пользуетесь ли вы пустышкой?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Ирочка
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:56
Откуда: Мкр-н Подсолнухи

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Ирочка » 31 мар 2014, 10:27

p@riska писал(а):
Тамара Ч писал(а):Сказали в роддоме: "Если хочешь кормить грудью обходись без всяких заменителей груди:пустышек, сосок".
Пустышка- пустышке рознь. Моя детка сосала нуковскую ортодонтическую пустышку и прекрасно кушал грудь. Любовь к пустышке никак не повлияла). А вот намного спокойнее была, чем детки без пустышки (сколько примеров в поликлинике уже приходилось видеть - прыгающие мамашки с орущими детками на руках. Ведь проще дать пустышку, чтобы ребенок успокоился).
Я с первым ребёнком тоже была такой сумасшедшей вечно прыгающей с ребёнком на руках, потому что понаслушалась консультантов по ГВ о вреде пустышки. В итоге из раннего детства первого сына помню вечные висения на груди, я постоянно уставшая, ребёнок спал в родительской кровати, муж спал на полу, в итоге никакой личной жизни. Со вторым ребёнком уже сразу решили что деть будет спать в своей кроватке. Укладывать спать очень помогает пустышка. Оказалось что она никак не влияет на ГВ ребёнок хорошо сосёт грудь, молоко от этого не уменьшается, вес набираем хорошо, и ребёнок спит спокойный и счастливый, и я спокойно наслаждаюсь материнством :love: Очень жалею что не использовали пустышку с первым ребёнком.
Продам детскую мебель, холодильник, стиральную машину, всё с подарками!! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p15626877


Аватара пользователя
Ирочка
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:56
Откуда: Мкр-н Подсолнухи

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Ирочка » 31 мар 2014, 10:32

anuta писал(а):
Tailiati писал(а):Мы давали пустышку, ничего в этом плохого не вижу. Столько детей растут с пустышками :vo:
растут все, да по разному... сначала проблемы со звуками - и бесконечные походы к логопеду ( что кстати не так дешево , как сама пустышка ;) ) потом стоматолог говорит, что проблемы с прикусом - это тоже недешевая процедура... а так вроде все растут, только по-разному...исправлять куда сложнее, чем отказаться от безобидной пустышки :da:
Про логопеда и пустышку вообще не поняла какая связь. Есть очень много других причин, влияющих на развитие речи и правильное произношение звуков. Есть очень много примеров когда без пустышки проблемы с речью, и наоборот. Вот так бедные мамашки понаслушаются таких как вы, потом ходят как зомби уставшие, замученные и ничего не успевающие сделать по дому. Мама должна быть счастливой и отдохнувшей, этот фактор гораздо лучше влият на развитие ребёнка и его речь, чем отсутствие пустышки :)
Продам детскую мебель, холодильник, стиральную машину, всё с подарками!! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p15626877

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:58
Откуда: Степановка
Контактная информация:

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Nata » 31 мар 2014, 11:16

Ирочка писал(а):Про логопеда и пустышку вообще не поняла какая связь. Есть очень много других причин, влияющих на развитие речи и правильное произношение звуков. Есть очень много примеров когда без пустышки проблемы с речью, и наоборот. Вот так бедные мамашки понаслушаются таких как вы, потом ходят как зомби уставшие, замученные и ничего не успевающие сделать по дому. Мама должна быть счастливой и отдохнувшей, этот фактор гораздо лучше влият на развитие ребёнка и его речь, чем отсутствие пустышки :)
С логопедом весьма как раз логичная связь, а вот с другими факторами постановки речи и пустышкой как раз связи нет..
Про "замученных" мам и пустышку тоже логика натянутая.
"Такие как вы" звучит оскорбительно как-то... такие это какие? Я тоже вырастила детей без пустышки. Я тоже "такая"? :crazy:
Непричем здесь связь пустышка-счастливая мама - развитие речи, сплошные натяжки..
Все очень просто:
1) пустышка уменьшает лактацию, мешает налаживанию ГВ, связи мать-ребенок и установлению количества молока
2) пустышка не заменяет ГВ
3) пустышка не заменяет маму эмоционально
4) пустышка может повлиять на прикус (зависит от качества, как рано отучили и т.д.)
5) к пустышке нужно приучать
6) от пустышки нужно отучать

