Проверка проходимости маточных труб

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение лилиана » 19 дек 2014, 14:30

Lida70 :flow: :cry:
Врача я не виню,она у меня замечательная :oops:
И меня уже отпустило :-(
я давно живу по принципу: Все что не делается,все к лучшему!!! значит так распорядилась судьба!!!
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!


Lida70
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
Откуда: ТОМСК

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Lida70 » 19 дек 2014, 14:41

вот теперь и думаю есть ли вообще смысл проверять трубу .. или подождать ... или проставить свечки (лонгидаза ) и пробить там ... короче устала .. ничего уже не хочу
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение лилиана » 19 дек 2014, 14:53

А может расслабится на время?
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Lida70
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
Откуда: ТОМСК

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Lida70 » 19 дек 2014, 14:57

я пытаюсь
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Аватара пользователя
Норка
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 14:20
Откуда: Томск

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Норка » 23 дек 2014, 20:53

ох.ох,в январе ожидает эта процедура (проверка труб),оч боюсь :cry:
Последний раз редактировалось Норка 24 дек 2014, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Свадебные аксессуары,Герб семьи,Песочная церемония http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=356594

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение лилиана » 24 дек 2014, 09:58

а мне сказали не парится и если сейчас медикаментозное лечение не поможет,то удалять трубу и записываться на ЭКО с трубным фактором.Но я точно для себя решила,что если удалю трубу и не получится за Б. самостоятельно,то на ЭКО точно не пойду,у меня есть двое ребятишек на этом тогда и остановимся.Я морально не готова к проблемам и к больницам(
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
masha88
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 21:35
Откуда: г.Северск

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение masha88 » 24 дек 2014, 20:51

Норка
Не бойтесь, все будет нормально, не такая уж страшная эта процедура.конечно, неприятная , но все терпимо. Главное не переживать раньше времени и настроить себя на хороший результат. :vo:

Аватара пользователя
Норка
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 14:20
Откуда: Томск

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Норка » 24 дек 2014, 22:55

masha88 писал(а):Норка
Не бойтесь, все будет нормально, не такая уж страшная эта процедура.конечно, неприятная , но все терпимо. Главное не переживать раньше времени и настроить себя на хороший результат. :vo:
спасибо :flow:
Свадебные аксессуары,Герб семьи,Песочная церемония http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=356594

Настюшка

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Настюшка » 04 янв 2015, 20:58

Девочки, помогите советом. :) У меня одна труба и один яичник после операции остались. Врач настаивает на проверке этой трубы, говорит, что там спайки возможны (внематочной пугает). Срок попыток зачать ляльку нулевой, только собрались. Мне жутко не хочется всю эту проверку делать, там так все хорошо работает (т-т-т). Мне хочется сначала попытаться, но все эти разговоры врачей, меня из состояния равновесия выводят. Прям и не знаю, что делать. :?: Свои внутренние ощущения послушать или врача. Может у кого-нибудь была подобная ситуация?

Аватара пользователя
Талия
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:26

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Талия » 04 янв 2015, 21:23

Настюшка
а почему вы не хотите проверить? в этом ничего страшного нет. больновато конечно, но пережить реально ;)
Изображение
 
Изображение

Настюшка

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Настюшка » 04 янв 2015, 21:35

[quote="Талия"]Настюшка
а почему вы не хотите проверить? в этом ничего страшного нет. больновато конечно, но пережить реально ;)[/quote

Проверить советует врач в платной клинике, а участковый гинеколог говорит, что нужно сначала попытаться. И только потом начинать делать такие процедуры. Да и на мой вопрос про спайки, Г из платной, как то странно отвечает: ну да, справа чувствуются (там удаление было). Ну а если слева не чувствуются, то зачем туда лезть? Да к тому же, цервикальный канал у меня ооочень узкий, сама врач сказала, что будет больно

Аватара пользователя
Талия
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:26

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Талия » 04 янв 2015, 22:41

Настюшка
это вам конечно решать, но мне кажется лучше проверь, чем сразу рисковать единственной трубой...
Изображение
 
Изображение

Настюшка

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Настюшка » 05 янв 2015, 00:02

Талия, спасибо большое :) . Подумаю еще чуток. Да и на консультацию еше к 1-2 докторам схожу, а там видно будет.

Аватара пользователя
Талия
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:26

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Талия » 05 янв 2015, 00:15

Настюшка
:flow: берегите свою трубу, чтоб все у вас получилось :flow:
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Anya.signala
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:06

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Anya.signala » 17 янв 2015, 14:17

Ну вот и я проверила трубы
Жутко боялась, так как начиталась много всего в интернете
Проверяли в опц, рентгеном
Жаль, что результат готов не сразу
Перед процедурой поставили в/м укол кетарол, пол часа подождала и пошли на проверку
Немного больно было, когда само вещество вводили. Сильная тянущая боль, как при месячных болючих. Уж 2 минутки можно потерпеть, ну и потом второй раз ещё вводили вещество, также тянуло минуты 2
После всего около часу были кровяные выделения, а так отлично себя чувствовала, хотя предупреждали, что может болеть живот
Когда вводили вещество, врач спрашивала: больно? терпеть сможешь?
Видать и правда у всех по-разному бывает :rolleyes:

