдельно берете тур и там уже едете в клинику
мы были в http://www.paulaclinic.ru/
 
Изображение

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: Витилиго

Сообщение Маленькая мама » 15 авг 2012, 19:18

мой отзыв про израиль можно посмотреть здесь в путешествиях ;)
 
Изображение

Аватара пользователя
цвяточег
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:16
Откуда: Красногорск, Московская область

Re: Витилиго

Сообщение цвяточег » 23 авг 2012, 13:10

Сходите к врачу-дерматологу в медицинский университет Лабзовская - она занимается изучением витилиго и может хорошо помочь. Принимает еще на учебной в диагностическом центре СибГМУ и на Савиных. Моего мужа хорошо пролечила.

Остальные врачи не специализируются на витилиго, поэтому и не беруться лечить.

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: Витилиго

Сообщение Маленькая мама » 25 авг 2012, 20:10

цвяточег
мы ее хорошо знаем, муж лечился, несколько курсов, нисколько не помогло.. только прогрессиует. помогла только лампа, правда, он под ней сильно обгорел, но потом там появились веснушки :hihi: но сказал, что ради веснушек такое больше терпеть не намерен. :hihi: водила к ней дочь.. она плечами пожала, сказала, ничем помочь не может :rolleyes:
короче, не понравилась она нам..
 
Изображение

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: Витилиго

Сообщение Маленькая мама » 25 авг 2012, 20:10

кстати, чем она лечила Вашего мужа и как давно?
 
Изображение

Аватара пользователя
happymama
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:31
Откуда: город-герой Томск

Re: Витилиго

Сообщение happymama » 26 авг 2012, 16:05

Маленькая мама писал(а):моей дочке 8 лет, год назад появились пятна на коленях и локтях, в этом году уже места живого нет :cry: у папы витилиго уже давно.
только что вернулись из израиля с Мертвого моря, отдыхали и лечились в клинике 2 недели. лечение было такое: пилинг, потом каждый день электрофорез на надпочечники, каким-то прибором раздражали кожу, мазали специальным кремом, типа мелагенина и на 2 часа на солнце, не смывать.. было трудно, так как жара жуткая :rolleyes: после обеда водоросли. пока результата нет, но еще рано, сказали, появятся через 1,5- 2 месяца. домой купили микроэлементы израильские, расписали схему лечения на год, на след год опять к ним. еще сказали проверить волосы на микроэлементы (делают в Эстетик и Инвитро, около 4 тыс) и МРТ головного мозга, так как часто бывает проблема в мозжечке. и проверить паразитов (от паразитов дали капельки детские, пить раз в полгода). но у нас еще есть лампа, плюс с октября лечиться ей.
о результатах напишу позже :flow: не болейте!!!
у меня тоже у дочери, не прогрессирует, расположено на попе вокруг родинки. Полное витилиго, если можно так выразиться, есть у ее родной бабушки (по папе) - отсутствует пигмент на всем теле, включая волосы. Она обгорает до пузырей при любом солнце, поэтому всегда прикрывается одеждой. Волосы седые давно, между 30 и 40 годами появилась эта болезнь после сильного стресса и она поседела ...

Я за дочь переживаю, пока только солнцезащитными средствами пользуемся, были однократно у дерматолога, обследований никаких не проходили.

Читала про израиль и Кубу, о Кубе положительных отзывов существенно больше, там 2 специализированных клиники, ценник примерно тот же, что в Израиле.

вы, Маленькая мама, обязательно рассказывайте о результатах, это для нас очень важно. Думаю, что наследственность все-таки есть и, глядя на свекровь, страшно подумать, если что-то подобное произойдет с моей дочерью
 мои девочки
Даша - 29.06.2005
Лена - 07.11.2012

Аватара пользователя
цвяточег
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:16
Откуда: Красногорск, Московская область

Re: Витилиго

Сообщение цвяточег » 27 авг 2012, 12:14

Маленькая мама писал(а):кстати, чем она лечила Вашего мужа и как давно?
Если учесть, что у моего мужа противопоказания к лампам и все видам физиолечения, то помогло хорошо. лечили Витасаном и внутрь принимали зверобой отвар и много всяких витаминов испробовали. помогает ферроглобин. лечится он уже 3ий год и постоянно замечает, что если делает перерыв, то появляются новые пятна, но если постоянно, то постепенно начинается наползание пятен....и мы для себя поняли, что лечиться нужно постоянно и долго. и веснушки - для нас это была радость....хоть они появились тоже после того, как обгорел

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: Витилиго

Сообщение Маленькая мама » 06 сен 2012, 22:08

цвяточег
вот это точно, у меня у мужа после обгорания появились веснушки, у дочери к сожалению, пока все без изменений :-(
happymama
тоже про Кубу читала, тем более Израиль воинственно настроен последнее время, на след год думаем на Кубу (или еще Иордания). а где можно посмотреть отзывы про кубу? на provitiligo? и что за клиники там?
 
Изображение

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: Витилиго

Сообщение Маленькая мама » 06 сен 2012, 22:09

да, у дочки нашли что очень сильно не хватает калия, натрия (что удивительно для детей), цинк по нижней границе, магний и что-то еще :?:
 
Изображение

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: Витилиго

Сообщение Маленькая мама » 07 сен 2012, 09:48

happymama
кстати то, что вокруг родинки это не совсем витилиго, это невус Сеттона что-ли? :?: он с возрастом проходит сам.. но он показывает, что есть предпосылки к витилиго :-( вот такие небольшие невусы у нее затягиваются после Израиля, то ли Израиль, то ли возраст помог и они прошли сами :?:
 
Изображение

Аватара пользователя
happymama
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:31
Откуда: город-герой Томск

Re: Витилиго

Сообщение happymama » 11 сен 2012, 15:49

про Кубу отзывы вроде на provitiligo, да
я точно не могу сказать, тк закладки на ноуте, а он временно в отъезде :)
про невусы не слышала, буду искать информацию, спрошу еще у другого врача, спасибо!
Что Израиль воинственно настроен это да, но мне кажется не так страшен черт, как его малюют.
 мои девочки
Даша - 29.06.2005
Лена - 07.11.2012

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: Витилиго

Сообщение Маленькая мама » 08 фев 2013, 10:41

девочки, мы хотим попробовать съездить в Китай с дочкой, летом опять в Израиль, или в Иорданию или на Кубу. никто не хочет присоединиться? ;)
 
Изображение

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:25

Re: Витилиго

Сообщение Памела » 14 ноя 2013, 10:21

Маленькая мама, расскажите есть у вас результаты после лечения в Израиле?
У сына такая же проблема. :-(

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Витилиго

Сообщение МaкSимКа » 14 янв 2014, 15:36

Скажите. а вот гормональную мазь ребенку выписали. Момат вроде называется. Я что-то не хочу пока, у нас одно большое пятно на плече. Спасибо большое за народные рецепты. Интересно где сухую ряску можно взять?о

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»