Центр подготовки к родам ДОУЛА - прямой эфир >> 17 стр.

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Центр подготовки к родам ДОУЛА - прямой эфир >> 17 стр.

Сообщение Alenushka » 31 май 2014, 05:40

Изображение
Здравствуйте! Меня зовут Алёна Ковалевская, я руководитель Центра подготовки к родам "Доула"
ДОУЛА - это женщина, сопровождающая будущих мам и главная её задача - ПОДДЕРЖАТЬ и ПОЗАБОТИТЬСЯ.
Довольно известная профессия за рубежом, стоящая на границе перинатальной и акушерства. Сейчас она набирает обороты и в России, остается в рамках частной практики.
Приглашаю вас посетить наши программы заботы о беременных женщинах:

КУРСЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Курс подготовки к партнерским родам -
Приглашаем семейные пары (хотя, Вы можете привести с собой не только мужа, но и маму, подругу, сестру, любого человека, с которым планируете пойти в роды), готовые идти вместе в роды или еще размышляющие об этом.
 
Курc состоит из двух занятий, которые раскроют для вас следующие темы:
1 занятие:
"физиология и особенности психологии женщины в третьем триместре и во время родов."
Эти простые моменты очень важны для понимания мужчиной процесса, рядом с которым он находится. Вы получите опорные точки, позволяющие понимать:
* особенности предродового периода. Rак понять, что скоро наступят роды. В каких случаях мы очень быстро собираемся в роддом, а в каких еще можно подождать дома.
* особенности периода схваток. Как понять, на каком этапе родов находится ваша женщина и чем можете помочь.
* взаимоотношения с медперсоналом: ваши права и обязанности. Какие вопросы позволят получить ответы, дающие представление о состоянии мамы и ребенка
* Потуги и рождение плаценты.
А так же поговорим и опробуем методы обезболивания родов, техники дыхания и некоторые способы сонатройки друг на друга.

2 занятие:
"физиология послеродового периода матери и младенца"
* Что важно для женщины, чтобы послеродовый период прошел максимально бережно для нее. Чем может помочь партнер в сохранении здоровья.
* Переходные состояния новорожденного: вы увидите эту тонкую границу между нормой и патологией в период адаптации к этому миру вашего малыша.
* А так же изучим простые принципы массажа дородового и послеродового, позволяющие организму женщины находиться в ресурсном состоянии.

Продолжительность: 2 занятия по 3 часа.
Ведущая - Алена Ковалевская
Стоимость: 1200 руб. с пары за одно занятие и 2400 - за два

Мини-курс "АЗБУКА РОДОВ"
ведет занятия НЕЛЛИ ШАДРИНА - акушер-гинеколог, инструктор подготовки к родам
Это 6 занятий, посвященных родам и послеродовому периоду. В процессе вас ждет подробное знакомство с физиологией и психологией родов и рождения, а так же ряд мягких тренингов:
 
1 Роды начинаются с беременности.
О том, как созревают в нашем теле предпосылки к легким или тяжелым родам. И о том, что мы можем сделать вот прямо сейчас, даже если до родов осталась неделя, чтобы склонить чашу весов в сторону легких и благодатных родов.

2 Схватки.
Как мы рожаем? Что в это время происходит в теле? Что чувствует женщина? Как сделать роды легче, приятнее, избежать осложнений? Как определить момент, когда пора уже отправляться в роддом? Чего ожидать в роддоме? Как помочь себе и малышу голосом, дыханием, движением?

3 Потуги и рождение плаценты.
Что происходит во время потуг? Как "правильно" тужиться? Как избежать разрывов, других родовых травм и послеродовых осложнений? Как рождается послед? Что важно сделать в первые минуты жизни малыша.

4 Малыш в родах.
На самом деле, ребенок в родах - главный. Роды - это для него. Роды - это то, что формирует всю его дальнейшую жизнь. Об этом говорят уже не только перинатальные психологи, но и вполне традиционные врачи. Как роды влияют на малыша, и как малыш может повлиять на роды? Что можно сделать, чтобы старт новой жизни был наилучшим? И чем помочь, если роды прошли не совсем так, как хотелось бы?

5 Послеродовый период.
Женщины, это важно! Когда малыш рождается, все внимание обращено к нему, а о маме чаще всего забывают. А между тем, ребенок может быть счастлив и здоров лишь тогда, когда здорова и счастлива мама. Наше тело 9 месяцев изменяется, растит в себе новую жизнь (представьте себе: из клеточки размером с песчинку - целого нового Человека!) И потом за каких- то полтора месяца тело должно снова измениться для новых задач. Думаете, это просто? Конечно, нет! Поэтому мы будем учиться заботиться О МАМЕ, проживать послеродовый период так, чтобы быстрее и полнее восстановить свои силы.

