Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Анастасия 1988
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:26

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Анастасия 1988 » 07 окт 2013, 14:00

Alias
Я контейнер мыла в мыльном растворе, потом кипятком, потом раствором для линз ополаскивала внутри. Но это примерно раз в 10 дней. А так просто обливала раствором для линз. Может это конечно и не правильно?! :?:
Изображение


Аватара пользователя
склероз
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:05
Откуда: Сибирь.. бррр

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение склероз » 08 окт 2013, 02:58

по-хорошему, его надо менять: новая пара - новый контейнер
http://olinzah.ru/kontejner-dlya-kontak ... pluatacii/
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Alias » 08 окт 2013, 21:24

Спасибо за статью.
 
Изображение

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение reygan » 19 окт 2013, 21:42

lebedeva писал(а):Всем привет! Я перепробывала много контактных линз- самые комфортные для меня- линзы Оазис (Джонсон и Джонсон), раствором пользуюсь Solo- мне кажется он самый комфортный. Они расчитаны на 2 недели- но глаза просто отдыхают. Для тех кто работает за компьютером- самое оно. Врач к которому я хожу- большая умничка! Всегда и посмотрит если что беспокоит и очень грамотно все раскажет и просто пообщается, без лишних затрат. Повторный прием - 100 рублей, а иногда и вообще ничего не возьмет. Линзы Оазис 396 по карте клиента, ее дают после первичного приема если покупаешь линзы. Так они 440 стоют. Мне кажется они самые комфортные и лучшие для глаз- дышащие!
Я тоже именно эти линзы предпочитаю, только в СП беру. Пара линз выходит 260 р. :vo:
В поездки беру однодневки Acuvue moist.

Аватара пользователя
EvilMarmozetka
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:55
Откуда: Томск

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение EvilMarmozetka » 28 окт 2013, 18:48

раньше оазис покупала двухнедельные
сейчас B&L clear vue что ли, на месяц носки. Оазис комфортнее, эти дешевле.

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Alias » 28 окт 2013, 22:18

Я вот первые оазис двухнедельные как раз пробовала. Сейчас какие то на месяц, в новом взгляде тоже подобрали.
Вот вторые - некомфортные. По началу у меня сосудики под вечер лопались прям по границе линз. Теперь когда их снимаю - след остается (такой явный голубой след за радужкой, как будто линза одета :o ) Но месяц доношу, потом к оазисам 2недельным вернусь, они намного приятней.

Кто-нибудь может что сказать про http://optika.tomsk.ru/ ? Заказала раствор себе, получается намноого дешевлей.
 
Изображение

Аватара пользователя
Switty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 00:32
Откуда: переехали в Краснодар
Профиль Vkontakte: vk.com/skaragodina
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/yoga.sveta/?hl=ru
Контактная информация:

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Switty » 25 ноя 2013, 00:17

Девочки, подскажите пожалуйста какой врач контактолог вам нравится и почему. Мой любимый врач Дыгай Л.А. давно не принимает. Люди спрашивают, что советовать не знаю (сама, оказывается, уже 12 лет на была у контактолога! :crazy: только у окулиста)

Аватара пользователя
Наталиночка
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 19:12
Откуда: г. Томск. Южная

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Наталиночка » 25 ноя 2013, 14:32

Switty, тоже ходила к Дыгай, сейчас хожу к Карелиной И.С. (она работала с Л. А.), принимает на Ленина 30\2, адрес и контакты писала на предыдущей странице.

Аватара пользователя
Switty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 00:32
Откуда: переехали в Краснодар
Профиль Vkontakte: vk.com/skaragodina
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/yoga.sveta/?hl=ru
Контактная информация:

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Switty » 29 ноя 2013, 20:36

Спасибо, Наталиночка! :flow: А сколько стоит приём, много ли народу?

Аватара пользователя
Наталиночка
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 19:12
Откуда: г. Томск. Южная

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Наталиночка » 30 ноя 2013, 15:02

Switty
Я плачу только за линзы, (хожу давно, платно-первый приём, сколько сейчас-не знаю), хожу с утра- народа мало(1-2), И.С. до 9.12 в отпуске, а лучше позвоните. :)

Штиль
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 02:45

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Штиль » 01 дек 2013, 04:29

а с астигматизмом кто какие линзы носит?
мне сказали, что надо лучше жесткие... я правда в линзах вообще никак не разбираюсь.