Вы можете сказать, что пустышкой можно сгладить сосательный рефлекс и тем самым выкроить время для себя, для дома и т.д.
Мое мнение, это как айфоном гвозди заколачивать :?: Вот ребенок родился и вам известны его потребности, в том числе и про сосательный рефлекс. Сгладите сосательный рефлес, получите взамен другие проблемы. А если не видеть в этих потребностях проблему, а воспринимать их как часть материнства, как ваш распорядок на период младенчества, то устроив все достойным образом, вы будете этим наслаждаться.
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

Аватара пользователя
Ирочка
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:56
Откуда: Мкр-н Подсолнухи

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Ирочка » 31 мар 2014, 13:43

Nata, не хотела никого оскорблять, просто рассказала свой опыт, может кому пригодится. Просто советы консультантов кормить грудью чуть ли не до школы и ни в коем случае не использовать бутылочки и соски нужно фильтровать. И бутылочку я тоже использую со вторым ребёнком, так и не поняла как это может отрицательно сказаться на ГВ, у меня с этим всё нормально, молока меньше не становится, грудь ребёнок сосёт так же с удовольствием. Очень рада что вы вырастили детей без пустышки, но иногда это просто незаменимый помощник.
Продам детскую мебель, холодильник, стиральную машину, всё с подарками!! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p15626877

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Лошадка » 31 мар 2014, 16:46

Я тоже наслушалась новомодных советов и старалась изо всех сил ГВ и при малейшем писке грудь предлагать. НО, что делать если ГВ не получилось и никогда не получится? Без соски никак. Я знаю что сейчас многие накинутся и начнут писать что молока у всех много просто не правильно кормила... Но, я скажу совершенно точно и дважды проверено на себе и есть много подруг таких же, что есть грудь для материнства, а есть для красоты и у меня второй случай уж не знаю к сожалению или к счастью. Ещё во время бер подготавливала грудь, потом в роддоме 3 дня только и висел ребенок, пила всякие чаи и соблюдала диету (ещё до родов написала себе меню) и вот голодный ребенок и прибавка 600 гр за 1 месяц. А висел на груди постоянно! Это какой-то кошмар. Почки чуть не посадила, так бока болели(( А сцеживаюсь и у меня 20 мл с 2 гр!!! Только чай выпьешь и все вытекает ручьем... Вот никогда не забуду тот момент когда папа принес соску и смесь и малыш 1 раз походу до отвалу наелся, взял соску и спокойненько уснул на 3 часа и эти 3 часа, которые я тоже проспала от и до показались мне таким великим счастьем!!! В 10 месяцев как пошли - сока была только на ночь перед сном, засыпала - выплевывала. Никогда на улице или ещё где... В 1.3 сама в мусорку выкинула со словами: "Мне соса не нужна, я большая")

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:58
Откуда: Степановка
Контактная информация:

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Nata » 01 апр 2014, 01:22

Ирочка
это отлично что вы не поняли отрицательного влияния соски. ГВ - это тонкий процесс, больше эмоциональный, когда получается - идет само собой, когда не получается - любая тонкость важна. Вот и все. Радуйтесь, что у вас все было само собой. Вот он ваш опыт, а не то, что констультанты "советуют кормить до школы". Не стоит этого писать. Это не ваш опыт, это создает предубеждение, выказывает вашу агрессию в их адрес. Не стоит так писать, это ведь неправда.

