Описторхоз

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Мышка-норушка
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:34

Описторхоз

Сообщение Мышка-норушка » 30 ноя 2008, 23:06

Поделитесь опытом кто лечился. Кто-нибудь проходил курс лечения ультразвуком? Какой результат?


Аватара пользователя
muline
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:01
Откуда: Тверская-Кирова

Re: Описторхоз

Сообщение muline » 30 ноя 2008, 23:23

Обратитесь в отделение гастроэнтерологии ОКБ и избавьтесь от паразитов под присмотром квалифицированных докторов, имеющих многолетний опыт! Лечение ультразвуком и проч. методики - носят эффект плацебо (ИМХО)

Аватара пользователя
Мышка-норушка
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:34

Re: Описторхоз

Сообщение Мышка-норушка » 08 дек 2008, 10:21

Что такое плацебо? :o
В окб уже звонили, сами врачи говорят что медикаментозное лечение очень вредно, что травить можно только 1 раз в жизни, и от него куча побочных эффектов, поэтому мы и сомневаемся куда пойти. Про ультра звук традиционная медицина (т.е. врач из поликлиники) говорит что "это все ерунда, ничего не помогает", ни про какое плацебо нам ничего не говорили. Тем не менее ультразвуком лечат уже не первый год, значит какой-то эффект все-таки есть? Хотелось бы услышать опыт других людей, перед тем чтобы решить куда идти - травиться лекарствами или попробовать другой метод лечения

Аватара пользователя
Мышка-норушка
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:34

Re: Описторхоз

Сообщение Мышка-норушка » 08 дек 2008, 10:25

кстати многолетний опыт иногда ни о чем не говорит, бывает врачи лечат по-старинке, как до этого сто лет лечили (из опыта хождения по нашим врачам, например, аллерголог выписала мне такое лекарство - которое уже лет 5 как сняли с производства (мама - фармацевт выяснила после долгих поисков), и таких пример только у меня несколько)

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Описторхоз

Сообщение марфа » 08 дек 2008, 17:28

:hihi: Плацебо - это пустышка. Лекарственная форма, в которой не содержится действующего вещества. Эффект плацебо - эффект самовнушения.
Очень сомневаюсь, что гастроэнтерологи ОКБ сказали то, что вы написали. Как-то не вяжется.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Мышка-норушка
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:34

Re: Описторхоз

Сообщение Мышка-норушка » 11 дек 2008, 17:42

это говорили в четвертой поликлинике :crazy:

Аватара пользователя
muline
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:01
Откуда: Тверская-Кирова

Re: Описторхоз

Сообщение muline » 11 дек 2008, 22:30

Так я же и писала - обратитесь к специалистам! З/о гастро ОКБ - Стан Светлана Юрьевна. Она консультирует еще в Здоровье. :)
Лечение О. -стационарное (1-2дня). В отделении Вам расскажут всю методику лечения; как правильно и как долго делать тюбажи после лечения, какие препараты принимать и как повторно не заразиться.

Бильтрицид можно применять не раз в жизни! ;) При повторном заражении дегельминтизацию проводят им же.

Аватара пользователя
Djuzi
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:27

Re: Описторхоз

Сообщение Djuzi » 11 дек 2008, 22:50

марфа писал(а)::hihi: Плацебо - это пустышка. Лекарственная форма, в которой не содержится действующего вещества. Эффект плацебо - эффект самовнушения.
Очень сомневаюсь, что гастроэнтерологи ОКБ сказали то, что вы написали. Как-то не вяжется.

Мне тоже там отказали, говорят что сильно бьет по почкам.

Аватара пользователя
muline
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:01
Откуда: Тверская-Кирова

Re: Описторхоз

Сообщение muline » 11 дек 2008, 22:57

Djuzi писал(а):
марфа писал(а)::hihi: Плацебо - это пустышка. Лекарственная форма, в которой не содержится действующего вещества. Эффект плацебо - эффект самовнушения.
Очень сомневаюсь, что гастроэнтерологи ОКБ сказали то, что вы написали. Как-то не вяжется.

Мне тоже там отказали, говорят что сильно бьет по почкам.


В ОКБ так сказали?! У Вас тяжелая патология почек? В любом случае, лечение назначает врач после личного осмотра и изучения всей сопутствующей патологии.