а цена 250-500р кажется там за подбор.

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Alias » 01 дек 2013, 13:14

Я приходила тут недавно в новый взгляд с проблемой - на протяжении недели глаза, после того как линзы снимала, очень краснели, и так до утра были красные, пока по новой не одену линзы. Как одену, пока до работы доеду - обычные глаза.
До этого я там 3 раза была, первый раз врач была маленькая черненькая, потом другая тетя была 2 раза линзы продавала (ну мне реально нужно было только купить)
И вобщем пришла я, там сидит эта черненькая. Говорю так и так, глаза краснеют. Она мою карточку достала, и говорит: "вам линзы другой врач продавал, вот к нему и приходите. Я вашей проблемой не буду заниматься. Я вам что зря первый раз свое расписание дала и сказала только в мою смену приходить?"
И ушла я ни с чем.

В связи с этим ищу, куда б еще податься.
 
Изображение

Аватара пользователя
Наталиночка
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 19:12
Откуда: г. Томск. Южная

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Наталиночка » 01 дек 2013, 14:51

Карелина не черненькая, скорее русая, нежели блондинка. :)

Восход
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:18

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Восход » 17 мар 2014, 20:34

в Элликоне на Ленина раньше работала Гончарова - кто знает, где она теперь?


Восход
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:18

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Восход » 19 мар 2014, 02:40

Акварельная
пасип, а где это?)

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение rosko6naya » 19 мар 2014, 10:49

Восход
ну телефон же дали. позвони и узнай)))
=======================================

Восход
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:18

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Восход » 21 мар 2014, 16:17

Alias писал(а):Я приходила тут недавно в новый взгляд с проблемой - на протяжении недели глаза, после того как линзы снимала, очень краснели, и так до утра были красные, пока по новой не одену линзы. Как одену, пока до работы доеду - обычные глаза.
До этого я там 3 раза была, первый раз врач была маленькая черненькая, потом другая тетя была 2 раза линзы продавала (ну мне реально нужно было только купить)
И вобщем пришла я, там сидит эта черненькая. Говорю так и так, глаза краснеют. Она мою карточку достала, и говорит: "вам линзы другой врач продавал, вот к нему и приходите. Я вашей проблемой не буду заниматься. Я вам что зря первый раз свое расписание дала и сказала только в мою смену приходить?"
И ушла я ни с чем.

