Имя вашего малыша

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Sakura
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 19:29

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Sakura » 29 окт 2013, 21:55

А я мучилась с именем...))) когда узнала,что забеременела,начала мучиться)) папа у нас очень занятой. Поэтому,решала я:-) он только сказал,мол,ты выбирай, а я соглашусь или свое придумаю.... а я хотела Артура(имя очень красивое)... но,сидя в ЗАГСе,когда меня спросили какое имя у ребенка,я непроизвольно сказала "Максим" :-)была в шоке от самой себя.... ну,Маска и Маска:-):-):-) и теперь у нас Максима:-) а для второго ребенка у нас универсальное имя))))) Валерий(я) .....в честь моего папы:-)
Изображение

Изображение


ikki

Re: Имя вашего малыша

Сообщение ikki » 31 окт 2013, 14:23

А мы думали думали и придумали , у нас Макарчик. Хотя бабулькам нашим имя и не нравиться, мы вполне довольны , ему оно идет серьезный такой парень у нас получился.

annaxen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

Re: Имя вашего малыша

Сообщение annaxen » 21 ноя 2013, 22:56

А мы когда с мужем познакомились, выяснили, что хотели бы сына Мишутку, а доню Настасью! Прошло 6 лет....и у нас появился Мишутка! Осталось за Настасьей сходить :mishka: :mishka: :mishka:
АленУшка

Аватара пользователя
Ната555
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:03
Откуда: Томск

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Ната555 » 22 ноя 2013, 10:57

А мы сразу почти как узнали, что у нас будет мальчик, захотели Львом назвать) Пока маленький Лёва, Лёвушка, Львёнок, а когда вырастет - Лев Евгеньевич) Мне и мужу очень понравилось это имя, вот и по рождению, когда я была еще в роддоме, муж сходил и зарегистрировал, я даже не сомневалась, что назовет, как выбрали, потому что, когда малыш родился я сразу стала его Лёвушкой называть) А еще интересно, что он у нас Лев по имени и по гороскопу, так сказать Лев в квадрате))) Осталось теперь львицу родить))) :mama:

Аватара пользователя
AniaVP
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:16
Откуда: Томск Южная

Re: Имя вашего малыша

Сообщение AniaVP » 07 дек 2013, 00:48

Полина, всегда нравилось, очень нашей дочке идёт. :)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
_Sweet
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Томск

Re: Имя вашего малыша

Сообщение _Sweet » 26 янв 2014, 12:20

у нас сын - Семен:-) никогда до беременности не думала,что могу так сына назвать,и вообще как-то любимых имен не было. Имя это как-то мелькнуло в разговоре по придумке имени еще в начале беременности и благополучно забылось. Потом, когда узнали пол уже на втором УЗИ, начали обсуждать конкретно,и я предложила: "а может Семен?" (у него был вариант Петр и ещё вроде какой-то.. т.к. отчество у нас Константинович нужно было лаконичное имя) В общем, муж быстро подхватил идею о том, чтобы назвать Семеном, и стойко ее придерживался :D хотя я ещё до родов сомневалась. Теперь у нас Семен (Сема, Семочка, Семеша) :love: нам очень нравится
а ещё его получается прапрадед по моей линии тоже был Семеном,о чем все вспомнили уже после рождения))
у нас сын Сёмка 11.02.2013
и дочурка Алёнка 26.11.2019

Заказ книг. Черная Пятница в МИФе - улетные цены! :vo:

Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:11
Откуда: ул. Алтайская

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Astra » 02 апр 2014, 14:40

:) у нас тоже Семен. Только мы еще и по значению смотрели, выбирали.
Семен-др.еврейское Симеон- Услышанный Богом
Лизочка 2012, Сёма 2013, Максим 2016

Аватара пользователя
нютта
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:58
Откуда: ДОСААФ-2й м-он

Re: Имя вашего малыша

Сообщение нютта » 02 апр 2014, 15:02

Беременная ходила хотела Алису, больше имён не рассматривала, но ближе к сроку, поняла, что Алис оооочень много и единсвенной в классе она уже не будет :-( .
когда пошла сдаваться в рд, встретила женщину (она дорогу спрашивала) и решила назвать в честь неё :hihi:
спрашиваю её имя
отвечает, что Таня (не подходит-у меня мама Таня)
и тут она говорит, что самое красивое имя для девочки Аня :hihi: (а я Аня), ну на крайняк, Наташа или Елена (у меня так старших сестёр зовут :hihi: ).
Опять имя не придумалось.
когда родила, вспомнила, что где-то читала, что для девочек, родившихся на границе знаков (лев и дева 23-24 августа) самое подходящее имя ЛИДИЯ :love: , это имя всем понравилось :vo:
Потом нашла, что Лидия идеальное имя для рождённых на границе Рак и Лев (23-24 июля)
Лидия 24.08.2012 и Богдан 07.12.2020

