Камни в желчном пузыре

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Online » 30 апр 2015, 19:37

У меня теперь еще вопрос: что поесть? :-( вообще кусок в горло не лезет, но 5 дней без крошки во рту-мне стыдно перед организЬмом :crazy: врач кашки еле жирной пару ложек через 2-3 часа посоветовал...ну и как-то никак...тяжело желудку...или это так и должно быть? Напишите, пожалуйста, кто что ел после операции? :) очень жду ответ.
:love:


AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение AVA » 30 апр 2015, 20:04

Online писал(а):У меня теперь еще вопрос: что поесть? :-( вообще кусок в горло не лезет, но 5 дней без крошки во рту-мне стыдно перед организЬмом :crazy: врач кашки еле жирной пару ложек через 2-3 часа посоветовал...ну и как-то никак...тяжело желудку...или это так и должно быть? Напишите, пожалуйста, кто что ел после операции? :) очень жду ответ.
Муж пил кисели,супчики куриные,в виде пюре,кашки,детское питание(мяско)

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение AVA » 30 апр 2015, 20:05

Online писал(а):Да. Но мне еще проток удалили.сказали месяц минимум на больничном буду(
Супруг около двух месяцев был на больничном :?:

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Online » 30 апр 2015, 20:12

Чертенок, спасибо большое :sharik: про пюрешки не подумала. Я просто углеводы в принципе плохо переношу может поэтому каша и не пошла :-(
Ну я еще лежать буду, потом мой уже хирург в моей мсч снимет швы( мне зашивать пришлось из-за кровотечения) и больничный свой еще откроет. А вообще у меня уже 3-й месяц эта эпопея длится и конца края нет :-( ладно. Прорвемся.
:love:

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение AVA » 30 апр 2015, 21:27

Online писал(а):Чертенок, спасибо большое :sharik: про пюрешки не подумала. Я просто углеводы в принципе плохо переношу может поэтому каша и не пошла :-(
Ну я еще лежать буду, потом мой уже хирург в моей мсч снимет швы( мне зашивать пришлось из-за кровотечения) и больничный свой еще откроет. А вообще у меня уже 3-й месяц эта эпопея длится и конца края нет :-( ладно. Прорвемся.
Верю,я своего долго выхаживала,раннее писала что гангрена началась..тьфу..тьфу все хорошо,даже еще придерживается диеты,не выпивает)А больничный новый ага открывали по месту жительства,вот сейчас даже на узи его затащить не могу и на анализы,после операции ни разу не проверился,хотя через три месяца обязательно надо было :?:

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Online » 01 май 2015, 06:54

[ЧеРтёНоК]
Ну даает! :rolleyes: конечно надо обследоваться! Изменения после операции много на что влияют. и желудок, и печень страдают, да и вообще проверить надо что там и как. Вот мужчины а :rolleyes:
Зы. До чего вкусная оказалась пюрешка бабушкино лукошко "индейка" :yes: в жисть бы не подумала :hihi:
:love:

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение AVA » 02 май 2015, 00:11

Online писал(а):[ЧеРтёНоК]
Ну даает! :rolleyes: конечно надо обследоваться! Изменения после операции много на что влияют. и желудок, и печень страдают, да и вообще проверить надо что там и как. Вот мужчины а :rolleyes:
Зы. До чего вкусная оказалась пюрешка бабушкино лукошко "индейка" :yes: в жисть бы не подумала :hihi:
Мужчины они такие) Приятного аппетита :sharik: пюрешки нас очень выручали :da:

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Online » 22 май 2015, 14:56

у кого-нибудь было, что после операции начала дико болеть голова? :cry: у меня просто нет сил уже, врачи обследуют-обследуют и ничего не понятно...ещё и глаза пожелтели. :-( :cry: диету соблюдаю строжайше...блииин, хочу забыть всё это как страшный сон и просто спокойно жить :girlcry:
:love:

gavr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:25

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение gavr » 23 июн 2015, 11:34

Здравствуйте. Люди добрые подскажите как найти Шкатова Д.А. ? может хотя бы где работает. В клиниках говорят нет такого у них.
Если есть положительный опыт операционного лечения или без операции , то подскажите другого доктора.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Online » 23 июн 2015, 11:46

gavr
Меня оперировал Тихонов А.В.(СГМУ)-просто чудо доктор. :vo: операция 2 мес. назад была. Недавно прошла узи - все отлично. Швы аккуратные. :da: последствия у меня были и есть, но это из-за индивид. особенностей и др. проблем со здоровьем. :-(
А Шкатов в центре женского здоровья принимает. :)
:love:

Спортивная
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:04

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Спортивная » 23 июн 2015, 22:37

gavr писал(а):Здравствуйте. Люди добрые подскажите как найти Шкатова Д.А. ? может хотя бы где работает. В клиниках говорят нет такого у них.
Если есть положительный опыт операционного лечения или без операции , то подскажите другого доктора.
Заранее спасибо.
Оперирует в Центре Женского Здоровья на Советской.