В связи с этим ищу, куда б еще податься.
маленькая черненькая - есть госпожа Гончарова. сейчас будет отзыв. действительно, как вы догадались, я ее нашел.
предистория: год 2004 - по счастливому совпадению попадаю к самому чуткому и внимательному глазному доктору с фамилией Гончарова. после чего, на протяжении этих лет, ходил к ней на приемы. т.к. был неопытный и наивный, свято веря в то, что "качество обслуживания определяется заведением", попал единожды на ее напарницу - проклял все. после этого всегда предварительно уточнял часы приема госпожи Гончаровой и шел именно к ней.
осень 2013 - по прежнему адресу (2й подъезд) - новые врачи, 450 рублей - и до свидания. отношение не понравилось. твердо уверился в своем решении найти того самого, чуткого и внимательно врача-офтальмолога. нашел (1й подъезд). пришел. да. даже не знаю, наверно не стоит дословно приводить сюда беседу, но такого хамства в свой адрес не ожидал. в вину мне обязали даже тот факт, что я посмел осенью сходить "во 2й подъезд" (ну извините, госпожа Гончарова, нет у меня способностей силой мысли угадывать, где вы сегодня работаете, а уж вы тем более мне не докладываете). и ведь я честно смутился, свято веря в непорочность несущего истину утверждения. хотя было вдвойне неприятно, т.к. всю эту мерзость мне высказывала та самая госпожа Гончарова, которую я когда-то считал одной из лучших в своей профессии по г.Томску. не смея возразить и перечить (а мне буквально не позволяли вставить слово в нужный момент, при этом в очередной раз отчитывая за то, что я "не сказал о чем-либо"), послушно выполнял все указания, благо осмотром моим занялась она - Гончарова. правда почему-то о стоимости осмотра все тактично молчали, а на мой прямой вопрос ответ получил с n-ой попытки минут через 15 (т.е. уже после начала осмотра) - "т.к. карточка моя уже есть, то 250 рублей". ..
а потом, меня почему-то отдали другому врачу, а Гончарова, (которая начала мой осмотр) переключила свое внимание на другого пациента. сомнения лишь крепчали - во мне больше не видят пациента, теперь я для них "кусок мяса с деньгами". даже для нее - той самой, "лучшей и единственной".
все бы стерпел и списал на плохое настроение, большой поток клиентов, усталость, недосыпание, недо.., если бы не эпилог!
эпилог вообще выше границ здравого смысла - линз, подходящих мне в наличии нет, на заказ мне привезти не успевают, а вот на вопрос о том, какие у меня параметры по глазам (т.к. линзы мне все-таки нужно где-то покупать с учетом срочного отъезда) - я наткнулся на бабскую истерику,со швырянием моей личной карточки и возгласами о том, что они "не имеют права давать такую информацию". видел всякое, но тут был обескуражен - заплатить деньги, для того, что бы "что-то" написали в своей карточке и спрятали ее у себя же?! подтверждения факта плохого зрения мне тоже не требовалось. потом стал свидетелем "бабского совета" (врачами после этого называть их очень трудно), там же в моем присутствии и присутствии других посетителей.
вердикт "бабского совета" - я должен заплатить за осмотр 500 рублей (вместо первоначальных 250), при чем только после оплаты мне выдали рукописную бумажку с интересующим меня единственным параметром.
почему подскочила стоимость, чем она регламентируется, почему я не был предупрежден заранее?.. одни вопросы...
твари, в общем.
если я плачу деньги - то почему при этом должен терпеть подобное отношение?
время идет, все и всё меняются: я из пациента превратился в "кусок мяса с деньгами", Гончарова - из врача во "взбалмошную истеричку с бандитскими замашками".
к ним однозначно больше не пойду.
судя по активному пиару 1-го подъезда на последних страницах данной темы - делаю заключение, что у кого-то есть личный интерес. либо сотрудники тут присутствуют, либо знакомые. в любом случае - всем привет!
p.s. только теперь, как никогда осознал истину: качество обслуживания определяется конкретным человеком и никак не зависит от места. другое дело, что человеческий ресурс не постоянен и конечен, так что поиск продолжается.

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение rosko6naya » 26 мар 2014, 08:09

Ninelll
не нормально. можно еще линзы почистить..
=======================================

Аватара пользователя
сириус
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:26

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение сириус » 26 мар 2014, 22:20

Конечно это не нормально. А вы после того как линзу из контейнера вымениваете под водой чистой промываете? Попробуйте так сделать, должен после этого глаз не печь. У меня было такое раньше, после того как стала пользоваться раствором Опти-Фри PureMoist вообще не было ни разу подобных ощущений. Состав у него хороший, и сам раствор подходит для чистки линзы, их хранения, дезинфекции.

Восход
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:18

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Восход » 26 мар 2014, 22:49

сириус
впервые слышу о промывании линз водой
врачи, с кем сталкивался, категорически запрещают - только раствором
жгет глаза - от грязи
может кто не в курсе, но после снятия линзы надо механически мыть, путем протирания между пальцами, после этого я снова раствором поливаю - чтоб уже все наверняка смыть

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение rosko6naya » 02 апр 2014, 11:10

сириус
под водой вообще мыть линзы нельзя :crazy: даже контейнер после мытья следует ополаскивать раствором..
=======================================

Аватара пользователя
я самаяяя
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:35
Откуда: мкр. Подсолнухи

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение я самаяяя » 07 апр 2014, 09:01

кто-нибудь слышал или пользуется жесткими ночными линзами, в которых ночью спишь, а после снятия весь день зрение хорошее?.Стоят они от 14 тыс.

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение казинак » 07 апр 2014, 16:17

я самаяяя
Я слышала, но боюсь такими пользоваться.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Alekssandera
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:17

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Alekssandera » 07 апр 2014, 17:09

Ninelll, линзы нужно чистить что бы такого не было. Я тоже раствором промываю обязательно, после того как снимаю, а потом только кладу в контейнер. Глаза никогда не пекут, я бы такое и не терпела. У меня кстати тоже Air Optix. У этой фирмы по-моему есть и ночные линзы.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»