Ведение беременности в МО "Здоровье"

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Ответить
Быть добрее

Ведение беременности в МО "Здоровье"

Сообщение Быть добрее » 22 май 2012, 14:25

Я наблюдаюсь МО "Здоровье" (Котовского 19).
Хочу поделиться информацией о том, с чем я столкнулась, отдав за ведение беременности кругленькую сумму.
1. Поясню, почему пошла именно туда. Я работаю в организации, где очень строго с опозданиями и отпрашиванием с работы (просто нельзя никуда отлучаться. спрашивают за это жестко). Поэтому выбор был один - частная клиника, любая, где найдётся врач по душе. В итоге этот
врач нашелся только в МО "Здоровье". Хотя изначально не рассматривала эту клинику для постановки на учет по беременности. Но врач так понравился, что решила всё-таки заключить с ними договор.
2. По поводу врача всё отлично, но остальное в МО "здоровье" совсем не очень. Я перечислю факты, а выводы сделает каждая сама:
2.1. Было несколько больничных у меня, включая тот, который выдаётся для отпуска по беременности и родам. Каждый из больничных я была вынуждена им возвращать по причине неправильности оформления (бухгалтерия, сами знаете, не берет больничные, оформленные неверно). Вот так я начала отпрашиваться с работы... А как писала ранее, цель была всё делать во внерабочее время. Отмечу ещё, что должностное лицо, ответственное за выдачу больничных (ФИО намеренно не указываю), очень неохотно это делает, выливает кучу "грязи" на врача лечащего, хотя тот не причём. Этот негатив, понятное дело, накапливается и распространяется окружающим... Вобщем, неприятная история по каждому из больничных была (кроме траты времени ещё и негатив эмоциональный).
2.2. Пространства мало, народа много - особенно по утрам, когда я ходила на приём к врачу + сдавать анализы. (подробнее про это ниже). В гардеробе не развернутся - медосматриваемые снуют туда-сюда (а это особая категория пациентов - они же у кабинета гинеколога часто устраивают разборки - кто вперёд, в том числе и с беременными, сидящими по записи на определенное время).
2.3. Запись, как правило, соблюдается у гинекологов - огромное им человеческое спасибо!
2.4. Ходила на узи внутренних своих органов - отличный спец. - молодой мужчина. Всё подробно объяснил мне, что я у него спрашивала (я довольна). Ходила на узи ребеночка несколько раз - чудо доктор женщина из перинат.центра здесь принимает - ООООчень доброжелательная, внимательная и человечная, тоже на все вопросы ответила, которые меня интересовали.
2.5. Очереди на кровь и в лабораторию на сдачу крови - ОГРОМНЫЕ, в коридорах не протолкнуться.

ИТОГО. Ходила всю беременность к своему гинекологу и только из-за неё стоило стоять там на учете по беременности. Всё остальное мне жутко не понравилось с точки зрения организации процесса. Врачи, к которым ходила (см. выше) - хорошие.
Вышеуказанные неудобства подвигли меня написать им письмо на сайт. ответа не дождалась- модераторы такие сообщения, видимо, не пропускают. Привожу текст письма ниже.


«Здравствуйте! Я не первый год являюсь пациентом МО "Здоровье", т.к. здесь ведут приём, как правило, одни из лучших врачей в городе Томске. На данный момент состою на учете по беременности, поэтому посещаю МО "Здоровье" каждую неделю и наблюдаю накал эмоций проходящих медосмотр и обычных посетителей, толпы посетителей в гардеробе, у ресепшена (в которых не развернуться), у окна выдачи результатов анализов. Ваш персонал, как правило, стоически это всё выдерживает, но и у них нервы сдают... Каждый раз теперь с большим нежеланием приходится ходить в "Здоровье", которое совсем недавно было уютной частной клиникой, теперь же оно напоминает советскую поликлинику.
Обращаюсь с просьбой к Администрации МО "Здоровье" и, в частности, к директору: пожалуйста, решите для начала ПРОБЛЕМУ с очередью в окно (кажется №1), в котором необходимо забирать результаты анализов и оплачивать услуги лаборатории. В моём случае, чтобы сдать кровь, я также должна пройти через это окно, хоть у меня все услуги по ведению беременности давно оплачены. Получать результаты анализов мне тоже нужно в этом окне, у которого всегда очередь до самого ресепшена и физически я не высижу эту очередь. Да, я знаю, что у этого окна висит объявление, что беременные и лица с детьми до 10 лет проходят вне очереди. Это хорошо, но никто не соблюдает это правило и, извините, разбираться с разъяренной толпой страждущих не в моём положении. Прошу Вас вмешаться и повлиять на организацию этого процесса: возможно для беременных сделаете исключение и не будете их отправлять в это окно. Например, врач, вместо направления на кровь, может выписать то, что выписывают в этом окне, и результаты можно отдавать на прямую врачу, ведущему беременность. Ещё один вариант - подключить к выдаче результатов анализов беременным и выписыванию им "бумажек" на кровь, например, администратора, или любое другое должностное лицо, к которому очереди нет либо она минимальная.»


