Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Felinepurr
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 21:35
Откуда: Мокрушина

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Felinepurr » 25 фев 2015, 19:40

Спасибо огромное за ответы, я пока записалась к Лукьянову. Конечно, идти туда, где есть само производство ортопедической продукции - уже настораживает :hihi: Но, буду надеяться на лучшее!!)
Посмотрим, может потом еще сходим к кому-нибудь другому специалисту.


Natalyst
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:01
Откуда: Томск,Каштак

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Natalyst » 27 фев 2015, 14:10

Я сходила на елизаровых к Стальмаковой...не знаю,как у других,у меня она вызывает неприятные эмоции..и первый и второй раз..я понимаю,что врач-не подруга,но разговаривала она со мной в таком поучительном тоне..никаких конкретных рекомендаций,ощущение,чтобы побыстрее избавиться от нас с ребенком..подхода к детям в принципе нет...а когда зашла в кабинет лфк,то вообще...я даже писать не хочу..в клинике на 79 мне сразу про стельки сказали и до свидания..по мнению Стальмаковой,мы вообще здоровы...ни там,ни там толком ничего не объяснили...я,конечно,могу все в инете вычитать,но это же не вариант...вообщем,как во всем и везде-помоги себе сам :cry:
Доня 26.03.2013

olga1983
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:17
Откуда: Томск

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение olga1983 » 27 фев 2015, 16:01

Natalyst писал(а):Я сходила на елизаровых к Стальмаковой...не знаю,как у других,у меня она вызывает неприятные эмоции..и первый и второй раз..я понимаю,что врач-не подруга,но разговаривала она со мной в таком поучительном тоне..никаких конкретных рекомендаций,ощущение,чтобы побыстрее избавиться от нас с ребенком..подхода к детям в принципе нет...а когда зашла в кабинет лфк,то вообще...я даже писать не хочу..в клинике на 79 мне сразу про стельки сказали и до свидания..по мнению Стальмаковой,мы вообще здоровы...ни там,ни там толком ничего не объяснили...я,конечно,могу все в инете вычитать,но это же не вариант...вообщем,как во всем и везде-помоги себе сам :cry:
Никакие стельки и обувь вам не помогут. Они только позволяют с этим жить ,снимают нагрузку на ноги, соответственно, болезненные ощущения меньше беспокоят. Единственное лечение - это физические упражнения, специальные!!! Очень хорошо помогают занятия танцами.

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение sinichka_n » 27 фев 2015, 22:12

SoloМия
так а советы у всех практически одни: стельки, массаж, упражнения. Все стандартно, обследований ни кто не назначает. По хорошему МРТ поясницы и шеи надо делать, где-то защемление. И то не факт, что поставят диагноз. Если в сокральной зоне позвоночника косточки ни так встали, то все... кошмар, ни чем ничего не поправить.
Нужно по хорошему гормоны щитовидки сдать, если с ними проблемы мышцы слабые и такой эффект получается.
Я уже для себя такой вывод сделала: буду пинать на танцы, лыжи, бассейн пока пинается, обувку специальную будем носить, чтобы связки не растянуть совсем, массаж помаксимому и почаще.
Какие только сможет без наркоза вылежать, сделаем МРТ может быть. У нас тьфу-тьфу-тьфу динамика есть, регресс начинается после болезней
А если было бы совсем плохо, действовала бы также и лет в 5-6 операцию бы сделала.
Изображение

MamaTereza

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение MamaTereza » 02 мар 2015, 13:12

Девочки хочу рассказать о массажисте. Он просто супер. И ножки правит, и кривошее. Деток берет с 4 мес. Работает в Лоскутовской больнице, а в городе принимает после обеда в Кир. р-оне. Стаж работы уже больше 20 лет, у него такой подход к деткам что даже груднички не пищат, просто супер. Если кому интересно вот его тел. 8913 813 4295, зовут Сергей Павлович. Да кстати взрослых тоже берет, но уже со взрослыми проблемами, я к нему на ноги ходила,варикоз у меня, так классно, и не дорого совсем. :oops:

Аватара пользователя
Аллочкина
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:28
Откуда: Томск, Лебедева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allochkina

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Аллочкина » 06 мар 2015, 19:41

Мы носим ортопедическую обувь примерно с 3 лет. Носим и сандалии и зимнюю и демисезонную. + к этому ходим в бассейн. Не могу сказать, что что-то улучшилось, но не стало хуже это точно! А обувь качественная без сомнения! НО очень дорогая! Последнее время принаравилась в сп заказывать. Но там как повезет, возможен отказ! Тогда бегу на 79 дивизию и покупать приходится дороже. :cry:

MamaTereza
Позвоню по номеру телефона! Может и нам поможет. Сориентируйте сколько берет за массаж ребенку.
Сибирское здоровье
Шугаринг по приятным ценам

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение NataZ » 07 мар 2015, 16:12

На 79 дивизии как магазин называется?

Аватара пользователя
Аллочкина
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:28
Откуда: Томск, Лебедева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allochkina

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Аллочкина » 07 мар 2015, 22:40

NataZ
Целитель
Сибирское здоровье
Шугаринг по приятным ценам

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение NataZ » 12 мар 2015, 15:36

Мамы, есть такие кто возил ребенка на консультацию в Новосибирск. Ищу информацию. Нашим ортопедам не доверяю. Есть проблемма, улучшение не наблюдаю а наоборот.