6. Все, о чем не успели поговорить, все, что вы еще хотели спросить.
Роды - это не изолированное от жизни событие, это всего лишь несколько часов. Но обычно, они хорошо показывают - состояние Вашего здоровья, отношение к жизни, способность расслабляться и принимать, способность слышать свое тело
Об этом мы и говорим на этом , последнем занятии: психология женщины в период беременности, что значит - принимать и отпускать. Как это делаете именно Вы?
Подводим итоги по всему курсу.
__________________________________________
Продолжительность: 6 занятий по 3 часа
Стоимость: 4950 р.
__________________________________________


КУРС "НЕ ПЕРВЫЕ РОДЫ или одинаковых приключений не бывает: - ПОСМОТРИТЕ на 17 странице новый формат курса!
что ожидать самой и как подготовить старших детей?"

ведет занятия НЕЛЛИ ШАДРИНА - акушер-гинеколог, инструктор подготовки к родам
Это курс для женщин, беременных второй, третий или более раз.
Каждая беременность и роды - особенны, сколько бы у Вас их уже было. Важно говорить об этом. Этим мы и займемся на занятиях.
 
, но есть некоторые опорные точки:
:) Во-первых, мы пристально рассмотрим течение последующих родов и чем они могут отличаться от первых.
:) Во-вторых, очень подробно будем говорить о послеродовом периоде, потому что, зачастую, с рождением каждого нового ребенка, он становится все более значим. И то, как он будет пройден многое говорит о здоровье женщины в последующем.
:) В-третьих, рассматриваем вопрос подготовки старших детей, вопросы ревности, особенности поведения первых, средних детей и т.д.

Темы занятий:

1. Вспомнить все.
Знакомимся, обсуждаем предыдущий опыт, ставим задачи.
Каждые роды уникальны. Кто-то может сказать, что у неё были идеальные роды и всё, что нужно, это чтобы следующие были такими же. Но в большинстве случаев, в родах есть моменты, которые хочется забыть. В этом-то и подвох воспоминаний о родах: закрываясь от плохого, мы обязательно закрываемся и от хорошего. И важно вспомнить все, принять и выбрать, что мы возьмем с собой в следующие роды, а что навсегда оставим в прошлом.

2. Не первая беременность.
Каждая беременность неповторима. В тот раз был мальчик, а сейчас девочка. В тот раз мама работала, а сейчас в декрете (и неизвестно еще, что сложнее). В тот раз все трогательно вздыхали и старались поддержать, а сейчас говорят: "Ты опытная, сама справишься". Мы будем говорить об особенностях второй беременности и предвестников родов. О том, как воспринимают не первую беременность члены семьи, особенно старшие дети.

3.Роды, что нового они нам несут?
Наверное, к 5 или 6 родам женщина может уже выявить "свой стиль", но и тогда каждые роды все равно будут особенными. Ведь управляет родами ребенок, а дети к нам приходят порой очень разные (не только по размеру, но и по характеру). Поэтому мы будем вспоминать, сравнивать, обсуждать, предполагать. Мы снова будем возвращаться к имеющемуся опыту и думать, как следующие роды сделать мягче, теплее, приятнее предыдущих (или как сохранить то, что имеется, если первые роды прошли прекрасно).

4. Послеродовый период.
"Не бойся родов, бойся отродков" - говорили наши прабабушки. И рожали по 5-10 детей, не теряя при этом здоровья и трудоспособности. Что же они такого делали хитрого? Что нам полезно будет у них перенять? По моим наблюдениям выходит так: первые роды женщина еще может "не заметить", она может вести себя так, будто и не была беременна, "и ей за это ничего не будет". После вторых родов чаще всего уже нужно соблюдение определенных правил, иначе самочувствие может пострадать. После третьих и последующих родов ОБЯЗАТЕЛЬНО позаботиться о себе в послеродовый период. Любым способом (а какие они есть мы как раз и обсудим).

5. Жизнь после родов.
У вас стало на одного ребенка больше. Будет ли этот новый ребенок таким же, как предыдущий? Ну, нет, конечно. Как адаптироваться к новому составу семьи? Как наладить быт? Как организовать сон, уборку, питание всех членов семьи? Откуда можно ждать помощи?

6. Старшие дети.
Как подготовить их к появлению нового малыша? Как свести к минимуму ревность и другие трудности адаптации?
Продолжительность: 6 занятий по 3 часа
Стоимость: 4950
__________________________________________