Аватара пользователя
Pадуга27
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:24

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Pадуга27 » 25 авг 2015, 20:15

актуально :cry:

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Online » 26 авг 2015, 12:06

Pадуга27
сочувствую :-(
:love:

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение СветаЯ » 21 сен 2015, 16:15

У меня в июле неожиданно на УЗИ обнаружили инкремент в желчном( ШОК! ничего не беспокоило. Сходила на консультацию к Шкатову. Есть смысл сохранять желчный :yes: скоро пойду на операцию к нему...

Аватара пользователя
Pадуга27
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:24

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Pадуга27 » 21 сен 2015, 16:49

СветаЯ, вы будите желчный удалять или камни из желчного?

Аватара пользователя
Pадуга27
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:24

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Pадуга27 » 21 сен 2015, 16:54

скажите, кто после операции вы диету какую нибудь соблюдаете?

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Online » 21 сен 2015, 17:21

Pадуга27
я соблюдаю. Жестко ограничиваю жиры(прям на каждом продукте считаю, ем то, в чём не более 7 гр.), исключила сладкое(особенно сдобу, шоколад, мороженое вообще под запретом), алкоголь само-собой никакой. Нельзя горячее и холодное. Овощи и фрукты мне пока не разрешают кроме очищенного огурца(и то плохо мне от них :cry: ), малины и арбуза(вот арбуз на ура вообще :yes: ). Молоко маложирное и то в чай. Кофе нельзя. Всё готовлю на пару. Как-то так. :)
всякие колбасы/сосиски - ни-ни. Мясо куриное и индюшачье.
Мой деликатес самый любимый-это "тефтельки" на пару :love: 3 части риса, 1 часть куриного фарша из грудки, чуть-чуть лука для запаха, яйцо. И в пароварку (они тааакие страшненькие, но такие вкусные для меня :love: :love: ) :hihi:
:love:

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Online » 21 сен 2015, 18:01

СветаЯ писал(а): инкремент в желчном
:haha1: :hihi: настроение подняла мне :flow:
:love:

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение бегущая по граблям » 21 сен 2015, 18:33

Случайно,на УЗИ,обнаружились камни в желчном...холестериновые..Назначили год пить урсосан, 1 табл. на ночь...И что тут началось :rolleyes: простите, каждую ночь, в 3 часа я просыпаюсь от того,что бурлит живот и хочется по -большому..пардон...Еле успеваю в туалет, дальше идёт бешенный понос :rolleyes: да такой громкий,что всегда боялась своих домашних разбудить... :rolleyes: Неделю промучавшись,решила: не подошли таблетки...Пошла,купила аналог,урсодез...Подождала неделю=выспалась ночами, и начала их пить...Что в ы думаете? в ту же ночь опять в 3 часа понеслась в туалет... :-( Врач говорит,заменить нечем,соблюдайте диету,будем наблюдаться..А я так надеялась, что буду принимать таблетки,камни растворятся... :cry: Эх,похоже,не долго мне осталось....и в конце концов закончится одним: операционным столом.. :cry:

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Online » 21 сен 2015, 20:08

Растворять камни-ох и сомнительное удовольствие :rolleyes:
:love:

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение СветаЯ » 22 сен 2015, 10:04

Online писал(а):
СветаЯ писал(а): инкремент в желчном
:haha1: :hihi: настроение подняла мне :flow:
Чёта совсем не то вышло, что хотела написать :hihi: даже не перечитала) конкремент имела ввиду) ну да ладно)))
Pадуга27 писал(а):СветаЯ, вы будите желчный удалять или камни из желчного?
Буду камень удалять, а желчный сохранять.

Ой, боюсь опреацию, наркоз. но еще больше наверное боюсь послеоперационную диету((( никогда не могла на них высидеть

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Online » 22 сен 2015, 12:12

Никакая диета не страшна, если на другой чаше весов боль от колики :rolleyes: я точно говорю :da:
:love:

ksanusik
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 12:18
Откуда: Томск

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение ksanusik » 22 сен 2015, 21:06

Я тоже пила таблетки для растворения камней,ничего не помогло,деньги на ветер.Последствия операции были ужасны,неделя реанимации,бронхоспазм и оторвался кусочек тромба и попал в легкие,вспомню-вздрогну.И теперь да,кишечник без желчного постоянно растраивается потому-что желчь напрямую течет в него,лишнего ничего не поесть.
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Online » 22 сен 2015, 22:06

самое страшное, что от таблеток камень может в проток встать - вот где ужас. Я помню эту боль...шов от кесарева, скажу я вам, это мелочь абсолютная. Скрючивает так, что реально молишь Бога, чтоб к себе забрал...
:love:

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение бегущая по граблям » 24 сен 2015, 18:35

ksanusik писал(а):Я тоже пила таблетки для растворения камней,ничего не помогло,деньги на ветер.Последствия операции были ужасны,неделя реанимации,бронхоспазм и оторвался кусочек тромба и попал в легкие,вспомню-вздрогну.И теперь да,кишечник без желчного постоянно растраивается потому-что желчь напрямую течет в него,лишнего ничего не поесть.
Ну,мне доктор так и сказала,типа,моогут растворится,могут нет..Чаще-нет...Просто у меня они маленькие,мож,поэтому,она решила:пусть попытается.. :?:

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»