Аватара пользователя
Lasat
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:42
Откуда: из нашего города

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Lasat » 12 мар 2015, 17:07

девочки, кому интересно:
у меня есть детские корригирующие ортопедические стельки "Эффект, размер 16, цена 360р., заказала в СП, а ребенка так и не смогла заставить носить их....
Изображение

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение sinichka_n » 13 мар 2015, 18:03

NataZ
если найдете ортопеда лучше к нему сразу с обследованиями ехать: не знаю конечно какой диагноз у Вас, при вальгусе делают узи сосудов шеи, ТТГ можно сдать (повышение гормонов щитовидной железы ослабляет мышцы), исследование проводимости импульсов мышц ног (не помню как оно называется), мрт шеи и головы с сосудами и поясницы - нам сказали ждать пока без наркоза сможет лежать тогда делать, а так малышам под наркозом делают.
...и если вальгус - скорее всего нужно все-таки невролога хорошего искать. Вальгус - это внешнее ортопедическое проявление неврологических проблем
В Новосибирске есть мануальный центр, в теме ДЦП хвалят там одного доктора, можно попробовать к нему попасть или к кому-нибудь из его учеников.
Свою правда я так в руки мануала и не решилась отдать...
Изображение

Аватара пользователя
_Sweet
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Томск

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение _Sweet » 26 мар 2015, 20:16

девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего массажиста, желательно с выездом на дом и женского пола (к "мужику" в ПК ни в какую сын не захотел, надеюсь, что с женщиной найдется контакт) :flow:

:oops: еще пристрою сандали ортопед-е размер 24, мы в свое время отложили их, т.к. были большеватые, а когда достали стало поздно. Кого заинтересует, пишите в лс)
у нас сын Сёмка 11.02.2013
и дочурка Алёнка 26.11.2019

Заказ книг. Черная Пятница в МИФе - улетные цены! :vo:

Аватара пользователя
happylife
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:41
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/alina_saiff/

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение happylife » 02 апр 2015, 16:59

+1 тоже ищу хорошего массажиста, есть у кого контакты?

Pugofka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:30

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Pugofka » 05 апр 2015, 13:42

ДД. Девочки, поделитесь информацией, кто заказывал стельки в орт клинике на Каштаке, какая цена? сколько ждали?

ИринаЕ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:04

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение ИринаЕ » 10 апр 2015, 14:09

:)
Последний раз редактировалось ИринаЕ 26 ноя 2016, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kitty82
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение kitty82 » 20 апр 2015, 16:46

девочки, всем доброго дня! скажите,кроме салона "целитель", где еще можно приобрести ортопедическую обувь?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Skaza4naya
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:38
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Skaza4naya » 23 апр 2015, 01:45

Анжела21 писал(а):ДД. Девочки, поделитесь информацией, кто заказывал стельки в орт клинике на Каштаке, какая цена? сколько ждали?
Если вы про Ортопедическую клинику №1 на ул. Карла Ильмера 10\1, то там стельки стоят 3000. Оплатить можно сразу 1500 и как сделают вторую часть. Изготавливают 2-3 недели.
В мире достаточно судей. А друг создан для того, чтобы принять тебя таким, какой ты есть.

Аватара пользователя
Skaza4naya
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:38
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Skaza4naya » 23 апр 2015, 01:48

kitty82 писал(а):девочки, всем доброго дня! скажите,кроме салона "целитель", где еще можно приобрести ортопедическую обувь?
http://ortosalon1.ru
"Детский обувной" на Говорова, 46
В мире достаточно судей. А друг создан для того, чтобы принять тебя таким, какой ты есть.

Pugofka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:30

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Pugofka » 23 апр 2015, 14:59

Skaza4naya писал(а):
kitty82 писал(а):девочки, всем доброго дня! скажите,кроме салона "целитель", где еще можно приобрести ортопедическую обувь?
http://ortosalon1.ru
"Детский обувной" на Говорова, 46
Мне очень нравится Живая аптека на Красноармейской 103, вчера доче купили сандали, по старой цене 1600, сейчас даже в сп таких цен нет. :vo:

Pugofka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:30

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Pugofka » 23 апр 2015, 14:59

Skaza4naya писал(а):
Анжела21 писал(а):ДД. Девочки, поделитесь информацией, кто заказывал стельки в орт клинике на Каштаке, какая цена? сколько ждали?
Если вы про Ортопедическую клинику №1 на ул. Карла Ильмера 10\1, то там стельки стоят 3000. Оплатить можно сразу 1500 и как сделают вторую часть. Изготавливают 2-3 недели.
да, про нее, спасибо

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение sinichka_n » 25 апр 2015, 23:25

я пристраиваю обувку по старым ценам
отдаю весь старый приход по 1550 ортузи, ортодоны, ортеки и осень и лето
да и питер цены практически не поднял за 1650 можно купить приличные сандалии сразу с орто стелькой
Изображение

Аватара пользователя
callipso
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:03

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение callipso » 19 май 2015, 09:58

девочки, кто делал фотометрию? поделитесь где делали и сколько стоит?

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение IrmaP » 19 май 2015, 11:11

callipso
мы осенью делали на пер.Лесном, стоило 500 руб.

Аватара пользователя
callipso
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:03

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение callipso » 19 май 2015, 14:28

IrmaP, спасибо)) :sharik:


Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»