отзывы, оставленные вконтакте

Марина:
Сегодня закончился наш курс "Не первые роды...", и я спешу поделиться отзывом - вдруг кто-то думает, идти или не стоит? Узнаю ли я хоть что-то новое? На данный момент я мама двоих детей, в очередной раз беременная, и на этом курсе я получила очень много полезной и интересной информации для себя - начиная с физиологии, гормональных особенностей женщины именно во 2-ю и 3-ю беременности, понимания ресурсного и нересурсного состояния, и заканчивая такими щепетильными вопросами, как подготовка старших детей да и вообще всей семьи к рождению нового человека. Честно признаюсь, что зачастую разговор наш утекал и утекал в те сферы, что были интересны нам, участницам, и это были приятнейшие и интереснейшие беседы)) А Алена так здорово поддерживала наши разговоры, а потом так ловко и умело возвращала нас к основной теме, что мы успевали все - и наговориться, и обучиться)) Изначально я пошла, чтобы пообщаться и побыть в беременном кругу, но получила гораздо больше - я увидела свою беременность по-новому, избавилась от каких-то устаревших, живших еще с первой беременности, стереотипов, почувствовала себя уникальной и способной на все. Алена - настоящий специалист и профессионал своего дела, на любой вопрос мы получали квалифицированный информативный ответ. И, безусловно, очень хороший оратор, на всех занятиях мне было очень интересно слушать, легко верить и доверять. Ну и сама атмосфера неторопливой беседы очень расслабляет, дает возможность расслабиться и отдохнуть. В общем, Доула, что тут скажешь)) Алена, благодарю тебя за этот курс!
Наташа :
Наконец-то добравшись до компа -спешу оставить отзыв о курсе "Не первые роды", который недавно прошла. Узнала о курсе я совершенно случайно - в тот день, когда он и начинался. Как говориться "когда ученик готов - приходит учитель!" !Ученик в моем лице уже давно подумывала о том, что нужно "подучиться" перед третьими родами, поскольку во время вторых, я ощутила свою несостоятельность, некую слабость тела и не могла понять, почему все идет немного не так как в первый раз.
Поэтому как только я узнала о курсе - сразу поспешила присоединиться.
Узнала много нового для себя
Проникла "за кулисы" роддомов и женских консультаций и узнала как работает наша мед система по части акушерской реалити.
Интересно и полезно было узнать как готовить младших к появлению на свет нашего нового пузожителя. Это особенно важно, поскольку на первом ребенке мы хорошо "обожглись" и у нас до сих пор сцены ревности и "борьбы за внимание" между первым и вторым.
Теперь мы уже знаем как не спровоцировать детскую ревность и как важно внимательно следить за средним малышом, которому сложнее всего нащупать свою "теперешнюю" позицию в семье.
Общение с беременными однокурсницами:) вернуло меня к давно забытым темам женских практик, тонких энергий, психологии. Я получила несравненное удовольствие от наших обучений, общения, медитаций.
Алена очень мягкая, теплая, располагающая и обволакивающая тебя каким то мамским теплом и заботой. Я каждый раз с удовольствием шла на курс - даже не думая о теме - потому что знала, что что бы мы не обсуждали - это все мне очень надо услышать и очень пригодиться в дальнейшей жизни.
С удивлением узнала об особом послеродовом периоде спокойного времяпровождения, которое должно присутствовать у каждой адекватной мамаши, к коим себя не отношу:). Я из тех, кого "без рогатки не посадишь рядом", но понимая сейчас важность восстановительного периода, когда на место должны встать органы и кости, мучительно думаю о том, как заставить себя спокойно восстановиться, помня Аленины "страшилки" про ресурс и период климакса, который не за горами, где все тебе и воздасться по скачкам твоим:)!
Атмосфера нашего курса была домашней и дружественной! Для меня особенно важно было и то, что можно было взять с собой младшего ребенка, ведь зачастую мы не можем посетить те или иные мероприятия, поскольку нам некуда деть ребенка.
Благодарю Алену и моих чудесных вдохновенных сокурсниц Марину и Алену за чудесные часы проведенные вместе, которые обогатили меня не только важными знаниями, но и особым чувством плавной, неторопливой, обволакивающей женской энергии!
Алёна:
На прошлой неделе у нас закончился курс "Не первые роды", хочу поделиться своими эмоциями и впечатлениями с теми, кто еще раздумывает идти или нет, и просто оставить слова благодарности Алёне и моим девочкам, с которыми прошли этот путь познания, где-то удивления, восхищения и осознания. Полностью согласна когда говорят, что любой тренинг или семинар "Это маленькая жизнь", так и есть. Спасибо наставнику Алёне, что так мягко проводила нас через очень серьёзные темы: физиологии не первых беременностей и родов, женского ресурса, эмоционального состояния и отношений в семье! Благодарю сокурсниц за наши эмоциональные обсуждения! за радость каждой встречи!!! Особенно ценна вся информация, когда уже есть опыт родов, осмысление происходит более глубоко. Прочитав более развернутый план этого курса, я без сомнения поняла, что я очень хочу и мне это необходимо, после первой лекции даже сомнений не осталось. Сыграли роль в выборе курса именно у Алены, еще и многочисленные положительные отзывы подруг, подтверждаю и соглашусь со всеми отзывами полностью на 100%. Мне кажется я теперь о родах и беременности знаю абсолютно всё, а самое главное КАК! ощущаю себя, это восторг.
Такой потрясающий контакт со своим телом, так радостно и легко) спасибо Алене за терпение и внимательность, за индивидуальный подход, за то, что давала нам выговориться по теме и без)))) спасибо подругам-опытным мамашам за то, что делились сокровенным и так вдохновили меня. Особенным откровением стало, когда я случайно оказалась рядом с одной из сокурсниц в начинающихся схватках, мы дышали, смеялись, молчали засекали время, это так красиво! Ходила окрыленная весь день. Спасибо вам девчонки, Алёна особенно Благодарю!!!