Алана
про грудь для материнства и грудь для красоты весьма повеселило :crazy: это ж надо.. не знала что нужно выбирать. Ну очевидно здесь теперь все знают, что у меня уродливая кормящая грудь :hihi: была.
Для успешной лактации никак не нужно подготавлвать грудь. Диеты нужны для исключения повышенного газообразования у младенца (например от капусты, грубого хлеба и т.д.), именно для лактации диета особо не нужна, нужно есть как обычно. Лактационный чай, на мой взгляд, это из области плацебо, а вот просто чай с молоком весьма способствует притоку молока, но специально его пить литрами тоже не нужно. Склоняюсь к тому, что у вас был нехилый стресс от таких "приготовлений". Вам было бы с хорошим консультантом поговорить или просто со спокойной мамой, у кого сложилось кормление.
Как ГВ связано с вашими почками ума не приложу, они в образовании молока никак не участвуют. На почки идет нагрузка в период беременности, после беременности возможны последствия, но тут уж должен был ваш врач следить при патронаже, если вам это не было известно. Хотя не знаю как можно 9 мес. сдавать мочу и не знать для чего.
Резюмирую: есть случаи, они очень редки, когда женщина не способна кормить своего ребенка. Это гормональные отклонения, острое недоедание, сильные проблемы со здоровьем. Я вас не знаю, возможно у вас действительно были очень серьезные причины. Тогда все верно, ребенок не должен страдать, вы сделали все возможное, вы это знаете, это главное.
Но писать здесь в таком ракурсе, что ГВ без пустышки это ад, и что ГВ без пустышки это новомодная тенденция (видимо ГВ стало возможным не иначе как 10 лет назад или при распаде союза :crazy: ), это не ваш опыт.

Дорогие мамы, фильтруйте информацию. Никто не заставит вас сделать выбор. Никто из констультантов не станет навязывать вам никакую "кормежную религию". Иногда нужен просто совет и одобрение, небольшая поддержка от того, кто может понять, кто сможет объяснить. Иногда нужно просто включить голову и понять "физику" процесса. Это помогает.
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение anuta » 01 апр 2014, 08:19

Nata писал(а):Ирочка
это отлично что вы не поняли отрицательного влияния соски. ГВ - это тонкий процесс, больше эмоциональный, когда получается - идет само собой, когда не получается - любая тонкость важна. Вот и все. Радуйтесь, что у вас все было само собой. Вот он ваш опыт, а не то, что констультанты "советуют кормить до школы". Не стоит этого писать. Это не ваш опыт, это создает предубеждение, выказывает вашу агрессию в их адрес. Не стоит так писать, это ведь неправда.

Алана
про грудь для материнства и грудь для красоты весьма повеселило :crazy: это ж надо.. не знала что нужно выбирать. Ну очевидно здесь теперь все знают, что у меня уродливая кормящая грудь :hihi: была.
Для успешной лактации никак не нужно подготавлвать грудь. Диеты нужны для исключения повышенного газообразования у младенца (например от капусты, грубого хлеба и т.д.), именно для лактации диета особо не нужна, нужно есть как обычно. Лактационный чай, на мой взгляд, это из области плацебо, а вот просто чай с молоком весьма способствует притоку молока, но специально его пить литрами тоже не нужно. Склоняюсь к тому, что у вас был нехилый стресс от таких "приготовлений". Вам было бы с хорошим консультантом поговорить или просто со спокойной мамой, у кого сложилось кормление.
Как ГВ связано с вашими почками ума не приложу, они в образовании молока никак не участвуют. На почки идет нагрузка в период беременности, после беременности возможны последствия, но тут уж должен был ваш врач следить при патронаже, если вам это не было известно. Хотя не знаю как можно 9 мес. сдавать мочу и не знать для чего.
Резюмирую: есть случаи, они очень редки, когда женщина не способна кормить своего ребенка. Это гормональные отклонения, острое недоедание, сильные проблемы со здоровьем. Я вас не знаю, возможно у вас действительно были очень серьезные причины. Тогда все верно, ребенок не должен страдать, вы сделали все возможное, вы это знаете, это главное.
Но писать здесь в таком ракурсе, что ГВ без пустышки это ад, и что ГВ без пустышки это новомодная тенденция (видимо ГВ стало возможным не иначе как 10 лет назад или при распаде союза :crazy: ), это не ваш опыт.

Дорогие мамы, фильтруйте информацию. Никто не заставит вас сделать выбор. Никто из констультантов не станет навязывать вам никакую "кормежную религию". Иногда нужен просто совет и одобрение, небольшая поддержка от того, кто может понять, кто сможет объяснить. Иногда нужно просто включить голову и понять "физику" процесса. Это помогает.
100 раз поддерживаю!!!!!!!!!

