Обсуждение косметических средств и средств для стирки для малышей

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Какими салфетками Вы пользуетесь?

1. Pampers
166
41%
2. Huggies
59
15%
3. Johnson's Baby
41
10%
4. Bubchen
23
6%
5. Libero
6
1%
6. Другие
109
27%
 
Всего голосов: 404

Аватара пользователя
Котя-варкотя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:57
Откуда: Москва

До какого возраста стираете детским порошком

Сообщение Котя-варкотя » 28 ноя 2013, 03:59

Девочки, нам вот стукнул годик :) , думаю, стоит ли дальше стирать детским порошком или можно уже на обычный переходить? Если честно, то я не очень довольна качеством своего порошка, плохо отстирывает пятнышки, тем более, что дочка уже все подряд у меня кушает :) . Может обычным порошком лучше будет справляться с пятнышками?


leka-kh
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:38

Re: До какого возраста стираете детским порошком

Сообщение leka-kh » 28 ноя 2013, 15:12

Нам годик, тоже стираем детским...уже надоел и запах его..фи..присоединяюсь к вопросу!!!
Изображение

lala
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:35
Откуда: томск-северск

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение lala » 30 ноя 2013, 00:25

У детки кожа чувствительная и атопичная. Подбор средств очень тщательный. Много перепробовали. Мы стираем жидким Эковером. Очень экономно получается. Порошки, в том числе Нянь, улетали... замучились покупать. Но порошки опробовали до рождения малышки. Понравился именно жидкий Эковер. В среднем 20 мл на стирку. Плюс доп.полоскание. Не люблю запах любого порошка. Никаких смягчителей. Иногда отбеливатель Amway. Мыльные орехи лежат. Непривычно. Свои вещи ими иногда стираю.
Детку с мылом мою редко. Ручки обычным детским или пенкой Pigeon. Волосики и тело Alphanova гель без мыла для чувствительной кожи. Редко моемся или такой экономный... полглда точно уже, а геля еще много. Смазываемся после купания Мюстелой Стелатопией. В целом в хозяйстве предпочтение воде и микрофибровым тряпочкам, и мылу , соде, лимонной кислоте.

Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 01:05

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение Melody » 05 дек 2013, 16:41

Дорогие мамы! Фосфаты и а-павы можно выполоскать только 10 кратным полосканием, и никак не холодной, а горячей водой. Фосфаты , которые Вы оставляете на одежде и белье держаться на нём 4 дня.

В экспериментах, проводимых на животных, ученые установили, что ПАВ существенно изменяют интенсивность окислительно-восстановительных реакций, влияют на активность ряда важнейших ферментов, нарушают белковый, углеводный и жировой обмен. Особенно агрессивны в своих действиях анионные ПАВ (а-ПАВ). Они способны вызвать грубые нарушения иммунитета, развитие аллергии, поражение мозга, печени, почек, легких. Это одна из причин, по которым в странах Западной Европы введены ограничения на использование а-ПАВ в составах стиральных порошков (до 15%).

На Западе уже более 10 лет назад отказались от применения в быту порошков, содержащих фосфатные добавки. На рынках Германии, Италии, Австрии, Голландии и Норвегии продаются только бесфосфатные моющие средства. В Германии применение фосфатных порошков запрещено федеральным законом. В других странах, таких, как Франция, Великобритания, Испания, в соответствии с правительственными решениями содержание фосфатов в СМС строго регламентировано (не более 12%).

Наличие фосфатных добавок в порошках приводит к значительному усилению токсических (ядовитых) свойств а-ПАВ. С одной стороны, эти добавки создают условия для более интенсивного проникновения а-ПАВ через неповрежденную кожу, способствуют усиленному обезжириванию кожных покровов, более активному разрушению клеточных мембран, резко снижают барьерную функцию кожи. ПАВ проникают в микрососуды кожи, всасываются в кровь и распространяются по организму. Это приводит к нарушению свойств крови и снижает иммунитет.

Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 01:05

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение Melody » 05 дек 2013, 16:43

alena116 писал(а):
Cactus писал(а):Хотелось бы узнать кто и какими стиральными порошками пользуется для стирки детских вещей? а так же средствами для мытья и увлажнения кожи? особенно если есть аллергия? может кто посоветует что-то безопасное, чтоб поменьше хими в составе было

Мы когда стали стирать порошком Амвей, об алергии забыли через месяц, даже не заметили...
Фирма Амвэй в красном списке Гринпис Нидерландов присутствует с комментарием, что компания не имеет желания общаться со своими потребителями и не собирается устранять опасные химические вещества в своей продукции.