ИзображениеМАСТЕРСКИЕ ДОУЛЫ
Мастерские - это аналог привычных всем нам курсов для беременных. Только у вас есть возможность посещать выбранные темы или все по много раз, если хочется, потому что все это - тренировка навыка. Таким образом, Мастерская - это встреча с заранее оговоренной темой, на ней вы получите какой-то конкретный навык, освоите конкретное знание.

Мастерская "Дыхание и голос в родах: для обезболивания, для мягких родов, для равновесия"
 
О том, что женщина в родах звучит, стонет, кричит, звучит и поет, мы все слышали и не раз.
Мнения об этом ходят самые разные: "Крик отнимает силы", "Крик помогает лучше раскрыться", "Использование голоса в родах часто оказывает болеутоляющий эффект" :)
Говорят, звучать нужно правильно, чтобы звук давал силы, а не отнимал. Как же оно на самом деле, я предлагаю каждой попробовать и сделать вывод на нашей встрече.

На занятии Вы сможете:
:) попробовать силу голоса на себе, посмотреть, какое звучание расслабляет и успокаивает именно вас, а какое приводит в тонус;
:) попробовать различные типы дыхания для разных этапов родов, разобраться, почему женщина в каждый из периодов звучит именно так,а не иначе;
:) просто хорошо распеться и поголосить, услышать себя и быть готовой к тому, как вы можете звучать в родах.
Потому что голосовые вибрации - действительно мощный помощник в жизни, в экстремальных ситуациях.Они помогают снять напряжение, тревожные состояния, аккумулировать сил

Ведущая - Алена Ковалевская
стоимость - 1000 р.
Изображение
Мастерская Доулы с акушером гинекологом Нелли Шадриной
Тема: "Коррекция недугов беременности (тошнота, анемия, отеки, изжога, гестоз, судороги ног) простым изменением в питании"
 
Однако, с помощью питания можно скорректировать многие состояния беременности. На лекции ответим себе на многие вопросы вопросы:
:) Как избежать тошноты и изжоги?
:) Как при помощи питания избежать серьёзных проблем: отёков, гестоза, анемии?
:) Где в нашем климате найти еду, в которой будут все необходимые моему малышу витамины?
:) А синтетические витамины – нужны ли они? И какие?
:) Здоровое питание – такое ли оно здоровое?
Даже всесильная ВОЗ иногда даёт нам рекомендации, противоречащие элементарным законам биохимии и физиологии нашего организма. Откуда взялись такие рекомендации? Какие продукты и почему на самом деле вредны и полезны? А главное – где найти такие продукты в нашем промышленном обществе? Об этом и не только поговорим на занятии.

Вы сможете задать любые вопросы, касающиеся именно Вашей ситуации и получить компетентный ответ.

тел.для записи 977–309 и 8(961) 096–29–12
стоимость: 1000 р.


ИзображениеБЕРЕЖНЫЙ, но глубокий МАССАЖ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ и :) ПЕЛЕНАНИЕ ПОСЛЕ РОДОВ
И массажем, и послеродовым пеленанием женщин (Комплексная процедура восстановления после родов
Практикуется в Томске с 2010 года) мы так же занимаемся уже достаточно давно, чтобы говорить о пользе и безопасности таких процедур. Это достаточно мягкие техники.

отзывы можно посмотреть в нашей предыдущей теме и в других темах форума.
 Ода массажу для беременных от Ирины Усмановой
Ода массажу для беременных от Ирины Усмановой :)
Я рекомендую вам такое наслаждение :love:

Этот вид массажа совершенно безопасен.
Позволяет телу мягко адаптироваться к изменениям беременности.
Снимает отеки, разгружает поясницу и улучшает настроение и общее самочувствие.
Сеансы проводятся очень деликатно, Обычно во время массажа женщина расслабляется и засыпает.

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Отдельное удовольствие: ребозо для беременного животика. :love:
Мягко, неспешно, Вас будто укачивают теплое море.
Осторожно укачиваются: животик, руки, ноги, плечи, голова.
И остатки напряжения уходят

ИзображениеИзображение

Ну...то есть, я рекомендую...забегать к Ире на чашечку чая иногда
Изображение


ИзображениеСОПРОВОЖДЕНИЕ В РОДДОМ
Собственно, именно для сопровождения в родах доулы и существуют.
 подробнее
Доула (др.-греч. δούλη — служанка, рабыня) - помощница в родах, оказывающая моральную и психологическую поддержку.
Она не принимает и не ведет роды. Она идет в любых решениях за женщиной.
Возможно, вам понадобится моя помощь, если вы чувствуете, что нуждаетесь в такой поддержке.

То, чем я могу помочь вам физически, это:

* просто быть рядом, погладить и обнять, если вы в этом будете нуждаться
* массаж в родах,
* совместное дыхание, помощь голосовая,
* ароматерапия,
* рефлексотерапия

То, чем я могу помочь вам душевно и психологически - это вопрос наших с вами взаимоотношений. Давайте знакомиться и станет понятно, чем я смогу быть нужной.
_____________________________________
АДРЕС: ул. Никитина 5б (ост.Главпочтамт, Музей или к нам можно дойти с ул.Красноармейская)
Запишем и с удовольствием ответим на ваши вопросы, звоните
977-309
+79234577309 (WhatsApp)
по будням с 8:00 до 20:00,
по выходным с 09:00 до 18:00.

