Проверка проходимости маточных труб

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Юнона
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:01

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Юнона » 29 ноя 2014, 20:54

Вот и я пережила эту процедуру. Делала в ЦЖЗ, никаких уколов обезбаливающих не ставили, перед самой процедурой сама пить тоже ничего не стала. Ощущения, конечно, не из приятных, очень больно. Но зато достаточно быстро сделали, трубы проходимы :) я тут начиталась, очень переживала, с собой взяла обезбаливающие таблетки. У меня ничего не болело, не кровило вообще, в обморок не упала :) после процедуры встала и спокойно пошла. Так что, видимо, все очень индивидуально.


Аватара пользователя
Гербера_85
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:52
Откуда: Томск

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Гербера_85 » 30 ноя 2014, 22:37

[quote="Юнона"]Вот и я пережила эту процедуру. Делала в ЦЖЗ, никаких уколов обезбаливающих не ставили, перед самой процедурой сама пить тоже ничего не стала. Ощущения, конечно, не из приятных, очень больно. Но зато достаточно быстро сделали, трубы проходимы :) я тут начиталась, очень переживала, с собой взяла обезбаливающие таблетки. У меня ничего не болело, не кровило вообще, в обморок не упала :) после процедуры встала и спокойно пошла. Так что, видимо, все очень индивидуально
Добрый вечер! а Вам делалаи Гистеросальпинографию это со снимком!!или раствор заливали и под контролем узи?мне просто тоже предстоит проверка только с рентгеном (ГСГ)!
Изображение[/URL]

Lida70
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
Откуда: ТОМСК

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Lida70 » 01 дек 2014, 12:30

а все таки что лучше узи или рентген ? мне столько уже делали узи за последние четыре месяца что скора оттуда светиться начну ...
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Юнона
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:01

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Юнона » 01 дек 2014, 20:50

Гербера_85
Мне вводили раствор и с узи делали. По поводу ГСГ - мне никто выбор не предоставлял, а я ж в этом ничего не понимаю :)
А вы в какой клинике будете делать?
Последний раз редактировалось Юнона 01 дек 2014, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Юнона
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:01

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Юнона » 01 дек 2014, 20:52

Lida70
мне за 3 месяца обследований в ЦЖЗ уже тоже раз сто сделали УЗИ :rolleyes:

Аватара пользователя
Гербера_85
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:52
Откуда: Томск

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Гербера_85 » 02 дек 2014, 12:01

Lida70 писал(а):а все таки что лучше узи или рентген ? мне столько уже делали узи за последние четыре месяца что скора оттуда светиться начну ...
Добрый день! мои обследования продолжаются уже как второй год, за это время я много что сделала, в том числе и ГСГ - это когда растров вводили и под узи смотрели! ушла из ЦЖЗ в ОПЦ, уже с конкретной целью! посмотрела меня Бурцева Г.А. и все мои обследования и сказала, что проверка труб ГСГ (с узи) это самый недостоверный способ :surpr: !отправила на ГСГ ( с рентгеном) и уже после этих снимков скажет отправит она меня на лапару или нет!
Изображение[/URL]

Аватара пользователя
Рюрик МАМА
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:05
Откуда: Томск

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Рюрик МАМА » 02 дек 2014, 12:41

Я делала 2 раза в ЦЖЗ узи с жидкостью, все было проходимо, а оказалось, что нет :-( , теперь пойду в опц, рентгеном делать
Изображение

Аватара пользователя
T@sechka
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:44
Откуда: Томск

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение T@sechka » 02 дек 2014, 12:55

Я проверяла весной в Бионе под УЗИ, неприятно, но не сказала бы, что больно...Сделали, я в палате минут 20-30 полежала и поехала на работу. Чуток потягивало, но к вечеру все прошло. Отдавала 2 т.р. На рентген меня Г не отправила, чтоб не светить ОМТ...
:pryatki:
Изображение

Аватара пользователя
El_Fa
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:32

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение El_Fa » 02 дек 2014, 13:00

а у меня наоборот, по узи показало что обе не проходимы, а лапора показала обратное :rolleyes:
 мои сокровища
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Рюрик МАМА
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:05
Откуда: Томск

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Рюрик МАМА » 02 дек 2014, 14:13

El_Fa :vo: :love:
Изображение

Аватара пользователя
treugolka
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 16:29
Профиль Vkontakte: http://vk.com/krasiya

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение treugolka » 02 дек 2014, 15:26

у меня по гсг и по всяким ужи все было прекрасно. но после лапораскопии выявилось, что одна труба полностью не проходима, а вторая частично. На лапаре частично все исправили, но оду трубу до конца не смогли разъединить, назначили противоспаечную терапию. все спайки разошлись, тк беременность первая случилась именно со стороны непроходимой трубы. Здоровья вам девочки, не тяните ,если есть возможность. делаете лапароскопию