Аватара пользователя
Slastena_2013
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 23:58

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение Slastena_2013 » 13 дек 2013, 23:00

Я стираю все детские вещи хозяйственным мылом, возможно скажут, что оно в прошлом, но мне оно больше нравится. Когда в 1мес. была аллергия (правда я поела что-то), врач посоветовал стирать вещи именно мылом, только темным.
Изображение

Аватара пользователя
Lensa
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:38
Откуда: Томск, мкр. Радонежский

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение Lensa » 13 дек 2013, 23:05

тоже с рождения стирала хоз.мылом, позже стала покупать Ушастый нянь, но для застирывания долго использовала именно ХМ :vo:
 
Изображение
0 - 3530/53; 1 - 4250/55; 2 - 5500/59; 3 - 6400/60; 4 - 7500/62; 5 - 8200/63; 6 - 9000/65; 7 - 9700/70; 8 - 10500/72; 9 - 11100/73; 10 - 11700/77; 11 - 12000/77; 12 - 12300/77
0 - 3490/53; 1 - 4380/53; 2 - 5360/56; 3 - 6380/60; 4 - 6940/61; 5 - 7315/62,5; 7 - 7995/67,5; 8 - 8385/69; 9- 8145/69,5; 11 - 8350/71
Изображение
0 - 3830/53; 1 - 5420/58; 2 - 6630/60,5; 3 - 7665/64;4 - 8800/66; 5 - 10000/68; 8 - 11085/71

Moot
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:07

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение Moot » 25 дек 2013, 20:56

Я покупаю Майнэ Либэ. Так там нет фосфатов, хлора, отдушек. :vo: А вот в ушастом няне фосфаты есть, хоть и пишут, что он безопасен. :rolleyes:

vei123
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:02
Откуда: Северск

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение vei123 » 13 янв 2014, 22:29

А кто нибудь пользовался порошком детским Чистаун? состав вообще потрясающий тоже ни каких фосфатов и прочей бяки и цена дешевая :) проявилась у нас к 1,8 аллергия не понятно на что вот занялась подбором гипоаллергеных средств :rolleyes: тоже хотела МайнЭ Либе взять и наткнулась сегодня на порошок Чистаун ....девочки подскажите может кто пользовался ваще мнение? ;)

vei123
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:02
Откуда: Северск

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение vei123 » 13 янв 2014, 22:41

И где можно купить порошок германский Содасан? :rolleyes:

Plesenka
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 22:51

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение Plesenka » 01 фев 2014, 18:20

А кто-нибудь пользовался порошком для детских вещей фирмы Амвэй?

lisena

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение lisena » 20 фев 2014, 00:40

Cactus писал(а):Хотелось бы узнать кто и какими стиральными порошками пользуется для стирки детских вещей? а так же средствами для мытья и увлажнения кожи? особенно если есть аллергия? может кто посоветует что-то безопасное, чтоб поменьше хими в составе было
Тема актуальна) мы совсем маленькие еще, но уже успела столкнуться с проблемой выбора средств для стирки. Итак:
1. "Ушастый Нянь" - Плохо. Вещи после него серые, да и состав смущает. :beee:
2. "Тайд" для детского - Не очень. Вещи стирает хорошо, но они колом стоят после порошка. Полоскать надо на 10 раз. Да и запах сильный.
3. "Майне Либе" с медвежонком - не очень. Его действительно хватает надолго, пользовалась 3 месяца и еще пол коробки осталось. Стирает хорошо. Но вещи жестковаты после него, хотя ложу совсем мало. Но зато плюс - он без фосфатов :flow:
Реклама удалена.Модератор zelya.

lisena

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение lisena » 20 фев 2014, 00:43

Ой, еще забыла сказать) Мы с рождения в воду помимо пены добавляем травку: ромашку или череду. Одно другому не мешает и для кожи хорошо)

Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение Zaikina_Mama » 21 фев 2014, 21:34

lisena
мы со старшем все нянем стирали, нормально было и отстирывалось хорошо, со вторым ребенком более тщательно подошла к выбору порошков и косметических средств, очень волновал состав, покупали, по моему немецкий порошок, он без фосфатов и прочей химии в составе, вот им и стирали, сейчас беру просто порошок, без фосфатов обязательно, потому что дороговастенько получается стирать немецким как то) единственное, что при стирке детских вещей, да и взрослых впринципе тоже, обязательно включаю дополнительное полоскание, что бы хорошо все выполоскать. Еще где то видела в магазинах порошок, он вроде как из мыла, просто стружкой мелкой, но говорят, что мыло очень негативно сказывается на здоровье стиральной машинки) это касается машинок автомат, единственное, что при сильных загрязнениях, я натираю пятно хозяйственным мылом на время, а затем загружаю стирку. Из детских косметических средств, у нас сейчас серия Кроха, средством для купания купаемся, вкусно пахнет, претензий нет, состав устраивает, цена тоже. По поводу травок для купания, вы поаккуратней, ежедневно их тоже не стоит добавлять, потому что травы подсушивают кожу, а зимой кожа и так сама по себе суховатая из за морозов и сухого воздуха в доме, поэтому надо стараться не пересушить, лучше тогда детскую соль добавлять для купания, соль и водичку смягчит и кожу не пересушит.

Аватара пользователя
_Sweet
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Томск

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение _Sweet » 23 фев 2014, 12:03

я для стирки использую сейчас Ушастый нянь, в принципе устраивает, но не на все 100. Думаю, надо поискать ему замену из безфосфатных.
Zaikina_Mama, а сейчас Вы берете какой порошок? в магазине?