___________________________________
Центр заботы Доула в Томске
Мир заботы о женщине во время беременности, родов, в послеродовой и в любой другой значимый период жизни
Последний раз редактировалось Alenushka 17 апр 2018, 08:13, всего редактировалось 165 раз.


МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение МaкSимКа » 01 июн 2014, 14:11

Alenushka скажите. а в эту среду уже начнутся занятия? И про гимнастику - планируются только утренние группы. вечерних не будет?

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Центр подготовки к родам ДОУЛА - акции и новости на 17 стр.

Сообщение Alenushka » 01 июн 2014, 15:27

Милые беременные! 🎈🤰🏼

🌟12.04 Приглашаем ВАС на курс по подготовке к родам! 🌟

Вы подготовитесь к родам и получите максимум полезной информации в короткий срок! Четко, объективно, понятно, практично🤰🏼

На курсе будем вникать в физиологию родов и послеродового периода, и обучаться техникам расслабления 🙏🏻

Будем говорить о том, как созревают в нашем теле предпосылки к легким или тяжелым родам. И о том, что мы можем сделать вот прямо сейчас, даже если до родов осталась неделя, чтобы склонить чашу весов в сторону легких и благодатных родов. 🎈

Изображение


👏 12 апреля в 18.30 стартует группа курса ,,АЗБУКА РОДОВ,,


🌷Это 6 занятий, посвященных родам и послеродовому периоду. В процессе вас ждет подробное знакомство с физиологией и психологией родов и рождения, а так же ряд мягких тренингов:

✔1. Роды начинаются с беременности.
Благополучные роды возможны только в случае благополучной беременности. Мы будем говорить о том, как избежать осложнений беременности (гестоза, кровотечения) и уменьшить неприятные её проявления (тошноту, отеки, изжогу) без медикаментов. Также уделим внимание питанию беременной и обследованиям, которые обычно назначают в беременность.

✔2. Подготовка таза и промежности к родам.
В родах особым испытаниям подвергаются таз и промежность женщины. Их эластичность делает роды возможными, менее травматичными как для мамы, так и для малыша. На втором занятии мы будем знакомиться со своими прекрасными тазами, вы увидите, насколько широко таз может раскрыться. Также мы поговорим о том, как подготовить промежность к родам.
Внимание! На это занятие желательно прийти в свободной мягкой одежде!

✔3. Схватки.
Как мы рожаем? Что в это время происходит в теле? Что чувствует женщина? Как сделать роды легче, приятнее, избежать осложнений? Как определить момент, когда пора уже отправляться в роддом? Чего ожидать в роддоме? Как помочь себе и малышу голосом, дыханием, движением?

✔4. Потуги и рождение плаценты.
Что происходит во время потуг? Как "правильно" тужиться? Как избежать разрывов, других родовых травм и послеродовых осложнений? Как рождается послед? Что важно сделать в первые минуты жизни малыша.

✔5. Малыш в родах.
На самом деле, ребенок в родах - главный. Роды - это для него. Роды - это то, что формирует всю его дальнейшую жизнь. Об этом говорят уже не только перинатальные психологи, но и вполне традиционные врачи. Как роды влияют на малыша, и как малыш может повлиять на роды? Что можно сделать, чтобы старт новой жизни был наилучшим? И чем помочь, если роды прошли не совсем так, как хотелось бы.

✔6. Послеродовый период.
Женщины, это важно! Когда малыш рождается, все внимание обращено к нему, а о маме чаще всего забывают. А между тем, ребенок может быть счастлив и здоров лишь тогда, когда здорова и счастлива мама. Наше тело 9 месяцев изменяется, растит в себе новую жизнь (представьте себе: из клеточки размером с песчинку - целого нового Человека!) И потом за каких- то полтора месяца тело должно снова измениться для новых задач. Думаете, это просто? Конечно, нет! Поэтому мы будем учиться заботиться О МАМЕ, проживать послеродовый период так, чтобы быстрее и полнее восстановить свои силы. ⠀
✔Подводим итоги по всему курсу. Ответы на вопросы.
#Азбука_родов_томск
________________________________
Ведущая курса: Нелли Шадрина
Доктор акушер-гинеколог доброжелательный к женщинам 💕Мама троих девочек, 👧🏼👧🏼👧🏼 консультант по грудному вскармливанию и слингам, доула 🙏🏻
_______________________________
🚩Даты встреч:
12.04 - первая встреча без оплаты
16.04, 19.04, 23.04, 26.04, 30.04
🚩Время: 18.30 в Доуле на
Никитина 5"б''
📍Продолжительность: 6
занятий по 2-3 часа
📍Стоимость: 4950 р
📍Обязательна запись ✍🏻
У администратора Татьяны
☎ 977-309
📲 +79234577309 (WhatsApp)
🤳🏻 https://vk.com/write-72307103