Аватара пользователя
Djuzi
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:27

Re: Описторхоз

Сообщение Djuzi » 11 дек 2008, 23:10

Да патология не тяжелая, просто как то с ней подушам разговорились на эту тему. Конечно каждому свое лечение я не спорю. Но и она сказала что эта процедура тяжелая.

Аватара пользователя
Лико
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:26
Откуда: Томск, Северск

Re: Описторхоз

Сообщение Лико » 12 дек 2008, 22:33

Djuzi писал(а):
марфа писал(а)::hihi: Плацебо - это пустышка. Лекарственная форма, в которой не содержится действующего вещества. Эффект плацебо - эффект самовнушения.
Очень сомневаюсь, что гастроэнтерологи ОКБ сказали то, что вы написали. Как-то не вяжется.

Мне тоже там отказали, говорят что сильно бьет по почкам.


И не только по почкам, но и по всему организму :-( А бильтрицид действительно можно применять только раз в жизни!!!!! Я травлю паразитов раз в 1-2 года экорсолом от компании Биолит, но там целая программа лечения, которая включает подготовку, лечение и восстановление, и это не 1-2 дня, а месяц.
Милана 18.08.2007, Алиса 25.01.2013

Продукция Арго Биолит

Аватара пользователя
Djuzi
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:27

Re: Описторхоз

Сообщение Djuzi » 12 дек 2008, 23:55

Может быть я ошибаюсь, но описторхи в организме не размножаются, а пополняются. Травят их какими то народными средствами еще, какими не знаю, советовать не буду. Сама страдаю их присутствием, но как избавиться незнаю.

Аватара пользователя
Мышка-норушка
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:34

Re: Описторхоз

Сообщение Мышка-норушка » 13 дек 2008, 14:14

я слышала что описторхов травят настоем осиновой коры, но ее нужно собирать в особенное время года (подробностей не знаю, может кто поделится опытом)

Аватара пользователя
muline
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:01
Откуда: Тверская-Кирова

Re: Описторхоз

Сообщение muline » 13 дек 2008, 23:52

Djuzi, Вы правы, в человеческом организме описторхисы не размножаются.

Nefertiti в основе Экорсола - настой коры осины, поэтому его нередко применяют для лечения описторхоза (или прямо скажем, для уменьшения кол-ва гельминтов :) ) у пациентов опасающихся применения бильтрицида или имеющих противопоказания к его применению (н-р печеночная или почечная недостаточность, вирусный гепатит В,С в фазе репликации и проч).

Между бильтрицидом и Экорсолом есть одна существенная разница: Экорсол не является лекарственным средством, это БАД, а бильтрицид производится всемирно известной немецкой фирмой Баер, прошел многочисленные международные исследования и применяется уж точно более 30лет не только в России. (Я не работаю в фирме Баер :roll: , этот не реклама)

Применять бильтрицид можно не один раз в жизни! Устала это повторять! Просто некоторые врачи, говоря это пациентам, хотят предупредить риск повторного заражения. Ведь есть такие люди, с массивной инвазией, которые пройдя лечение опять начинают есть речную рыбу, не особо заморачиваясь о всех правилах обработки этой рыбы. Поэтому лучше ее не есть, а не то бильтрицидом больше 1 раза лечиться нельзя 8-) Некорректное сравнение, но алкоголику так "вшивают" ампулу с физ.раствором и предупреждают - выпьешь, умрешь.

P.S. Лико, извините, зачем принимать Экорсол 2 раза в год если, по Вашему, это эффективное средство :?:

Все, больше столько букв писать не буду. :hihi:

Аватара пользователя
Pantera
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Томск

Re: Описторхоз

Сообщение Pantera » 14 дек 2008, 00:31

P.S. Лико, извините, зачем принимать Экорсол 2 раза в год если, по Вашему, это эффективное средство

Думаю это как раз по той причине, что и "бильтрицид 1 раз в жизни можно пить ".
Всю рыбку Обского бассеина надо обрабатывать правильно!
Я в 2000году протравила бильтрицидом описторхоз - все прошло удачно!
После ЕНТОЙ процедуры речную рыбу не ем, но потом ещё несколько раз засаливали язей по ПРАВИЛАМ.
Если бы в то время мне сказали что можно травить описторхов БАДом -Экорсолом, то я конечно бы отказалась от бильтрицида.
3 года назад делала зондирование - описторхов нет!

А ещё у моей подруги знакомая пропаивает ребенка Экорсолом 1-2 раза в год что бы не было обострения кожного заболевания.
Всех нюансов не знаю она в Стреживом живет.