Как-то пробовала Аистенок, по-моему, Нянь лучше отстирывает. При сильных загрязнениях и пятнах застирываю обычным хоз.мылом, все же это чудо вещь, отстирывает почти все)) Кстати, покупала и хоз.мыло Ушастый нянь, нормально, а отбеливающее мыло действительно отбеливает, особенно если застирать и подождать какое-то время.
Купаемся мы с гель-пеной Дракоша-малыш от 'калины', нравится и запах ненавязчивый и как пенится (не сильно) и то, что без слез. Используем жидк.мыло Чистой линии детское либо мыло с лисичкой, такой же берём детский крем.
у нас сын Сёмка 11.02.2013
и дочурка Алёнка 26.11.2019

Заказ книг. Черная Пятница в МИФе - улетные цены! :vo:

Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение Zaikina_Mama » 26 фев 2014, 02:16

_Sweet
мне мама через какую то девочку, хотя больше наверное женщину брала, у нее непосредственно с Германии были порошки, вот сейчас взяла просто в магазине без фосфатов порошок, а так с первым тоже нянем стирала

Аватара пользователя
p@riska
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 05:42

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение p@riska » 08 мар 2014, 02:01

Для купания нам лучше всего подошел Бюбхен. Во-первых, раньше на коже были высыпания. Сейчас кожа чистая. А во-вторых, голову всегда мыли со слезами, сейчас все проходит молча. Да и Бюбхен я больше доверяю всем другим средствам. Все таки качество и натуральный состав для детской кожи самое оно.

Аватара пользователя
SunnyLove
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:58
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tolmacheva_as

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение SunnyLove » 20 мар 2014, 09:31

lisena
А вот мне майн либе нравится очень жидкое средство и кондиционер, только вот не могу его в Томске найти. После переезда совсем мало осталось. Не подскажете где его здесь купить можно? В Тольятти то все просто было - 10 минут от дома)) А здесь что-то не вижу его нигде(

CherTa
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:32
Откуда: Томск, Макрушинский

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение CherTa » 22 апр 2014, 15:34

Zaikina_Mama

Скажите, а где Вы косметику "Кроха покупаете"?

алина30

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение алина30 » 02 май 2014, 01:52

Я с рождения био-капсулами бэбилайн стираю, они без фосфатов в составе и смягчают белье.

nexxen_
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:03

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение nexxen_ » 10 июн 2014, 17:16

Девочки, моя дитятка уже взросленькая. И у нас как то вопрос не стоял чем стирать. Брали Тайд или Лоск. А теперь перешли на жидкое средство без фосфатов и агресивных ПАВ. И наконец-то у меня прошла аллергия. Она была не явная. И я не особо обращала на нее внимание. Небольшое покраснение в особо чувствительных местах. А оказалось на порошок. Я к чему: читайте внимательно этикетки. Потому, что многие производители халтурят. Пишут вместо фосфаты фосфониты или фосфонаты, а это одно и тоже. И когда пишут ПАВ не более 5%, то это все равно ПАВ.
 МОИ ДЕТКИ
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alena116
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 08:55
Откуда: г. Томск, ост. Новосибирская, т. 300-920

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение alena116 » 19 авг 2014, 01:02

Plesenka писал(а):А кто-нибудь пользовался порошком для детских вещей фирмы Амвэй?
Пользовалась :vo:
Вот нашла, и удивилась если тогда это было актуальным уже, а говорить можно много, но факты вещь упрямая...
http://amwaytoday.ru/2010/03/29/voprosy ... sii-amvey/

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение Эльнара » 19 авг 2014, 09:13

я пользовалась. порошок не впечатлил, пятновыводитель - вещь.

Аватара пользователя
alena116
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 08:55
Откуда: г. Томск, ост. Новосибирская, т. 300-920

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение alena116 » 21 авг 2014, 16:17

Эльнара писал(а):я пользовалась. порошок не впечатлил, пятновыводитель - вещь.
Я тоже, в начале не поняла, пока в принципе не разобралась. Даже подруге отдавала, так и не распробовав... Только позже, когда грамотно объяснили, я опытным путем, увидела качество и принцип действия.
Сейчас - чистое бельё, ушли аллергии, меньше стали болеть.

Аватара пользователя
Коралина
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:28
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/coralinahandmade

Re: Обсуждение косметических средств для малышей

Сообщение Коралина » 15 ноя 2014, 01:12

Не знаю, говорили тут об этой серии или нет, но я скажу (или повторюсь :oops: ) - Эмолиум. У меня вторая дочь оказалась очень аллергенной, кожа очень сухая :-( Педиатр с дерматологом посоветовали эмульсию Эмолиум. Честно говоря, слабо верилось, что поможет. Но все же попробовали. Купил сие чудо муж в аптеке, цена его, мягко говоря, напугала :hihi: Джонсон и Бюбхен как-то он дешевле покупал :hihi: Но результат нас очень порадовал! Кожа мягкая после первого применения, до этого ну прям как наждачка была :-( В общем, советую! Средство и правда волшебным оказалось! :)

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»