Будни: с 8:00 до 20:00,
Вых: с 09:00 до 18:00.
_________________________________
Центр заботы Доула в Томске ♡
🌱Мир заботы о женщине во время беременности, родов, в послеродовой и в любой другой значимый период жизни
Последний раз редактировалось Alenushka 04 апр 2018, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IrenLove
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:47
Профиль Vkontakte: http://vk.com/facemassagetomsk

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение IrenLove » 10 июн 2014, 18:57

Добрый вечер!Подскажите по какому адресу проходят занятия для беременных?
Массаж лица. Омоложение без пластики
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16592782
видео массажа https://www.youtube.com/watch?v=Jyqt0-b8Ims

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение Alenushka » 10 июн 2014, 23:39

iren86, :flow: занятия проходят на Гагарина, 28
Остановка Главпочтамт, во дворе - парковка

Адрес для встреч, консультаций, лекций и ладок:
ул.Гагарина, 28 (вход со двора, по вывеске "кабинет Доулы" на второй этаж)

гимнастика проходит по тому же адресу, но в тренинговом центре "Синергия"
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение Alenushka » 18 июн 2014, 15:56

С некоторым опозданием, но напоминаю:

сегодня в 18.00 встреча - презентация еженедельных беременных встреч на Гагарина, 28 (ост. Главпочтамт)
жду вас! в программе:
знакомство (будем разговаривать о беременности и о вас).
дыхательная гимнастика
ресурсная "медитация"

в пятницу в 11.00 приглашаю на гимнастику. У нас первое занятие :) напоминаю, что общая продолжительность (гимнастика+дыхательная гимнастика+ релаксация) - 2 часа :flow: приходите: порастягиваться и расслабиться

Аватара пользователя
Анастасюшка
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:10

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение Анастасюшка » 27 июн 2014, 10:16

Alenushka, а по средам еще есть место в группе?
 
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение Alenushka » 27 июн 2014, 23:15

Анастасюшка, да, еще есть местечко. Лето, все отправляются в путешествия по очереди :)

Аватара пользователя
Анастасюшка
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:10

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение Анастасюшка » 29 июн 2014, 11:51

Alenushka, постораюсь подкорректировать рабочий день, если получится, то обязательно приеду :)
 
Изображение

Настёнок

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение Настёнок » 10 июл 2014, 00:35

Добрый день!
Хотелось бы уточнить по поводу местечка на гимнастику. Хотелось бы попробовать.

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение Alenushka » 10 июл 2014, 00:38

Настёнок, приходите :D попробуем.

Гагарина, 28, тренинговый центр "Синергия"
вторник и пятница 11.00-13.00

Настёнок

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение Настёнок » 10 июл 2014, 16:41

Alenushka писал(а):Настёнок, приходите :D попробуем.

Гагарина, 28, тренинговый центр "Синергия"
вторник и пятница 11.00-13.00
Во вторник приеду, спасибо!

Аватара пользователя
katrin_matrin
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 08:38

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение katrin_matrin » 12 июл 2014, 01:47

здравствуйте, можно ли записаться на занятия по средам? Еще есть места? И на гимнастику по пятницам.
 
Алиса 2004 и Вероника 2014


Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение Alenushka » 16 июл 2014, 01:58

Совершенно неожиданно в запросах выкристаллизовалась тема еженедельных "беременных" встреч на 23 июля.

Итак, встречаются "старички" :da: это нежные женщины, перевалившие за 33 недели беременности, у которых возникла потребность "вспомнить всё" перед родами :) поговорить о родах, систематизировать имеющееся в голове.
Это, конечно, дедовщина и прочая несправедливость, но этот вечер будет посвящен вопросам и темам "глубоко беременных".
Коротко и просто, как в ночь перед экзаменом:
мы обсудим и подкорректируем, при необходимости, ваши знания об этапах родов (Позы-дыхание-поведение. Как понять самой на каком этапе находишься и как помочь самой себе: возможности немедикаментозных обезболивания, стимуляции).
Желающим присоединиться к обсуждению: телефоны для записи 977-309 и 8(961)096-29-12 или пишите в личку.

Обращаю внимание, что встреча носит клубный характер, а потому мы будем ОБСУЖДАТЬ эти моменты, а не присутствовать на лекции. Немножко потренируемся.
Если возникнет необходимость в лекции или тренинге на эту тему, мы обязательно их организуем. :da:

Жду вас 23 июля (среда) в 18:00 :love:
группка маленькая и уютная, поэтому всегда есть возможность рассмотреть вопросы каждой участницы.

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение Alenushka » 16 сен 2014, 03:41

С непростительным опозданием, но все же ПОЗДРАВЛЯЮ мам, встретившихся со своими малышами летом! :flow:

Юлю и Вову Саблиных поздравляю с рождением (и даже уже с полуторамесячьем!) доченьки Полины! Юля, ты удивительный пример того, как раскрывает женщину рождение детей! Это потрясающе, это эффективней всех тренингов! Обнимаю тебя крепко!