Аватара пользователя
T@sechka
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:44
Откуда: Томск

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение T@sechka » 09 фев 2015, 22:05

А рентгеном сильное облучение? Что говорят врачи, через сколько можно беременеть после процедуры, если все проходимо?
:pryatki:
Изображение

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение лилиана » 10 фев 2015, 09:12

Расскажу свою историю:
3 месяца назад я сделала узи в Северском ЦЖЗ,диагноз-гидросальпинкс=месяц медикаментозное лечение
2 месяца назад делаю узи там же,диагноз сактосальпинкс =месяц медикаментозное лечение,более усиленное
1 месяц назад делаю узи,диагноз сактосальпинкс,и такой большой уже=записываюсь на операцию к Кублинскому в ЦЖЗ=никакого сактосальпинкса у меня нет и не было!!!
В итоге у меня была кистома-опухоль,сейчас жду результаты гистологии!
Завтра иду на прием к Г.,буду ее пытать,чья же это вина?как можно было спутать? а может и можно :?:
Куча вопросов,вот послушаю завтра ответы,и пойду схожу еще в СПЦ на консультацию,а то я уже незнаю кому можно верить :cry:
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
Ek@terin@
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:24
Откуда: Томск

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Ek@terin@ » 25 мар 2015, 13:23

Anya.signala
Я тоже через это прошла вот буквально в пятницу и тоже в ОПЦ. Мне лично было очень больно.Но такая острая боль прошла минут через 30.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марина7
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:38
Откуда: Северск

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Марина7 » 25 мар 2015, 13:53

Я тоже проверила трубы только с помощью узи. Боль как при месячных но конечно потерпеть можно! Но...мне еще одновременно брали аспират из полости матки. И от всех этих процедур у меня рухнуло давление до 70/ 50((( в общем еще 1.5 часа лежала в палате...перепугала всех врачей, уже хотели меня по скорой увозить. Живот болел очень сильно.

АлёнKа

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение АлёнKа » 20 май 2015, 20:21

Девочки всем привет! Я делала гидросальпингоЭХОскопию проверка проходимости маточных труб по узи у Юрьева С.Ю перед ИИ, совсем безболезненно. Перед этим выпила за 2 часа две таблетки пенталгина продается только по рецепту и не во всех аптеках(покупала на Фрунзе рядом с домом книги). Затем за 10 минут поставили укол кеторола. Видимо поэтому боли не было. Результат- трубы проходимы. Но после неудачной попытки ИИ я сменила врача и меня направили на ГСГ в ОПЦ стоит 2153р. Перед процедурой поставили укол кеторола, самое больное в этой процедуре введение трубки в шейку(две секунды), а так совсем без боли. Немного низ живота потягивало как при менструации, но меня Г.А предупредила. Результат левая проходима , а в правой небольшие спайки. Я видела все на экране. Потом ставила свечи противовоспалительные два раза в день три дня. После процедуры кровило, но буквально часа три. Мой совет сразу идти на рентген. И не бойтесь!!! У каждого всё индивидуально.

Аватара пользователя
figoro
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 16:55
Откуда: г.Томск

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение figoro » 27 май 2015, 16:59

Полностью с вами согласна. Сама прошла 2 раза эту процедуру. В феврале делала на Сибирской в перинатальном у Валькевич, диагноз - одна не проходима, у второй проходимость снижена. Делали по узи. А в апреле сделала в опц у Кривощековой, обе идеально проходимы. И рентгеном более достоверно.

Аватара пользователя
Bosika
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:02

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Bosika » 28 май 2015, 09:35

всем привет! я у вас новенькая. мы с мужем не можем забеременеть, и мы начали проходить обследование, так вот мне назначили узи маточных труб, так скажите пожалуйста куда лучше пойти??

окноvмир
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:44
Откуда: Томск

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение окноvмир » 28 май 2015, 09:44

Достоверность результатов узи маточных труб очень низкая. Сами врачи так считают. Бессмысленная трата денег и времени. Лапароскопия дает ответ 100%.
Вязание на заказ

Аватара пользователя
Bosika
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:02

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Bosika » 28 май 2015, 12:45

окноvмир писал(а):Достоверность результатов узи маточных труб очень низкая. Сами врачи так считают. Бессмысленная трата денег и времени. Лапароскопия дает ответ 100%.
Спасибо

Аватара пользователя
ZhenyaN
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:40

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение ZhenyaN » 02 июн 2015, 12:21

Мне тоже врачи говорили, что на рентгене точнее результат, там видно трубы с контрастом, а на узи их можно вообще не увидеть и, если прошла жидкость в брюшную полость, может быть непонятно - обе трубы проходимы или одна. :rolleyes:
Завтра иду проверять - под контролем узи в северском ЦЖЗ. Выбрала узи, так как осталась только одна труба (при одной трубе, если жидкость прошла, то она 100% проходима) - если покажет какую-нибудь непроходимость (может быть вызвана спазмом), возьму направление у гинеколога, схожу на рентген :da:

Девушки, а какие препараты, кроме но-шпы, спазмы снимают? Чтобы на ночь и перед процедурой выпить. Мне сказали но-шпу, меня тошнит после нее :-( и голова болит :cry:
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»