Нужна более подробная информация об Экорсоле и о борьбе с описторхозом пишите в ЛС.
А так же есть возможность проконсультироваться по поводу лечения с инфекционистом.(предварительная запись)

Аватара пользователя
Лико
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:26
Откуда: Томск, Северск

Re: Описторхоз

Сообщение Лико » 14 дек 2008, 22:44

muline, во-первых, не 2 раза в год, а раз в 1-2 года, во-вторых, вы сами ответили на свой вопрос - для уменьшения количества гельминтов. Пусть я за 4 года постепенно выведу паразитов полностью, зато не будет такого удара по организму от бильтрицида за один раз.
Милана 18.08.2007, Алиса 25.01.2013

Продукция Арго Биолит

фрося

Re: Описторхоз

Сообщение фрося » 14 дек 2008, 22:55

вообще бильтрицид не такой уж и токсичный препарат, гораздо больше выраженность интоксикации может быть именно от массивной гибели паразитов. Обычно бывает все в порядке при грамотной подготовке - полечить воспаление желчных путей, наладить пассаж желчи и т. п.
Я сколько таких больных видела - так каких-то фатальных осложнений не помню.

вообще когда экорсол еще проходил клинические испытания, то нельзя сказать, чтобы там совсем эффекта не было - точно я уже не помню, но дегельминтизация там достигалась у какого-то процента больных, и в общем немаленького.
Но если честно, я бы лечилась бильтрицидом. Скорее всего )

Аватара пользователя
Мышка-норушка
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:34

Re: Описторхоз

Сообщение Мышка-норушка » 16 дек 2008, 10:09

muline, вы врач?

Аватара пользователя
muline
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:01
Откуда: Тверская-Кирова

Re: Описторхоз

Сообщение muline » 16 дек 2008, 21:36

Nefertiti писал(а):muline, вы врач?

Да.

фрося писал(а):вообще бильтрицид не такой уж и токсичный препарат, гораздо больше выраженность интоксикации может быть именно от массивной гибели паразитов. Обычно бывает все в порядке при грамотной подготовке - полечить воспаление желчных путей, наладить пассаж желчи и т. п.

Спасибо, что это написали, я забыла сказать.
Лико, я считаю, что пациент должен быть информирован об эффективности и безопасности лечения и делать свой выбор сам. Дело врача рассказать все плюсы и минусы терапии. Вы сделали свой выбор - хорошо, живите с описторхами. Еще раз повторю -бильтрицид-лекарство, экорсол-БАД.

Хорошо, кстати, Марфа ответила про бильтрицид в теме про описторхоз в детишкином здоровье, почитайте и ее мнение.

Аватара пользователя
Ирок
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:53
Откуда: Томск 1

Re: Описторхоз

Сообщение Ирок » 17 дек 2008, 19:57

Подскажите пожалуйста, насколько анализ крови бывает информативным в отношении выявления паразитов (опесторхи, лямблии). К зондированию пока морально не готова, хочу для начала сдать кровь.
 
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Описторхоз

Сообщение марфа » 17 дек 2008, 23:22

Неинформативен.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Ирок
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:53
Откуда: Томск 1

Re: Описторхоз

Сообщение Ирок » 18 дек 2008, 11:03

Я так понимаю кроме зондирования и этого анализа бальше нет методов?...обследование токами я в расчет не беру...
 
Изображение

Аватара пользователя
Ирок
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:53
Откуда: Томск 1

Re: Описторхоз

Сообщение Ирок » 18 дек 2008, 13:45

Сейчас посмотрела документальный фильм...оказывается вегетативно-резонансное тестирование - сейчас наиболее информативный метод по определению паразитов в организме.
 
Изображение

Аватара пользователя
muline
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:01
Откуда: Тверская-Кирова

Re: Описторхоз

Сообщение muline » 18 дек 2008, 13:56

Ирок писал(а):Сейчас посмотрела документальный фильм...оказывается вегетативно-резонансное тестирование - сейчас наиболее информативный метод по определению паразитов в организме.

Без комментариев :crazy:

Наиболее информативным методом является дуоденальное зондирование.

Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Re: Описторхоз

Сообщение Юлла » 18 дек 2008, 14:10

ну вот..я сдала кровь.
сказали 93 % правдивость...

зондирование это для меня жуть...не могу я этот зонд глотать.

а Узи печени,желчн. пузыря надо делать ?
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»