Катю поздравляю с рождением (и уже даже с 1 месяцем!!!) нежной Вероники! Что пожелать я могу уже опытной маме? Возможности для отдыха побольше, даже в самые шебутные дни! Береги себя! :love:

Кабакову Валентину с рождением Вячеслава Александровича! Валя! Начинать путь в материнстве с такого богатыря - это только к добру и всему самому хорошему, просто поверь мне, счастливая женщина! :da:

Дорогие мои девочки! Мне так приятно было начать свой путь Доулы именно с вами, благодарю за поддержку!
Обязательно будьте счастливы! Пусть материнство ваше будет нежным!
Обнимаю
:group:

Изображение

Аватара пользователя
katrin_matrin
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 08:38

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение katrin_matrin » 18 сен 2014, 01:11

Спасибо за поздравления! Алена, все было очень не зря, рада что попала именно к тебе в тот момент. Буду рекомендовать тебя знакомым:)
 
Алиса 2004 и Вероника 2014


Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение Иньша Стешка » 21 сен 2014, 18:53

Аленушка, дорогая, спасибо еще раз за пеленание :flow:
вообще эффект хорошо держится, меня это реально выручает :vo:
диастаз(как он правильно пишется...) закрылся почти сразу, такое бывает? :?: :yes:
есть правда один неприятный момент - я вернулась в свой добременный размер 42, а на послеродовой период были куплены чумовые брючки 44-ого размера - вот что теперь прикажешь делать???? 8-) брючки не получается поносить, абидна да? :-( :hihi:
в прошлые разы я почти по году еще после родов ходила в "беременных" штанах т.к. свои не налазили вообще, в этот раз я решила не быть лохом и заранее прикупила брючки побольше - и вот те на :hihi: такая засада :hihi:

буду обращаться еще к тебе через время чтобы поправить и поддержать форму, ну с больной спиной это ж не жизнь...и мы не молодеем, надо уже заниматься собой.
еще кстати вопрос: детский массаж с оттоком от воротниковой зоны, ты делаешь? у меня у старшего в анамнезе кривошея, чтобы она не возвращалась нужет такой массаж
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение Alenushka » 22 сен 2014, 15:28

Поводок чиканте, благодарю :flow:
всем бы такие засады: уменьшившийся диастаз (да, кстати, живот быстро восстановиться может, если ему ничего не мешает и тонус мышц хороший) и добеременный вес :roll: хотя про брючки, которые нравятся, а не по размеру - очень тебя понимаю.
Детские массажи-правки я еще не делаю. Но у меня к тебе есть предложение, я напишу его тебе ЛС.

Благодарю, Катя, за доверие запеленать тебя, позаботиться после рождения детишек :love:

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение Alenushka » 24 сен 2014, 01:54

Милые женщины!
Клубы у нас проходят стабильно. Уже в этот понедельник я пришла к окончательному выводу: тем у Клубов не будет!
Это всегда теплая встреча с бесконечным количеством вопросов и мягким обменом опыта.
Приходите просто согреться в нашем кругу :group:
Всегда есть о чем поговорить, всегда вкусный чай, небольшая медитация и разминка.
Присоединяйтесь.
Следующий Клуб - 6 октября в 18.30
а 29 сентября зову на очередную Мастерскую тех, кому уже за 36 недель беременности:
Занятие для "глубокобеременных" женщин. Для тех, кто уже почти перед родами хочет "вспомнить всё":
 
- как проходят роды? как понять на каком этапе ты находишься? что такое схватки? как понять, "сколько сантиметров раскрытия"?
- что такое потуги и как правильно тужиться? как вообще дышать в родах?
- что происходит с малышом и как понять - все ли с ним в порядке?
- боль в родах: возможно ли облегчить?
и многое другое (все, что вы захотите спросить и узнать)
это и многое другое устно и в информационных материалах, которые бережно унесете с собой, чтобы все запомнить и подучить, а то и подглядеть в родах :)

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Центр подготовки к родам ДОУЛА

Сообщение Alenushka » 30 сен 2014, 23:19

Приглашаю :)
Последний раз редактировалось Alenushka 23 сен 2017, 15:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение Alenushka » 02 окт 2014, 23:16

В понедельник 6 октября приглашаю на очередной Клуб в 18.30
Проверим возможности арт-терапии на себе! Рисуем писанки.

Писанка – это традиционный медитативный и арт-терапевтический инструмент, позволяющий убирать различные психологические и душевные помехи и обретать желаемое состояние в душе и в теле, в сфере межличностных отношений, в быту и т.д.
Писанка – это способ осознать и создать образ мира по душе для воплощения его в действительность.
Писанка – это возможность понять себя, свои состояния, свои желания, приблизиться к осуществлению своей мечты.
В процессе прорисовывания писанки во время беременности возможно:
 снять специфические переживания и страхи, телесные проявления;
 собрать силы для вынашивания здорового дитя и благополучных родов, в том числе обратившись за помощью к прародительницам;
 защитить себя и дитя от завистливых, недоброжелательных взглядов и домыслов;
 наладить изменившиеся отношения с родными и близкими, коллегами, медицинским персоналом и другими людьми;
 создать необходимые бытовые условия для жизни в ожидании малыша и после его рождения
 и др.
Все это вы проверите на себе :)

Будем писать что-то из того, что представлено на фотографии - на ваш выбор. Все символы будут объяснены, вы выберете тот, что близок окажется именно вам. И на себе испытаете это удивительное медитативное, глубокое состояние.