Lida70
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
Откуда: ТОМСК

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Lida70 » 02 дек 2014, 17:12

Гербера_85 писал(а):
Lida70 писал(а):а все таки что лучше узи или рентген ? мне столько уже делали узи за последние четыре месяца что скора оттуда светиться начну ...
Добрый день! мои обследования продолжаются уже как второй год, за это время я много что сделала, в том числе и ГСГ - это когда растров вводили и под узи смотрели! ушла из ЦЖЗ в ОПЦ, уже с конкретной целью! посмотрела меня Бурцева Г.А. и все мои обследования и сказала, что проверка труб ГСГ (с узи) это самый недостоверный способ :surpr: !отправила на ГСГ ( с рентгеном) и уже после этих снимков скажет отправит она меня на лапару или нет!
вы обследуетесь в рамках ОМС ? я не знаю что мне делать и что я в праве требовать , вобщем 08.08 была операция - экстренно удалили маточную трубу , пришла гистология - там хронический андексит , теперь у меня осталась одна труба , детей нет , что делать с оставшейся трубой мне не ясно ! разговаривала с Чернявским (наверно бог меня привел случайно ) говорит сделайте рентген , в следующем году , Вильям ничего не сказала чтолько , мол пейте таблетки , и сами все узнавайте про ГСГ .. вот так .. завтра иду на прием , если что то узнаю ценного напишу ..


03.12 ну так вот , все можно сделать по омс (надо показания для проведения , анализы все собираются в женской консультации бесплатно . кроме инфекций и спермограммы мужика своего ) и все идешь с этими бумажками в перинатальный , а там уже делают все остальное
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Аватара пользователя
Гербера_85
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:52
Откуда: Томск

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Гербера_85 » 08 дек 2014, 18:09

не попадаю я в этом году на проверку труб методом ГСГ ( с рентгеном) :-( сдала мазок, там что то все плохо, много лейкоцитов и меня не пустили! незнаю почему так, недавно сдавала на все инфекции все нормально ничего нет и мазок недели 2 назад тоже был идеальный, а тут на тебе перед самой процедурой:cry:
Изображение[/URL]

Аватара пользователя
Пташуля
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:57

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Пташуля » 08 дек 2014, 20:06

Гербера_85
а у вас дата назначена? проставьте свечки, за пару дней нормализуется мазок
Изображение
 
Изображение
0 -3190/51; 1 -3550/55; 2 -4050/56; 3 -4600/57; 4 -5580/61; 5 -6600/65; 6 -7270/67; 7 -7800/69, 2 зуба; 8 -8050/71; 9 -8500/72; 10 -8700/74, 3 зуба; 11-9100/76, 4 зуба; 12 -9200/76, 6 зубов

Аватара пользователя
Гербера_85
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:52
Откуда: Томск

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Гербера_85 » 09 дек 2014, 10:44

Пташуля писал(а):Гербера_85
а у вас дата назначена? проставьте свечки, за пару дней нормализуется мазок
Процедура сегодня (09.12.2014), мазок сдала первый в субботу был плохой поделала два дня спринцевание тантум роза - говорят очень хорошее средство, вчера поехала в ОПЦ повторно сдать мазок, и все равно лейкоциты большие :cry: !!! поделаю свечки какие нибудь, а то до приема врача еще ого го го! придется в январе идти, если попаду.... там праздников куча
Изображение[/URL]

Lida70
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
Откуда: ТОМСК

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Lida70 » 15 дек 2014, 16:50

Гербера, не переживайте ! если не получается сейчас - значит так должно быть )
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Аватара пользователя
Гербера_85
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:52
Откуда: Томск

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Гербера_85 » 16 дек 2014, 09:17

Lida70 писал(а):Гербера, не переживайте ! если не получается сейчас - значит так должно быть )
спасибо :flow: будем надеяться :roll:
Изображение[/URL]

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение лилиана » 16 дек 2014, 23:13

и я с этими трубами мучаюсь,в марте делала лапару-миому удаляла,в заключении написали что обе трубы не проходимы,доктор сказал что бывает такое при данной операции и что если ранее проблем не наблюдалось с этой стороны то не надо мне беспокоится и планировать спокойно Б.
В итоге: сентябрь узи+ осмотр-все идеально
ноябрь узи-гидросальпинкс,медикаментозное лечение
декабрь узи-сактосальпинкс,назначили более усиленное лечение посмотрим что дальше будет,если в январе ничего не изменится то уже операбельно только решить эту проблему,возможно с удалением трубы((( а я так ляльку еще хотела,а из-за множества препятствий уже задумываюсь а не знак ли это свыше?!
Короче после сегодняшнего узи я вся в расстройстве
Девочки у кого подобные болячки были,как справились с ними?
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Lida70
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
Откуда: ТОМСК

