Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
fubla
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:04
Откуда: Томск

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение fubla » 12 янв 2013, 11:33

Alenka_79 писал(а):Девочки, где в Томске можно обратиться к китайским целителям, занимающимся псориазом?
Присоединяюсь к вопросу.


Аватара пользователя
kamillena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:12

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение kamillena » 17 янв 2013, 02:34

У деда был псориаз. По наследству если и передается, то не всегда. Может расположенность есть. Ни маме моей ни мне не передалось.

Аватара пользователя
fubla
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:04
Откуда: Томск

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение fubla » 17 янв 2013, 02:41

kamillena
да у меня из всей семьи никто кроме меня не болеет. Для меня факт передачи этой бяки по наследству не установлен.

Аватара пользователя
Айпадная
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:23

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Айпадная » 17 янв 2013, 11:16

я читала, что генетика один из факторов. может в следующем поколении проявится, а может- через 10 колен

РомашкаАптечная

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение РомашкаАптечная » 21 мар 2013, 10:15

Айпадная писал(а):я читала, что генетика один из факторов. может в следующем поколении проявится, а может- через 10 колен
Причины псориаза, к сожалению, по сей день не известны, так что, утверждать обсолютно ничего нельзя) Псориаз часто после нервных срываов высыпает. Я Карталином мажу, раньше с дуру Локоидом, а там гормоны, лошадиная доза, ничего хорошего! Так что надо держяться, не нервичать правильно питаться, а если уж мазать, то только натурально. Доверяю томским производителям, так что Карталин рулит) Очень рекоментдую попробовать.

Аватара пользователя
kamillena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:12

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение kamillena » 25 мар 2013, 00:57

Мне кажется ,что подбор средств индивидуален. Если честно, то деду подобрали совершенно случайно. Просто попробовали. Я себе для лечения, другой болячки покупала Доктор тэс 03. Это такой маленький аппаратик. Там в инструкции было написано, что используется в дерматологии. Когда с врачом посоветовались, разрешил попробовать провести сеансы. Стали делать деду, помогло. Конечно 7-летней ремиссией, как у форумчанки постами выше похвастать не можем, пользовались аппаратом 1 год назад, но после лечения пока все тихо. Псориаз уснул.

РомашкаАптечная

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение РомашкаАптечная » 02 апр 2013, 18:02

У нас в томске вот оказывается как дурят нас, кто болеет будьте ОЧЕНЬ внимательны:
http://gorod.tomsk.ru/index-1364886012.php

Аватара пользователя
oda
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:02
Откуда: Томск

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение oda » 20 май 2013, 13:36

Хотелось бы тоже поделиться своим опытом. У меня псор. с 12 лет, сначала не знали что это такое. Все это происходило на голове, было ужасно, все мокло, чесалось, чем только не мазали,даже к бабке ездили :crazy: в итоге съездили в город (жила в деревне) и прописали белосалик, конечно то что было он снял, потом осталась просто сильная перхоть, кое где коросты. Вот так и живу, мне 29 лет, недавно родила второго ребенка, и что-то стало хуже, появился на локтях. Уже года три периодически пользуюсь Карталином, это так называемая "солидолка" (солидоловая мазь), вонючая жуть, но ничего не поделаешь, мажу голову, на ночь, а сейчас не работаю, так стараюсь продержать как можно дольше, только нужно пить антигистаминные иначе жуткий зуд, а так в целом, помогает, конечно я не могу выдержать, как написано в инструкции, мазать 2-4 мес. Мужа жалко, как он с такой вонючкой спать будет. Вот пока так. Недавно ходила к дерматологу, что-то не очень, опять прописала белосалик, дала направление на стационар, но я что-то боюсь, как-бы не навредить, и действительно не загнать глубже.
Всем удачи в избавлении от этой вредной и гнусной болячки!
Адвокат.
Брачно-семейные отношения, имущественные споры и др.

Аватара пользователя
oda
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:02
Откуда: Томск

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение oda » 20 май 2013, 14:00

еще добавлю, от псориаза волосистой части головы хорошо помогает такой коктейль: масла: оливковое, касторовое, абрикосовое (список можно корректировать в зависимости от вашей фантазии)+ масляный раствор витаминов А,Д,Е. на ночь по шапочку. совсем конечно не проходить, но немного убирает шелушение, да и для волос полено, им ведь достается от всех этих мазей...
Адвокат.
Брачно-семейные отношения, имущественные споры и др.

