Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Псориаз

Сообщение An_E_V » 22 дек 2008, 15:02

Несколько лет назад на теле появились несколько красных пятнышек,не обратила на них особого внимания.Появлялись осенью и весной,а летом и весной пропадали.В жизни было много стрессов и 3 операции под общим наркозом,сейчас снова появились.Жить мне не дают спокойно :cry: может ли быть ЭТО из-за пережитых стрессов?как бороться,может кто-то знает.помогите пожалуйста советом :flow:
 
Изображение
Изображение


Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: Псориаз

Сообщение Olivka » 22 дек 2008, 15:40

А это врач вам поставил псориаз?
Я как начинаю психовать и нервничать, у меня на пальцах рук, на ногах выступают прищички и чешутся сильно, руки потом начинают болеть, а зуд просто нестерпимый. Вот последнее время не нервничаю начинают проходить, я вообще думаю может у меня экзема началась, конечно надо к врачу идти, но все как то некогда. А вы мазью какой нибудь мажете?
А вы грудью кормите?
Норильск, ты в сердце моём...

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Псориаз

Сообщение An_E_V » 22 дек 2008, 15:45

Olivka,это у вас на нервной почве типа крапивницы,у моей подруги такое было на руках,врач ей валериану прописывал пить и спокойствие только спокойствие.у нее очень много было,аж до трещин,так что не нервничайте и берегите себя :flow: а у меня псориаз,дерматолог ставил такой диагноз,кололи уколы,витамины и таблетки,но ничего не помогло :cry: щас сама пытаюсь лечиться, то помогает,то нет,устала уже :-(
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Псориаз

Сообщение An_E_V » 22 дек 2008, 15:46

да,грудью кормлю :)
 
Изображение
Изображение

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: Псориаз

Сообщение Olivka » 22 дек 2008, 15:53

Ого, у меня ведь тоже аж до трещин, вот блин напасть. :-(
Про ГВ спросила, потому что, кто то из девочек писал, что у них были проблемы с кожей, и они ходили к врачу и он поставил им диагноз Экзема беременных и кормящих, и что после ГВ это должно проити.
Так как про вашу болезнь ничего не знаю, удаляюсь :)
Выздоравливайте :sharik:
Норильск, ты в сердце моём...

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Псориаз

Сообщение An_E_V » 22 дек 2008, 15:56

спасибо и вы выздоравливайте :flow:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
malish_angel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 00:58
Откуда: https://vk.com/livephotoangie
Профиль Vkontakte: https://vk.com/livephotoangie

Re: Псориаз

Сообщение malish_angel » 22 дек 2008, 16:23

Evgenia писал(а):спасибо и вы выздоравливайте :flow:

quote]



моей маме 50, псориаз у нее с 24, все на нервной почве, сначала родители не дали выйти замуж за мужчину другой национальности, потом вышла замуж как попало, он пил ну и т.д. и т.п.... лечили и лечим как только можем испробовали все от дорогущих лекарств до народных средств, помогало, но все временно:( стабильно раз в год лежит в больнице.... вообщем я вас понимаю... если хотите потом напишу мази которыми пользовались...

и еще от чистого сердца желаю жить в мире и в спокойствие, выздоравливайте!
!

фрося

Re: Псориаз

Сообщение фрося » 23 дек 2008, 00:49

Evgenia писал(а):Olivka,это у вас на нервной почве типа крапивницы,у моей подруги такое было на руках,врач ей валериану прописывал пить и спокойствие только спокойствие.у нее очень много было,аж до трещин,так что не нервничайте и берегите себя :flow: а у меня псориаз,дерматолог ставил такой диагноз,кололи уколы,витамины и таблетки,но ничего не помогло :cry: щас сама пытаюсь лечиться, то помогает,то нет,устала уже :-(

круто - без осмотра поставить диагноз ))

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Псориаз

Сообщение An_E_V » 23 дек 2008, 11:28

фрося,я никому диагноз не ставила 8-) ,естественно надо в больницу идти.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Псориаз

Сообщение An_E_V » 23 дек 2008, 11:31

malish_angel,спасибо большое,напишите пожалуйста в личку! :flow:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Муся2007
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:33
Откуда: Томск-1

Re: Псориаз

Сообщение Муся2007 » 23 дек 2008, 20:47

malish_angel писал(а):моей маме 50, псориаз у нее с 24, все на нервной почве, сначала родители не дали выйти замуж за мужчину другой национальности, потом вышла замуж как попало, он пил ну и т.д. и т.п.... лечили и лечим как только можем испробовали все от дорогущих лекарств до народных средств, помогало, но все временно:( стабильно раз в год лежит в больнице.... вообщем я вас понимаю... если хотите потом напишу мази которыми пользовались...

