Бюджет класса на год. Сколько?

Школы и школьная жизнь

ПО СКОЛЬКУ СКИДЫВАЛИСЬ В ГОД? Без театра, учебников, ремонта

500
45
23%
1000
79
41%
1500
24
12%
2000
26
13%
2500
2
1%
3000
7
4%
3500
2
1%
4000
3
2%
4500
1
1%
5000
1
1%
>5000
5
3%
 
Всего голосов: 195

Аватара пользователя
Черёмуховая вьюга
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:43

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение Черёмуховая вьюга » 22 янв 2015, 17:16

ПрЫнцесса, ну там и текст есть :) .
Вот, допустим "прогулки по лесу". Как я писала, в качестве дополнительной литературы к окружайке 1-го класса в самый раз: http://www.labirint.ru/books/154546/
в СП она вышла 220руб, сейчас дороже.
 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Может быть ее читать не так часто будут, но, если она поможет по предмету в течении года, то, для меня, она лучше, чем набор конструктора.
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.



Аватара пользователя
Черёмуховая вьюга
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:43

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение Черёмуховая вьюга » 22 янв 2015, 17:21

Ирина_Т писал(а):Мне нравятся такие книги изд.белый город. Но я бы была против таких, дороговато. А вдруг у кого- то такие уже есть? У нас, например, есть. Мы за 100 покупали, и то была недовольная, что у них есть такая книга. Всем, конечно, не угодишь
Ирина_Т, подарок примерно на 200руб. как и было дано :)
Там же серия, можно разных заказать. Я бы так и сделала. Чтобы можно было меняться с другом или чтобы так не вышло. Можно на сорании спросить приоритеты. Также скинули ссылки на ящик, пусть выбирают.
http://www.labirint.ru/books/355615/
http://www.labirint.ru/books/189300/
http://www.labirint.ru/books/158721/
http://www.labirint.ru/books/280624/
http://www.labirint.ru/books/354733/
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение ПрЫнцесса » 22 янв 2015, 17:21

Черёмуховая вьюга

да я знаю - у нас половина книг из этой серии есть :hihi:
не помогают они :hihi:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Черёмуховая вьюга
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:43

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение Черёмуховая вьюга » 22 янв 2015, 17:22

Алина писал(а):для тебя - да.
А подарок дарится ребенку.
Алина, получается, для меня :) . Я столько времени и сил трачу на эти подарки :hihi: . Детям оно вообще нужно?
Каждый год найти что-то на 200руб., от чего будет ребенок в восторге очень сложно.
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

Аватара пользователя
Черёмуховая вьюга
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:43

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение Черёмуховая вьюга » 22 янв 2015, 17:30

ПрЫнцесса писал(а):Черёмуховая вьюга

да я знаю - у нас половина книг из этой серии есть :hihi:
не помогают они :hihi:
мой ВООБЩЕ читать не любит. И когда уже совсем приказным тоном я отправляю его читать, он берет эти книги и читает. Я думаю, он просто смотрит картинки :hihi: .
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.


Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение Нео » 22 янв 2015, 18:14

Алина писал(а): зачем тогда вообще дарить что то?
о, можно дарить кулек конфет, которыми ребенок угостит одноклассников :hihi:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение NiNa-NiNa » 22 янв 2015, 20:04

ПрЫнцесса писал(а):NiNa-NiNa
а у вас все дети с удовольствием получили бы в подарок книжки с репродукциями и сидели бы их разглядывал?
мой бы вообще не понял что за подарок такой
а картинки можно и в интернете посмотреть - бесплатно.. не заказывая книгу.. если вы хотите познакомить ребенка с творчеством художника
Шедевральный ответ. Причем здесь удовольствие? Речь вообще шла о другом. Если уж говорить так, то даже оказавшись в Париже детю будет куда интереснее пойти в Диснейленд, чем в музей или Собор Парижской Богоматери. Но как-то с мировой культурой ребенка тоже надо знакомить, а не у всех есть возможность показать произведения оригинале.

Имхо, но тематические книжки (я так понимаю, там именно такие) - самый подходящий вариант.
Опять же, от возраста, пола, увлечений и интересов зависит.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение NiNa-NiNa » 22 янв 2015, 20:07

Черёмуховая вьюга писал(а):ПрЫнцесса, ну там и текст есть :) .
Вот, допустим "прогулки по лесу". Как я писала, в качестве дополнительной литературы к окружайке 1-го класса в самый раз: http://www.labirint.ru/books/154546/
в СП она вышла 220руб, сейчас дороже.
 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Может быть ее читать не так часто будут, но, если она поможет по предмету в течении года, то, для меня, она лучше, чем набор конструктора.

Да клевые книжки. Мне такие в детстве нравились. Где и картинки, и фотографии, и репродукции известных картин.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

ДамаСБукетом

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение ДамаСБукетом » 22 янв 2015, 20:10

Алсуша писал(а):Мы 1000 сдали.
Также

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение ПрЫнцесса » 22 янв 2015, 20:14

NiNa-NiNa
а я об удовольствии говорю
подарок должен доставить удовольствие, на то он и подарок

а делать акцент на том что в книге репродукции - поэтому это отличная книга - это уже другой вопрос
я ничего не имею против таких книг, но не тянет их разглядывать с интересом
я сама не могла понять в чем красота, пока не увидела в реале
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение Melitta » 22 янв 2015, 21:12

Можно книжку со смешными рассказами подарить - и удовольствие можно получить, посмеяться, и польза - улучшать технику чтения )))

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение Нео » 22 янв 2015, 21:15

разные люди
у меня в детсве были самые любимые книги это репродукции и всякие глянцевые с фотографиями стран
и БЭСС

Аватара пользователя
Черёмуховая вьюга
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:43