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение MomCarrots » 01 апр 2014, 08:48

а с каких пор 600 гр за месяц это голодный ребенок?
муж до сих пор (7 мес ребенку) просит приучить к соске, а мне стыдно перед ребенком, что я вместо себя буду затыкать ему рот резинкой :-( Это ведь такая радость кормить детку и нехай с домашними этими делами, дети вырастут и уйдут, а дела ваши никуда не денутся :da:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Эльнара » 01 апр 2014, 15:57

600гр за месяц - это почти нижняя граница нормы. муж мой наоборот радуется, что не приучили к соске ни одного, ни второго - отучать не придется.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение anuta » 01 апр 2014, 21:48

Вот ссылки http://www.akev.ru/content/view/92/52/
http://blogs.privet.ru/community/grudnoe+/2968631
http://am-am.info/pustyshka-novorozhden ... no-inogda/
http://akev.narod.ru/Rass/14.htm
http://outside-flo.livejournal.com/1161459.html
http://www.azbukamama.ru/1686-2/
вот хорошие статьи по пустышку)))) почитайте мамочки и сто раз подумайте стоит ли того эта с виду безопасная вещица под названием пустышка)

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение anuta » 01 апр 2014, 21:51

Различается техника сосания материнской груди и пустышки-соски : совершаются другие движения язычком, щеками, челюстью , по - другому организуется дыхание и глотание. Все эти различия влияют на формирование лицево-челюстного аппарата ребенка, на развитие неправильного прикуса. К чему это может привести?

Логопедические проблемы. Невыговаривание некоторых звуков, кашеобразная речь могут существенно затруднить социальную и школьную адаптацию ребенка.
Заболевания желудочно-кишечного тракта из-за неправильного и неэффективного пережевывания пищи во рту, а следовательно, некачественной первичной ферментативной обработки продуктов питания.
Эстетические проблемы (недоразвитие нижней или верхней челюсти). Для вас этот аргумент против пустышки может показаться не очень важным – вы любите ребенка таким, какой он есть, в ваших глазах - он самый милый и обаятельный. А вот когда ваш малыш превратится в подростка и будет комплексовать из-за своей внешности (из-за криво выросших зубов, например) - чем вы его утешите?
Деформация или недоразвитие носовых каналов. Кому из супругов понравится ночной храп второй половинки? А хронический насморк у молодой девушки?

Аватара пользователя
p@riska
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 05:42

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение p@riska » 04 апр 2014, 00:27

казинак писал(а):
p@riska писал(а):
anuta писал(а):
p@riska писал(а): Пустышка- пустышке рознь. Моя детка сосала нуковскую ортодонтическую пустышку и прекрасно кушал грудь. Любовь к пустышке никак не повлияла). А вот намного спокойнее была, чем детки без пустышки (сколько примеров в поликлинике уже приходилось видеть - прыгающие мамашки с орущими детками на руках. Ведь проще дать пустышку, чтобы ребенок успокоился).
еще проще дать ГМ))) и очень скоро малыш успокоиться... намного быстрее, чем с пустышкой))) проверено на себе :vo:
Не всегда уместно грудью успокаивать. В той же поликлинике не будешь давать грудь. Для меня это интимный вопрос. А вот пустышка - это хорошее успокоительное для малыша)
А я даю в поликлинике грудь. Для этого же не надо полностью раздеваться :D , и никто ничего не увидит.
Для меня кормить грудью - это очень личное. Даже дома только при муже могу кормить, а если кто-то есть посторонний, то ухожу в другую комнату. Для меня это ритуал) Да и что грудь давать, если ребенок не голодный. Все таки пустышкой проще успокоить ребенка.