и еще от чистого сердца желаю жить в мире и в спокойствие, выздоравливайте!
!

Присоединяюсь.У меня младшая тетя лет с 16 болеет...Чем только не лечили,приносит только временное улучшение.Она сама врач,следит за тем чтобы обострений не было.Хотя бывают моменты когда большие площади покрыты..Помогают мази гормональные... курорты специальные,периодически.
...И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное

Прелесть

Re: Псориаз

Сообщение Прелесть » 12 янв 2009, 13:47

malish_angel писал(а):.. лечили и лечим как только можем испробовали все от дорогущих лекарств до народных средств, помогало, но все временно:( стабильно раз в год лежит в больнице.... вообщем я вас понимаю... если хотите потом напишу мази которыми пользовались...

и еще от чистого сердца желаю жить в мире и в спокойствие, выздоравливайте!
!

напишите пожайлуста какими мазями пользовались..можно в ЛС.у меня тоже подтвердили псориаз..охото знать кто как лечится

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Псориаз

Сообщение An_E_V » 12 янв 2009, 16:53

Альта,написала вам в личку ;)
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: Псориаз

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 12 янв 2009, 17:08

у меня приятельница с детства страдает :-( раз в полгода лежит в больнице. Ей вообще ничего, кроме загара не помогает (у нее летний псориаз, и если лето холодное, одета всегда в закрытое :-( ). но она такой позитивный по жизни человек, что и не заметно ее проблем.Девочки,, может кто знает реальный способ убрать болячки (у нее их очень много), я бы ей передала, она живет не в городе и узнать методы лечения не может (именно летний, если имеет значение)

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Псориаз

Сообщение An_E_V » 12 янв 2009, 17:45

Галина33,ответила в личку :)
 
Изображение
Изображение

MEDVEJENKA

Re: Псориаз

Сообщение MEDVEJENKA » 14 янв 2009, 05:34

ДЕВОЧКИ,У МЕНЯ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА С 13ЛЕТ...ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛИ И ТАБЛЕТКИ,И УКОЛЫ,И МАЗИ...МАЗИ ПОМОГАЮТ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ВРЕМЯ!КАЖДОЕ ЛЕТО ЕЗЖУ НА СОЛЕНОЕ ОЗЕРО,ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ,НО ТОЖЕ МЕСЯЦА НА 2-3!А ТАК,ГОВОРЯТ ХОРОШО ДЕЛАТЬ ЦЕНТРИФУГИРОВАНИЕ КРОВИ,КОГДА КАКОЕ-ТО КОЛЛИЧЕСТВО КРОВИ ОТКАЧИВАЮТ,ОЧИЩАЮТ,И СНОВА ЗАЛИВАЮТ,НО ЧЕТ Я ПОКА БОЮСЬ!А ЕЩЕ ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ В КЛИНИКАХ!ПОКА НЕ ЗНАЮ,ЧТО,НО ГОВОРЯТ ПОМОГАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО!А ВООБЩЕ,ПСОРИАЗ ЭТО БОЛЕЗНЬ КИШЕЧНИКА И НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ!ТАК,ЧТО КУШАЙТЕ ПРАВИЛЬНО И НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!!И НЕ БОЛЕЙТЕ!! :sharik:

Прелесть

Re: Псориаз

Сообщение Прелесть » 14 янв 2009, 15:37

MEDVEJENKA писал(а):ДЕВОЧКИ,У МЕНЯ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА С 13ЛЕТ...ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛИ И ТАБЛЕТКИ,И УКОЛЫ,И МАЗИ...МАЗИ ПОМОГАЮТ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ВРЕМЯ!КАЖДОЕ ЛЕТО ЕЗЖУ НА СОЛЕНОЕ ОЗЕРО,ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ,НО ТОЖЕ МЕСЯЦА НА 2-3!А ТАК,ГОВОРЯТ ХОРОШО ДЕЛАТЬ ЦЕНТРИФУГИРОВАНИЕ КРОВИ,КОГДА КАКОЕ-ТО КОЛЛИЧЕСТВО КРОВИ ОТКАЧИВАЮТ,ОЧИЩАЮТ,И СНОВА ЗАЛИВАЮТ,НО ЧЕТ Я ПОКА БОЮСЬ!А ЕЩЕ ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ В КЛИНИКАХ!ПОКА НЕ ЗНАЮ,ЧТО,НО ГОВОРЯТ ПОМОГАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО!А ВООБЩЕ,ПСОРИАЗ ЭТО БОЛЕЗНЬ КИШЕЧНИКА И НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ!ТАК,ЧТО КУШАЙТЕ ПРАВИЛЬНО И НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!!И НЕ БОЛЕЙТЕ!! :sharik:

в Клиниках на Савиных?..мне там сказали что там еще и внутренне лечат т.е. с помощью не только мазей, но и уколов мазей.ну и конешно и мази сами разрабатывают т.е. лично для пациента наилучшее придумывают.