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение Черёмуховая вьюга » 22 янв 2015, 21:53

Флудим, конечно. Я читала все подряд. После второго класса в пионерлагерь я взяла "Воспоминания" Брежнева :hihi: . До сих пор ржем надо мной по этому поводу. Выкинула осенью только. http://www.ozon.ru/context/detail/id/7323470/
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

Аватара пользователя
Черёмуховая вьюга
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:43

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение Черёмуховая вьюга » 22 янв 2015, 22:03

NiNa-NiNa писал(а):...
Имхо, но тематические книжки (я так понимаю, там именно такие) - самый подходящий вариант.
Опять же, от возраста, пола, увлечений и интересов зависит.
Эх, почему мы не в одном классе... Я теперь поняла, в РК должны быть единомышленники. Или, наоборот, ни с кем не советоваться. Пока со всеми договоришься, мнение спросишь....
Про анкету понравилось. В начале года все свои предпочтения указали. Примерно понятно, что закупать.
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

Аватара пользователя
Medunica
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11795
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:12

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение Medunica » 22 янв 2015, 22:21

Алина писал(а):Все решения же принимаются совместно - раз не хотите дарить подарки педагогу - чего молчите?!Я считаю - надо обязательно.И денег мне на это не жаль. Для человека, который с моим ребенком проводит 5 дней в неделю на протяжении 4 лет.
Я не молчу. Свое мнение высказала РК. :roll: Я думаю, было бы здорово, если бы ребенок дарил учителю сам что-то для него ценноеи без напоминания. А когда родители дарят сертификат через месяц знакомства с учителем - это взятка и подмаз. :da:
Того, кто не по зубам, едят глазами и сплетнями (Чеченская пословица).

Аватара пользователя
Medunica
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11795
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:12

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение Medunica » 22 янв 2015, 22:29

Очень хороша идея об анкетировании. А у нас РК ни с кем не советуется, сами себе что-то решают (вернее все - сколько денег собирать, что дарить и все прочее). Даже нет у меня номеров тел. родителей одноклассников, а тем более каких-то почт или прочего. :rolleyes: Хотя у старшего мы начали как раз с того, что распечатали список детей с телефонами. Честно говоря, я до сих пор не знаю, сколько у дочери детей в классе и их имена-фамилии, что уж о тел. говорить. :hihi:
Того, кто не по зубам, едят глазами и сплетнями (Чеченская пословица).

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение Алина » 22 янв 2015, 23:02

Medunica
войди в стройные ряды род. комитета и окажешься в числе избранных, с почетным правом "все решать и собирать деньги"

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение _1_ » 22 янв 2015, 23:09

Medunica, а чья вина, что ты не знаешь одноклассников своего ребенка? Я знаю всех, по имени, фамилии... У кого когда д\р, в каком р-не (примерно или точно) живет. Д/рожденье сына празднуем обязательно с одноклассниками, а потом с друзьями, родственниками. Знаю, чьи родители вообще не ходят в школу, с теми, которые ходят, постоянно общаемся.

Аватара пользователя
Medunica
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11795
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:12

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение Medunica » 23 янв 2015, 01:24

Алина
Меня туда не взяли. :hihi:

ru_lana
А как мне это все узнать??? Вина я так полагаю моя,да? Научи, будь добра, как мне исправить эту мою вину неизгладимую. День Рождения дочки в этом году тоже праздновали с одноклассниками, телефоны родителей которых смогла раздобыть. К сожалению всех, кого хотели пригласить не получилось. :-(
Того, кто не по зубам, едят глазами и сплетнями (Чеченская пословица).

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение Алина » 23 янв 2015, 08:31

Medunica
а у учителя нет такой информации?
п.с. - дни рождения всех я тоже не знаю. только тех, с кем дочь хорошо дружит. :hihi:
но телефоны всех есть у всех - заслуга педагога.

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение Ирина_Т » 23 янв 2015, 09:15

У нас учитель всем раздала телефоны, правда, детей. Телефоны мам из родит.комитета озвучены. Дни рождения детей тоже известны - выложены на сайте.

В классе дочки вся информация есть только у родит.комитета. Телефоны родит.комитета известны. Правда некоторые звонят в 11- Ом часу, сразу не озвучила, в какое время не звонить, не думала, что народ будет тревожить в позднее время.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение Melitta » 23 янв 2015, 11:50

Алина писал(а): но телефоны всех есть у всех - заслуга педагога.
У нас, например, часть родителей против были, чтобы их или их детей телефоны выдавать всем. Это когда я про общий список телефонов заикнулась на одном из собраний.

Аватара пользователя
lia
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Из далёких краев

Re: Бюджет класса на год. Сколько?

Сообщение lia » 23 янв 2015, 13:15

Черёмуховая вьюга писал(а):По по воду, что можно купить на ДР за 200руб. Я подруге попиарила закупку Вера+т, так она закупила там лего ручки и все довольны: http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... _140785848
 
ИзображениеИзображение

А мне понравилось! :vo: И брелоки тоже классные. Мальчишки точно были бы довольны. Жаль, что этой закупки уже нет, так бы тоже заказала на 23. У нас как раз лимит - 150 руб.
Про книги. В СП была по осени классная закупка с шикарными книгами по акционной цене. Я сыну на НГ заказывала такой комплект. Две книги - 579 руб.
http://www.labirint.ru/books/297125/
http://www.labirint.ru/books/297127/
Сейчас тоже есть акция. Вот такой комплект всего 198 руб. В лабиринте одна книга 500 рэ стоит. :crazy:
http://sp.tomica.ru/images/7e/7e757360c6845.jpg
http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... id=2389902#
Счастье- это когда люди, которые тебе не подходят к тебе не подходят.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»