Аватара пользователя
p@riska
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 05:42

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение p@riska » 04 апр 2014, 00:28

А вообще считаю, что сколько мамочек столько и мнений. Для кого-то пустышка - это спасение, а для кого-то проблема. Все так индивидуально)

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Лошадка » 04 апр 2014, 08:33

Алана
про грудь для материнства и грудь для красоты весьма повеселило :crazy: это ж надо.. не знала что нужно выбирать. Ну очевидно здесь теперь все знают, что у меня уродливая кормящая грудь :hihi: была.
Для успешной лактации никак не нужно подготавлвать грудь. Диеты нужны для исключения повышенного газообразования у младенца (например от капусты, грубого хлеба и т.д.), именно для лактации диета особо не нужна, нужно есть как обычно. Лактационный чай, на мой взгляд, это из области плацебо, а вот просто чай с молоком весьма способствует притоку молока, но специально его пить литрами тоже не нужно. Склоняюсь к тому, что у вас был нехилый стресс от таких "приготовлений". Вам было бы с хорошим консультантом поговорить или просто со спокойной мамой, у кого сложилось кормление.
Как ГВ связано с вашими почками ума не приложу, они в образовании молока никак не участвуют. На почки идет нагрузка в период беременности, после беременности возможны последствия, но тут уж должен был ваш врач следить при патронаже, если вам это не было известно. Хотя не знаю как можно 9 мес. сдавать мочу и не знать для чего.
Резюмирую: есть случаи, они очень редки, когда женщина не способна кормить своего ребенка. Это гормональные отклонения, острое недоедание, сильные проблемы со здоровьем. Я вас не знаю, возможно у вас действительно были очень серьезные причины. Тогда все верно, ребенок не должен страдать, вы сделали все возможное, вы это знаете, это главное.
Но писать здесь в таком ракурсе, что ГВ без пустышки это ад, и что ГВ без пустышки это новомодная тенденция (видимо ГВ стало возможным не иначе как 10 лет назад или при распаде союза :crazy: ), это не ваш опыт.


Дорогие мамы, фильтруйте информацию. Никто не заставит вас сделать выбор. Никто из констультантов не станет навязывать вам никакую "кормежную религию". Иногда нужен просто совет и одобрение, небольшая поддержка от того, кто может понять, кто сможет объяснить. Иногда нужно просто включить голову и понять "физику" процесса. Это помогает.[/quote]



Выбирать то не вам и не мне, не кому-нибо другому, а природе. Я это хотела сказать. Вашу грудь не осуждаю и всех кормящих и откормивших. Я бы сама хотела почувствовать как это приятно и все такое, НО увы и ах. Далее, чай имела в виду с молоком, всякие новомодные не покупала. Про мочу, все в порядке было за 9 мес бер, почки чуть не посадила когда литрами этот чай пила чтоб лактацию наладить. Я абсолютно здорова) И консультации специалистов и общения с мамочками ГВ мне практически не помогли.

Совокупность факторов? Можно я вам в личку напишу, а то это слишком личное?

И напоследок, хотела сказать что если у вас не получилось ГВ - соска это хорошая альтернатива, но не до фанатизма конечно. Если ре нравится и он успокаиваться - зачем отбирать???

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Лошадка » 04 апр 2014, 08:38

anuta, судя по вашему посту все, рожденные в СССР дети (теперь уже 30-40-50 летние и старше люди России) должны быть с неправильным прикусом, логопедическими проблемами, с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, с эстетические проблемами, кривыми зубами, храпящие мужики и сопливые женщины :crazy:

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Эльнара » 04 апр 2014, 08:44

Алана, не все сосали соску даже в СССР :da: и пустышка все-таки провоцирует проблемы. у кого-то они легче проходят, у кого-то проявляются. но это выбор каждой мамы, в конечном итоге.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение anuta » 04 апр 2014, 17:07

Алана писал(а):anuta, судя по вашему посту все, рожденные в СССР дети (теперь уже 30-40-50 летние и старше люди России) должны быть с неправильным прикусом, логопедическими проблемами, с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, с эстетические проблемами, кривыми зубами, храпящие мужики и сопливые женщины :crazy:
моя дочь действительно рождена в СССР и тогда мы не давали пустышку (т.к. много было инфо в журналах Здоровье)
Моей дочери сейчас почти 25 лет и проблем нет ни с зубами, ни со звуками (кстати звук Р спокойно получился еще до 3 лет), ни со здоровьем. Так что проверено на себе. Сегодняшние статьи педиатора Яковлева Я.Я. и др. врачей только подтверждают мою правоту. А вам мамочки самим решать -что лучше пустышка (соска) или полноценное ГВ. Хотя, кончено, есть случаи когда без пустышки никак нельзя. ... но это скорее исключение из правил.