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение таютка » 20 май 2013, 22:39

У моей свекрови псориаз много лет по всему телу и на голове, детям он не передался, но слышала, что может болячка проявиться через поколение или два.

Во-первых нужно исключить, курение, алкоголь, жирную пищу и стрессы
Во-вторых, ей хорошо помогает солнышко, она загорает и пятна становятся намного бледнее. Потом еще хороша грязь, она у меня в Хакасии живет и мы в прошлом году ездили на Тус, грязь там очень полезная. Только область сердца не мажьте.
Томичей много там встретили
Пробовала картолин, вроде как помогает, но она все вместе делает

И потом не стесняйтесь, это всего лишь болячка, а не проказа, а то переживая по поводу этой болячки, Вы расшатываете свою нервную систему. Примите себя такими какими Вы являетесь, а именно замечательными людьми.
И не опускайте руки :sharik:
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

ШтушаКутуша
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 01:59

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение ШтушаКутуша » 31 авг 2013, 23:40

Девочки, а кого из врачей в Томске можете порекомендовать (можно лс)... У меня сейчас ребенку 6 месяцев, к кому попало не хочется попасть, и ходить к разным, в поисках грамотного, просто нет времени (т.к. малышку не с кем оставлять, она еще на груди). Очень надо!!!
Продам Спортивный комплекс для самых маленьких, кроватку, детскую обувь и д/с одежду на девочку 1-2 года

Аватара пользователя
fubla
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:04
Откуда: Томск

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение fubla » 01 сен 2013, 00:44

ШтушаКутуша
Я в СибГМУ наблюдалась, там врачи хорошие, только лечение никакого результата не принесло. А последний раз к алергологу сходила, так он посоветовал хорошую мазь. Она прям как рукой сняла все болячки за 10 дней. также посоветовал сдать анализы на аллергическую реакцию, так как он считает, что в псориазе есть и аллергическая основа.

Про наследственность этой бяки... Так у меня у ребенка в 1,5 года вылезла похожая болячка, врачи правда ставят пока аллергический дерматит, а не псориаз. Но все таки есть в нем что-то от аллергии, вот у меня ребенок из-за моей наследственности получил статус аллергика, когда я спросила отчего это? мне сказали, что у вас псориаз, а у него наследственность.

ШтушаКутуша
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 01:59

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение ШтушаКутуша » 01 сен 2013, 01:42

У моего старшего ребенка (9 лет), пока, ттт, ничего нет, хотя с восьми месяцев до полутора лет тоже был атопический дерматит... Спасались аптечной косметикой и лаврушку заваривали, потом в этой воде купались. Очень хорошо помогало! Ну и диета, конечно! Так что у Вашего малыша еще все может пройти...
Продам Спортивный комплекс для самых маленьких, кроватку, детскую обувь и д/с одежду на девочку 1-2 года

Sorbitochka
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:55
Откуда: нижне-луговая

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Sorbitochka » 03 сен 2013, 20:21

Ох, расскажу про свою маму... у нее после рождения первого ребенка(меня) обсыпало тааак.... ох, девчата на фотках такая красавица-все лицо, руки ноги все в пятнах. причем мелких но ярких и много. и с того времени она с этой гадостью борется. с лица прошли, руки до локтя. уж не знаю чем она тогда мазалась. но последние лет 10 чего только не делали. по центрифугу для крови(название точное не помню)-толку ноль, только шрамы остались в тех местах где проколы были причем ямы(((( картолином мажется-снимает немного, привозили из Китая какую-то хрень на время помогла. У бабушки были только на голове, у сестры мамы тоже, но на почве стресса могут и на шею сбежать. Про гены: нас двое детей, ни у одного нет(т-т-т), у меня сын-не дай Бог. Знаю по опыту моих трех бабёнок-обострение вызывают цитрусовые, шоколад, пиво, красные продукты(особенно помидоры). Причем у всех одинаковый список продуктов... может это только их особенность, я всем утверждать не буду

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Alenka_79 » 03 сен 2013, 20:41

У меня у отца был псориаз, а у меня вылез ровно год назад впервые в жизни. Началось с маленьких пятнышек сзади на ногах (от попы вниз), а потом перешло и на спину и на руки, разрослось в здоровые бляшки, в общем атас :rolleyes: Так вот я обратилась в клинику Савиных при СибГму, пролежала у них в стационаре 3 недели (1 неделю прям лежала там, а потом попросилась на дневной стационар, т.к. ребенок заболел), лечение бесплатное. Тьфу-тьфу-тьфу у меня все прошло. Говорят нельзя запускать его, а начинать лечение как можно раньше, тогда и проходит все легче и быстрее и ремиссия может длиться годами.