Аватара пользователя
Линюшечка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:51
Откуда: Степановка

Re: Ведение беременности в МО "Здоровье"

Сообщение Линюшечка » 01 июн 2012, 20:12

я тоже наблюдалась в Здоровье. Выбор был сделан только из-за врача (она принимает только здесь) Довольна абсолютно всем. Да, есть некоторые неудобства, но как-то все у нас прошло хорошо. А в окно №1 можно без очереди в Вашем положении ;)

malyshochek84
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 май 2012, 17:00

Re: Ведение беременности в МО "Здоровье"

Сообщение malyshochek84 » 14 июн 2012, 11:17

Линюшечка, а вы у какого именно врача там наблюдались?? можно ФИО и отзывы, а то мне надо определиться с врачом, хочу именно в Здоровье... :sharik:

KOV
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:14
Откуда: Кировский район

Re: Ведение беременности в МО "Здоровье"

Сообщение KOV » 14 окт 2012, 00:08

Я наблюдалась у Евтушенко и мне очень понравилось,спасибо ей большое за доченьку. А вот работа лаборатории расстроила - сдавала анализ на Ддимммер и показатель был очень завышен, по совету врача пересдала в другом месте - всё нормально оказалось.
Изображение

Аватара пользователя
♥Lovely♥
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:45
Откуда: Томск (Герасименко)

Re: Ведение беременности в МО "Здоровье"

Сообщение ♥Lovely♥ » 14 окт 2012, 14:41

Я в Здоровье никогда не пойду! До них дозвониться невозможно (скидывают, не отвечают). Если дозвонишься, то отвечают грубо.

loly006
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:25

Re: Ведение беременности в МО "Здоровье"

Сообщение loly006 » 17 окт 2012, 12:19

Я так же наблюдалась в МО Здоровье, очень внимательные врачи и весь мед. персоонал :),

Аватара пользователя
Hi_mommy
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:10

Re: Ведение беременности в МО "Здоровье"

Сообщение Hi_mommy » 26 ноя 2012, 15:01

Раньше у гинеколога в "Здоровье" наблюдалась, 3 года. Все отлично, никаких очередей. Записывалась обычно на субботу или воскресенье, после обеда. В это время обычно пусто. Единственное, что неприятное случилось со мной: забирала рез-ты анализов с лаборатории, села почитать. Смотрю цифры прям зашкаливают, анализ просто ужас ужасный. Аж страшно стало. Хорошо не успела к врачу зайти, и хорошо лаборант спохватился. Отдали мне чужие анализы. Страшно представить, если бы не спохватились, лечила бы не свои болячки :crazy:

Аватара пользователя
IriSka_Love
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:23

Re: Ведение беременности в МО "Здоровье"

Сообщение IriSka_Love » 12 фев 2013, 16:40

года 2 назад у них пару раз была.. кучу болезней нашли (у Башлыковой) , на узи гоняли каждый мес. вообщем кошмар. пошла в другому врачу в другую клинику (по совету) все нормально, никаких проблем (даже удивились). А в Здоровье только кровь хожу сдавать)) я там только за Евтушенко))

ulyanakatya
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:10

Re: Ведение беременности в МО "Здоровье"

Сообщение ulyanakatya » 18 апр 2013, 16:15

KOV писал(а):Я наблюдалась у Евтушенко и мне очень понравилось,спасибо ей большое за доченьку. А вот работа лаборатории расстроила - сдавала анализ на Ддимммер и показатель был очень завышен, по совету врача пересдала в другом месте - всё нормально оказалось.
тоже сдавала там этот анализ, будучи беременной, и тоже наврал. Пришлось пересдавать в СИБГМУ, там гораздо удобнее, и кровь берут быстро и анализы точные.
Изображение

I-marg
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:11
Откуда: г.Томск

Re: Ведение беременности в МО "Здоровье"

Сообщение I-marg » 12 май 2013, 07:53

Девочки, а где все же лучше сдавать? У меня подруга сдала в Здоровье и в Инвитро одновременно - все разное показывают(

Аватара пользователя
mfr_Marusia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 20:35

Re: Ведение беременности в МО "Здоровье"

Сообщение mfr_Marusia » 14 май 2013, 19:46

Я слышала, что в Инвитро вроде самые точные анализы...

Емельяна

Re: Ведение беременности в МО "Здоровье"

Сообщение Емельяна » 19 ноя 2013, 13:18

Пришла в здоровье для проверки здоровья перед тем как забеременеть.Попала к Башлыковой,тоже нашла кучу болезней.Сказала какие дети-лечиться!Тупо выкачивала с нас деньги,а мы наивные с мужем верили,каждый раз пересдавали анализы и к ней за новым лечение дорогими препаратами. Случайно попала к другому врачу,оказалась здорова))))В здоровье очень хороший врач по ведению беременности Чукаева Лариса Михайловна,веду беременность у нее,тьфу тьфу пока довольна!К ней пошла по рекомендации. :hihi: :hihi: :hihi:

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»