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Лошадка » 05 апр 2014, 00:03

Эльнара, я также как и мой ре на ИВ почти с рождения. Никаких проблем, абсолютно.

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Happy motje » 05 апр 2014, 00:29

У меня оба ребенка сосочники :laugh2: никаких проблем с гв не было, как и с речью... Зато зимой на морозе мне всегда спокойно -ребенок дышит носом и не кричит, спокойно засыпает... Легко отучать от груди -дете засыпает с соской, с отучением от соски тоже никаких проблем.
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение anuta » 05 апр 2014, 15:24

я и не утверждаю, что все кто сосут... соски или пустышки имеют проблемы... просто процент таких достаточно велик... решила для себя не давать, а другие пусть сами решают сами. Пользуюсь рекомендациями консультантов по ГВ на АКЕВ.ру и очень довольна их работой. И наши консультанты -отличные! Надо только своего найти, кому вы доверяете и все будет в порядке.

НеХочуНеБуду
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:51
Откуда: Авангард, 3 мкрн, ул. Лазарева

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение НеХочуНеБуду » 05 апр 2014, 19:35

anuta писал(а):
Nata писал(а):Ирочка
это отлично что вы не поняли отрицательного влияния соски. ГВ - это тонкий процесс, больше эмоциональный, когда получается - идет само собой, когда не получается - любая тонкость важна. Вот и все. Радуйтесь, что у вас все было само собой. Вот он ваш опыт, а не то, что констультанты "советуют кормить до школы". Не стоит этого писать. Это не ваш опыт, это создает предубеждение, выказывает вашу агрессию в их адрес. Не стоит так писать, это ведь неправда.

Алана
про грудь для материнства и грудь для красоты весьма повеселило :crazy: это ж надо.. не знала что нужно выбирать. Ну очевидно здесь теперь все знают, что у меня уродливая кормящая грудь :hihi: была.
Для успешной лактации никак не нужно подготавлвать грудь. Диеты нужны для исключения повышенного газообразования у младенца (например от капусты, грубого хлеба и т.д.), именно для лактации диета особо не нужна, нужно есть как обычно. Лактационный чай, на мой взгляд, это из области плацебо, а вот просто чай с молоком весьма способствует притоку молока, но специально его пить литрами тоже не нужно. Склоняюсь к тому, что у вас был нехилый стресс от таких "приготовлений". Вам было бы с хорошим консультантом поговорить или просто со спокойной мамой, у кого сложилось кормление.
Как ГВ связано с вашими почками ума не приложу, они в образовании молока никак не участвуют. На почки идет нагрузка в период беременности, после беременности возможны последствия, но тут уж должен был ваш врач следить при патронаже, если вам это не было известно. Хотя не знаю как можно 9 мес. сдавать мочу и не знать для чего.
Резюмирую: есть случаи, они очень редки, когда женщина не способна кормить своего ребенка. Это гормональные отклонения, острое недоедание, сильные проблемы со здоровьем. Я вас не знаю, возможно у вас действительно были очень серьезные причины. Тогда все верно, ребенок не должен страдать, вы сделали все возможное, вы это знаете, это главное.
Но писать здесь в таком ракурсе, что ГВ без пустышки это ад, и что ГВ без пустышки это новомодная тенденция (видимо ГВ стало возможным не иначе как 10 лет назад или при распаде союза :crazy: ), это не ваш опыт.