Вместе со мной занятие проведёт Тереса Седнева - счастливая творческая женщина, жена, мама сына, хозяйка дома, методист в области образования, мастерица писанки.

итак, приглашаю
Дата и время: 06.10 в 18:30
Стоимость: 500 руб/чел.
Продолжительность занятия: 3 часа.
Место проведения: пер.Красный д.6а кв.1
Записаться можно в теме/ЛС или по телефонам: 977-309 и 8(961)096-29-12
С собой: полотенце простое, десяток белых яиц без трещин (предварительно оставить на ночь в холодной воде), передник, платок/палантин на голову, емкость для того, чтобы унести писанку.

Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение Alenushka » 08 окт 2014, 13:46

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ТАКИЕ ЗАНЯТИЯ: :sharik:

13.10 в понедельник жду на мастерскую "Роды с партнером"

Мастерская
"ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ"

В анонсе описана актуальность этого занятия для папы. Но Вы так же можете прийти на занятие с мамой, подругой или сестрой - любым человеком, который отправится с Вами в роды, он получит всю необходимую информацию и азы важных умений для сопровождения Вас в этом деле.
 подробенее о занятии
Встреча для пар, ожидающих малыша.

Ваш малыш - единственный обязательный участник процесса родов. Это тот человек, который пройдет все этапы обязательно, чтобы ни происходило. И, на самом деле, очень важно в этот первый критический период жизни вашего ребенка то, насколько вы находитесь в одной связке как семья. И неважно - участвует папа ребенка в родах напрямую (присутствует на схватках, потугах) или опосредовано (занят где-то в другом месте), важно понимание того, что именно происходит, через что проходит ребенок на пути в этот мир.
Включенность в первый экстремальный процесс ребенка оставляет свой полезный след: Вы окажетесь рядом и в другие кризисные моменты (тот же самый подростковый возраст: привычка быть включенным в жизнь своего ребенка - самый простой путь оставаться авторитетом для него)

На этой встрече мужчины узнают об особенностях поведения, физиологии женщины в предродовой и послеродовой период, чем обсуловлены изменения ее характера, как на это реагировать и какими конкретными действиями можно помочь.

Кроме того, пары получат информацию, на основе которой они сами будут решать, нужно ли присутствие мужа на родах. И если да, то как именно он будет участвовать (поддержка жены, взаимодействие с персоналом роддома).

А также будущие папы и мамы потренируются на практике взаимодействовать друг с другом в родах ( тренируем позы, поддержки рожающей женщины, особенности дыхания).
ОРГАНИЗАЦИОННОЕ:
Дата и время: 13.10 (понедельник) в 18.30
Стоимость: 500 руб,
Продолжительность: 3 часа;
Место проведения: пер. Красный 6а, кв.1
Запись по телефонам 977-309 и 8(961)096-29-12 или здесь в комментариях
В октябре мы проведем курс лекций "Мамин малыш"

Курс лекций
"МАМИН МАЛЫШ"

Курс посвящен новорожденному ребенку. Для тех женщин, кто уже в течение нескольких недель готовится стать мамой.
Вводный курс для знакомства с грудным вскармливанием и уходом за новорожденным. Никакой «воды», только полезная и чисто практическая информация.

 содержание курса
СОДЕРЖАНИЕ КУРСА:
Занятие № 1: Новорожденный. Потребности, чувства и ожидания новорожденного.
Занятие № 2: Грудное вскармливание. Всё для успешного начала кормления грудью.
Занятие № 3: Уход за новорожденным. Методика мягкой адаптации новорожденного.
Занятие № 4: Практическое занятие. Навыки пеленания ребёнка, укачивания, хватов, поз для кормления.

Курс проведет Варвара Николаева, консультант по грудному вскармливанию, инструктор по уходу и и воспитанию детей, тета-хилер.

ОРГАНИЗАЦИОННОЕ:
Курс начнется по набору группы.
Дата и время: будут оговорены с участницами дополнительно.
Продолжительность: 4 занятия по 2 часа.
Периодичность: 1-2 раза в неделю.
Стоимость: 3 900 рублей.
Место проведения: пер. Красный 6а кв. 1.
Запись в комментариях, в ЛС или по телефонам 977-309 и 8(961)096-29-12.
Последний раз редактировалось Alenushka 18 окт 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Матушка
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:13
Откуда: Зеленые горки

Re: ДОУЛА. Приглашаю беременных женщин на занятия

Сообщение Матушка » 12 окт 2014, 23:43

Alenushka писал(а):Курс лекций
"МАМИН МАЛЫШ"
Алёна, а на дом по вопросам ГВ ты выезжаешь? Молока нет уже 12 день, в роддоме в первый день принесли смесь, титю не берёт, соотв-но проблемы с животом, вес не набирает.
Группа присмотра для вашего малыша в Зеленых горках +79016100946

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»