ШтушаКутуша
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 01:59

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение ШтушаКутуша » 03 сен 2013, 22:20

Alenka_79"
А Вы что-то можете сказать, к какому врачу лучше там обращаться, или просто, к кому попадешь, к тому и идти?
Продам Спортивный комплекс для самых маленьких, кроватку, детскую обувь и д/с одежду на девочку 1-2 года

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Alenka_79 » 04 сен 2013, 20:25

ШтушаКутуша мне кажется там без разницы к кому, ведь в Савиных отделение кожных болезней и там все врачи большие специалисты.

Аватара пользователя
fubla
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:04
Откуда: Томск

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение fubla » 04 сен 2013, 20:28

ШтушаКутуша
Там действительно без разницы, так как там раз в неделю проходят профессорские обходы, если они вас возьмуться лечить, то два раза точно поподете н атакой обход, и там вас весь персонал от профессоров до ассистентов смотреть будет. Лечние подкорректируют, если надо будет.

ШтушаКутуша
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 01:59

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение ШтушаКутуша » 24 сен 2013, 23:44

спасибо девочки! (давно не заходила на форум, поэтому только сейчас читаю). А как они там лечат? Что именно делают?
...я просто физически не могу сейчас ложиться (мелкая еще совсем маленькая)
Продам Спортивный комплекс для самых маленьких, кроватку, детскую обувь и д/с одежду на девочку 1-2 года

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Alenka_79 » 02 окт 2013, 20:00

ШтушаКутуша писал(а):спасибо девочки! (давно не заходила на форум, поэтому только сейчас читаю). А как они там лечат? Что именно делают?
...я просто физически не могу сейчас ложиться (мелкая еще совсем маленькая)
Там ставят системы, уколы в попу, а также сами готовят мази и ими мажешься утром и вечером, заматывая это пленкой. Меня по крайней мере так лечили. Там кстати можно и на дневной стационар: приходишь - ставишь уколы, капаешь системы, а мазь тебе на дом дают мазаться. Главное прям 2 раза в день мазать. Лично я мазалась, заматывалась пленкой и ходила часа 2, а потом пленку снимала, но мазь не смывала. И кстати мыться в больнице не разрешают, т.к. это пагубно влияет на процесс лечения, я неделю точно не мылась, салфетками обтиралась только, а потом доктор разрешила, но только под душем, т.е. сидеть в ванной нельзя.

ШтушаКутуша
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 01:59

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение ШтушаКутуша » 03 окт 2013, 00:31

Alenka_79, спасибо за ответ! :)
Продам Спортивный комплекс для самых маленьких, кроватку, детскую обувь и д/с одежду на девочку 1-2 года

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Alenka_79 » 03 окт 2013, 18:47

На здоровье :friends:

Natalka14
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:15

Экзема

Сообщение Natalka14 » 09 май 2015, 14:27

Искала, искала на форуме, так и не нашла ничего про экзему, пишут про аллергию, дерматиты, еще что-то, а вот про эту гадость ничего.
Так вот! Меня экзема мучает уже больше 10ти лет, спасаюсь только мазью флуцинар 0,25, знаю, что она гормональная, но только так.Страдают у меня руки, пальцы рук намазываю на ночь флуцинар, на след. день все подсыхает, мажу руки постоянно глицериновым кремом, затем через 4-6 опять мажу на ночь, если не помажу мазью, то просто ужас происходит, зуд страшнейший и днем и ночью могу проснуться и все до крови рассчесать.
Кто вылечил эту болезнь? И как, какими способами? Какие специалисты вам помогли? Я раньше ходила по врачам, но кроме разных мазей мне так ничего и не посоветовали.

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Re: ЭКЗЕМА!КАК ПОБЕДИТЬ ЭТОТ НЕДУГ!

Сообщение lhgyf » 10 май 2015, 10:44

Natalka14, есть немецкая мазь "Ирикар" гомеопатическая - попробуйте, очень хорошая.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Экзема

Сообщение Эльнара » 10 май 2015, 12:20


Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»