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Имя вашего малыша

Сообщение KarTA » 03 апр 2014, 10:22

нютта писал(а):когда пошла сдаваться в рд, встретила женщину (она дорогу спрашивала) и решила назвать в честь неё :hihi:
:o
Изображение

Аватара пользователя
нютта
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:58
Откуда: ДОСААФ-2й м-он

Re: Имя вашего малыша

Сообщение нютта » 03 апр 2014, 11:11

KarTA писал(а):
нютта писал(а):когда пошла сдаваться в рд, встретила женщину (она дорогу спрашивала) и решила назвать в честь неё :hihi:
:o
а что тут такого?
Лидия 24.08.2012 и Богдан 07.12.2020

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Имя вашего малыша

Сообщение KarTA » 03 апр 2014, 11:34

нютта
Просто удивилась подходу к этому вопросу :)
Изображение

Аватара пользователя
нютта
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:58
Откуда: ДОСААФ-2й м-он

Re: Имя вашего малыша

Сообщение нютта » 03 апр 2014, 15:06

KarTA
я всю беременность отстаивала Алису, а когда поняла, что началось :crazy: и скоро я увижу свою девочку, мне было фиолетово как её будут звать, главное, чтобы здоровая и моя :da:

P.S. возможно не так выразилась, не пряв в честь этой женщины, а просто её именем :oops:
Лидия 24.08.2012 и Богдан 07.12.2020

Esfera

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Esfera » 12 апр 2014, 23:23

Артур. Отество у нас Эрнестович, поэтому выбирали довольно долго. Ради прикола вбила в поисковик запрос "какое имя подходит к отчеству Эрнестович". Система выдала один единственный вариант - Тарас :hihi: Поэтому решили выбирать сами :da:

Аватара пользователя
Milani
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:59
Откуда: Алтайская

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Milani » 13 апр 2014, 00:42

нютта писал(а): когда родила, вспомнила, что где-то читала, что для девочек, родившихся на границе знаков (лев и дева 23-24 августа) самое подходящее имя ЛИДИЯ :love: , это имя всем понравилось :vo:
И мы хотели назвать дочу Лидией. Но когда в первый раз увидела, то сразу поняла, что это не наше имя. Сейчас у наших мужичков(у мужа и сына) две Ланочки-я Светлана и доча Милана :oops: Мы обе девы, дочка родилась 25 августа.

Аватара пользователя
Strekozo4ka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 03:21

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Strekozo4ka » 24 апр 2014, 14:16

Мы первоначально знали, что у нас будет девочка, с именем долго определялись, в интернете читали значение имен, в конечном итоге свой выбор остановили на имени Маша, но буквально за 2 недели до родов му сказал что дочку Никой назовем, я посопротивлялась, но уже во время родов поняла, что у меня будет Ника, а теперь даже и рада этому, Маш у нас на площадке много, а моя одна))

Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:45
Откуда: Колпашево

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Любаша » 15 май 2014, 23:13

нютта писал(а):
KarTA писал(а):
нютта писал(а):когда пошла сдаваться в рд, встретила женщину (она дорогу спрашивала) и решила назвать в честь неё :hihi:
:o
а что тут такого?
я родилась 18 апреля, меня тоже не решли еще как назвать. Папа пошел по улице и сказал, как девочку встречу, спрошу как зовут, так и назовем.
Идет, навстречу ребенок, укутанный с головы до ног. Спрашивает: тебя как зовут? Он - Вася!
Меня назвали Любой, а муж иногда Васей зовет :love:
Катюшка 26.04.2001
Егорушка 19.10.2011

Изображение

Лелейка
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:01

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Лелейка » 19 май 2014, 10:55

Кстати, не так уж редко пользуются "методом" встречного человека при выборе имени, особенно когда споры ожесточенные идут :)

У нас в соседях мальчик Женя, ну как мальчик, молодой человек уже :) , у меня отца Евгений зовут, но я никогда не придавала факту этому, а как-то отец рассказал, что отец и мать этого Жени после его рождения до опупения спорили как сына назвать :hihi: , и отец в сердцах выскочил из дома со словами: "Кого первого встречу, так и назовем!!!!!" (это он потом отцу моему рассказывал :) ) Ну и навстречу мой папа попался первым :) Вот так в нашем подъезде стало на одного Евгешку больше :)