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Lida70 » 18 дек 2014, 11:17

знаете, Лилиана , вот у меня вообще никаких проблем не было - не было ни беременностей , ни абортов , ни воспаление .. всегда все было хорошо , только случайно выявили инфекцию (ее можно подцепить даже в водоеме) .. так вот .. инфекция эта засрала мне трубу , в которой и оказался мой продукт зачатия (только не так давно ребенком перестала называть) ... плюс еще такой фактор как слегка повышенный мужской гормон .. а как он будет влиять на продвижение оплодотворенной яйцеклетки не известно ...я к чему вам это все расссказываю .... если дано будет - будет еще ребенок , не дано не будет .. хоть что делайте.. вы даже можете проверить еще раз трубы а через две недели заболеть , ну к примеру банальной простудой .. и бактерии через кровь попадут в район труб ... так что не заморачивайтесь.. это только лишь сводит с ума и еще хуже отражается на зачатие ... на себе проверенно - чем больше нервов тем больше проблем .. и именно по женски ..
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение лилиана » 18 дек 2014, 12:45

Lida70 :flow:
у меня есть дети-двое ,1 аборт(замершая Б.),про инфекции я в курсе,что они такие заразы что могут прицепиться в любое время :crazy:.Сейчас пью ударную смесь антибиотиков и прочей лабуды,голова отваливается,тело как будто чужое,в глазах пелена какая то :cry:,вот и думаю а надо ли себя так травить?ведь неизвестно будет ли результат,боюсь что в итоге все равно удалят мне эту трубу и все :cry:
Беременеть на авось не буду,у меня панический страх родить ребенка с отклонениями по моей вине:ведь когда генетически есть проблемы,то на это мало как можно повлиять,а вот когда по вине инфекций....то это вина родителей.ИМХО.
Так что я расслабилась в плане Б.,что будет то и будет,Слава Богу! ребятишки у меня есть :love:,будет им больше внимания ;)
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Lida70
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
Откуда: ТОМСК

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Lida70 » 19 дек 2014, 10:39

какие инфекции вы в виду имеете ?
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение лилиана » 19 дек 2014, 11:42

да не конкретные инфекции,я под этим понятием все собрала в кучу :-( : воспаления,инфекции..........короче всякую каку :cry:
К примеру: у меня когда нашли миому,сказали если за Б.то хорошо,будем вынашивать....... в итоге ЗБ на 9 неделях и в др.клинике: А что Вы хотели? с миомой рожать??? В итоге я себя виню очень сильно за неродившегося ребенка,ведь удали я ее сначала,а потом за Б...........
может я и не права,но это мои тараканы и никакой мелок "Машенька" их не выводит
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Lida70
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
Откуда: ТОМСК

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Lida70 » 19 дек 2014, 11:54

не вините себя, лучше не станет , и вообще может дело не в миоме было ??
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение лилиана » 19 дек 2014, 13:28

я твердо уверенна что в ней(((,т.к. все анализы сданы пересданы и не в одной клинике,инфекций нет,все показатели в норме,в т.ч. и гормоны.
Про мужской фактор даже думать не хочу,т.к. в том году у нас с первого раза все получилось как только начали планирование.
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Lida70
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
Откуда: ТОМСК

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Lida70 » 19 дек 2014, 13:49

знаете , я тоже винила себя за не родившегося ребенка .. он просто застрял в трубе .... было это 4 месяца назад ... как он там очутился не ясно , да и одному Богу известно ... я теперь этого никогда не узнаю... я теперь не узнаю какие у него глаза . цвет волос , улыбка. я никогда его не буду качать на руках, не отправлю в школу , не увижу его детей ... это был мой первенец , это было 4 месяца назад, всем томском искали его две недели .. нашли .. прооперировали ... гистология пришла , написано что там по мимо него еще хроническое воспаление!!!! :-( + слегка повышен тестостерон , НО до этого вообще НИЧЕГО не получалось ... потому что были , видимо трубы забиты , дурацкая инфекция , которую можно подхватить в водоеме, засирала (другого слова не могу подобрать) мои трубы , видимо , обнаружили ее случайно совсем - тупо парила молочница каждый раз когда была овуляция ... вообщем после лечения , видимо трубы стали само очищаться, но не до конца ... а может просто эндометрий не понравился и он пошел гулять по трубам ... но я всегда такая правильная ... лечения анализы наблюдения.... а что толку то ? кто то выше распорядился так и все, не суждено ему родится было .. как бы это не прискорбно и больно , чувство вины терзает меня , сейчас уже меньше ... чувство вины за то что не доглядела .. но чувствую как на этой почве медленно голова уезжает не туда ... это подобно сумасшествию, на фоне чего сейчас происходят всякие бяки - опять же по женски ....
я к чему вам это все рассказала , вы доверились врачу, врач тоже не думаю что специально так вам сказал , есть всегда процентное соотношение и иногда мы попадаем в эти маленькие страшные проценты , вы ничего уже не измените , НИЧЕГО , вы не вернете ребенка и пока вы буде оплакивать его у нового не будет шанса выжить в вашем теле , вы это пойми и отпустите это чувство вины , оно только отравляет жизнь
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»