Дорогие мамы, фильтруйте информацию. Никто не заставит вас сделать выбор. Никто из констультантов не станет навязывать вам никакую "кормежную религию". Иногда нужен просто совет и одобрение, небольшая поддержка от того, кто может понять, кто сможет объяснить. Иногда нужно просто включить голову и понять "физику" процесса. Это помогает.
100 раз поддерживаю!!!!!!!!!
И я согласна абсолютно!
Может, у меня все так удачно сложилось, но ГВ получилось само собой, и плавно закончилось без проблем в 1,7. С консультантами не советовалась, просто сама действительно хотела кормить.
Мне интересно, как это понять: " новомодная тенденция к ГВ". То есть всегда были бутылочки и соски? Как же человечество столько веков- то выживало? :roll: младенцам как- то кушать хотелось все равно. :)
Выше прочитала, про нервных детей в поликлинике. Я как- то заметила, что все, кто с пустышками, более нервные дети, наоборот. Мой ребь, на ГВ, вообще спокойный был, не плаксивый.
Грудь для красоты- интересная шутка :hihi: ( надеюсь, не серьезно это было написано :surpr: )
Подобную слышала от подруги ( я кормила грудью, она бутылкой): - Ты молочная, а я мясная.

НеХочуНеБуду
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:51
Откуда: Авангард, 3 мкрн, ул. Лазарева

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение НеХочуНеБуду » 05 апр 2014, 19:42

motje писал(а):У меня оба ребенка сосочники :laugh2: никаких проблем с гв не было, как и с речью... Зато зимой на морозе мне всегда спокойно -ребенок дышит носом и не кричит, спокойно засыпает... Легко отучать от груди -дете засыпает с соской, с отучением от соски тоже никаких проблем.
А какая связь между морозом и соской?
У меня ребь не сосал никаких пустышек, но и на морозе не кричал. С чего ему кричать- то? Если он сыт, здоров...
Зато прекрасно помню своего племянника. На морозе и с пустышкой всегда. А под кружком влажность образуется. Так у него всю зиму красный облезлый круг вокруг рта был. Жуть просто. :rolleyes:
И если все правильно во вскармливании идет, то и отучать от него не надо. Оно само плавно "на нет" сходит.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение anuta » 05 апр 2014, 22:22

Женечка Евгения писал(а):
motje писал(а):У меня оба ребенка сосочники :laugh2: никаких проблем с гв не было, как и с речью... Зато зимой на морозе мне всегда спокойно -ребенок дышит носом и не кричит, спокойно засыпает... Легко отучать от груди -дете засыпает с соской, с отучением от соски тоже никаких проблем.
А какая связь между морозом и соской?
У меня ребь не сосал никаких пустышек, но и на морозе не кричал. С чего ему кричать- то? Если он сыт, здоров...
Зато прекрасно помню своего племянника. На морозе и с пустышкой всегда. А под кружком влажность образуется. Так у него всю зиму красный облезлый круг вокруг рта был. Жуть просто. :rolleyes:
И если все правильно во вскармливании идет, то и отучать от него не надо. Оно само плавно "на нет" сходит.
вот и мне непонятно зачем на морозе дают пустышку????? мы даже в самую холодное зимнее время... спокойно смотрели на мир вокруг нас и даже разговаривали в коляске... ни разу не простудились от холодного воздуха. Прекрасно дышали носом и очень быстро засыпали... все только завидовали вокруг. И сейчас может заснуть ..у папы на руках.. и не надо ему ни пустышки , ни груди.

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Лошадка » 06 апр 2014, 18:18

Женечка Евгения, просто сама хотела кормить? а я выходит не настолько сильно хотела сама кормить поэтому у меня ничего не получилось? вот такие самоуверенности и бесят! Радуйтесь что у вас получилось и будьте осторожны в высказываниях. Это все равно что вы бы написали в темке где забеременеть не могут "просто я очень хотела забеременеть и забеременела"...

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение KarTA » 07 апр 2014, 00:23

Алана писал(а):Женечка Евгения, просто сама хотела кормить? а я выходит не настолько сильно хотела сама кормить поэтому у меня ничего не получилось? вот такие самоуверенности и бесят! Радуйтесь что у вас получилось и будьте осторожны в высказываниях. Это все равно что вы бы написали в темке где забеременеть не могут "просто я очень хотела забеременеть и забеременела"...
:vo:
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»