MEDVEJENKA

Re: Псориаз

Сообщение MEDVEJENKA » 15 янв 2009, 08:27

Я В НАЗВАНИЯХ УЛИЦ НЕ СИЛЬНО ОРИЕНТИРУЮСЬ,НУ КОТОРЫЕ РЯДОМ С ПЛОЩАДЬЮ НОВОСОБОРНОЙ НАХОДЯТСЯ.ТАМ ЛЕЧАТ КАКОЙ-ТО КВЧ-терапией на аппарате «Стелла-2».САМА ПОКА НЕ ПРОБОВАЛА,ВСЕ ВРЕМЕНИ НЕТ...НО ГОВОРЯТ ХОРОШО ПОМОГАЕТ!МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ВРЕМЯ,СХОДИТЕ,УЗНАЙТЕ.ЕСЛИ ЧТО,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!ТОЖЕ УЖЕ УСТАЛА ОТ ЭТОЙ ЕРУНДЫ!

MEDVEJENKA

Re: Псориаз

Сообщение MEDVEJENKA » 15 янв 2009, 08:32

А ЕЩЕ КСТАТИ,НА ЛИЦЕ ВСЕ ВРЕМЯ ВЫЛАЗИЕТ,ОТ ГАРМОНАЛЬНОЙ МАЗИ ЧУТЬ ВСЕ ЛИЦО НЕ ИСПОРТИЛА!СЕЙЧАС СПАСАЮСЬ КИТАЙСКОЙ ШТУКОЙ,НАЗЫВАЕТСЯ "КОРОЛЬ КОЖИ"!ПРОДАЕТСЯ В ОТДЕЛАХ ГДЕ ВСЯКИЕ КИТАЙСКИЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС,ДЛЯ ЛИЦА И ВСЯКАЯ ТАКАЯ ЕРУНДА.МАЛЕНЬКАЯ БАНОЧКА,ХВАТАЕТ НА ДОЛГО И НЕ ДОРОГАЯ!МАЗЬ ЭТА НА ВСЯКИХ ТРАВАХ.БЕЗ ГАРМОНОВ! :)

фрося

Re: Псориаз

Сообщение фрося » 15 янв 2009, 12:18

вот все-таки как приятно, когда человек пишет с капсом. Все видно хорошо, зрение напрягать не надо :crazy:
предлагаю всем так на маме писать ))

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Псориаз

Сообщение An_E_V » 15 янв 2009, 16:37

Я ТОЖЕ ПРО ЦЕНТРИФУГИРОВАНИЕ КРОВИ СЛЫШАЛА,НО ЧТО ТО СТРАШНО ИДТИ ДЕЛАТЬ,КАК НАСТРОЮСЬ И ВСЕ РАЗУЗНАЮ,НАПИШУ.ЭЭЭЭХ,НАДО СТРАХ ПРЕОДОЛЕТЬ И НАЧАТЬ ЛЕЧИТЬСЯ ОСНОВАТЕЛЬНО :?:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Псориаз

Сообщение марфа » 15 янв 2009, 23:16

Капс заразен, однако.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Псориаз

Сообщение Vak » 15 янв 2009, 23:29

Не раз слышала, что люди вылечивали псориаз, просто переехав жить в более теплый климат. Не знаю, с чем это может быть связано даже :?: У меня, кстати, тоже получается, что если еду в теплые края (к морю на юг), то за пару недель все проходит, а потом заново уже дома появляются пятна. С первым снегом всегда обострение.

З.Ы. Доктор мне говорила, что причины псориаза точно не выявлены еще, потому и лекарства абсолютного нет. Мои данные устарели, кто подскажет? :surpr: Я просто по врачам давно не хожу - в моем городе с хорошими дерматологами проблемы :rolleyes:

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Псориаз

Сообщение An_E_V » 16 янв 2009, 23:04

марфа писал(а):Капс заразен, однако.

это кому то мешает?и вообще зачем писать не по теме?а читается и правда легче ;)
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Псориаз

Сообщение марфа » 16 янв 2009, 23:42

Насколько я знаю, в интернет - общении такое письмо воспринимается, как крик. Зачем кричать, мы не глухие.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»