С именем младшего забавно вышло - родился 25 января, вот девочке кем как не Татьяной быть :) Я подруге позвонила, сказала, что родила, она: "Татьяном назовете?" :hihi: :hihi: :hihi: "Не, - говорю, - Савелька" :)
Изображение[/spoiler]

Изображение

sashamiktomsk22
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:59
Откуда: Каштак

Re: Имя вашего малыша

Сообщение sashamiktomsk22 » 26 май 2014, 22:11

У нас с именами тоже прикольно получилось. Мы ждали девочек-близняшек и решили, что одну называю я, а вторую муж. Я давно хотела доченьку Софью, одно имя выбрали, муж предлагал разные варианты, которые мне не нравились. Решили назвать Алина, т.к. мне хотя бы более или менее нравилось и мужу. Вот были они у нас недель до 30 Соня и Алина, как-то с утра просыпаемся, а муж мне рассказывает:"вижу сон, ты рожаешь одну, я ее на руки беру, а ты пока вторую рожаешь, а я у нее и спрашиваю:"ты Соня или Алина?", а она отвечает:" я-Даша!". Вот и решили, кто первой родится, та и будет Даша. Вот так у нас 29 февраля 2012 года появились Софья и Дарья.
P.s. имя Даша даже не рассматривали.
День рождения 1 на 2х и тот раз в 4 года :hihi:
Соняша и Дашуля 29.02.2012 :rever: :rever:

Аватара пользователя
Norma13
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:51

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Norma13 » 26 май 2014, 23:02

sashamiktomsk22 писал(а):У нас с именами тоже прикольно получилось. Мы ждали девочек-близняшек и решили, что одну называю я, а вторую муж. Я давно хотела доченьку Софью, одно имя выбрали, муж предлагал разные варианты, которые мне не нравились. Решили назвать Алина, т.к. мне хотя бы более или менее нравилось и мужу. Вот были они у нас недель до 30 Соня и Алина, как-то с утра просыпаемся, а муж мне рассказывает:"вижу сон, ты рожаешь одну, я ее на руки беру, а ты пока вторую рожаешь, а я у нее и спрашиваю:"ты Соня или Алина?", а она отвечает:" я-Даша!". Вот и решили, кто первой родится, та и будет Даша. Вот так у нас 29 февраля 2012 года появились Софья и Дарья.
P.s. имя Даша даже не рассматривали.
День рождения 1 на 2х и тот раз в 4 года :hihi:
:vo: :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Мария101 » 31 май 2014, 08:42

sashamiktomsk22
Ого :hihi:
Изображение

katerinka_Ivanova

Re: Имя вашего малыша

Сообщение katerinka_Ivanova » 19 ноя 2014, 19:03

Всем здравствуйте! Когда узнала что будет мальчик хотела назвать Рома,так как имя не кому не нравилось решили что будет Антон. В итоге родила,все бабушки и дедушки уже пили за Антошку,а мы через неделю пошли и зарегистрировали Мирошку. Все конечно были в легком шоке,но потом привыкли. Так что сына зовут Мирон,вот интересно узнать у мамочек у кого так же зовут ребятишек?

Аватара пользователя
TomaFF
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:42

Re: Имя вашего малыша

Сообщение TomaFF » 02 дек 2014, 00:30

А у нас Эмилия, которая до родов была Таисией. Родилась, смотрю на нее и думаю - нет, ты не Тая. Мужу предложила Эвелину и Эмилию. Он выбрал второе. Доче имя очень идет. Эмилия Александровна у нас она.

Аватара пользователя
Mobbing
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:14

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Mobbing » 07 дек 2014, 00:50

А я про появление своего имени расскажу. Родители мои хотели девочку, очень. Вроде определились с именем Анна. Появилась я на свет... Желанная... Отец поехал регистрировать... Сам решил и постановил, что будет не Анна, а Анастасия. Три дня потом домой не появлялся - боялся маме свидетельство о рождении показывать :hihi:
Для связи
 
89631930695 WhatsApp, Viber

Аватара пользователя
Кукана
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 15:45
Откуда: Томск

Re: Имя вашего малыша

Сообщение Кукана » 07 дек 2014, 02:39

Матюша, мы зовем Мотичкой, дедушки были против, но я настояла на своем

elenaFT

Re: Имя вашего малыша

Сообщение elenaFT » 06 янв 2015, 14:30

А мы свою дочурку назвали Настасьей :-)

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»